Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3201
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Отлично! То что нужно :) Как получить такую бумажку? :rotate:


Попросить шаттер сделать и выслать
  • 0

#3202
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Короче потеряют шаттеровцы на этом... если не одумаюцца.

Ну вариантов то у них не много на самом деле - или переезжать в другую страну или повысить процент выплат чтобы конпенсировать эти самые налоговые отчисления.
  • 0

#3203
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Кстате один момент мне непонятен: в шаттеровской объяве есть список стран с перечнем процентов налогов.
ВСЕ страны, входящие в СНГ (с пометкой CIS) идут по нулям, а КЗ у них почемуто не CIS! Мы чО, не в СНГ!?
  • 0

#3204
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Кстате один момент мне непонятен: в шаттеровской объяве есть список стран с перечнем процентов налогов.
ВСЕ страны, входящие в СНГ (с пометкой CIS) идут по нулям, а КЗ у них почемуто не CIS! Мы чО, не в СНГ!?


Мы в СНГ.

Щас глянул конвенцию РФ - США она от 1993 года и там действительно 0% на роялти

Но таких льгот мало, вот полный список РФ Конвенций:

http://www.buh.ru/document-1404
  • 0

#3205
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Смотрел конвенцию КЗ-США, и там 10% на роялти. Та же хня и у хохлов.
  • 0

#3206
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Съездил в посольство, заверил копию. Заняло от силы 20 мин.

http://foto.ixbt.com...Vc2/342419w.jpg

Сообщение отредактировал Dubaturic: 29.05.2009, 14:11:30

  • 0

#3207
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Съездил в посольство, заверил копию. Заняло от силы 20 мин.

http://foto.ixbt.com...Vc2/342419w.jpg


О.к., но как я уже писал ранее - гражданин Казахстана еще не обязательно резидент согласно Налоговому Кодексу. А конвенция с США в вопросах отнесения физ. лиц к резидентам/нерезидентам дает в первую очередь ссылку на внутреннее законодательство :rolleyes:
  • 0

#3208
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Для сведения, стоимость отправления доков в IRS (США, Техас):
ЕМС-6500тг, ФЕдэкс - 7864тг, ЮПС -9410тг, ДХЛ -9110тг. 2 недели назад отправляли ЕМСом доки в Колорадо , дошло за 7 дней (отслеживается на сайте ЮСПС).

Сообщение отредактировал Dubaturic: 29.05.2009, 16:21:36

  • 0

#3209
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Отлично! То что нужно :) Как получить такую бумажку? :D


Попросить шаттер сделать и выслать


Хорошо. Налог у нас при общеустановленом режиме налогообложения 10%. Из этой суммы я могу вычесть затраты на работы - интернет, фотоаппарат, линзы, фоны, свет, командировочные и тд. Получается у нас я бы заплатил значительно меньше 10% которые заберет полюбому шаттер. И что наше гос-во вернет мне эти деньги налом из кассы? :-)
  • 0

#3210
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

значительно меньше 10% которые заберет полюбому шаттер.

Не тормози, шаттер лично у тебя ни чего не заберет. Заберет пендосовская налоговая. А шаттер просто вынужден жить по законам своей страны.
Ну а если хочешь вернуть затраты на производство... ну что-ж покажи сперва эти доходы нашей налоговой, представь документы что налоги с тебя уже удержаны согласно конвенкции. Ну а потом, если наше законодательство предусматривает.... Хотя даже если наше законодательство действительно предусматривает, проще плюнуть, больше потеряешь бегая и оформляя бумажки.
  • 0

#3211
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

значительно меньше 10% которые заберет полюбому шаттер.

Не тормози, шаттер лично у тебя ни чего не заберет. Заберет пендосовская налоговая. А шаттер просто вынужден жить по законам своей страны.
Ну а если хочешь вернуть затраты на производство... ну что-ж покажи сперва эти доходы нашей налоговой, представь документы что налоги с тебя уже удержаны согласно конвенкции. Ну а потом, если наше законодательство предусматривает.... Хотя даже если наше законодательство действительно предусматривает, проще плюнуть, больше потеряешь бегая и оформляя бумажки.


Ну заберет именно шаттер, это потом он отдаст хз куда мои деньги. Если бы было желание у администрации шаттера они ушли бы в оффшор и нам хорошо и себе денег за счет снижения налога сделали. А нашей налоговой пока нечего показывать. Те деньги, что я получаю с шаттера не хватит даже на оформление документов.
  • 0

#3212
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Хорошо. Налог у нас при общеустановленом режиме налогообложения 10%. Из этой суммы я могу вычесть затраты на работы - интернет, фотоаппарат, линзы, фоны, свет, командировочные и тд. Получается у нас я бы заплатил значительно меньше 10% которые заберет полюбому шаттер. И что наше гос-во вернет мне эти деньги налом из кассы? :spy:


Вычитать расходы Вы имеете право если Вы зарегистрированы как ИП с общеутановленным порядком н/обложения по ставке 30%. Иначе - 10% от валового дохода
  • 0

#3213
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вычитать расходы Вы имеете право если Вы зарегистрированы как ИП с общеутановленным порядком н/обложения по ставке 30%. Иначе - 10% от валового дохода

3) Самое простое - это получить статус ИП и платить 3% с доходов от стоков

Чего то я запутался, так сколько будет налог, если открыть ИП?

