Перейти к содержимому

Фотография

Поверка счетчиковвопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений

За замену счетчиков щас 5000 - 5500 просят за один и это с пломбировкой на месте. 13000 - это кто так просит???



Это сказали сами конторы, которым я звонил. 13 000 тенге - это максимальная сумма из всех контор, которым я звноил. Средняя цена была от 10 000 до 11 000 тенге.



Это либо вам за 2 счетчика сразу сказали сумму, либо у вас частный сектор.
  • 0

#62
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Вопрос такой.
Возможно ли вызвать опломбировщиков,
чтобы они приехали и типа все проверили
вобщем, короче чтоб не снимать счетчики, а на месте все проверить.

тоже очень интересует этот вопрос


Тоже интересовал данный вопрос, но когда узнал - КАКОЙ штраф могут за это вкатать, решил все по закону сделать
  • 0

#63
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Вопрос такой.
Возможно ли вызвать опломбировщиков,
чтобы они приехали и типа все проверили
вобщем, короче чтоб не снимать счетчики, а на месте все проверить.

тоже очень интересует этот вопрос


Тоже интересовал данный вопрос, но когда узнал - КАКОЙ штраф могут за это вкатать, решил все по закону сделать

а за что штраф? за то что ничего не снимали, а так проверили? и штаф кому проверяющим? так мне как то без разницы
  • 0

#64
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет. Стоят старые счетчики, ну типа уже не рабочие, платим по общему тарифу! Ессть ли какие нибудь люди которые за определенную сумму дадуд бумажки , что счетчик ок, и узаконят его показания
  • 0

#65
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Привет. Стоят старые счетчики, ну типа уже не рабочие, платим по общему тарифу! Ессть ли какие нибудь люди которые за определенную сумму дадуд бумажки , что счетчик ок, и узаконят его показания

такая же история была. звонили то ли в алсеко, то ли в ивц - они подсказали телефоны фирмы, которая может менять счетчики. оказалось, что проще заказать новые счетчики. позвонили - их привезли очень быстро, установили, дали бумаги.
  • 0

#66
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А во сколько обошлось? и если можно в личку телефоны конторы
  • 0

#67
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
чтобы они приехали и типа все проверили
вобщем, короче чтоб не снимать счетчики, а на месте все проверить.
[/quote]


Тоже интересовал данный вопрос, но когда узнал - КАКОЙ штраф могут за это вкатать, решил все по закону сделать
[/quote]
а за что штраф? за то что ничего не снимали, а так проверили? и штаф кому проверяющим? так мне как то без разницы
[/quote]

Тогда вы попадете наряду с контролером(все это очень легко проверяется), его то уволят или строго пожурят, а вот вам за последние 5 лет по общему тарифу насчитают!
Кстати, кого то уже из таких контролеров поймали, теперь не позакону никто не хочет делать.
  • 0

#68
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А во сколько обошлось? и если можно в личку телефоны конторы


не помню цену - несколько меняли счетчиков разом. а телефоны дают в ИВЦ или алсеко. их координаты в любой квитанции по коммунальным услугам
  • 0

#69
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

а вот какой алгоритм установки счетчиков в новый дом?
счетчики уже купил.. просто непонятно - когда пломбировать - после сдачи дома или как поставлю?
если вариант первый - то буду ли я платить за те кубометры что намотаются до сдачи дома?

пломбировать лучше сразу после установки, иначе в дальнейшем может возникнуть много неприятных вопросов, и платить будете по показаниям
  • 0

#70
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А годика через 2 ,повысят плату за 1 куб.метр горячей и холодной воды по счетчикам !!! .И где тут экономия будет???
  • 0

#71
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


Вопрос такой.
Возможно ли вызвать опломбировщиков,
чтобы они приехали и типа все проверили
вобщем, короче чтоб не снимать счетчики, а на месте все проверить.

