Перейти к содержимому

Фотография

Ой, мне кто то фарит в спину...Как мы это переживем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 599

#541
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
тьфу млин...
сплошь в танках сидят...
  • 0

#542
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на Фурманова выше гоголя стоят гайцы и всех кто пол знаком остановился ловят, но они ставят машину на маленькой улочке выше амер. посольства и вообщем то ты должен остановится перед их машиной, т.е. фактически на маленькой улочке, но не на Фурманова. И здесь они абсолютно правы. Никто не нарушает правила.


работаю в том районе и часто их вижу... и всегда их машина стоит по Фурманова чуть ниже автобусной остановки, а на улочке выше бывшего посольства они ставят тогда когда они спят или в карты играют...

Сообщение отредактировал A099: 19.03.2008, 10:46:01


#543
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Много бы отдала, за то чтоб посмотреть на ситуацию: останавливает Дмитрия Димонова гаец, а тот ему пальцем на знак указывает - мол здесь остановка запрещена - и дальше едет :-) :)
  • 0

#544
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

На приеме у окулиста.
- Читайте нижнюю строчку!
- Напечатано в типографии "Нижегородполиграф" 5000 экз. заказ 242

Дай ка я буковки побольше сделаю. Тут похоже проблемы...

5.7. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В данном случае прав именно dmitriydimonov. Остановка встречного потока гайцем не означает разрешения поворачивать налево вам, если висят знаки, запрещающие поворот. Простой случай - едет скорая помощь (пожарные, важный чиновник и т.д.) с включенными мигалками, хочет повернуть налево там где запрещено знаками. Гаец останавливает поток, разрешая повернуть, но если за этой скорой повернете вы, вас вполне могут оштрафовать. Потому как это не было распоряжением гаишника для вас непременно повернуть налево, это было распоряжением для встречного потока остановиться и пропустить скорую. А вы могли и обязаны проехать прямо - потому что знаки повернуть налево запрещают.

Сообщение отредактировал anter: 19.03.2008, 11:03:59

  • 0

#545
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вообще они стоят так на Фурманова не всегда, я там езжу каждый день!!!! Они так стоят когда надо чтоб ни у кого даже мысли не было остановится. А когда как вы выражаетесь они спят, а вы остановитесь!!!! Кошка(или змея) чтоб поймать жертву тоже притворяются спящими.
То Nanna, опыт общения с ними огромный по роду работы. и всегда если останавливают в не положенном месте, а редко происходит, на ходу просто показываю что остановлюсь дальше(пальчиком указываю - кому не понятно!!!), некоторые идут до разрешенного для остановки места, а некоторые понимают, что если знаю что здесь нельзя останавливатся, машут проезжай!!!! Если хотите устрою, каждый день езжу по правительственной трассе Аль-фараби-фурманова. Потому как знаю ПДД, чего и вам желаю.
  • 0

#546
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
надо бы установить прожектор сзади и если кто-то тебе фарит неправомерно (по-твоему), то просто включаешь задний прожектор и усё ...
  • 0

#547
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

езжу по правительственной трассе Аль-фараби-фурманова.

здрасьте приехали........... правительство уже почти 10 лет в астане.........на левом берегу..........
  • 0

#548
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В данном случае прав именно dmitriydimonov. Остановка встречного потока гайцем не означает разрешения поворачивать налево вам, если висят знаки, запрещающие поворот.

Вот, блин... Да пусть он будет прав хоть тысячу раз, мне не жалко. Но если ГАИшник стоит левым боком с вытянутой рукой, то поворачивать налево можно. Невзирая на знаки. Потому что ГАИшник всегда самый крутой знак. Вот эта и была основная мысль разговора.
  • 0

#549
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Без проблем пропускаю тех, кто просит пропустить. Обычно уступаю, если вижу, что кто-то быстро приближается. Гордость мою это не задевает.
Еще неплохо бы пройтись монтировочкой по криво настроенным галогенкам.
А еще неплохо бы пройтись монтировочкой по машинам и ножницами по правам тех, кто любит из вредности оттормаживаться,
когда их кто-то просит пропустить, а также любителей включать поворотник только на перекрестке, а не своевременно, как регламентировано правилами.