Насколько я понимаю налог будет взиматься со всех средств, поступающих на счёт ИП. Тогда, пока такая ботва только у шаттера, то шаттеровские деньги можно выводить на один счёт, а все остальные на другой..
Вопрос - могут ли при такой схеме в дальнейшем возникнуть сложности с налоговой по второму счёту?
  • 0

#3214
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вроде жизнь налаживается!))) Ждем дальше!.
"To summarise, shutterstock has admitted that it made mistakes with its first mail on withholding tax, secondly and more importantly it has made a step in the right direction, by not charging us withholding tax on non-US sales."

Сообщение отредактировал Dubaturic: 01.06.2009, 09:30:34

  • 0

#3215
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Вычитать расходы Вы имеете право если Вы зарегистрированы как ИП с общеутановленным порядком н/обложения по ставке 30%. Иначе - 10% от валового дохода

3) Самое простое - это получить статус ИП и платить 3% с доходов от стоков

Чего то я запутался, так сколько будет налог, если открыть ИП?

Насколько я понимаю налог будет взиматься со всех средств, поступающих на счёт ИП. Тогда, пока такая ботва только у шаттера, то шаттеровские деньги можно выводить на один счёт, а все остальные на другой..
Вопрос - могут ли при такой схеме в дальнейшем возникнуть сложности с налоговой по второму счёту?


Да, если узнают, что есть другие средства - запросто впают сокрытие доходов

Вроде жизнь налаживается!))) Ждем дальше!.
"To summarise, shutterstock has admitted that it made mistakes with its first mail on withholding tax, secondly and more importantly it has made a step in the right direction, by not charging us withholding tax on non-US sales."


Это Вам такое письмо пришло? Класс - правда восторжествовала
  • 0

#3216
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
не, мне пока такого небыло. на стоковом форуме выложили. ждем подтверждения.
  • 0

#3217
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вот что пришло...

Dear ЧЧЧ,

We have two important updates on the issue of tax withholding and your Shutterstock earnings:

First, to all foreign submitters worldwide, regardless of location:

Following extensive consultation with tax counsel, Shutterstock will withhold taxes on U.S. Source Income only, generally defined as income from Shutterstock’s U.S. customers. As many of you know by now, that percentage can be as high as 30% in Non-Treaty Countries and as low as 0% in certain so-called “Treaty Countries.” If you live in a Treaty Country, then to receive the benefit of the reduced withholding rates, Shutterstock must have an appropriate Form W-8 and your ITIN on file.

Second, to all submitters who are residents of a Treaty Country:

Some submitters have reported to us that IRS officials have said that the letter emailed by Shutterstock to you will not satisfy the requirement that you furnish “a signed letter or document from the withholding agent, on official letterhead, showing your name and account number, and evidencing that an ITIN is required to make distributions to you during the current tax year which are subject to IRS information reporting or federal tax withholding.” Some IRS officials appear to be claiming that the letter is not sufficient without a physical signature. While we have been advised that the letter provided will satisfy the IRS’ document requirement, we are in the process of investigating this issue further and hope to have an update for you next week. Until you have heard from us again, please do not submit your W-7 ITIN application.

To reiterate, we will contact you soon with detailed instructions on how to submit your W-7 ITIN application, and again when the Form W-8 is available digitally on submit.shutterstock.com.
  • 0

#3218
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Это просто они поняли, что роляти могут облагатся только если возникают на территории США (т.е. покупателем прав являются американские резиденты). Если покупатель фото - нерезидент, то роялти считаются возникающими за пределами США и не являются доходом из американского источника.
  • 0

#3219
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Читаю я российский форум - народ то декларирует доход со стоков..
Вот я задумался - с одной стороны доход слишком маленький, чтобы из-за него возиться с бумажками, а с другой стороны он слишком маленький, чтобы из-за него поиметь проблемы..
Со стоков уходить, пока они существуют, никто не собирается, поэтому, думаю, имеет смысл как-то выходить из тени :dandy:
Adilka04, не могли бы вы расписать краткую инструкцию, что нужно для ИП с ориентацией на стоки..
  • 0

#3220
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Читаю я российский форум - народ то декларирует доход со стоков..
Вот я задумался - с одной стороны доход слишком маленький, чтобы из-за него возиться с бумажками, а с другой стороны он слишком маленький, чтобы из-за него поиметь проблемы..
Со стоков уходить, пока они существуют, никто не собирается, поэтому, думаю, имеет смысл как-то выходить из тени :dandy:
Adilka04, не могли бы вы расписать краткую инструкцию, что нужно для ИП с ориентацией на стоки..


На российских форумах еще проскакивала информация о налогооблагаемом минимуме. Интересно есть такой у нас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.