Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#501
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
изменился лист спецификации допусков по маслам к коробкам ZF http://www01apps.zf....L 11_en0700.pdf
  • 0

#502
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
ДД
никто не пробовал устанавливать сигнализацию на Range Rover 2004 года? можно ли состыковать сигналку с родной сигнализацией? или как-то можно дополнить родную сигнализацию более громкой "пищалкой"?
  • 0

#503
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
проехался на днях на сканер IDS VSM - сбросили (обнулили) сервис, пытались русифицировать - не получилось, а магнитолу сканер не увидел вообще.
сбросили ошибки - ничего серьезного небыло.

насчет сигналки, пока никто не рискует.
но есть вариант, автономно подключить датчик движения и т.д. - без блокировки двигателя, и вывести на сирену. т.е. усеченный вариант сигнализации, но это надо продумывть.
и по моему мнению, отключать имобилайзер, больший риск, т.к. все сигналки колются легче чем штатный имобилайзер.
  • 0

#504
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

насчет сигналки, пока никто не рискует.

Я на бегимотика "поставил"* автономную сигналку там автономный блочек на клипсе похожий на радар-детектор его цепляешь куда вздумается, он реагирует на изменение объема и вибрацию заряжается раз в месяц от бортовой сети прикуриватель, сигнал выдает на свой пейджер/пульт сам пищит как скаженный и моргает и на ... ревун 130 db - тоже по радио каналу ревун питается от 12 вольт хоть от борт сети хоть от чего и ставь его куда хочель хоть в машину хоть на балкон.. Все автономно. Покупал естественно на e-bay что то около 130 $ с доставкой. Да писал я на старом ЦТ форуме в нашей LR ветке. Там и концы и ссылки были.

Сообщение отредактировал Хомка: 19.09.2011, 17:15:43

  • 0

#505
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
понятно что рисковать никто не хочет.. просто идея возникла.. а что если сигналку подрубить к каналу который на центр.замок идет? тогда она будет работать только при закрытии дверей..
соответственно не надо трогать родную сигналку.. и параллельно будет работать вторая сигналка?
конечно не хочется трогать то что установлено заводом-изготовителем но и она так скажем в современных условиях уже не удовлетворяет всем потребностям..

2Хомка.. а ссылки не остались на ЦТ?.. а то придется теперь все перелопачивать :-)
  • 0

#506
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
кстати.. есть ли в Алматы толковый электрик? чтобы можно было в Рэйндж его запустить? хотелось бы все-таки камеру заднего хода установить.. и с мониторами на подголовники решить вопрос...
вот думаю вполне интересное решение для установки мониторов.. Изображение.. и не затрагивает целостность сидений
  • 0

#507
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


насчет сигналки, пока никто не рискует.

Я на бегимотика "поставил"* автономную сигналку там автономный блочек

Кооонечно концы состарились.
Вот как выглядит девайсец и поисковое слово ниже картинки

Изображение

key-word - (CCDIY-V2-FM-9) и его комбинации
  • 0

#508
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

хотелось бы все-таки камеру заднего хода установить..

Автономные девайсы не прикалывают???
Я даже парктроник автономный поставил без монтажа. Такая хрень сторчит себе из форкопа и по радио каналу писЧит и моргаит нужным тоном в прикуривателе когда ей страшно становится, питается там же от фишки прицепа по линии заднего хода. Тожы сс ebay с доставкой около 180 американских рублей.

Key (HitchScan Echomaster Wireless Trailer Hitch System)

Сообщение отредактировал Хомка: 21.09.2011, 20:16:55

  • 0

#509
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


хотелось бы все-таки камеру заднего хода установить..

Автономные девайсы не прикалывают???
Я даже парктроник автономный поставил без монтажа. Такая хрень сторчит себе из форкопа и по радио каналу писЧит и моргаит нужным тоном в прикуривателе когда ей страшно становится, питается там же от фишки прицепа по линии заднего хода. Тожы сс ebay с доставкой около 180 американских рублей.

