Перейти к содержимому

Фотография

открытые катки в городеесть уже функционирующие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

#81
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


сенкс. а по входу в цирке не подскажете? со своими коньками вход скока?


800 тг 2 часа вроде было.

вчера узнавал. со своими 800тг вход. массовые катания с 23,00 до 2,00 ночи :)
  • 0

#82
sayat338

sayat338
  • Гость
  • 34 сообщений
какток есть открытый у ТЦ Максима
  • 0

#83
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

какток есть открытый у ТЦ Максима


сейчас работает?

#84
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
на арене возле цирка массовые катания по выходным почти весь день. стоимость одного заезда для взрослых - 800 тг., для детей - 600 тг.
на максиме каток работает, но там искусственный лед(пластик). причем очень низкий процент скольжения. ну и смазан этот пластик чем-то, упадешь и будешь в жирной смазке)))

народ, кто знает где можно заточить коньки? нужна хорошая заточка желобом. на арене возле цирка заточки нет, олимпик загорожен. подскажите плиз! а то на вышеупомянутом катке максимы изрядно их затупили.
  • 0

#85
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
тож интересует вопрос заточки коньков, если есть знатоки ответьте пожалуйсьта. Заранее благодарю.
  • 0

#86
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Обратитесь в ДЮСШОР №6 Комсомольская чуть дальше Космонавтов там есть заточка
  • 0

#87
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
насколько знаю, там сами тренера точат коньки для своих подопечных... нужно идти к кому-то конкретному или вопрос "а где у вас тут заточка?" прокатит? и цену хотябы примерно можно?
  • 0

#88
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
ДА мне кажеться коньки заточить можно в любом месте где ножи точат!

#89
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

ДА мне кажеться коньки заточить можно в любом месте где ножи точат!

да? и они мне их желобом заточат? пожертвуют свой точильный диск ради пары коньков?
  • 0

#90
sayat338

sayat338
  • Гость
  • 34 сообщений

сейчас работает?


проезжал несколько недель назад, работал..
сезон то в принципе открыт, должен работать..
  • 0

#91
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений


ДА мне кажеться коньки заточить можно в любом месте где ножи точат!

да? и они мне их желобом заточат? пожертвуют свой точильный диск ради пары коньков?


а какие вообще есть варианты заточки и для чего они предназначены?
я смотрю вы разбираетесь, может проведете небольшой ликбез?
заранее спасибо!!!!!!!!!!

#92
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

а какие вообще есть варианты заточки и для чего они предназначены?
я смотрю вы разбираетесь, может проведете небольшой ликбез?
заранее спасибо!!!!!!!!!!

у наших заточщиков есть два варианта заточки: "желобом" и "площадкой".
Заточка желобом. Нижня поверхность лезвия конька затачивается не прямой площадкой, а с выемкой(углублением). Глубина желоба влияет на скольжение, трение, а также на толчок и остановку.
Заточка площадкой. Никаких углублений на нижней поверхности лезвия, она плоская.
Заточки желобом надольше хватит чем площадкой, края лезвия будут острее. Но она и стоит дороже.
Но для многих любитилей это не принципиально важно. Кто к чему привык... Лезвие заточенное желобом лучше врезается в лед. Если часто катаетесь на "новом" льду, то лучше точите желобом. Если катаетесь на убитом изрезанном льду(особенно в массовые катания), то можете даже не почувствовать разницы...

На самом же деле заточка коньков дело более серьезное. Не думаю, что кто-нибудь из наших точильщиков будет менять профиль лезвия, или точить с желобом определенного радиуса... Также есть различия в заточке хоккейных, фигурных и вратарских коньков. За подробностями в Гогль)))
  • 0

#93
Чекушка

Чекушка
  • Гость
  • 12 сообщений
А есть информация, где можно в хоккей поиграть?
  • 0

#94
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А есть информация, где можно в хоккей поиграть?

датоже хотел бы знать где можно и в поиграть и научиться!

