Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#441
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Подскажите на ленд ровер моториста? Денис на розыбакиевой березовского очень очень очень сильно заряжает.
  • 0

#442
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите на ленд ровер моториста? Денис на розыбакиевой березовского очень очень очень сильно заряжает.

Кстати, сколько бы он не заряжал, восстанавливать машину после его "ремонта" придется всё равно дороже. :shy:
  • 1

#443
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Подскажите где есть разбор на discovery 1?
Нужна выхлопная система конец где банка на барахолке не нашел там все большие
  • 0

#444
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
сегодня посмотрел свечи передние, на них есть красный налет, где то на форумах писали что надо менять заправку, когда свечи краснеют. я заправлялся на прорессе, меня бензин устраивает. стоит ли пробовать другой бензин? или красный налет ни о чем не говорит?
  • 0

#445
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ферроцетан вездесущий! Его ферум и дает красный налет. Дружище поверь лучше не найдешь. Я перепробывал все что есть в городе. На Прогрессе это единственное топливо на котором мой бегемотик не стучит пальцами/клапанами/компенсаторами когда отьезжает (на 4 передаче) с Экопоста на Медео и потом идет на 3 на затяжном подЪеме что выше Сарысайки по дороге на Чимбулак. Ввввот что я скажу.
Да я заправляюсь только АИ-92
  • 0

#446
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
а где прогресс находится?
  • 0

#447
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а где прогресс находится?

АльФараби Ходжанова (Водозаборная) там где ЖК АЭЛИТА ;-)
  • 0

#448
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
АльФараби Ходжанова (Водозаборная) там где ЖК АЭЛИТА ;-)
[/quote]

ок сенкс

где можно купить ремонтные поршневые или гильзы на двигатель 3,9 диско 95 гв (ремкомплект, свечи, провода, подушки на двигатель и всякое такое)
видимо предстоит капиталка движку
  • 0

#449
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

где можно купить

Я те так дружище скажу. Машинка у тебя не попсовая, серьезная и сделать ее можно еще хорошо и на долго. От того и совет. Закажи все за бугром. Заказик то получится не маленький, новые гильзы, поршни, вкладыши, кольца, сальники, цепочки на маслонасос итд по головке. Короче есть один немецкий сервис. http://eshop.original-teile.de чуть чуть дороже британских сервисов но зато работает с тяжелыми посылками. В Британии буквально вчера позавчера начались проблемы с тяжелыми посылками их RoyalMail стоит под банкротством и от того начал резко обжимать тяжелые интернейшенал посылки в смысле удоражать. Но до 2 кг все по прежнему.
  • 0

#450
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений


где можно купить

Я те так дружище скажу. Машинка у тебя не попсовая, серьезная и сделать ее можно еще хорошо и на долго. От того и совет. Закажи все за бугром. Заказик то получится не маленький, новые гильзы, поршни, вкладыши, кольца, сальники, цепочки на маслонасос итд по головке. Короче есть один немецкий сервис. http://eshop.original-teile.de чуть чуть дороже британских сервисов но зато работает с тяжелыми посылками. В Британии буквально вчера позавчера начались проблемы с тяжелыми посылками их RoyalMail стоит под банкротством и от того начал резко обжимать тяжелые интернейшенал посылки в смысле удоражать. Но до 2 кг все по прежнему.


чтобы там заказать надо знать партнамбер я так понял
найти партнамбер ремонтной запчасти чтото не получается :( теже гильзы и вкладыши ремнотные
сайт выбает только стандартные или можетя неправильно делаю чтото
  • 0

#451
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

теже гильзы и вкладыши ремнотные

Я третий десяток лет своим движкам (если не аварийный) ставлю новые поршни и новые гильзы если коленвал не задран то и без проточки новые вкладыши (новые значить не ремонтные) ну не сторнник я шлифовки валов в вот головку можно маленько притереть.
На http://lrservice.ru админ в форумах адекватный малый с ним в привате потолкуй у него есть секретные списки ремонтных парт.номеров. ;)
  • 0

#452
Любитель Rovera

Любитель Rovera

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Привет всем! Подскажите народ! У меня Range Rover 4.4, сегодня утром направляясь на работу он на светофоре сел на брюхо, т.е., на табло загорелся красненький джипик со стрелками вверх и по сторонам, затем в прямом смысле сел на брюхо, на все четыре колеса! Что это может быть, может такая беда с кем то случалась? За ранее благодарен!!!

#453
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.06.2011, 22:45:04

  • 0

#454
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Хомка, здравствуйте.

Имеется в наличии Discovery II - 2004 года.
Пробег - 99 534 километра.

Где можно найти руководство по прохождению ТО на 100 000 км?
Где находятся официальный ремонт Land Rover?
На каком СТО - провести ТО 100 000, чтобы не сломали ничего?
Где можно найти книжку - руководство по ремонту Land Rover? На барахолке есть, но стоит - 20 000 тенге.

Да и вообще, где есть хорошие мастера по этому автомобилю?

Заранее спасибо за ответ. :-)
  • 0

#455
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хомка, здравствуйте.

Тоже приветствую

Где можно найти руководство по прохождению ТО на 100 000 км?

http://lrservice.ru/landrover/cars/
Там в разделе скачать.

