Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#501
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кстати, для Mercedes, в случае если к примеру вы едите вниз, и гаишник видит что для тех кто едет вверх начинает образовыватся пробка и он, как вам показалось, разрешил левый поворот, это не означает что он вам разрешает повернуть налево(здесь вы должны рукодствоватся знаком) это означает что он запрещает выезд на перекресток автомашин двигающихся вверх с целью не создания пробки. Очень часто многие таким образом нарушают правила, в некоторых случаях гаишник отбирает права, и отдает их с протоколом только после того как закончит смену регулирования(2-3 часа!!!!).

Почитайте ПДД.

Спасибо, alf, а то у меня на нем уже нервы взыграли :-/

#502
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кроме внезапно раскрячившись спереди 2-3 машин на моей полосе, ожидающих команды регулировщика, которых в обычной ситуации здесь быть не должно. Причем эти люди впереди либо совершенно искренне не понимают ситуацию и уверены что они никому не мешают и сзади никто никуда не торопится, либо они считают себя лучше других и не уважают меня.

Вы меня хотите обвинить в неуважении или так, навскидку?
Разжую: еду я себе еду, ни кому не мешаю, вижу вдруг, что регулировщик открыл левый поворот, т.е. проехать можно прямо и налево. А мне это удобно. Почему бы не воспользоваться? Глупо ИМХО. При условии, что я поворачиваю на со второго ряда.
Вы видимо ежедневно ездите в пробках, когда есть знак движения по полосам (5.8.1 и 5.8.2), с разрешенным левым поворотом, а регулировщик всех прямо направляет, не смущает? Он ведь запрещает то, что тут разрешено.


Я не обвиняю, именно такой вывод я делаю когда мне в нарушение правил мешают проехать перекресток, ведь я вправе ожидать соблюдения правил от других участников дорожного движения.

Вот, опять вы перешли к ситуации с некими необычными граничными условиями отходя от обычных средних реалий. Вы уже спокойненько едете, на перекрестке никого нет, и регулировщик вдруг открыл поворот налево вы повернули все отлично.
А как бывает на самом деле: На перекресток въезжает поток, часть машин блгополучно уезжает прямо, но зачастую находится 1-2 и более умников, которые игнорируя знак останавливаются включив левый поворот и ждут либо реакции гаишника либо разрыва в потоке встречного направления, тем самым блокируя одну из полос. И гаишник ведется на это останавливая встречный поток и давая им повернуть. Если все едут прямо не останавливаясь и не включая поворотников то у гаишника обычно и не возникает такого желания открыть поворот, либо это происходит сходу, по его усмотрению (например если за перекрестком затор) и никому не мешает.

Не спорю гаишник имеет право открыть или закрыть поворот, это есть в ПДД. Но в ПДД нет такого, что можно проехать под запрещающий знак и остановиться на перекрестке в уверенности что гаишник поведется на это и пропустит или даст проскочить. Ну а насчет поворота со второй полосы я в 90 % случаях в пробке наблюдаю такие повороты, поэтому в 90 % случаях если 1 ряд остановился, то и из соседнего высунутся 1-2 машины на поворот. Безнаказанность порождает новые нарушения.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2008, 13:10:00

  • 0

#503
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кстати, для Mercedes, в случае если к примеру вы едите вниз, и гаишник видит что для тех кто едет вверх начинает образовыватся пробка и он, как вам показалось, разрешил левый поворот, это не означает что он вам разрешает повернуть налево(здесь вы должны рукодствоватся знаком) это означает что он запрещает выезд на перекресток автомашин двигающихся вверх с целью не создания пробки.

+1 Даже если вы так проехали вчера или предыдущая партия машин была таким образом пропущена, вы не имеете права в нарушение знака останавливаться на перекрестке в надежде что данный прецедент повторится.
Хотя dmitriydimonov, тоже не совсем прав, гаишник может просто остановить поток в одном из направлений не прибегая к указанию поворота, а подав дополнительный жест понятный участникам движения.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2008, 13:12:25

  • 0

#504
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Таких товарищей, которые стоят с левым поворотником, обычно гаишники направляют прямо, ибо нефиг занимать перекресток. Исключение составляют очень дорогие авто, в которых сидят крутые дяденьки. Это реалии наших дней.

