Перейти к содержимому

Фотография

драка в к-ре ИСКРАзачинщик Дархан Батабаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Вот и помогай потом дамам... и таких дур с каждым годом все больше:rotate:

извиняюсь, что не в тему (сочуствую Ирине)
однажды такая история была
выходим из-под арки на фурманов-шевченко с другом
мимо нас два мужика бегут
за ними две бабы
одна кричит: "держите воров"
мы за мужиками побежали
как поняли позже, два парня выхватили энную сумму из рук женщины при подходе к обменнику
к сожалению, не успели догнать
мужики пропали из виду
остановились
тут одна хватает друга за рукав и говорит: ты с ними заодно, пошли в милицию, отдай мои деньги....
было очень неприятно
понятно, что у женщины был шок, но....
вот и помогай потом...
  • 0

#42
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Вот и помогай потом дамам... и таких дур с каждым годом все больше:rotate:

извиняюсь, что не в тему (сочуствую Ирине)
однажды такая история была
выходим из-под арки на фурманов-шевченко с другом
мимо нас два мужика бегут
за ними две бабы
одна кричит: "держите воров"
мы за мужиками побежали
как поняли позже, два парня выхватили энную сумму из рук женщины при подходе к обменнику
к сожалению, не успели догнать
мужики пропали из виду
остановились
тут одна хватает друга за рукав и говорит: ты с ними заодно, пошли в милицию, отдай мои деньги....
было очень неприятно
понятно, что у женщины был шок, но....
вот и помогай потом...


интересно, когда это было? я жил неподалеку, на тулебайке-шевченко... прошлой зимой гулял с собакой по тулебайке и видел, как у одной из дам вор выхватил сумочку и сел в машину, кот. стояла во дворе дома за "аспаздыком" по шевченко. машина рванула как раз в ту арку на фурманова... о дальнейшем развитии событий история умалчивает...
  • 0

#43
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

интересно, когда это было? я жил неподалеку, на тулебайке-шевченко... прошлой зимой гулял с собакой по тулебайке и видел, как у одной из дам вор выхватил сумочку и сел в машину, кот. стояла во дворе дома за "аспаздыком" по шевченко. машина рванула как раз в ту арку на фурманова... о дальнейшем развитии событий история умалчивает...

дело было зимой-весной прошлого года. как помнится, на дворе еще лежал снег. деньги выхватили из рук возле обменника на углу фурманова-шевченко, побежали через арку, один побежал вдоль дома в твою сторону, второй - через детский сад в сторону тулебаева-курмагазы, обогнул дом и забежал в офис агентства по продаже авиабилетов, пока баба разбиралась с нами, он выбежал оттуда и благополучно испарился во дворе магазина "восход".
самое сташное, это то, что:
а) дело было в самом центре города,
б) в светлое время суток (13:00)
в) вокруг было много народу
г) на месте этих женщин мог оказаться кто-то из твоих близких....
  • 0

#44
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Who is Darhan Durden ? :rotate:

"это воспалённое сознание Дархана..."  :eek:
  • 0

#45
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

- В театре ли в кино, человек опаздавший занимает свободные места, чтоб не тревожить остальных.

А вот это интересно. Почти на каждом сеансе кто то всегда садится не на свое место. Предположим вы опоздали, всяко бывает, заходите в зал, нифига не видно, вам все равно продираться через ряды -вопрос куда вы пойдете на Свое место или на какое нибудь свободное?
Допустим сели на свободное, тут же приходит парочка еще более опоздавших и просит вас освободить их места.
Ваша реакция? Не лучше ли всем сидеть изначально на своих местах, и тем кто пришел вовремя и тем кто опоздал? Конечно опаздывать не есть гуд, но ведь всякое бывает, но согласны ли вы что опоздавшие ДОЛЖНЫ занимать свободные места?  :rotate:
  • 0

#46
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Конечно опаздывать не есть гуд, но ведь всякое бывает, но согласны ли вы что опоздавшие ДОЛЖНЫ занимать свободные места?  :rotate:


Считаю, что до начала сеанса надо занимать свое место. Потом, когда гаснет свет, можешь пересаживаться. если же во время сеанса явится законный хозяин места и начнет предъявлять претензии, будь добр освободить! единственный случай, когда можно возражать, это когда кассирша по запарке выдала два билета на одно место. тут уж пусть администрация разбирается. в любом случае, хамить и грозить не следует. будемте уважать друг друга!
  • 0

#47
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Конечно опаздывать не есть гуд, но ведь всякое бывает, но согласны ли вы что опоздавшие ДОЛЖНЫ занимать свободные места?  :eek:

Считаю, что до начала сеанса надо занимать свое место. Потом, когда гаснет свет, можешь пересаживаться. если же во время сеанса явится законный хозяин места и начнет предъявлять претензии, будь добр освободить! единственный случай, когда можно возражать, это когда кассирша по запарке выдала два билета на одно место. тут уж пусть администрация разбирается. в любом случае, хамить и грозить не следует. будемте уважать друг друга!

