Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#121
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Отличная идея, Subar. Начнёшь ты, возьмя какой нибудь проект как пример?
  • 0

#122
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Начнем с Нулы-Тау от БАЗИС-А.
Архитектура - 8
Ген. план - 7
сервис -
планировки -

Надо как только что-то появляется здесь - сразу ценить их
  • 0

#123
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нурлы мурлы тау - архитектура жутко спорная. я конечно не пртендую но на мой взгляд это что-то из из стекла и бетона посередь степи. вообщем не вписывается совсем в ландшафт. я бы зафигачил такое гденибудь в закатаном асфальтом Токио или другом мегаполисе причем в центре - типа офисный комплекс.
  • 0

#124
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Нурлы мурлы тау - архитектура жутко спорная. я конечно не пртендую но на мой взгляд это что-то из из стекла и бетона посередь степи. вообщем не вписывается совсем в ландшафт. я бы зафигачил такое гденибудь в закатаном асфальтом Токио или другом мегаполисе причем в центре - типа офисный комплекс.


... оценочки свои ставим... :-)
  • 0

#125
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Нурлы Тау

Архитектура - 6/7 , по моему мнению одноуровневая застройка скучна и не динамична, я бы предпочёл ме 4 одинаковых баши а башни разного уровня. Помимо этого мне кажется что данный комплекс несмотря на материалы и формы выглядит достаточно тяжело.

Г.план - 8.

Ещё лет 10 назад когда смотрел на перспективу пл.Республики по направлению к горам, всгда мечтал о том, что за зданием акимата, появилась бы некая архитектурная доминанта,Самал с его низкой и монотонной застройкой этой задаче на мой взгляд не соответствовал. Нырлы Тау как мне кажется поставлен именно там где и должен быть. Когда был Храпунов мне очень нравилась его идея о создании центральной эспланады по оси Байсеитова - Нурлы Тау - Олимпийский Стадион. Было очень неплохо и Нурлы Тау играл бы связующюю роль в данной оси. К тому же Олимпийский стадион или допустим некий Конгресс Центр очень просится в район выше Аль Фараби.
Я катeгорически против застройки верхней части Аль Фараби только лишь псевдоклассическими Ак-ботами или Ренессансами.

вот здесь старый и не очень качественный рендеринг, который на мой взгляд подтверждает уместность Нурлы Тау в данном месте.
Изображение

Сообщение отредактировал artemis: 02.03.2006, 23:34:19

  • 0

#126
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А что слева за архаика? Или это очень старый проект?
  • 0

#127
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Нурлы Тау

Арх./5, Ген. план /7.....

По архитектуре, по моему, худший из проектов Базиса. Сам я не архитектор, может поэтому не вижу полета архитектурной мысли. По факту построенного, аомимо хреновой архитектуры, создали тяжелый, давящий фасад. Хотя и стеклянный. Редкий неудачный выбор цвета.

Расположение разумное, но размещение не завершенное инфрастуктурно.

Про сервис видимо вообще обсуждать в данное время бесполезно.

Кто нибудь, где нибудь, в Казахстане встречался с ситуцией, что бы люди понимали, чо СЕРВИС это тоже работа, это бизнес - за который они получабт с нас немалые деньги ежемесячно.

Все равно, что в кабаках с нас снимают 10% за обслуживание, УЖЕ даже не спрашивая нас об этом.

#128
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
сервис имелось ввиду обращение сотрудников застройщика к потенциальным клинтам - доступность информации, сайты, вежливость и т.д. ... .
  • 0

#129
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Здрасти всем! Я тут новенькая. Есть у кого нибудь информация о Бизнес-центрах г. Алматы? Очень нужно!!!!Помогите!! :laugh:
  • 0

#130
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Здрасти всем! Я тут новенькая. Есть у кого нибудь информация о Бизнес-центрах г. Алматы? Очень нужно!!!!Помогите!! :laugh:



Что именно интересует?

#131
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

сервис имелось ввиду обращение сотрудников застройщика к потенциальным клинтам - доступность информации, сайты, вежливость и т.д. ... .


И не только.......
Сервис по оказанию коммунальных услуг после введение в эксплуатацию здания......
Службы сервиса и охраны.......
В настоящее вермя, в бизнес центрах, сидит служба охраны и девушка секретарь, и для длступа в здание требуют оставить уд. личности или вод. права в обмен на их катрочку......
Такое право имеют только правоохранительные органы, и то только в определленых случах......
Ну про уборку территории, подъездов, и т.п. приходиться просто молчать.......... Хотя, в Базисе или ЭлитСтрое пока не жил.......
:laugh:

#132
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Здрасти всем! Я тут новенькая. Есть у кого нибудь информация о Бизнес-центрах г. Алматы? Очень нужно!!!!Помогите!! :D



Что именно интересует?