Где находятся официальный ремонт Land Rover?
На каком СТО - провести ТО 100 000, чтобы не сломали ничего?
Да и вообще, где есть хорошие мастера по этому автомобилю?

Не пльзую. Сам себе Буратино.
А вообще. Любой адекватный механик управится.

Где можно найти книжку - руководство по ремонту Land Rover? На барахолке есть, но стоит - 20 000 тенге.

Я покупал книжки (не люблю возится с PDF) (хотя видел у людей распечатаные 1000 страниц книжки) в магазинчике http://www.colibri.ru/ там ваще круто оплата на прямую с VISA
Быстренько почтой России пришло дней 8-10

Заранее спасибо за ответ. :-)

Как грится чем рады тем богаты. :p
  • 0

#456
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Хомка - отлично, столько нового узнал.

Но появился ещё вопрос.

1. Где можно сделать компьютерную диагностику?
Дениса не предлагать. :-)

Дело в том, что когда температура на улице превышает +26 +30, автомобиль просто не едет.
Первая передача, педаль газа в пол, а он почти не едет, разгоняется едва, едва и я без понятия в чём причина.

ТО - попробую уговорить Комара, чтобы на его СТО сделали.
  • 0

#457
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Хомка

Снова поднимается вопрос по маслу в коробке, на фрилендер идет не спец жидкость, а дексрон 3. Парни с эксперт ойла предлагают кастрол дексрон 3, обосновывают тем что допуски у них одинаковые. Дай пожалуйста свой коммент. В Монро сейчас Watson масло есть тот же дексрон 3, разница при замене в 10 тыс таньга выходит. А с учетом того что я только поменял грм и ролики, купив запчаси здесь, не было времени ждать доставки, для меня 10 ка существенная экономия :beer:

Наконецто пришла пластиковая штучка к клюку, попробую перевернуть тросики и оценить износ шестерни моторчика, как ты писал.

На Фрил, вроде как, колодки от хонды СРВ подходят, ты не проверял это дейтсвительно так?
  • 0

#458
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на табло загорелся красненький джипик со стрелками вверх и по сторонам

я бы на твоем месте посмотрел в мануале для владельцев о чем сообщает этот индикатор, там же, на светофоре. Мой мануал пришел вместе с машиной в бордачке :-)

Сообщение отредактировал suntoucher: 02.07.2011, 12:29:34

  • 0

#459
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хомка

Снова поднимается вопрос по маслу в коробке, на фрилендер идет не спец жидкость, а дексрон 3. Парни с эксперт ойла предлагают кастрол дексрон 3, обосновывают тем что допуски у них одинаковые. В Монро сейчас Watson масло есть тот же дексрон 3, разница при замене в 10 тыс таньга выходит.

Сначала теория. Полный объем 8.5 литра Замена ТОЛЬКО 4.0 литра (чегойто многовато тебе пытаются впарить маслица :eek: :eek: ) где еще 4.5 в гидротрансфоматоре. Оно не сливается, но при работе потом келешуется с заменяным.
Итог ежели налить чегото не того - взбунтуются присадки.
Расклад такой по каталогам Texaco 402 (STC53016, STC50531)
Куаныш с Монрое божился что там в накладных именно STC53016
На бывшем хохлятском форуме один паренек из Армении как раз попал на Декстроне 3 Там даже описание было какая каша получилась в коробке.
Всетаки лить нужно то что написано. Если номера сходятся то вперед.

Наконецто пришла пластиковая штучка к люку, попробую перевернуть тросики и оценить износ шестерни моторчика, как ты писал.

Когда моторчик снимишь загляни туда где тросы цепляются за шестерню и пометь как нибудь маркером красочкой так как потом когда выташишь механизмы будет непонятно где что о что терлось и было в зацеплении и правильно развернуть тросики будет сложновато. Про тросики понял на 180 градусов на своей оси провернуть. Там только такая возможность. Помни мотрочик тарируется открытие люка же ступенчатое.
Не втыкая мотрочик на место с подсоединенными фишками довести его до остановки (типо люк поднялся но не поехал назад соответственно сам люк руками в такое же положение. Мотрочик винтами на место. :faceoff: Ну ничего сообразите там ничего сложного.

На Фрил, вроде как, колодки от хонды СРВ подходят, ты не проверял это дейтсвительно так?

Ну и попробуй ничего страшного там же все сразу видно взял старую приложил хондорскую. Потом обязательно отпиши сюда. :p

Сообщение отредактировал Хомка: 02.07.2011, 13:36:11

  • 0

#460
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хомка - отлично, столько нового узнал.

Но появился ещё вопрос.

1. Где можно сделать компьютерную диагностику?
Дениса не предлагать. :-)

Дело в том, что когда температура на улице превышает +26 +30, автомобиль просто не едет.
Первая передача, педаль газа в пол, а он почти не едет, разгоняется едва, едва и я без понятия в чём причина.

ТО - попробую уговорить Комара, чтобы на его СТО сделали.

Любой сканер совместимый с протоколом OBD II выполнит диагностику. Уж они помоему на любом СТО есть. Главное коды себе на бумажку списать а не слушать что там будут расказывать а потом спокойно и обстоятельно дома пробить на спец сайтах все расшифровки.
Ну у Кровапивца то в его логове там все под рукой ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.