Перейти к содержимому

Фотография

W202


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3536

#801
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
От минимума до максимума по щупу около литра. Так что не надо паниковать.
Вы недосчитались полулитра.

Как проверяли уровень вначале и как сейчас? Площадка ровная?
  • 0

#802
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
около литра???
ну чутьчуть успокоили...
проверял - как поменял - через пару дней - был до максимума, сейчас - ровно половина
площадку описывал чутьчуть выше... площадка чутьчуть наклонена влево, если смотреть на машину продольно. то есть со стороны капота.

Сообщение отредактировал Буча: 17.10.2007, 14:52:09

  • 0

#803
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
точнее 2 литра между метками.
измеряй уровень на заправках, там точно ровные площадки :D

избыток масла в двигателе при определенных условиях може всасываться через вентиляцию картера в воздушный фильтр сильно засоряя его
  • 0

#804
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Уяснил, что надо проверить воздушный фильтр.
и что уровень проверить на заправке...
ну все равно на 800 км, с учетом того, что между верхним уровнем и нижним - 2 литра - у меня "скушало" литр - считаю много. Или нет?
и на счет подушки двигателя - чем грозит то, что она вытекла (гелевая)
  • 0

#805
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
1) визуально поищи утечки масла из двигателя
2) если масла больше максимальной отметки на щупе его расход всегда больше так как его излишки уходят я уже говорил куда
3) резкая манера езды само собой тоже причина
4) расход увеличивается при неисправном двигателе: сработались седла клапанов, затвердели маслосъемные колпачки, неправильно посажены или повреждены кольца, стенки цилиндров

подушку замени. нафиг тебе лишняя вибрация?
  • 0

#806
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

около литра???
ну чутьчуть успокоили...
проверял - как поменял - через пару дней - был до максимума, сейчас - ровно половина
площадку описывал чутьчуть выше... площадка чутьчуть наклонена влево, если смотреть на машину продольно. то есть со стороны капота.

В смысле, проверять нужно при одинаковых условиях. Если в первый раз на холодную, то и во второй раз тоже. Площадка тоже должна быть одной и той же. Само собой..
  • 0

#807
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
спасибо за информацию.
Где можно найти плановое прохождение ТО, что и когда там надо делать?
подушки заменить все таки наверно стоит, дороговато очень.
  • 0

#808
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
darlas, Спасибо понятно. Завтра днем полезу искать.
  • 0

#809
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

darlas, Спасибо понятно. Завтра днем полезу искать.


всегда пожалуйста :dandy:
  • 0

#810
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

я в шоке, выручайте советом.
месяц назад купил С280
сразу поменял масло, залил кастрол 5W40
уровень был под MAX
отъездил 800 км, сеня полез проверять уровень - !!!


Читай мануал - заливать до МАХ низзя! "ПОЛ УРОВНЯ МАСЛА" - это и есть середина метки, это и есть нормальный уровень. Если перелито на МАХ желательно отсосать масло, пока двигатель разбирать не пришлось.
Другое дело - при смене масла, как правило, после работы двигателя уровень масла несколько падает, это нормально (новый масляный фильтр впитал масло, осело масло). Надо долить и опять таки до уровня середины между мин и мах
  • 0

#811
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Что за фигня? При сильном торможении какой то скрежет раздается с передних колес, да и неэфективно тормозит. А когда просто спокойно едешь и тормозит все нормально))) Поможите а)))

заранее Спасибо
  • 0

#812
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Колодки брат меняй
  • 0

#813
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

При сильном торможении какой то скрежет раздается с передних колес, да и неэфективно тормозит. А когда просто спокойно едешь и тормозит все нормально))) Поможите а)))


может абс?
  • 0

#814
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Колодки брат меняй

Так они вроде нормальные, хотя с нашим качеством все может быть))) спасибо
  • 0

#815
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Ребята есть предложение централизованный ремонт наших любимцев. Назначим слет и будем ремонтировать наши машинки по мелочи как вы на это смотрите?
Вот мне по электрике надо посмотреть машину. Лампочки, предохранители, колонки поставить назад 2 штуки.
КХХ почистить.
  • 0

#816
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
То Метька:
хорошая идея, а у меня подголовники чето не работают передние они электрические :-)
  • 0

#817
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
у меня тоже кстати не работают =)) только задние

Сообщение отредактировал Метька: 19.10.2007, 11:40:26

  • 0

#818
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
люди мож кто знает как снимаются пластиковые накладки которые на передних сиденьях сзади? думаю что они крепятся с помощью каких то креплений без всяких там болтов и гаек, просто пытаться самому незная как снять их побаиваюсь что что нить там сломаю :-)
подскажите пожалуйста кто знает...
  • 0

#819
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А ЦЕ-шек все больше и больше в городе! Такое ощущение что как будто все Ц-шки едут в Алматы хыхы!
Сам думаю заказать из германий. Классная тачка, удобная, запчасти особо не дорогие, много чего есть в городе на неё, с каждым днем таких все больше и больше. Вчера катался на С180, такая тупая ужас! Думаю взять Цешку кпп автомат, с обьемом более 2-х литров! Вот! Правильно ли я думаю? И какую лучше всего брать? 180 мало а 280 много, а то что посередине я не знаю их характеристики, бывает же и такое что например 220 слабее чем 190, это в Е-классе по моему так!
В общем, помогите советом - Что учше взять? И в какой комплектаций?
  • 0

#820
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to Samuel

Бери мою С 240, 1998 года, темно - синий цвет, люк, кондер, диски R16, автомат., цена 12 499$. Торг.
Тел.87772302299, 87017269490
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.