тоже очень интересует этот вопрос

если на экспертизу то нет...пишите заявление, приходит мастер, снимает пломбу записывает паказания и отдает Вам в руки счетчик, едите на экспертизу(куда скажут), экспертиза проводится при Вас, в течении десяти суток должны обратно опломбировать. Имеете право отказаться от старого счетчика, поставить новый, пишите заявление, покупаете счетчик, ждете инспектора для пломбировки. Все услуги БЕСПЛАТНО! Оплата за текущий месяц(если счетчик газовый или электрический) по среднесуточному расходу.
  • 0

#72
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


Вопрос такой.
Возможно ли вызвать опломбировщиков,
чтобы они приехали и типа все проверили
вобщем, короче чтоб не снимать счетчики, а на месте все проверить.

тоже очень интересует этот вопрос

если на экспертизу то нет...пишите заявление, приходит мастер, снимает пломбу записывает паказания и отдает Вам в руки счетчик, едите на экспертизу(куда скажут), экспертиза проводится при Вас, в течении десяти суток должны обратно опломбировать. Имеете право отказаться от старого счетчика, поставить новый, пишите заявление, покупаете счетчик, ждете инспектора для пломбировки. Все услуги БЕСПЛАТНО! Оплата за текущий месяц(если счетчик газовый или электрический) по среднесуточному расходу.

Сообщение отредактировал Garik.: 18.03.2010, 23:12:41

  • 0

#73
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Может кто самостоятельно счетчик устанавливал и потом через АЛСЕКО и ГорВод. Канал пломбировал
на сколько это проблемно? Через фирму заряжают 20 000 за 2 сч., а если самому купить и врезать их в 2 раза дешевле получается, но по конторам бегать самому. Вот хочеться узнать может кто сталкивался с этим.
  • 0

#74
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
подскажите,кто-нибудь.у нас не было до этого счетчиков на воду.что мне делать?идти на базар,покупать самой или нельзя?если куплю,как их установить?и главное как зарегестрировать?вообще мои шаги-куда,сколько,кому и где?заранее благодарю.
  • 0

#75
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
продаются они в специализированных магазинах - главное чобы в паспорте на счетчик была дата поверки и все такое
в алмате я тока энко знаю
ставятся - так же как и любые другие водопроводные причиндалы
а вот как регистрировать - еще сам до этого не дошел.. вроде заявление пишется в контору по воде

главное паспорта не выкидывать (ну и я пока на всякий случай даже коробочки не стал выкидывать)
  • 0

#76
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Думский ,рахметик вам.а кто еще,что скажет?а то сходила на базар,там мне продали счетчик за 3 000т и сказали пойдет.я теперь боюсь.как бы я не лохонулась!?пока взяла один.думала с кем нибудь проконсультируюсь.но кругом говорят,что проще вызвать спецов и у них купить,и установить.я то думала.идешь,покупаешь,хотела сама завинтить в трубу и вызвать на опломбирование.а тут надо платить кому то за установку.....
  • 0

#77
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
люди....что делать??
  • 0

#78
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

люди....что делать??


да позвоните вы коммунальщикам. они и скажут, что вам делать. телефоны их указаны в квитанциях. все равно мимо них не пройдете.
  • 0

#79
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит и к кому обращаться по поводу переноса газового счетчика? Частный дом. Ремонт делаем и нужно перенести счетчик с одной стены на другую (соседнюю). Начала интересоваться, сказали 100 тысяч официально, 50 - не официально. Даже и не знаю, что думать...)) Вроде как ничего сложного в этом нет, да и трубы не то что бы дорого... Откуда такие цеены? :laugh:
  • 0

#80
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
Поменяла трубы, и сейчас счетчик х воды без пломбы
обратилась в фирму которая их пломбируют . они сказали либо идете в горводоканал и пишете заявку на опломбирование и тогда промбировка бесплатно
или у них покупаешь счетсчик сразу с пломбой и это обойдется в 5,5 штук

я слышала в горводоканале очереди огромные, потому что там весь город обслуживается , это правда?
может тогда проще новый счетчик купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.