Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-проекты & ДевелопментНовые Городские Проекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#661
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Давайте честнее смотреть на вещи - непоменрная высотность зданий и экономия на прилегающих территорих - это желание "развивать город", а элементарная жадность застроищиков, инвесторов и городских властей.
  • 0

#662
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Давайте честнее смотреть на вещи - непоменрная высотность зданий и экономия на прилегающих территорих - это желание "развивать город", а элементарная жадность застроищиков, инвесторов и городских властей.

Никто не спорит. Это бизнес и часть жизни. Но не все строится на жадности. Давайте вернемся к нашей теме-о проектах и девелопменте. Социальные, этические проблемы обсудим в соответствии с темой.
  • 0

#663
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Andy Rocket Незнаю, но как только узнаю напишу если меня не опередят...
Хотелось бы чтобы к Азиаде, сделали сказку, без излишество
Могу сказать что из Собственности у Катка уже изъяли Плавательнный Бассеин, Районую Элктрокательну, Общественный Туалет, Пожарную часть, Машинно-Mt[ybxtcrjt отделение и Головной склад, как раз под строительство Гондоллы и многоярусного Паркинга, А у Чимбулака изъяли Плавательнный Бассеин и Боулинг Терминал. Пока все что знаю!!!
  • 0

#664
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне очень понравился вид развязок на пересечении Альфараби- Фурманова и Альфараби- Ленина, чувствую я теперь в нижнию часть не попаду, разве что через горный гигант)))
  • 0

#665
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Глюк Убит!

Сообщение отредактировал тёмны: 13.03.2007, 00:11:15

  • 0

#666
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ, я тут у вас новенькая, но прочла всё, жутко интересно.
Так вот, я сейчас озабочена проблемой покупки квартиры в ЖК или таунхаузе, что есть новенького не подскажите?
Ию может кто знает такую компанию Дамель и К, дело в том, что они собираются застраивать райончик Розыбакиева-Мынбаева, уже сносят, что там будет? Кто такие? Не в курсе?
  • 0

#667
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Никто не спорит. Это бизнес и часть жизни. Но не все строится на жадности. Давайте вернемся к нашей теме-о проектах и девелопменте. Социальные, этические проблемы обсудим в соответствии с темой.
[/quote]

Уважаемый Andy Rocket, все как раз по теме. Под девелопмент подразумевается "развитие", т.е. не только развитие зданий, но и городской среды и людей. Или вы рассматриваете проекты исключительно как конструкциооные структуры? Но все проекты создаются для ЛЮДЕЙ. Т.е. для комфортной жизни, и социальные и этический проблемы здесь ни при чем - это вопросы комфортного обитания.
  • 0

#668
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
[quote name='maximum1982' date='13.03.2007, 08:55' post='3201250']
Никто не спорит. Это бизнес и часть жизни. Но не все строится на жадности. Давайте вернемся к нашей теме-о проектах и девелопменте. Социальные, этические проблемы обсудим в соответствии с темой.
[/quote]

Уважаемый Andy Rocket, все как раз по теме. Под девелопмент подразумевается "развитие", т.е. не только развитие зданий, но и городской среды и людей. Или вы рассматриваете проекты исключительно как конструкциооные структуры? Но все проекты создаются для ЛЮДЕЙ. Т.е. для комфортной жизни, и социальные и этический проблемы здесь ни при чем - это вопросы комфортного обитания.
[/quote]
Согласен. Проекты для людей - звучит блестяще.
  • 0

#669
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ию может кто знает такую компанию Дамель и К, дело в том, что они собираются застраивать райончик Розыбакиева-Мынбаева, уже сносят, что там будет? Кто такие? Не в курсе?

+ 1
ТОж интересно кто будет этот район застраивать. Что за Дамель и К? Откуда сведения что они?
  • 0

#670
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ию может кто знает такую компанию Дамель и К, дело в том, что они собираются застраивать райончик Розыбакиева-Мынбаева, уже сносят, что там будет? Кто такие? Не в курсе?

+ 1
ТОж интересно кто будет этот район застраивать. Что за Дамель и К? Откуда сведения что они?

