Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#641
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Шизофрения!!!
Вход в преисподнюю. Видать туда нас ведут западные светила от архитектуры и чиновники от Акимата.
Наш город такого однозначно не вынесет ? 10 по шкале Рихтера? А сначала задохнемся все нахрен!!!!!!!


Изображение

Изображение


"А с начала задохнемся все нахер!!!!!!" - всхлипывала мадам Раневская.

"Вишневый Сад" А.П.Чехов.
  • 0

#642
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Не знаю как насчет задохнуться... Но проект впечатляющий, и пусть будет такой чем какая-нибудь отсталая убивающая бездарность.
  • 0

#643
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Да, это все красиво, меня больше волнует в какой детский сад пойдет мой ребенок и детки, чьи предки будут жить в этом всем великолепии. Там, внутри??? :weep: Что-то конторы с баблом не торопятся покупать себе офисы в подобных зданиях, а все так же скупают детсски садики. Пол-беды - вечно платить за няню, другая проблема - ребенок должен быть в коллективе. А потом школа... Где подобные прожекты???
  • 0

#644
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
А об этом прийдеться забыть как и о зоопарках и парках. Народу вон уже предлагают комфортабельные квартирки в комплексе Парк Горького...

#645
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Хотелось бы охватить сразу несколько тем... Я богатая тетка, которая хочет жить (не приезжать из загородного дома в бизнес флэт) красиво. Что касается прожектов г. Алматы. Я согласна жить в секлянном муравейнике и платить огромную квартплату, но в приложение я требую: 1) парковку минимум на две авто. Т.к. у меня муж с авто, служебная и моя. 2) Детский сад в этом же районе (хороший!) для моего дитя. 3) Парк подальше от дороги для прогулок с семьей в будний летний вечер. Двор - (не грязный, заставленный машинами пятак). Ну, это минимум. Пока все проекты нашего города - это муравейники и офисы. А то что будет через 10 лет, меня не е...
Смысл??? :weep:
Сорри за флейм...
  • 0

#646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все капец, теперь из за окна видна нифига не будет, раньше мне видно было все Обе ТЕЦ дворец школьников, дворец республики Гостиницу Казахстан, теперь я даже новостроек не увижу и за этого ужаса
  • 0

#647
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Уважаемый Темны и все все все.
А что интересного про Чимбулак-Медео. По вашим словам их будет застраивать одна фирма.
  • 0

#648
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Хотелось бы охватить сразу несколько тем... Я богатая тетка, которая хочет жить (не приезжать из загородного дома в бизнес флэт) красиво. Что касается прожектов г. Алматы. Я согласна жить в секлянном муравейнике и платить огромную квартплату, но в приложение я требую: 1) парковку минимум на две авто. Т.к. у меня муж с авто, служебная и моя. 2) Детский сад в этом же районе (хороший!) для моего дитя. 3) Парк подальше от дороги для прогулок с семьей в будний летний вечер. Двор - (не грязный, заставленный машинами пятак). Ну, это минимум. Пока все проекты нашего города - это муравейники и офисы. А то что будет через 10 лет, меня не е...
Смысл??? :eek:
Сорри за флейм...

Ого сколько машин.... :D .......может вы не будете ездить по городу......а то итаки чистого воздуха нетю....
Народ....начинаем менять мир с себя.
  • 0

#649
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

взято с соседней ветки
комплекс Уш-Тобе от куата

Многофункциональный жилой комплекс ?Уш тобе? расположен в 1 микрорайоне г. Алматы. Он представляет собой шесть башен высотой в 14 и 16 этажей, которые находятся на общей платформе. Здания имеют оригинальную и современную архитектуру. Фасады домов отделаны керомогранитом. Для удобства жителей в ?Уш Тобе? предусмотрен двухъярусный подземный паркинг.
При возведении комплекса будут применяться самые последние технологии и качественные строительные материалы от ведущих мировых производителей.

