Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#1001
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да вопрос не стоял в том, когда можно ехать, еду я тоже после 2-3 минут прогрева, как только обороты падают ниже 1400 - еще минуту и еду, но вот теплый воздух реально дуть начинает минут через 10-15... это может быть из-за салонного фильтра или у меня термостат погнал?
  • 0

#1002
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
пощупай патрубки идущие к радиатору - если греются с самого начала прогрева, то значит точно термостат гонит и пускает ОЖ по большому кругу. Термостаты обычно открываются после 70 гр и выше. Вариации от типа термостата. Я себе установил тот который раньше открывается - 77гр.С, а стоял 85 что ли, щас не помню, вобщем стандартный, для холодных стран.

Сообщение отредактировал Dow: 04.12.2007, 16:06:51

  • 0

#1003
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ок, спасибо. сеня пощупаю...
  • 0

#1004
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Где можно заказать ключ замка зажигания? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ключ с инфракрасником
  • 0

#1005
Pranik

Pranik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

-JO' date='04.12.2007, 10:03' post='4573049']


я так до сих пор и не выбрал время чтобы его поменять, но надо уже скоро...
еще вопросик: у кого скока по времени прогревается машина?

Минут так 15 да теплового воздуха из печки. (с утра)

незнаю что то многовато... уменя минут через 5
вообще существует множество споров о том прогревать или не прогревать(т.е. прогревать на малом ходу)... я придерживаюсь середины... пару минут прогреваю, потом потихоньку еду не раскручивая двигатель больше 2000 об/мин... ИМХО



Ты шо меня в игнор????
  • 0

#1006
[ADSL]-JO

[ADSL]-JO
  • Гость
  • 31 сообщений


-JO' date='04.12.2007, 10:03' post='4573049']


я так до сих пор и не выбрал время чтобы его поменять, но надо уже скоро...
еще вопросик: у кого скока по времени прогревается машина?

Минут так 15 да теплового воздуха из печки. (с утра)

незнаю что то многовато... уменя минут через 5
вообще существует множество споров о том прогревать или не прогревать(т.е. прогревать на малом ходу)... я придерживаюсь середины... пару минут прогреваю, потом потихоньку еду не раскручивая двигатель больше 2000 об/мин... ИМХО



Ты шо меня в игнор????



)))
тЫ О ЧЕМ ДРУЖИЩЕ?
  • 0

#1007
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Где можно заказать ключ замка зажигания? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ключ с инфракрасником



Блю Стар...
  • 0

#1008
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
я вообще "грею" минуты 2 и трогаюсь. горячий воздух начинает дуть примерно через такое же время. вообще всегда поражался тем людям кто прогревает машину долго. можно подумать что до него её в германии или в другой стране прогревали! что только начинать это делать лет через 10-12?
  • 0

#1009
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Где можно заказать ключ замка зажигания? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Ключ с инфракрасником

Да сталкивался и что то так и не заказал. На БлюСтаре вроде делают, но денег хотят немеренно.
Если закажешь отпишись, что да как.
  • 0

#1010
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ты шо меня в игнор????

это как? :-)

а по теме... заехал на диагностику, в Орбите на СТО около КазГАСА. там кафешка и автомойка рядом...
ну я знал что у меня ходовка умирает... но что тааааак :eek: + кто му же еще и двишка ремонта просит... масло немного гонит из под лобового и прокладки под головкой...
вобщем насчитали мне вместе с работой 150ходовка+105 двишка=250тЫщ :fie: афигеть...
по ходовки шаровые, саленты, маятник, наконечники еще там чего то и с зади еще что то...
вот думаю теперь что делать и с чего начать... :D
  • 0

#1011
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
to Loki_NRG
Было дело, загнал свою Цешку на СТО где мне тоже прилично так насчитали, конечно поменьше чем тебе, но все же. Через знакомых нашли ребят, которые в своем доме уже больше 15 лет по мерсам работают. Так вот выяснилось, что тысяч на 15 я купил лишних запчастей (это еще не считая работы), т.е. на машине стоят еще родные запчасти которые еще могут бегать и бегать...
  • 0

#1012
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
фото моей климы:
Изображение

на разных СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сто говорят что для включения печки нужно:
1. горела кнопка ЕС
2. Аuto, что то топи достаточно только выставить температурный режим \, а клима сама поймет зима сейчас или лето. следовательно выберет что включать компрессор или печку
3. вообще никакя не горела, только скоростной режим и выбор температуры

в общем Ваши мнения, я уже устал догадываться кто прав. Сам пользуюсь печкой выбирая 1 вариант ответа.
  • 0

#1013
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2 Zlyden

Через знакомых нашли ребят, которые в своем доме уже больше 15 лет по мерсам работают.

поделись инфой пожалуйста... ато млин я в отчаянии :kiss:
2 -dancer-
у меня тож такая клима... незнаю насчет AUTO, тож как ты предпочитаю 1 вариант
хотя насчет второго тоже интересно
надо спросить на других форумах
  • 0

#1014
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
У меня тож такая, я пользуюсь вариантом один и плюс закрываю посередине, как там они называются, ну откуда воздух идет с климы

2 Zlyden


Через знакомых нашли ребят, которые в своем доме уже больше 15 лет по мерсам работают.

поделись инфой пожалуйста... ато млин я в отчаянии :kiss:
2 -dancer-
у меня тож такая клима... незнаю насчет AUTO, тож как ты предпочитаю 1 вариант
хотя насчет второго тоже интересно
надо спросить на других форумах


Попробуй на другое СТО заехать для повторной диагностики...
  • 0

#1015
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
клима другая но пользуюсь таким образом.
чтобы поскорее согреться ставлю режим HI и в ручную врубаю всю мощность. EC горит всегда. как почувствую что уже достаточно тепло, нажимаю AUTO и в ручную сбавляю температуру до 28-29 градусов в зависимости от погоды. ну и езжу я за рулем без куртки. клима сама уже потом в авто режиме подбирает мощность вентилятора. все дефлекторы открыты.
  • 0

#1016
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Появился стучек такой откудато со стороны Гура либо помпы.
Господа Цешководы, по опыту скажите плиз, у чего из этих двух больше вероятность застучать?
двиг 104. Спасибо!
  • 0

#1017
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Появился стучек такой откудато со стороны Гура либо помпы.
Господа Цешководы, по опыту скажите плиз, у чего из этих двух больше вероятность застучать?
двиг 104. Спасибо!


Какой звук именно?
Думаю что либо демфер натяжителя, либо один из роликов (обводной или натяжной)
  • 0

#1018
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Спасибо, darlas!
Звук такой туц-туц-туц , временами исчезает
  • 0

#1019
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мммм, думаю что чтото из выше сказаного мною,
на холодную когда заводишь сильно бьет?

если это демфер то можно ничего не снимая посмотреть
а если один из роликов то нужно ремень скидывать и каждый из них покрутить, желательно на холдный двигатель.
  • 0

#1020
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в любом случае лучше заехать к спецам, они точно скажут,
возможно и помпа, хотя маловероятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.