Перейти к содержимому

Фотография

В Усть-Каменогорске снег выпал, сезон открытWelcome to UK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
3 дня валил снег, во вторник на склонах гор на целине более 80 см. лежало, после этого еще был снегопад. Работают две базы - Княжьи Горы и Алтайские Альпы.
В Альпах ратрачена 1 трасса(4-я самая длинная), 1-я и 3-я в целине, бывший склон Елок-Палок наполовину укатали спортсмены-могулисты, наполовину - любители-целинщики :). Камней нет, отъездил два дня везде где только можно, ни одной новой царапины. Вне трассы еще пока торчат кусты, но уже особо не мешают.

В общем горнолыжники ВКО на праздниках получили настоящий праздник!

Риддер - как всегда снега нет.
Зыряновск гора Орел - через две недели буду там, в базу опять начали вливать деньги, обещают запустить вторую очередь подъемника, а это почти до самой вершины Орла, и длина трассы почти Чимбулак :) В общем прогнозы по Орлу очень оптимистичные.

Ценники поднялись везде, но думаю для жителей Алматы/Астаны они покажутся весьма приемлемыми.

Гисметео обещает дальнейшие снегопады, так что приглашаем всех любителей целины на Новый Год.
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Да к вам, блин, пока доедешь. Все праздники закончатся...
  • 0

#3
Kreogen

Kreogen
  • Гость
  • 41 сообщений
Если можно, расскажите по подробнее, где точно находиться, далеко ли от города, условия какие, прайс, есть ли гостиницы...
заинтересовало, может съездить на старый новый год....
  • 0

#4
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
2GB - самолет каждый день.

Из вышеперечисленных:
http://www.altay.kz/alpine_2007.htm - смотрим Алтайские Альпы
здесь смотрите Княжьи Горы
Если приезжать на несколько дней реально покататься и там и там. Проезд из центра города на обе базы - 40 минут. А если снега довалит, может быть и Изумрудный Алтай запустится, но думаю скорее всего не успеют до Нового года. Алмата и ближайшие россияне у нас часто бывают. Конечно по длине и разнообразию с Чимбулаком не сравнится. Когда на нем есть снег :)
Тем не менее свои "прелести" имеются. Одна первая лобовая черная трасса Изумрудного чего стоит. От одного взгляда на нее у новичков да и не только всякое желание пропадает заезжать на базу, хотя там еще 3 нормальных трассы есть. А мы на ней людей на лыжи ставили :)
  • 0

#5
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Тем не менее свои "прелести" имеются. Одна первая лобовая черная трасса Изумрудного чего стоит. От одного взгляда на нее у новичков да и не только всякое желание пропадает заезжать на базу, хотя там еще 3 нормальных трассы есть. А мы на ней людей на лыжи ставили :D

а фотки есть?
  • 0

#6
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
см. http://www.altay.kz/gallery_01.htm например.
  • 0

#7
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

2GB - самолет каждый день.


билет 17-20 тысяч. На эти деньги я могу неделю релаксировать в солнечной Киргизии 8)
  • 0

#8
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сколько времени ехать на своей машине с Алматы-Уськаман? Дороги?
  • 0

#9
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Сколько времени ехать на своей машине с Алматы-Уськаман? Дороги?


Дороги жопа, ехать долго.
  • 0

#10
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сколько времени ехать на своей машине с Алматы-Уськаман? Дороги?

Дороги вполне нормальные - Летняя тема про дорогу
Ехать летом 12-13 часов, зимой наверно 13-14, но при условии что нет заносов, дорога расчищена.
В принципе вариант неплохой... но дорога под бооольшиим вопросом.
  • 0

#11
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Конечно все зависит от погоды. В пятницу из Семипалатинска до УКа машина 8 часов шла - гололед. При обычных условия 12-14 часов.
С пятницы на субботу выпало еще до 30 см. снега.
На следующей неделе обещают запустить Изумрудный. В эти выходные уже готовили трассы.
  • 0

#12
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


2GB - самолет каждый день.