На самом деле сведения на уровне обывателя: я живу там рядом, ребёнок в садик как раз ходит в тот район (кругом стройки), так вот их там сносят, в Алматыжер сказали, что земля выкуплена компаниеией застройщикомТОО Дамель и К, и там будет возводится ЖК. Вот и всё что язнаю... Поэтому, может кто более подробно знает?
  • 0

#671
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Ию может кто знает такую компанию Дамель и К, дело в том, что они собираются застраивать райончик Розыбакиева-Мынбаева, уже сносят, что там будет? Кто такие? Не в курсе?

+ 1
ТОж интересно кто будет этот район застраивать. Что за Дамель и К? Откуда сведения что они?

На самом деле сведения на уровне обывателя: я живу там рядом, ребёнок в садик как раз ходит в тот район (кругом стройки), так вот их там сносят, в Алматыжер сказали, что земля выкуплена компаниеией застройщикомТОО Дамель и К, и там будет возводится ЖК. Вот и всё что язнаю... Поэтому, может кто более подробно знает?


Была информация, что район ниже Плодоконсервного (от Джандосова и до Сатпаева и от Розыбакиева до... в общем, весь частный сектор) будет застраивать контора аффилированная с Раимбеком Баталовым, возможно как раз и Дамель и К
  • 0

#672
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




Ию может кто знает такую компанию Дамель и К, дело в том, что они собираются застраивать райончик Розыбакиева-Мынбаева, уже сносят, что там будет? Кто такие? Не в курсе?

+ 1
ТОж интересно кто будет этот район застраивать. Что за Дамель и К? Откуда сведения что они?

На самом деле сведения на уровне обывателя: я живу там рядом, ребёнок в садик как раз ходит в тот район (кругом стройки), так вот их там сносят, в Алматыжер сказали, что земля выкуплена компаниеией застройщикомТОО Дамель и К, и там будет возводится ЖК. Вот и всё что язнаю... Поэтому, может кто более подробно знает?


Была информация, что район ниже Плодоконсервного (от Джандосова и до Сатпаева и от Розыбакиева до... в общем, весь частный сектор) будет застраивать контора аффилированная с Раимбеком Баталовым, возможно как раз и Дамель и К


Я слышал что район Плодика, т.е самого завода будет застраиваться. Про Дамель можно подробнее, пожалуйста.
  • 0

#673
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, ещё кое-какую инфу нашла, в общем так:
Баумана-Гайдара-Шакарима-Кулымбекова, будут жилые дома КУАТ,
Абая-Тлендиева снова КУАТ,
11 микр-он Базис,
Родостовца-Журавлёва Казтехсервис Лтд,
Это так общая информация, может кто более детальной поделиться, если не жалко? И возможно с маленькими улицами там чуть-чуть по другому. И ещё про плодик интересно.
  • 0

#674
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

так вот как раз если вместо скажем 10 трехэтажек поставить 5 двадцатиэтажек как раз было бы больше пространства для того чтобы и дороги расширить еще и дворы можно было бы сделать больше.


к сожалению, мы не на равнине, а в яме, окруженной горами, а чем больше и плотнее наши любимые небоскребы, тем меньше нас будет спасать от смога освободившаяся полезная площадь для расширения дорог и скверов. И я не уверена, что на этой площади не построят очередной небоскреб. Если бы я была Крупным Застройщиком, мне бы было нас...ть на эти парки и дороги, ведь я бы жила где-нибудь в горном особняке... :rolleyes:
  • 0

#675
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Казахстанский "Лас-Вегас" обойдется инвесторам в 10 миллиардов долларов



http://realty.lenta..../03/12/miracle/

Китайские компании Talented Dragon Investment LTD и Shun Tak Holdings Limited, а также южнокорейская Rehoboth Group представили властям Казахстана проекты "Лас-Вегаса", который планируется построить на берегу Капшагайского водохранилища на юго-востоке страны. Об этом сообщает "Интерфакс".

