Перейти к содержимому

Фотография

Поверка счетчиковвопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
Потому, что так больше денег получает монополист. Тут и гадать не надо.
  • 0

#22
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день,

Пришла квитанция об оплате коммунальных услуг, где указан расчет горячей воды на человека, т.е. пора перепломбировать счетчики. номер телефона на квитанции (277-50-05) постоянно занят. Подскажите как найти человека (фирму) который (которая) сделает все сама, а именно придет снимет счетчик(и) отнесет на проверку, проверит и поставит на место, а также выдаст специальную бумажку указывающую, что проверка пройдена. Контактные номера и информацию в личку.

Заранее благодарен,
  • 0

#23
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

такая же проблема,
позвонил по телефону, указанному в квитанции, сказали надо снять счётчики, привести в горводоконал на Тимирязева-Жарокова кажеться. Режим работы с 9 до 13 часов.
проверка одного счётчика - 500 тенге,
после проверки выдается сертификат годности\негодности счётчика.

только одна добрая тётенька посоветовала не парится с проверкой а сразу поставить новые.


Я просто тихо офигеваю!!! :-)

Придумать такой гемор!!! Алгоритм выглядит так:

DO каждые 5 лет
1. Кого то вызывам чтобы сделать акт (башляем $$$$)
2. Перекрываем воду в подъезде
3. Снимаем счетчики (тоже за это платим XXXX тенге)
4. Ставим заглушку
5. Несем хрен знает куда
6. Там очередь 3 месяца (в моем случае это + 1000 тенгулей за каждый месяц, а может быть еще 3 месяца при этом без воды сидеть?)
7. Приносим назад
8. Перекрываем воду в подъезде
9. Ставим
10. Пломбируем, для этого кого-то опять вызываем чтобы заполнить бумаги и опять $$$$
11. Несем бумаги куда-то
12. Радуемся. Нет!!! Плачем!!! Ибо подходит срок проделать то же самое и со счетчиками холодной воды!!!

Понятно поэтому почему в рекламе все конторы пишут "поверка", а звонишь оказывается замена.

ИТОГО: Счетчики каждые пять лет надо менять. Об этом надо говорить открыто, а не п$%&#&ь про всякие поверки. Ибо поверка - это если бы пришел чел с приборчиком метрологически поверенным воткнул его в кран, спустил в канализацию или ванну 0,1 куба (или сколько там), сравнил показания и сказал "Гут!" или "Меняйте!". Тогда и челов бы таких было столько же сколько челов которые счетчики меняют.

А так что получается? Сейчас я 8000 отдам за новые счетчики. Это будет около года окупаться. А там глядишь и всего 4 осталось :D

А с холодной водой так и совсем подумать надо.
  • 0

#24
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Контактные номера и информацию в личку.


Я сегодня договорился на завтра. Должны прийти поменять 4 счетчика (горячая/холодная). Заряжали по 4000 за штуку с работой и оформлением. Оптом договорился за 3800 (счетчики говорят немецкие, марку не запомнил). Итого 15200 на ровном месте :-)

Если все сделают OK. Скину номер. Если конечно оно еще надо...
  • 0

#25
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Контактные номера и информацию в личку.


Я сегодня договорился на завтра. Должны прийти поменять 4 счетчика (горячая/холодная). Заряжали по 4000 за штуку с работой и оформлением. Оптом договорился за 3800 (счетчики говорят немецкие, марку не запомнил). Итого 15200 на ровном месте :-)

Если все сделают OK. Скину номер. Если конечно оно еще надо...

Скиньте пожалуйста номер. Прежние хозяева не оставили документы на счетчики. Думаю, лучше заменить - геморроя меньше будет, а номер с квитанции постоянно занят
  • 0

#26
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Прочитал я ветку, подсчитал экономику - и не стал менять счетчик гор воды, требующий поверки. Буду по общему платить, так выгодней :(
  • 0

#27
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Буду по общему платить, так выгодней :(


Того же мнения, сначала наставил везде счетчиков, теперь распломбировал, и с радостью лью водицу и несмотрю на показания. По счетчикам выходило 15/15 кубов в месяц. :)
  • 0

#28
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

По поверке большая очередь - все забито да февраля. Заменить могут по телефону - 229-02-22, 224-20-31
P.S. Модерам просьба не плюсовать, так как это интерисует многих, а по телефонам в квитанции не дозвониться.

В сад таких заменителей!!!! Шарашкина контора. Счетчики сами не пломбируют, выписывают филькину грамоту о снятии, а для установки пломб нужно самим вызывать контроллера. :smoke: А там потом хрен его знает, какими проблемами обернется такая самодеятельность.....
  • 0

#29
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Куда нужно (и нужно ли) обратиться, если во время ремонта в новокупленной квартире решили от счётчиков избавиться? Как будет перерасчёт производиться?
  • 0

#30
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Есть другой вариант. По совету знакомых просто поменяли счетчики. По звонку пришел тип, заменил счетчики, оформил все документы. Взял по 3 700 за счетчик и через час все были счастливы.
Телефон, если нужно, скину в личку.