билет 17-20 тысяч. На эти деньги я могу неделю релаксировать в солнечной Киргизии 8)

согласен, киргизия в 3 раза ближе, склон не хуже и снег есть.
  • 0

#13
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Конечно все зависит от погоды. В пятницу из Семипалатинска до УКа машина 8 часов шла - гололед. При обычных условия 12-14 часов.
С пятницы на субботу выпало еще до 30 см. снега.
На следующей неделе обещают запустить Изумрудный. В эти выходные уже готовили трассы.

Да с такими темпами к вам по земле не добраться в приемлемые сроки...

Тем более что трасса Алматы - УК не очень оживленная, как я понял.

Сообщение отредактировал Demon: 25.12.2006, 11:31:51

  • 0

#14
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Пустынной бы я ее точно не назвал :mad:

Два дня идет сильный снегопад. Значит скоро запустится и Риддер. Итого в области будет работать 4 базы.
  • 0

#15
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Отдохнули 3 дня на Орле. Гора Орел расположена в непосредственной близости от г. Зыряновск. Для знающих - это по дороге на Бухтарму (Голубой залив), только дальше. От города в хорошем темпе 2,5 часа езды. Добраться можно и поездом. Гора знаменита тем, что на ней обычно много снега и самая длинная трасса в ВКО. Когда работают две очереди подъемника (правда этого уже не помнит никто, но в текущем году новые хозяева решительно обещают оживить вторую очередь) длина спуска начинает коррелировать с Чимбулаком (не равняться, но уже не стыдно :smoke:. Была бы в Усть-Каменогорске, цены бы ей не было.

Жить можно в гостинице на горе (2 3-х местных, 2 2х местных, 2 типа люкса) или в городе, до которого 10 минут езды. Везде сервис на 3 провинциальных звезды с минусом. Правда и цены соответствующие. На горе есть новая баня, но температуру выше 60 поднять не смогли. Однако баня "русская", очень высокая влажность, поэтому большинству и 60 хватило.

Официальное открытие состоится 07 января, до конца месяца должен приехать новый ратрак, сейчас ходит советский - он не топчет, а прихлопывает. Хотя как известно плохих трасс не бывает, есть неподготовленные лыжники.

Этот год малоснежный, поэтому прямо сейчас снега на Орле маловато. На трассе порядок, а по целине постоянно камни цепляешь.

Фоток горы нет, т.к. приезжали/уезжали немного снег сыпал, есть вид из Зыряновска:

Изображение



В некотором смысле среди усть-каменогорских глыжников Орел как Фудзияма у японцев - один раз подняться на Фудзияму - святой долг, второй раз подняться - идиотизм.
Так и с Орлом, один раз в год съездить - можно и нужно, ездить дважды в год - перебор :cool:
  • 0

#16
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Цены в гостиницах и подъемниках?
  • 0

#17
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Гостиница - 2000 тенге сутки с человека. Люкс чуть дороже. Гостиница целиком - 40 000 сутки, нормально размещаются 18 человек.
Абонемент - 2000 тенге.
Час катания (у них развита почасовая оплата) - 500 тенге.
  • 0

#18
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Гостиница - 2000 тенге сутки с человека. Люкс чуть дороже. Гостиница целиком - 40 000 сутки, нормально размещаются 18 человек.
Абонемент - 2000 тенге.
Час катания (у них развита почасовая оплата) - 500 тенге.



Не забудте пожалуста рассказать теплолюбивым Алматинцам про температуру в -30 редкостная холодина.(зыряновск). А по поводу гостиницы *Звёздочка* и кафе садко через дорогу раншьt был полный отстой сейчас не знаю. И расскажите по поводу Ратраков они счейчас там появились?
  • 0

#19
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Редкостная холодина, это - 45, а не минус 30. И бывает такое в ВКО 1 неделю в год. Кстати -30 в Зыряновске намного лучше переносится, чем -15 в алмате из-за разнице во влажности. И катаемся в -30, токмо лыжи плохо едут :)

Ратрак один рабочий старенький советский, топчет не очень, больше прихлопывает. Нормальный ратрак должен приехать в этом месяце. Зато канатка шустрая, 8 сек. между бугелями.

Пишу не только для алматинцев, Орлом многие интересуются. Например в Новый год у нас базы на 90% россиянами забиты.
  • 0

#20
Megalomaniac

Megalomaniac
  • Гость
  • 10 сообщений
Владимир, а на какой зоне отдыха трасса лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.