#505
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Таких товарищей, которые стоят с левым поворотником, обычно гаишники направляют прямо, ибо нефиг занимать перекресток. Исключение составляют очень дорогие авто, в которых сидят крутые дяденьки. Это реалии наших дней.

По разному бывает, может пропускают и не всех, но пытаются многие. Но вы согласны, что подобная тактика действий ВОДИТЕЛЯ есть нарушение ПДД и неуважение к едущим сзади и не учитывающим их возникшее желание повернуть?
  • 0

#506
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По разному бывает, может пропускают и не всех, но пытаются многие. Но вы согласны, что подобная тактика действий ВОДИТЕЛЯ есть нарушение ПДД и неуважение к едущим сзади и не учитывающим их возникшее желание повернуть?

Если тупо стоят, перекрыв полосу, в надежде что пропустят, то я согласна, что это нарушение и неуважение. Но смысл спора в чем? Я выше разжевала ситуацию при которой я не считаю такой подход нарушением, смысл обсуждать тут таких?

#507
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот и я вродебы ясно изложил, что именно такая ситуация, которая отчасти провоцируется гаишником (раз пропустил одних надо и нам попытать счастья) мне не нравится. В данном случае гаишник частично соблюдает ПДД делая из них исключения, но не наказывая тех кто не обращает на него внимания останавливается и заранее ждет поблажек он их явно не соблюдает, пренебрегая своими обязанностями. Именно в таких случаях когда передомной внезапно остановились без причины в ожидании поблажек и сигналю и фарю, тема ведь об этом.

Ну и как бы напоследок в описаном нами случае в пробке перед перекрестком невозможно заранее предсказать откроет ли гаишник поворот, поэтому если нужно обязательно повернуть на Абая, то нужно заранее ехать по правой крайней полосе для поворота направо и разворота, а никак не по левой крайней заранее настраиваясь нарушить. Другое дело когда можно повернуть при возможности а можно и прямо уехать, но так бывает не всегда. Вроде бы все выяснили.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2008, 13:37:01

  • 0

#508
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вообще в связи с отсутствием второго знака по направлениям движения ниже разделительной полосы(пример Абая-Чапаева) в соответствии с ПДД поворот с Правды на Абая в нижнем направлении и налево разрешен!!!!!

2. Согласно Правилам дорожного движения п.5 «Информационно-указательные знаки» действие знаков 5.8.1, установленных перед перекрестком, распространяются на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1, установленные на нем, не дают иных указаний


учи матчасть!
  • 0

#509
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
BRINEY, узкий момент на Абая-Правде. В восточном направлении с Абая на Правду разрешен левый поворот и стало быть разворот. Т.е., заехав на перекресток я имею право сделать левый разворот, т.к. там нет дублирующего знака. В то же время, заехав на этот же перекресток с Правды, по направлению вниз, я не имею право сделать этот маневр.

Сообщение отредактировал MercEdes: 18.03.2008, 14:00:00


#510
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Регулировщики не имеют право направлять в разрез уставновленным знакам, у него просто нет полномочий!!!!

Не, это просто у дмитрийдимонова права купленные :-/

5.7. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

Дополним.

это не означает что он вам разрешает повернуть налево(здесь вы должны рукодствоватся знаком) это означает что он запрещает выезд на перекресток

А купленные потому, что нелады со зрением. Ибо отличить вытянутую в сторону руку от поднятой вверх достаточно просто.

ага..... надо в гаи жалобу написать........пусть права выданные на имя дмитрий димонова аннулируют в своей базе.........