телефоны этих "типов" размещаю здесь (взял сегодня в "Водоканале")
*цена уже 4500тг за счетчик
Изображение
  • 0

#31
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
По тел. 2995852 сказали, за 4000 тг. за счетчик снимут старые и установят новые, только доступ к счетчикам должен быть не меньше 0,5 м. в ширину и высоту. В Теплоэнергосерис-Т - за 5100 тг., условия те же.
Без счетчиков плачу за гор.воду 1900 тг за 3 чел. в мес., в любом случае намного выгоднее установить счетчики
  • 0

#32
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
сделали ремонт в ванной. поменяли нам счетчики. сейчас позвонила по номеру 2244754. сказали опломбировать будет стоить 1500 - холодная вода. по поводу горячей нужно звонить другим.

зы. дозвонилась по номеру 2204459 по поводу горячей воды. сказали опломбируют бесплатно. в понедельник ожидайте.

Сообщение отредактировал Всё пучком: 19.02.2009, 14:58:34

  • 0

#33
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
может немного офф..........
пришел за помощью и советом...
вообщем никогда не пытались и даже не думали накалывать или обманытьва или отматывать показания счетчика, но у меня следующая картина....
2 года назад в крватире у родителей сломался 1 счетчик гоярчей воды в туалете... т.е. он остановился на показании 12 кубов... они не замарачивались платили каждый месяц по 5 кубов сверху... не думали не гадали.... прошло 2 года тут они решили сделать его рабочим... поменчли на новый... а он начал все с начала... теперь я каждый месяц плачу по 1-3 куба горячей воды в туалете, но там расходуется реально 1 куб за 4 месяца... так как никто в туалете ее расходывать не собирается.. для этого есть ванна и кухня там отдельные счетчики... вот теперь меня мучает совесть и проблема... по факту у меня сейчас 38 кубов... я плачу какбудто у меня уже 215 кубов... любая проверка выявит факт нарушения..... но я не знаю как поступить в данной ситуации. вызвать получить щтраф, оплатить штраф и кубометры которые я не тратил либо можно както отматать счетчик вперед........ я знаю что это незаконно, также незаконно врать что у меня там 215 кубов ((( но прошу посоветовать когонить что можно сделать... как решить мою траблу........ я жертва а не виновник.... хочу жить законно и платить за то что я трачу.......

Сообщение отредактировал aracool_666: 19.02.2009, 16:11:58

  • 0

#34
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У нас такое дело купили квартиру, на счетчики документы старые жильцы не дали( платили по 300-400 тенге в месяц по счетчику а тутс 1 января приходит по 800 тг на человека((((( то есть 2400 тенге( обидно, так как документов нету рекомендовали заменить все счетчики их у нас 4,

Посоветуйте проверенных кто может сам приехать снять старые, поменять на новые и выдать доки а то пепеплачивать так невыгодно!
  • 0

#35
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал LOANGO: 26.03.2009, 00:09:17

  • 0

#36
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Уважаемые!
Как сейчас делается проверка счетчиков? куда звонить? и как проходит вся процедура!???

Сообщение отредактировал musta: 16.12.2009, 20:02:06

  • 0

#37
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Уважаемые!
Как сейчас делается проверка счетчиков? куда звонить? и как проходит вся процедура!???


КСК. Звоните им, потому как нужен акт.
  • 0

#38
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Не по теме, но просто не нашел куда написать. Подскажите пожалуйста, одну вещь.

Я недавно купил квартиру, теперь вот ходил в ГорВодоканал где написал заявление о перерегистрации на себя договора. Через 3 дня позвонил туда, они сказали что пока к рассмотрению не принято, но приходить как я понял туда повторно не нужно.


В случае если они отвергнут рассмотрение моего заявления, то придет письменное уведломление, если же рассмотрят то ничего не придет на мой адрес. Так ли это? Другими словами, у каждого жильца квартиры должен быть на руках отдельный договор с ГорВодоканалом или этим занимается КСК?

И еще: сегодня обнаружил что сорвана пломба на электросчетчике. Прежний хозяин не мог дать разумного объяснения. Звонил дежурном электрику с КСК, он сказал что этим не занимается, нужно звонить в Энергосбыт. Так ли это? Если да, то какой штраф мне полагается выплатить?
  • 0

#39
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мы вчера поменяли счетчики хол. воды, так как в декабре в квитанции цена пришла по тарифу за 4-х прописанных людей. Вообщем, в водоканале дали тел. конторы, которые сами приходят с германскими счетчиками, срывают пломбы, ставят счетчики, пломбируют, дают паспорт и акт проделанной работы, затем все эти бумажки несут сами туда куда надо, и со следующего месяца будем платить по счетчикам. Установка каждого счетчика стоит 5000 тг. Если что тел. 256-90-99
И тут мы подумали сразу же поменять и гор. счетчики. Как оказалось гор. водой занимаются совсем другие люди, и с ней гораздо всё сложнее, надо сперва вызвать контролера, чтобы тот снял пломбы зафиксировал всё, затем ты вызываешь контору кот. ставят счетчики, и потом опять вызываешь контролера кот. пломбирует их. Мы позвонили в водоканал и спросили почему всё так сложно, на что они ответили "Вот так вот!"
Не пойму чем отличается хол. вода от гор. воды? :-/
  • 0

#40
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Не пойму чем отличается хол. вода от гор. воды? :-/


Поставщики вроде разные:
х\в - горводоканал
г\в - АПК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.