куат

Новый квартал мега-района ?Сайран?
http://www.kuat.kz/1112
новый бизнес центр, переделанный из здания института горного дела
http://www.kuat.kz/1111


Anter,
Институт горного дела - это который по Абая, уг Софьи, если это так, то получается Куат реконструирует это здание и объединяет его в комплекс с новыми БЦ.
  • 0

#650
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 ДЭН: Я о чем и говорю. Сейчас у многих уже на семью не одна машина, а дороги, в отличие от зданий вверх на 20 этажей не растут... :D
  • 0

#651
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Я о чем и говорю. а дороги, в отличие от зданий вверх на 20 этажей не растут...


Отсюда напрашиваеться правильный вывод.
А вот ненадо расти на 20 этажей в верьх и на будет проблем с 3 машинами в семье...

Существует (ее никто не отменял исключение И Тасмагамбетов) норма плотности городской застройки максимально 420 чел на гектар (вспоминаем слова Президента на архитектурном совете в Астане)

Все очень просто как видете

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 07.03.2007, 12:48:20


#652
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Ответьте информациооному нищему. Сейчас много в СМИ говорится о Модуль -Инвест. Что это за контора?
Это строительная компания? Или типа ну теперь и мы как все будем строить. Деньги есть, землю найдем, подрядчиков наберем, а качество как уж получиься? А что нибудь они строят? Что то с их координатами напряг, есть ли телепоны?
  • 0

#653
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Канешнааа строительная на заборе написаааа "Объект - снос объекта ведет СК Модуль Инвест"

Да левая конечнА организация так опарафиниться на всю страну кто к ним потом пойдет. :laugh:
А вот разломают Косые дома и участочек какого-нибудь уважаемому Застройщику (чистенькому) передадут
Или появиться объвление в крыше типа

#654
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Нашел в себе силы прочитать все от начала и до конца.

КЛАСС, приятно ощущать, как развивается НАШ ГОРОД.

ЛЯПОТА, но есть конечно отдельные моменты, с которыми я не согласен.

Но в целом, ВЕРНЫМ КУРСОМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ !!!!

ЖДУ АНОНСОВ.
  • 0

#655
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
так вот как раз если вместо скажем 10 трехэтажек поставить 5 двадцатиэтажек как раз было бы больше пространства для того чтобы и дороги расширить еще и дворы можно было бы сделать больше.
  • 0

#656
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Щас тебе добрый застройщик на месте 10 трех этажных поставит 5 двадцати он поставит так же 10 двадцати пяти... иначе удавиться.

#657
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А по проектам:

Не читал всю тему.

Кто-то слышал ли? Знает ли?

Convention Center имеется ли в проектах?
  • 0

#658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Энди Рокет, ну пока Капитал Партнерс, только осуществляет строительство Канатки под тип Гондолла, остальное пока мы не знаем, но знаем точно что объект раздроблен на три этапа
1. Чимбулак
2 Медеу
3 Гостиничная и жилая зона
  • 0

#659
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

2 Энди Рокет, ну пока Капитал Партнерс, только осуществляет строительство Канатки под тип Гондолла, остальное пока мы не знаем, но знаем точно что объект раздроблен на три этапа
1. Чимбулак
2 Медеу
3 Гостиничная и жилая зона

Бальшой спасип. А извиняюсь кто конкретно строит незвестно?
  • 0

#660
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Статуэтка, полностью вас поддерживаю. Везде слышно только о возводимых высотках, а вот о новых парках и скверах что-то не слышно. В Атлматы и погулять-то толком негде - ну площадь Республики, Театральный сквер, ну и парк 28-панфиловцев. Это для тех, кто дживет в старом центре. Да и то это небольшие оазисы зелени. ВДНХ превратили в помойку, как и парк Горького. Про дворы в новых домах - 100% правлда - клочки асфальта. Вот и детям ничто не останется как играть дома в компьютер или жрать картошку фри в торговых центрах. Все панорамы гор скоро будут закрыты башнями. Насчет Достык-центра - проект очень красивый, но нужно масштабность учитывать города! Он потеряется в непосредственной близости жилых высоток Самала. Разве что вуайеристам в Алматы теперь раздолье :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.