Key (HitchScan Echomaster Wireless Trailer Hitch System)


взял у "коржа" на ветке GPS CLUB - монитор с GPS 8 дюймовый ( 30 000 тенге с картами навител, сити гид, оззи) и беспроводную камеру (7 000 тенге), которая подключается к фонарю заднего хода, провода через всю машину тянуть нет необходимости. установил сам все работает.

2 'Хомка' насчет автономки, это я ваш пост читал старый, фотки мне знакомы, сейчас думаю сделать тоже самое.
  • 0

#510
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
что то вроде такого? парктроника
Изображение
SonarStep беспроводного резервного копирования Датчики / задней навески парковки

Сообщение отредактировал rom69: 22.09.2011, 08:53:19

  • 0

#511
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


хотелось бы все-таки камеру заднего хода установить..

Автономные девайсы не прикалывают???
Я даже парктроник автономный поставил без монтажа. Такая хрень сторчит себе из форкопа и по радио каналу писЧит и моргаит нужным тоном в прикуривателе когда ей страшно становится, питается там же от фишки прицепа по линии заднего хода. Тожы сс ebay с доставкой около 180 американских рублей.

Key (HitchScan Echomaster Wireless Trailer Hitch System)

у меня есть парктроник. родной.. все таки ВОГ комплектация :-).. но камера не помешала бы. видел на российском сайте как ее устанавливать но не хотелось бы самому возится с этим.. все таки я не электрик.. да и подручных инструментов не всегда хватает..
  • 0

#512
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вот как выглядит девайсец и поисковое слово ниже картинки

key-word - (CCDIY-V2-FM-9) и его комбинации

там на картинке брелок с рисунком авто.. неужели работает? он же автономный насколько я понял?
  • 0

#513
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Такк точно парктроник именно этот.

Да на пульте сигналки есть машинка показывает вскрытие, удары по корпусу, ( а у знакомого еще и температуру в салоне) у меня не кажет. Пульт пищит, вибрирует, сам блок сигналки тоже пищит прилично, и ревун дико орет все в случае срабатывания.

Сообщение отредактировал Хомка: 22.09.2011, 11:12:25

  • 0

#514
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
прошу помочь - никак не могу найти информацию достоверную, здесь на ветке она тоже противоречивая - стоит вопрос - надо ли менять масло в автомате или все таки по "своим правилам" в коробке ланд ровера масло не меняется никогда? Если да - то какое масло?
заранее премного благодарен
  • 0

#515
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

прошу помочь - никак не могу найти информацию достоверную, здесь на ветке она тоже противоречивая - стоит вопрос - надо ли менять масло в автомате или все таки по "своим правилам" в коробке ланд ровера масло не меняется никогда? Если да - то какое масло?
заранее премного благодарен

а какая коробка? машина?
в моем мануале например написано менять не надо.. RR2004Vogue
  • 0

#516
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

прошу помочь - никак не могу найти информацию достоверную, здесь на ветке она тоже противоречивая - стоит вопрос - надо ли менять масло в автомате или все таки по "своим правилам" в коробке ланд ровера масло не меняется никогда? Если да - то какое масло?
заранее премного благодарен

все зависит от модели , скажу по дискавери 3 , стоит коробка ZF 6HP26,масло только спецификация shell m1375.4
ZF Lifeguardfluid6 (ZF No. S671 090 255)
=> AML Oil No. 4G4319A509/AA/S
=> Audi /VW Oil No. G 055005 A1 / A2 / A6
=> Bentley Oil No. PY112995PA
=> BMW Oil No. 8322 0142516
=> Hyundai Oil No. 040000C90SG
=> Jaguar Oil No. Jaguar Fluid 8432
=> Land Rover Oil No. TYK500050
=> Maserati Oil No. 23160
на этих машинах стоит эта коробка

