Перейти к содержимому

Фотография

В Усть-Каменогорске снег выпал, сезон открытWelcome to UK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://www.altay.kz/

Фото с Алтайских Альп, сегодня еще снег выпал, надеюсь к выходным весь не расстаскают
  • 0

#142
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
по долгу службы часто в ВКО в северном и северо-западном направлении от УК (шемонаиха, жезкент). подскажите, пожалуйста, есть ли в этом направлении что-нибудь?
  • 0

#143
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
В Восточном Казахстане при спуске снежной лавины завалило группу журналистов и специалистов-взрывников. Спасены 10 человек, поиски одного продолжаются - облчс.


по долгу службы часто в ВКО в северном и северо-западном направлении от УК (шемонаиха, жезкент). подскажите, пожалуйста, есть ли в этом направлении что-нибудь?


Если не ошибаюсь "Княжьи горы" в сторону Шемонаихи. Но вообще там все недалеко от города.

Сообщение отредактировал GB: 21.01.2009, 18:46:28

  • 0

#144
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

по долгу службы часто в ВКО в северном и северо-западном направлении от УК (шемонаиха, жезкент). подскажите, пожалуйста, есть ли в этом направлении что-нибудь?

Именно в этом направлении нет."Алтайские Альпы" 37км от УК по трассе на Зыряновск."Княж.Горы",теперь"Нуртау" село Бобровка 38км.Можно еще в Риддере покататся 100км от УК.
  • 0

#145
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
благодарю за ответы! однако я вот теперь думаю можно ли при такой температуре кататься? по-моему сегодня уже минус 40! понимаю, что для вас - это детские холода %-) но работают ли подъемники и можно ли проехать в места катания?

а куда ближе от шемонаихи? в сторону риддера или на алтайские альпы?
  • 0

#146
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений

благодарю за ответы! однако я вот теперь думаю можно ли при такой температуре кататься? по-моему сегодня уже минус 40! понимаю, что для вас - это детские холода %-) но работают ли подъемники и можно ли проехать в места катания?

а куда ближе от шемонаихи? в сторону риддера или на алтайские альпы?


Был позавчера по работе. В 14,00 было минус 27. Тоже думал покататься, но погуляв по городу час понял что очень холодно для катания.
  • 0

#147
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений

благодарю за ответы! однако я вот теперь думаю можно ли при такой температуре кататься? по-моему сегодня уже минус 40! понимаю, что для вас - это детские холода %-) но работают ли подъемники и можно ли проехать в места катания?

а куда ближе от шемонаихи? в сторону риддера или на алтайские альпы?

От Шемонаихи до Риддера короче всего будет - не придется в У-Ка заезжать. Я этим маршрутом ни разу не ездил, так что расстояние точно не скажу. Думаю, километров 100-120 будет. К тому же, на мой взгляд, там гора самая интересная в области. Когда на ней снег есть :laugh: А снега сейчас хоть отбавляй - в У-Ка сутки валит. На крыше машины шапка около 50 см. выросла.
  • 0

#148
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
блин что за несправделивость.......переезжаю к вам=)
  • 0

#149
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


благодарю за ответы! однако я вот теперь думаю можно ли при такой температуре кататься? по-моему сегодня уже минус 40! понимаю, что для вас - это детские холода %-) но работают ли подъемники и можно ли проехать в места катания?

а куда ближе от шемонаихи? в сторону риддера или на алтайские альпы?

От Шемонаихи до Риддера короче всего будет - не придется в У-Ка заезжать. Я этим маршрутом ни разу не ездил, так что расстояние точно не скажу. Думаю, километров 100-120 будет. К тому же, на мой взгляд, там гора самая интересная в области. Когда на ней снег есть :smoke: А снега сейчас хоть отбавляй - в У-Ка сутки валит. На крыше машины шапка около 50 см. выросла.

ААААаа...эгоисты..поделитись с нами)))))
  • 0

#150
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
Не вопрос. Сезонная распродажа снега. Свежее поступление. Отличное качество. ЦТ-шникам дополнительные скидки. Самовывоз из ВКО. :smoke:
  • 0

#151
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Не вопрос. Сезонная распродажа снега. Свежее поступление. Отличное качество. ЦТ-шникам дополнительные скидки. Самовывоз из ВКО. ;)

мммм.......а самовыкоп??? или вы предоставляете ету услугу?? :smoke:


а так если приесжать и оставацца в городе...куда лучше ехать катацца чтобы билже и дешевле???
  • 0

#152
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
Ближе всего к У-Ка находятся уже упомянутые выше базы Нуртау (экс-Княжьи Горы) в районе села Бобровка и Алтайские Альпы в районе бывших пионерлагерей в Горной Ульбинке. Расстояние до обеих примерно одинаковое - около 35 км от центра города. В Нуртау подъем стоит 250тг в будни, 350 - в выходные и праздники, + 1000тг с машины за въезд на стоянку. В "Альпах" кажется всю неделю подъемы по 250тг. И там и там есть вечерние катания. Я катаюсь в Бобровке - мне там гора больше нравится.
  • 0

#153
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
Вот, собственно, дельная ссылка по склонам ВКО: http://www.ukteam.kz..._...4&Itemid=33

Сообщение отредактировал Hedonist: 01.02.2009, 12:45:35

  • 0

#154
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
на Востоке снега завались!
  • 0

#155
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Астана. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Восточно-Казахстанской области ведется расчистка от снега автодороги Усть-Каменогорск - Зыряновск.
Как сообщило в четверг МЧС Казахстана, в минувшую среду с горы Зубовская сошли пять снежных лавин общим объемом 25620 куб. м с выходом на указанную дорогу.
На расчистке дороги работают 5 единиц техники, информирует МЧС.

вот где весь снег :-)
  • 0

#156
Fill

Fill
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Снега и вправду в этом году привалило. Сыпет не переставая. Если кто в У-Ка по работе или в отпуске пишите на UKteam.kz в теме отправки и совместно можно выехать с нами в горы.
  • 0

#157
MadAntilopa

MadAntilopa
  • Гость
  • 8 сообщений
на Наурыз намечается 5 дней выходных!!! :kiss: хоцца провести их с пользой! ни разу не были на Усть-Каменогорских склонах. вижу по отзывам, снега в этом году хоть отбавляй :) а до конца марта его хватит?
  • 0

#158
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
да
но ради катания на обустроеных склонах ехать ИМХО смысла нет. ДАЁШЬ БЭККАНТРИ!
  • 0

#159
MadAntilopa

MadAntilopa
  • Гость
  • 8 сообщений

да
но ради катания на обустроеных склонах ехать ИМХО смысла нет. ДАЁШЬ БЭККАНТРИ!


хм.. оч охота ДАТЬ БЭККАНТРИ :-) !!! правда свой уровень катаия пока оцениваю на троечку, хотя надо спросить у профи со стороны ;) да и зарюхаться куда-нить в незнакомой местности не хотелось бы... если удастся упасть к кому-нить на хвост, будет просто замычательно!!! :(
  • 0

#160
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
проводники будут из местных. есои с наурызовскимми праздниками все тип топ то двинет туда из астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.