Если фарят мне а дорога передо мной свободная я тоже пропускаю. не проблема.
Но если передо мной стоит пробка то какого хрена фарить. Были случаи даже включал аварийку останавливался, открывал окно и спрашивал "Чего моргал?"
Так же поступаю и сам. Если вижу что перед впередидвижущейся машиной свободная дорога, или например вылез на пол корпуса а обгонять не решаетсято буду фарить, а если и ему некуда деться то это бесполезно.
Кстати тех которые едут около 30км/ч по крайней левой а впереди свободная дорога не реагирующих на сигналы обгоняю и еду перед ними около 20км/ч ИЗВИНИТЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
А если тебе поворачивать налево то подай сигнал объедем справа, не проблема. А вот доехать и включить на перекрестке думаю неправильно. Уважайте других участников движения.
  • 0

#550
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вот, блин... Да пусть он будет прав хоть тысячу раз, мне не жалко. Но если ГАИшник стоит левым боком с вытянутой рукой, то поворачивать налево можно. Невзирая на знаки. Потому что ГАИшник всегда самый крутой знак. Вот эта и была основная мысль разговора.

что бы совсем уж не оффтопить ответил в теме про ПДД

Сообщение отредактировал anter: 19.03.2008, 12:16:43

  • 0

#551
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вот доехать и включить на перекрестке думаю неправильно. Уважайте других участников движения.

других участников уважаем взаимно.......... а вот на хамство отвечаем хамством.....
  • 0

#552
_Миха_

_Миха_
  • Гость
  • 12 сообщений
я выезжаю на перекресток .....останавливаюсь и после этого включаю левый поворот.......[/quote]

Сигнал поворота необходимо включать заблаговременно... ты сам нарушил правила... и его вынудил нарушить... на перекреске задним ходом запрещено двигатся....
  • 0

#553
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я выезжаю на перекресток .....останавливаюсь и после этого включаю левый поворот.......

Сигнал поворота необходимо включать заблаговременно... ты сам нарушил правила... и его вынудил нарушить... на перекреске задним ходом запрещено двигатся....

а дистанцию менее метра держать сзади и фарить это по правилам?

да и член на него......

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 19.03.2008, 13:46:02

  • 0

#554
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
моя мечта купить второй транспорт БРДМ и ездить на нем строго по правилам :-)
пусть хоть зафаряццо и заподрезаюццо

Сообщение отредактировал Reanimator: 19.03.2008, 13:59:57

  • 0

#555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

надо бы установить прожектор сзади и если кто-то тебе фарит неправомерно (по-твоему), то просто включаешь задний прожектор и усё ...


Я такой приготовил уже, всё никак не найду времени установить.
  • 0

#556
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Для примера, на Фурманова выше гоголя стоят гайцы и всех кто пол знаком остановился ловят, но они ставят машину на маленькой улочке выше амер. посольства и вообщем то ты должен остановится перед их машиной, т.е. фактически на маленькой улочке, но не на Фурманова. И здесь они абсолютно правы. Никто не нарушает правила.


вот только сейчас стояла жолполовская поло А 538 КР на фурманова, прям напротив центральной аптеки, и выдергивали из потока, а не тех кто стоял под знаком...
п.с. та маленькая улочка - Октябрьская, и там как раз таки висит знак остановка и стоянка запрещена...

#557
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
К прожекторам назад я уже присмотрелся, но пока собираюсь купить.
  • 0

#558
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

К прожекторам назад я уже присмотрелся, но пока собираюсь купить.


вообще то такая установка будет запрещена...

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

#559
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


К прожекторам назад я уже присмотрелся, но пока собираюсь купить.

вообще то такая установка будет запрещена...
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.


Я поставлю ВНУТРИ автомобиля, в салон. Поэтому этот ПЕРЕЧЕНЬ сразу пойдёт лесом.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.03.2008, 14:31:15

  • 0

#560
_Миха_

_Миха_
  • Гость
  • 12 сообщений

а дистанцию менее метра держать сзади и фарить это по правилам?

да и член на него......



не спорю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.