Китайские бизнесмены заявили о готовности вложить в свой совместный проект 10 миллиардов долларов. В центре "Города Чуда" появится "Чудо Башня" с ресторанами, магазинам, офисами и элитным апартаментами. Высота башни составит 607 метров или 1991 фут. Именно в 1991 году Казахстан обрел независимость. Строительство города займет от 3 до 6 лет. Всего в "Городе Чуда" будут жить 70 тысяч человек.

В свою очередь, южнокорейский проект "Жана Или" подразумевает инвестиции в размере 20 миллиардов долларов с последующей передачей социальных объектов городу.

Выбор проекта состоится после 20 марта, когда необходимые документы будут переданы в министерство туризма и спорта Казахстана. А уже 1 апреля в стране вступит в силу закон об игорном бизнесе, который разрешает размещение игорных заведений только в Щучинском районе Акмолинской области, а также на правом берегу Капшагайского водохранилища.

Сайт по теме:

Rehoboth Group

http://www.shuntakgroup.com
  • 0

#676
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Люди, ещё кое-какую инфу нашла, в общем так:
Баумана-Гайдара-Шакарима-Кулымбекова, будут жилые дома КУАТ,
Абая-Тлендиева снова КУАТ,
11 микр-он Базис,
Родостовца-Журавлёва Казтехсервис Лтд,
Это так общая информация, может кто более детальной поделиться, если не жалко? И возможно с маленькими улицами там чуть-чуть по другому. И ещё про плодик интересно.

А что известно про Казтехсервис? Плодик будет застраиваться Раимбеком.
  • 0

#677
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Люди, ещё кое-какую инфу нашла, в общем так:
Баумана-Гайдара-Шакарима-Кулымбекова, будут жилые дома КУАТ,
Абая-Тлендиева снова КУАТ,


Вообще то это и есть район Сайран который полностью застраивает Куат.

Была информация, что район ниже Плодоконсервного (от Джандосова и до Сатпаева и от Розыбакиева до... в общем, весь частный сектор) будет застраивать контора аффилированная с Раимбеком Баталовым, возможно как раз и Дамель и К


Вроде как это территория Базиса. Во всяком случае бывшая промзона.
  • 0

#678
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


так вот как раз если вместо скажем 10 трехэтажек поставить 5 двадцатиэтажек как раз было бы больше пространства для того чтобы и дороги расширить еще и дворы можно было бы сделать больше.


к сожалению, мы не на равнине, а в яме, окруженной горами, а чем больше и плотнее наши любимые небоскребы, тем меньше нас будет спасать от смога освободившаяся полезная площадь для расширения дорог и скверов. И я не уверена, что на этой площади не построят очередной небоскреб. Если бы я была Крупным Застройщиком, мне бы было нас...ть на эти парки и дороги, ведь я бы жила где-нибудь в горном особняке... :rolleyes:


Так вот, как раз задача котролирующих органов (я так понимаю акиматов) не позволять застройщику строить на освободившемся месте больше 5 двадцатиэтажек. У застройщика, как у любой коммерческой компании есть цель - максимизация прибыли. Дай им волю они вообще строили 50 этажки впритык друг к другу.

Если бы у нас по уму делалось, то было бы примерно так: пятно с небоскребами, рядом разбит парк, под этим парком подземный паркинг для авто, далее опять небоскребы и парк. Думаю, тогда проблем с продуваемостью особых не возникло.
  • 0

#679
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Andy Rocket Незнаю, но как только узнаю напишу если меня не опередят...
Хотелось бы чтобы к Азиаде, сделали сказку, без излишество
Могу сказать что из Собственности у Катка уже изъяли Плавательнный Бассеин, Районую Элктрокательну, Общественный Туалет, Пожарную часть, Машинно-Mt[ybxtcrjt отделение и Головной склад, как раз под строительство Гондоллы и многоярусного Паркинга, А у Чимбулака изъяли Плавательнный Бассеин и Боулинг Терминал. Пока все что знаю!!!


Темны спасибо. Видимо что-то будет. Хотелось чтоб не на республиканско-областном уровне. А на высше-европейском.
  • 0

#680
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Эй, ребята, подробнее про район Джандосова, то бишь про плдоконсервный. Я там рядом проживаю, интересно хто будет застраивать и есть ли макеты застройки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.