Да я не про это :rotate:
Представь -ты опоздал. Куда сядешь? На свободное или на свое? Представь что вас двое (т.е. нужно 2 свободных места рядом)
  • 0

#48
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Конечно опаздывать не есть гуд, но ведь всякое бывает, но согласны ли вы что опоздавшие ДОЛЖНЫ занимать свободные места?  :eek:

Считаю, что до начала сеанса надо занимать свое место. Потом, когда гаснет свет, можешь пересаживаться. если же во время сеанса явится законный хозяин места и начнет предъявлять претензии, будь добр освободить! единственный случай, когда можно возражать, это когда кассирша по запарке выдала два билета на одно место. тут уж пусть администрация разбирается. в любом случае, хамить и грозить не следует. будемте уважать друг друга!

Да я не про это :rotate:
Представь -ты опоздал. Куда сядешь? На свободное или на свое? Представь что вас двое (т.е. нужно 2 свободных места рядом)

я бы, наверное, пошел на свое место. и если бы оно было занято!!! уууууу... берегись!!!:D
  • 0

#49
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
В Целинном м Алатау билетеры сразу всех предупреждают, что надо занимать места согласно купленных билетов.
Опоздавшие - я понимаю на время журнала или рекламы припоздница, но когда уже идет кино ... думаю, выяснять законность места уже просто хамство.

Есть в Алатау один востребованный ряд, на котором частень ко есть желающие сесть, но при этом не имеющих на него билеты, так там билетерша или охранник проверяют билеты. Потому, что покупают на этот ряд билеты либо крутые, либо просто ну очень заранее забронированные.

В Армане билетерши (еще с советских времен), как рявкнут на тебя, так сядеш на любое свободное ближайшее, да еще и дежурят весь сеанс, чтоб там вяких курящих изловить или нарушителей.

В Целинном вообще не испытывала никаких неудобств. Все всегда было классно, и обслуживание, и зал, и звук, и публика его посещающая.
  • 0

#50
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вообще, это стадное чувство у народа в кино и в театре как-то обостряется. Понятно, что от людей зависит, от их воспитания и т.д., но на мой взгляд "ЗМ", раз вы уж так их окрестили, к просмотру фильма добавляют ещё и острые ощущения, в смысле кто кого круче и конечно на "сеанс" идёт толпа. Им нужно ещё и иное развлечение. Если чувствуют, что есть другой лом, всё успокаивается. Я пару раз был на таких "просмотрах", оччень неприятное чувство, уже умалчиваю про групповой трепет по мобиле и так далее ... культура у нас, конечно ... ещё та ...   :rotate:

А насчёт помощи ... знаю историю одного знакомого мужика, прекрасного человека, как то вечером возвращавшегося домой и увидавшего изнасилованную женщину. Он на руках принёс её домой, а та подала заяву на него. Его посадили, выпустили раньше за отл. поведение ... дальше я не буду ничего говорить ... в общем, он никогда теперь никому не помогает, только родне соответственно, а так ... на улице ... не-а  :eek:
  • 0

#51
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

думаю, выяснять законность места уже просто хамство.

не согласна с этим категорически.... что делать если ты специально берешь билеты на последний ряд посередине?? или посередине-посередине?? и что тогда делать, если те места, которые ты специально выбирал и купил на них билеты, заняты?? нифига я таких сразу поднимаю. мне кажецца хамством сидеть не на своих местах!  :rotate:
  • 0

#52
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

и что тогда делать, если те места, которые ты специально выбирал и купил на них билеты, заняты?? нифига я таких сразу поднимаю. мне кажецца хамством сидеть не на своих местах!  :rotate:

глупая ты альпина (сорри за прямость), еже ли покупала билеты специально, заранее, заблаговременно, намеренно, бронировала и тд и тп...то уж и прийди во время...как говориться и "вопроса нет"...а то прям противоречие какое-то "покупать билет специально и опаздовать на просмотр"...вот глупость. имхо.
абсолютно согласен с ириной.
  • 0

#53
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

заняты?? нифига я таких сразу поднимаю.

вот видимо на людей с подобным пониманием и нарвалась ирина на последнем просмотре... :rotate:
  • 0

#54
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

 глупая ты альпина (сорри за прямость), еже ли покупала билеты специально, заранее, заблаговременно, намеренно, бронировала и тд и тп...то уж и прийди во время...

