Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3221
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
интересно, какие % берёт налоговая за авторские отчисления ? ведь заработок со стоков - это авторские отчисления, гонорар, интеллектуальный труд, а не товар.
  • 0

#3222
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

интересно, какие % берёт налоговая за авторские отчисления ? ведь заработок со стоков - это авторские отчисления, гонорар, интеллектуальный труд, а не товар.

Вопрос в другом - сможешь ли ты доказать налоговой что это авторские отчисления. Я например в этом очень сомневаюсь.
  • 0

#3223
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


интересно, какие % берёт налоговая за авторские отчисления ? ведь заработок со стоков - это авторские отчисления, гонорар, интеллектуальный труд, а не товар.

Вопрос в другом - сможешь ли ты доказать налоговой что это авторские отчисления. Я например в этом очень сомневаюсь.


это да, второй вопрос :smoke:
  • 0

#3224
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

На российских форумах еще проскакивала информация о налогооблагаемом минимуме. Интересно есть такой у нас?


да, это минимальная з\п

интересно, какие % берёт налоговая за авторские отчисления ? ведь заработок со стоков - это авторские отчисления, гонорар, интеллектуальный труд, а не товар.


У нас нет деления процентных ставок в зависимости от вида дохода - для ИП это 3% (подоходный и соц. налог), для физ. лиц - 10%
  • 0

#3225
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У нас нет деления процентных ставок в зависимости от вида дохода - для ИП это 3% (подоходный и соц. налог), для физ. лиц - 10%


Ну если ИП, то кассовый обязательно? С каких доходов 3%? (в смысле как документально показывать наши иностранные доходы в нашей стране в нашей налоговой)
  • 0

#3226
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ну если ИП, то кассовый обязательно? С каких доходов 3%?

Кстати, да.. тоже хотел спросить насчёт кассового.. вроде пол года можно без него, а потом обязательно..
А нельзя ли как-нибудь вообще без него?

И ещё, как быть с тем, что уже заработанно? могут это как-то проверить?
  • 0

#3227
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну если ИП, то кассовый обязательно? С каких доходов 3%?

Кстати, да.. тоже хотел спросить насчёт кассового.. вроде пол года можно без него, а потом обязательно..
А нельзя ли как-нибудь вообще без него?

И ещё, как быть с тем, что уже заработанно? могут это как-то проверить?


Это надо проконсультироваться с грамотным бухгалтером, например у меня открыто ИП на аренду, есть договор, но минимальный годовой оборот, который я заявляю в начале года, плачу с него подоходный, соцналог, социальный и пенсионный и все, кассовый не нужен, расчетный счет тоже, но тонкости о минимальной сумме и тп я не знаю.
  • 0

#3228
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати, да.. тоже хотел спросить насчёт кассового.. вроде пол года можно без него, а потом обязательно..
А нельзя ли как-нибудь вообще без него?

И ещё, как быть с тем, что уже заработанно? могут это как-то проверить?

ИП бывают разные - в зависимости от суммы годового дохода, для ИП действующего по упрощёнке, вроде надо кассовый, это доход до 10 миллионов тенге, если доход меньше 2 лямов, то можно работать по патенту - там вообще никакого кассового не надо.
  • 0

#3229
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У упрощенки доход не должен превыщать помоему 8 лимов в квартал , если превышает надо вставать на НДС, кассовый нужен если работаешь налом !!! в случае стоков черт его знает !!!
  • 0

#3230
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Кстати, да.. тоже хотел спросить насчёт кассового.. вроде пол года можно без него, а потом обязательно..
А нельзя ли как-нибудь вообще без него?

И ещё, как быть с тем, что уже заработанно? могут это как-то проверить?

ИП бывают разные - в зависимости от суммы годового дохода, для ИП действующего по упрощёнке, вроде надо кассовый, это доход до 10 миллионов тенге, если доход меньше 2 лямов, то можно работать по патенту - там вообще никакого кассового не надо.

Работать по патенту можно только для определенных видов деятельности. Список можно уточнить в налоговой. Однозначно могу сказать, что в этот список входят услуги такси и аренда жилья.

#3231
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
На айсе изменение условий договора. Распечатал на 10 листах, сижу изучаю. ;)
Похоже, они скоро тоже начнут взимать налоги и все расходы по продаже авторских работ на своих стоках скинут на плечи авторов. Наверное, кризис, однако... :smoke:
  • 0

#3232
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

На айсе изменение условий договора. Распечатал на 10 листах, сижу изучаю. ;)
Похоже, они скоро тоже начнут взимать налоги и все расходы по продаже авторских работ на своих стоках скинут на плечи авторов. Наверное, кризис, однако... :smoke:

У меня тоже такая первая мысль была :-)
Они предлагают сбывать наши работы на партнёрских сайтах.. Я пока отключил эту опцию.

Сообщение отредактировал arfey: 03.06.2009, 11:44:01

  • 0

#3233
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Шатер отжигает. Проверил мой последний батч за 1 час 45 мин!!!
Взял фсе.
  • 0

#3234
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кто-нить присоеденился к партнерской программе?
  • 0

#3235
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Кто-нить присоеденился к партнерской программе?

На Айсе? нет. Я на этих сайтах (Фотос и Юпитер) через Эксперт присутствую.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 05.06.2009, 14:44:50

  • 0

#3236
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я на этих сайтах (Фотос и Юпитер) через Эксперт присутствую.

Так на эксперте, вроде как по умолчанию все присутствуют. К чему было "огород городить"?
  • 0

#3237
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну там можно и отключить это присутствие. По крайней мере раньше эта функция была.
  • 0

#3238
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

На айсе изменение условий договора. Распечатал на 10 листах, сижу изучаю. :kiss:
Похоже, они скоро тоже начнут взимать налоги и все расходы по продаже авторских работ на своих стоках скинут на плечи авторов. Наверное, кризис, однако... :smoke:

У меня тоже такая первая мысль была :D
Они предлагают сбывать наши работы на партнёрских сайтах.. Я пока отключил эту опцию.

Только это? Че-т там много изменений всяких...
  • 0

#3239
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

...Че-т там много изменений всяких...

А есть исчо какието подвохи. :smoke:
  • 0

#3240
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В конце зимы решил вновь задействовать Бигсток. Залил вектор, портфель больше сотни. Который месяц пытаюсь раскачать, результат ноль. Продаж никаких, просмотры в лучшем случае пару в неделю. :) Может я шото ни так делаю? Кто-нить знает какие секреты или примочки? Или сток "дохлый"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.