Информация о расположении, количестве парковочных мест, стоимость аренды, число этажей, и общая площадь. Строящихся и уже сданных в эксплуатацию. А то нигде не могу найти, звоню в Бизнес-центры, говорят - коммерческая тайна. заранее благодарю
  • 0

#133
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений



Здрасти всем! Я тут новенькая. Есть у кого нибудь информация о Бизнес-центрах г. Алматы? Очень нужно!!!!Помогите!! :D



Что именно интересует?


Информация о расположении, количестве парковочных мест, стоимость аренды, число этажей, и общая площадь. Строящихся и уже сданных в эксплуатацию. А то нигде не могу найти, звоню в Бизнес-центры, говорят - коммерческая тайна. заранее благодарю


Откуда такой интерес? Закажи у риэльлров анализ рынка. Предоставят в течении 3 дней максимум.
В общем пиши в ЛС

#134
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений




Здрасти всем! Я тут новенькая. Есть у кого нибудь информация о Бизнес-центрах г. Алматы? Очень нужно!!!!Помогите!! :D



Что именно интересует?


Информация о расположении, количестве парковочных мест, стоимость аренды, число этажей, и общая площадь. Строящихся и уже сданных в эксплуатацию. А то нигде не могу найти, звоню в Бизнес-центры, говорят - коммерческая тайна. заранее благодарю


Откуда такой интерес? Закажи у риэльлров анализ рынка. Предоставят в течении 3 дней максимум.
В общем пиши в ЛС



Спасибо за отклик. Только денег у фирмы нет на заказ анализа рынка у риэлтеров. И потом, это моя работа, мне за это деньги платить должны. А я не справляюсь получается. :D
  • 0

#135
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Проект ещё в разработке, нету даже названия, но суть вот:

Ташкенская (в сторону бишкекской трассы), р-н Акбулак
78 многоэтажек (11-25 этажей)
территория 44 гектара
около 6000 квартир, из них 2000 будет идти через Акимат для гос.служащих по цене $435 за квадрат
предполагаемая цена продаж 860 дол. за кв.м. в чистовой отделке
на территории района супермаркет по типу МегаЦентра
  • 0

#136
NETchik

NETchik
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Проект ещё в разработке, нету даже названия, но суть вот:

Ташкенская (в сторону бишкекской трассы), р-н Акбулак
78 многоэтажек (11-25 этажей)
территория 44 гектара
около 6000 квартир, из них 2000 будет идти через Акимат для гос.служащих по цене $435 за квадрат
предполагаемая цена продаж 860 дол. за кв.м. в чистовой отделке
на территории района супермаркет по типу МегаЦентра


хмм очень интересно

а подробней можно инфу получить ? какая компания, точное расположение, сроки ?
И еще, это просто проект или уже что то действительное ?
  • 0

#137
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Здрасти всем!

Кто нибудь в курсе новых проектов от ЭлитСтрой "Пионер2" на Инженерной и "Достык" на Кирова/Ленина?
  • 0

#138
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
http://www.elitstroy...ield=1141704132

Бизнес-центр "Пионер"
Здание бизнес-центра ?Пионер? имеет простые четкие формы в сочетании с тонированными витражами и гранитной отделкой фасада. На первом этаже предусмотрены комнаты для переговоров, Интернет-центра и лобби бара. А со второго по девятый этажи?офисы с панорамным видом на Кок-тюбе и Большой Алматинки


так себе проектик...
  • 0

#139
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А этому проекту я бы дал приз за самую уродливую архитектуру с момент начала массовой застройки Алматы.
Уродливо и очень обидно что город застаивается такой бездарщиной. Тяжёлая грузная архитектура, формы и пропорции которые ну уж никак не радуют глаз. К тому че подмоченная репутация Столичной Недвижимости явно не в пользу данной постройки.

ШАНЫРАК, бизнес класс - АО " СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ"

западнее пр. Наурызбай батыра, южнее ул. Шевченко, Алмалинский район

Изображение

три 16-этажных здания в комплексе
Сдача комплекса: 12/2006


и ещё один известный и чуть получше проект он Столичной Недвижимости

СОЛНЕЧНЫЙ КВАРТАЛ, стандарт класс
южнее ул. Попова, восточнее ул. Бальзака, Бостандыкский район

Изображение

Изображение

четыре 16-этажных здания в комплексе (хотя на рендеренге там все 18)
Сдача комплекса: 12/2006
  • 0

#140
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Жилой комплекс "Элит" - Элитстрой
ул. Калдаякова / Богенбай батыра (по соседству с уже построенными ими домами)
15 этажей

http://www.elitstroy...ield=1068516750

Сообщение отредактировал artemis: 15.03.2006, 15:25:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.