В данном случае гаишник

пытается уменьшить пробку максимально возможно........
  • 0

#511
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
для разворота по абая предусмотренны отдельные карманы! перед и за перекретском!
  • 0

#512
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В данном случае гаишник

пытается уменьшить пробку максимально возможно........

Вместо того чтобы не дать ей возникнуть. Думаю если штрафовать всех въезжающих на перекресток во время затора или на желтый свет утром и вечером пробок станет значительно меньше. Но сейчас мне человек 10 начнут рассказывать что это не реально и по правилам вообще ездить невозможно.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2008, 14:16:17

  • 0

#513
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

для разворота по абая предусмотренны отдельные карманы! перед и за перекретском!

Ну в общем то там разворачиваться гораздо удобнее чем ехать до перекрестка.
  • 0

#514
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

для разворота по абая предусмотренны отдельные карманы! перед и за перекретском!

Да ладно :-/ Я описала реальную ситуацию, меня даже гайцы за нее остановили, пытались кровных лишить, а потом извинились и отпустили с миром. Кстати, в восточном направлении по Абая перед перекрестком есть шикарный обоюдный разворот, только там знак стоит предписывающий, что только прямо ехать. У меня есть собственное предположение, что прямо из-за того, что там широкие троллейбусы разворачиваются, но даже при условии троллейбуса там все равно машины помещаются. ИМХО кормушка.

#515
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

для разворота по абая предусмотренны отдельные карманы! перед и за перекретском!

Да ладно :-/ Я описала реальную ситуацию, меня даже гайцы за нее остановили, пытались кровных лишить, а потом извинились и отпустили с миром. Кстати, в восточном направлении по Абая перед перекрестком есть шикарный обоюдный разворот, только там знак стоит предписывающий, что только прямо ехать. У меня есть собственное предположение, что прямо из-за того, что там широкие троллейбусы разворачиваются, но даже при условии троллейбуса там все равно машины помещаются. ИМХО кормушка.

там разворот идет односторонний! раньше он был расчитан на левый поворот тролейбуса снизу с правды на абая!

хотя сейчас достаточно подправить бордюры и изменить знаки чтоб он стал двусторонним! было бы намного удобнее!
  • 0

#516
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Думаю если штрафовать всех въезжающих на перекресток во время затора или на желтый свет утром и вечером пробок станет значительно меньше.

думаю если лишать их прав..........

но с другой стороны каждый лишенный будет десятки раз ездить а адмгруппу ......оттуда в адмсуд и обратно..... создавая просто невероятный поток движения и пробки.........
  • 0

#517
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

там разворот идет односторонний! раньше он был расчитан на левый поворот тролейбуса снизу с правды на абая!

хотя сейчас достаточно подправить бордюры и изменить знаки чтоб он стал двусторонним! было бы намного удобнее!

Односторонний в восточном направлении (в центр города, это же восток? могу попутать) за перекрестком. А до перекрестка обоюдный, широкий, там частенько правила нарушают те, кому развернуться в обратную сторону надо. И там постоянно кормятся гайцы.

#518
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Односторонний в восточном направлении (в центр города, это же восток? могу попутать) за перекрестком. А до перекрестка обоюдный, широкий, там частенько правила нарушают те, кому развернуться в обратную сторону надо. И там постоянно кормятся гайцы.

они оба односторонние! они даже изогнуты! вот только оба в одном направлении!

если скучно - прогуляйтесь, посмотрите!
  • 0

#519
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

они оба односторонние! они даже изогнуты! вот только оба в одном направлении!

Разве? Чет меня терзают смутные сомнения.

#520
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Думаю если штрафовать всех въезжающих на перекресток во время затора или на желтый свет утром и вечером пробок станет значительно меньше.

думаю если лишать их прав..........

но с другой стороны каждый лишенный будет десятки раз ездить а адмгруппу ......оттуда в адмсуд и обратно..... создавая просто невероятный поток движения и пробки.........

Ничего, на работу же ездят. А налоги мы вообще зачем платим, пусть гайцы лучше работают чтоб по 10 раз не ездили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.