срок замены 10 лет или 160 000 км. ( сейчас увидил изменения 80,000 km and 120,000 km, или 8 лет, данные на 1 сентября 2011 года) я заменил гораздо ранньше- ничего сложного нет - замена описана здесь http://www.zr.ru/a/258715/
это справедливо для дискавери 3, 4 и рейндж ровер спорт, т.к. агрегаты у них одинаковые .
в инструкции к машинам сказано пожизненно, а в рекомендациях изготовителя коробок

being above average, oil purification (oil change) on automatic transmissions is recommended between 80,000 km and 120,000 km, or
8 years,
depending on the load

на форумах американских активно ищут замену маслам. - я купил бмв - шное масло ( BMW Oil No. 8322 0142516) по 5000 тенге литр в алмате в их центре на розлив, она у них в 200 бочках есть. родное ленд роверовское стоило 7500 тенге за литр. - хотя одно и тоже.

если дадите вин код своей машины, модель и год, я поищу инфу по ней.

дополню на старые модели льется масло с допуском Texaco N402 - есть аналоги мобил и др. масла дешевле и распространенный,
но нельзя путать с допуском shell m1375.4.

Сообщение отредактировал rom69: 23.09.2011, 10:45:50

  • 0

#517
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в моем мануале например написано менять не надо.. RR2004Vogue

изменения изготовителя коробки ZF - (oil change) on automatic transmissions is recommended between 80,000 km and 120,000 km, or
8 years, (замена масла) на автоматических трансмиссий рекомендуется между 80 000 км и 120 000 км, или
8 лет, в зависимости от нагрузки

уже наверное пора менять.
  • 0

#518
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Да на пульте сигналки есть машинка показывает вскрытие, удары по корпусу, ( а у знакомого еще и температуру в салоне) у меня не кажет. Пульт пищит, вибрирует, сам блок сигналки тоже пищит прилично, и ревун дико орет все в случае срабатывания.


если можно ссылку на ебей? не могу найти!
  • 0

#519
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
снова по маслам для коробки ZF 6HP26 - кроме рекомендованных спецмасел, есть более распространенные масла имеющие допуск на упаковке shell m1375.4, но не одобренных ZF,
лить или не лить на свой страх и риск - незнаю , сам не заливал.

1. Castrol Import Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluidесть допуск - Land Rover Texaco N402, Shell M1375.4 и Jaguar Shell M1375.4
от 1500 тенге за литр
2. RAVENOL ATF 6HP Fluid - имеет допуск ATF M1375.4;

RAVENOL ATF 6HP Fluidявляется трансмиссионным маслом и специально разрабатывалось для современных 6-ступенчатых АКПП серии HP производства ZF 6HP19, 6HP21, 6HP26, 6HP28, 6HP32, 6HP34, а также для 5-ступенчатых автоматических коробок серии 5HP. Может использоваться для предыдущих поколений АКПП ZF 4- и 5-ступенчатых АКПП, за исключением 6HP26A61 с мотором AUDI W12 (применяется только оригинальная жидкость VW G055162A2 синего цвета) и 6HP19X с мотором AUDI Q7, 6HP19A, 6HP28AF ( только оригинальная жидкость VW G060162A2 зеленого цвета).

3. MOTUL MULTI ATF - Land Rover M1375., но
ZF Lifeguard 5, нам надо ZF Lifeguard 6

есть еще американские масла AMSOIL и др. которые у нас не продают.

еще раз повторю, эти масла не одобрены изготовителем коробок передач ZF для коробок ZF 6HP26 (6 ступка) но для 5 ступенчатых подойдут.
  • 0

#520
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
разместил отзыв по машине на сайте http://www. idrive.kz/cars/land-rover/discovery/discovery-iii-2004/2569
скопируйте ссылку в браузер и где выделено уберите пробел, а то ссылку данный форум блокирует.

Сообщение отредактировал rom69: 23.09.2011, 11:17:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.