хммм.....  :rotate: спасибо за весьма лестную оценку... к примеру, объясню на пальцах, хотели мы очень на фильм долго ждали премьеры - дождались... я понимаю, что залы чаще всего битком набиты... билеты взяли зараннее, но я с трудом вырвалась с работы и мы опаздали буквально на 3-4 минуты... разумеется, места были заняты, но те люди, которым мы простым человеческим языком (а уж обвинить меня и моих друзей в бескультурье будет ошибочным) объяснили, что это наши места и предъявили билеты, просто спокойно встали и извинились... фильм только начинался. вы полагаете, что мы должны были искать любые свободные места в темном зале? наступая на ноги и мешаю большему количеству людей при этом?? так что о глупости как таковой - промолчим, пожалуй...  :eek:
  • 0

#55
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

заняты?? нифига я таких сразу поднимаю.

вот видимо на людей с подобным пониманием и нарвалась ирина на последнем просмотре... :rotate:


и все-таки, сидеть на чужих местах - хамство. не надо занимать чужое место - не будет испорчено впечатление от фильма... хотя... все зависит от конкретной ситуации...
  • 0

#56
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

он молод совсем- но уже ДирДеп

учился у нас в школе один парень, на пару лет младше нас. недавно от общего знакомого услышал, что сейчас этот парень занимает пост управляющего директора одного казахстанского банка (не самого крупного, но с очень большим рекламным бюджетом). честно говоря, если бы услышал это не от друга, а от постороннего человека  не поверил бы. управляющий директор в двадцать лет... хм.... хотя, как знать, ведь во времена великой французской революции в его возрасте становились уже бригадными генералами... так что этот Ботабаев не такой уж и крутой... остается только догадываться как бы повел себя в кинотеатре новоявленный управляющий директор. впрочем, недавно видел его в одном алматинском клубе a la international jet-set (ЗМ), грамотно двигается...
  • 0

#57
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
смешно Дархан Батабаев наверно
икает и икает уши красные глаза слезятся
идет к бабке-знахарке узнать что за сглаз
на него напустили  :rotate:
вот такая вот гримаса любви к кино
и творчеству содеберга
  • 0

#58
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Да, нравы нашей золотой молодежи похлеще, чем у иных отпрысков партийных чиновников в советское время... Слышал историю, как у одной девочки, моей ровестницы (22 года), которая сегодня выпускает воду "Вита", возглавлет компанию "ЭлитСтрой" и воззводит огромный оздоровительный центр, случился совсем небольшой конфликт с барменом-ирландцем в "Анкаре". Так бедного мальчика на следующие же сутки депортировали из Казахстана...

Или вот еще одна история с ней же. Говорят, правда. Помните музыкальный канал а1 приглашал в "Арман" лучших ди-джеев России и одного крутика из Франции. Последний уже почти отыграл свой сэт, когда эта девочка подошла к нему и попросила "Поставьте "Backstreetboys"!" Ей вежливо ответили: "Это не та музыка, котоую я играю". Девочка настаивала, позвонила папе. Тот позвонил Борису Акунову, на тот момент, президенту а1. Тому ничего не оставалось делать, как раньше отпустить француза и поставить неугомонной девочке ее "компакт-диск"...
  • 0

#59
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... но вот только я понять не могу: что за "пролетарский" настрой? причем здесь, были ли те люди из золотой молодежи или нет? и что собственно "золотая молодежь"?? хамов в любом прослойке общества хватает...  :D


:eek: Дело не в том, у какой "прослойки" хамов больше.
Дело в том, что какой-то "прослойке" за это хамство пи%?* дают, а какой вместо пи%?* извинения приносят...   :rotate:

ЭТО И ЕСТЬ НЕ ПОРЯДОК...
  • 0

#60
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Да, нравы нашей золотой молодежи похлеще, чем у иных отпрысков партийных чиновников в советское время... Слышал историю, как у одной девочки, моей ровестницы (22 года), которая сегодня выпускает воду "Вита", возглавлет компанию "ЭлитСтрой" и воззводит огромный оздоровительный центр, случился совсем небольшой конфликт с барменом-ирландцем в "Анкаре". Так бедного мальчика на следующие же сутки депортировали из Казахстана...
Или вот еще одна история с ней же. Говорят, правда. Помните музыкальный канал а1 приглашал в "Арман" лучших ди-джеев России и одного крутика из Франции. Последний уже почти отыграл свой сэт, когда эта девочка подошла к нему и попросила "Поставьте "Backstreetboys"!" Ей вежливо ответили: "Это не та музыка, котоую я играю". Девочка настаивала, позвонила папе. Тот позвонил Борису Акунову, на тот момент, президенту а1. Тому ничего не оставалось делать, как раньше отпустить француза и поставить неугомонной девочке ее "компакт-диск"...


ой! а что мы такие скромные?! Все стесняемся и стесняемся...
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.