#95
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

а какие вообще есть варианты заточки и для чего они предназначены?
я смотрю вы разбираетесь, может проведете небольшой ликбез?
заранее спасибо!!!!!!!!!!

у наших заточщиков есть два варианта заточки: "желобом" и "площадкой".
Заточка желобом. Нижня поверхность лезвия конька затачивается не прямой площадкой, а с выемкой(углублением). Глубина желоба влияет на скольжение, трение, а также на толчок и остановку.
Заточка площадкой. Никаких углублений на нижней поверхности лезвия, она плоская.
Заточки желобом надольше хватит чем площадкой, края лезвия будут острее. Но она и стоит дороже.
Но для многих любитилей это не принципиально важно. Кто к чему привык... Лезвие заточенное желобом лучше врезается в лед. Если часто катаетесь на "новом" льду, то лучше точите желобом. Если катаетесь на убитом изрезанном льду(особенно в массовые катания), то можете даже не почувствовать разницы...

На самом же деле заточка коньков дело более серьезное. Не думаю, что кто-нибудь из наших точильщиков будет менять профиль лезвия, или точить с желобом определенного радиуса... Также есть различия в заточке хоккейных, фигурных и вратарских коньков. За подробностями в Гогль)))


все что хотел узнать, все написали)))))))))
большое спасибо!!!!!!

#96
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

А есть информация, где можно в хоккей поиграть?

датоже хотел бы знать где можно и в поиграть и научиться!


ктати тоже хотел бы попробовать поиграть, правда на коньках держусь еще не совсем уверено))))))))

Насчет покататься, в Орбите1 во дворах каток заливают, народ катается вовсю, один мужик среди ребятни даже хокейные матчи организовывает

#97
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

ктати тоже хотел бы попробовать поиграть, правда на коньках держусь еще не совсем уверено))))))))

Насчет покататься, в Орбите1 во дворах каток заливают, народ катается вовсю, один мужик среди ребятни даже хокейные матчи организовывает

Ну это мужик !! А мне профисионально нуно!

#98
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Ну это мужик !! А мне профисионально нуно!

ну, если вы не так стары как я, то попробуйте обратиться в спортивную школу рядом с толеби-космонавтов(в этой теме есть более точный ее адрес).
если вы уже не молоды, но желание есть, то ищите тренера, который за вас возьмется))) к примеру, контакты тренера по хоккею видел на катке возле цирка. буду там на выходных, если хотите запишу...
  • 0

#99
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Народ, кто нибудь слышал такую новость, что якобы на сегодня намечается открытие Медео?

Я как то с месяц назад читала в интерфаксе, что массовые катания на Медео планируют начать с декабря этого года.

Кто владеет информацией, поделитесь пож-та.

Сообщение отредактировал success: 20.11.2009, 12:05:43


#100
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
АЛМАТЫ. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Жан Бульдекбаев/ – Знаменитый высокогорный спортивный комплекс «Медеу» объявляет об открытии зимнего ледового сезона, сообщает корреспондент Казинформа.


АЛМАТЫ. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Жан Бульдекбаев/ – Знаменитый высокогорный спортивный комплекс «Медеу» объявляет об открытии зимнего ледового сезона, сообщает корреспондент Казинформа.

Новый сезон откроет 20 ноября «звездный» товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором примут участие легендарные ветераны алматинского «Динамо». Конькобежцы подготовили самое экстремальное спортивное зрелище – мини-турнир по шорт-треку на выбывание. Красивым и эффектным шоу станут показательные выступления юных фигуристов Алматы.

Гостей катка в этот день ждет настоящий праздник здоровья и веселья. Для них будут организованы музыкальная шоу-программа, оригинальные конкурсы «Прощай, лето! Здравствуй, зима!», «Веселые старты на короткие дистанции для любителей» и многое другое.

В день открытия нового сезона вход на каток «Медеу» с 10.00 до 14.00 часов будет бесплатным.

тобищ открытие сегодня, взято с офицально сайта медео.кз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.