Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок пошел. Как резать путы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#101
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо большое. ;)
До этого он ходил уже, конечно - но побаивался
С того дня стал прямо бегать (хоть верь, хоть не верь) :spy:
  • 0

#102
MIMINO_M

MIMINO_M
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! 25-го у дочки годик, завем гостей (70 чел) и собираемся проводить Тусау кесу. Для обряда вроде все подготовила. Также хочу сделать Столик с предметами, но незнаю что туда обычно кладут? Слышала, что книжку, деньги, камчу? Что еще? Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#103
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Всем привет! 25-го у дочки годик, завем гостей (70 чел) и собираемся проводить Тусау кесу. Для обряда вроде все подготовила. Также хочу сделать Столик с предметами, но незнаю что туда обычно кладут? Слышала, что книжку, деньги, камчу? Что еще? Подскажите пожалуйста!!!

у казахов разве такое есть? :-)
насколько мне известно, есть такой корейский обычай, но если вы хотите совместить, то лучше ставить предметы, которые ставятся на корейский ДР 1 годика.
  • 0

#104
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
у нас тоже девочка, а то что вы говворите больше для мальчиков
собираемся ставить домбру (чтобы творческой натурой была), книга (чтобы умной), калькулятор (вместо денег), кукла в казах.платье (чтобы была как истинная казашка).
  • 0

#105
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Всем привет! 25-го у дочки годик, завем гостей (70 чел) и собираемся проводить Тусау кесу. Для обряда вроде все подготовила. Также хочу сделать Столик с предметами, но незнаю что туда обычно кладут? Слышала, что книжку, деньги, камчу? Что еще? Подскажите пожалуйста!!!

у казахов разве такое есть? :-)
насколько мне известно, есть такой корейский обычай, но если вы хотите совместить, то лучше ставить предметы, которые ставятся на корейский ДР 1 годика.

да корейский обычай но в последнее время многие стали делать его. мы татары тоже собираемся делать, здорово же, что ребенок будет выбирать. а вообще кладут всякое разное ручку кладут, ну вдруг писатель будет, медицинское че нибудь. в общем что в голову придет. но всегда орут в отвественный момент деньги бери!
  • 0

#106
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Народ, подскажите,пожалуйста, а девочке обязательно должна резать женщина? У нас аташка очень успешный, уважаемый человек,академик, а апашки все домохозяйки.
  • 0

#107
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
нет, можно кто угодно...нужен такой человек, на которого можно подражать
  • 0

#108
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а у меня дочке почти 11 месяцев, уже делала 2 шага, вот думаю надо ли ей сейчас делать тусау кесу или подождать годика? и у кого-нибудь резал путы папа ребенка?
  • 0

#109
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мы малышу в год сделали все как положено. Но все равно мне кажется что плохо он ходит. Спотыкается часто и падает, сейчас ему 1г7м. Есть версия опять повторить обряд, не знаю правда нет, кто делал повторно?
  • 0

#110
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='L@l'ka' date='22.02.2010, 00:54' post='12021568']
Мы малышу в год сделали все как положено. Но все равно мне кажется что плохо он ходит. Спотыкается часто и падает, сейчас ему 1г7м. Есть версия опять повторить обряд, не знаю правда нет, кто делал повтор

переделайте, можно до трех раз делать
  • 0

#111
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо. Тогда переделаем. А то пошел рано и как-то не очень удачно,надеюсь в этот раз все получится
  • 0

#112
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мы своему в годик сделали , после этого сразу прям пошел без боязни, до этого пытался ходить но постоянно падал и боялся. А старшему когда сделали (тоже в год) он только через 3 месяца пошел.
  • 0

#113
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
доча тоже пытается ходить, но боится. в эту субботу будем делать тусау кесу, надеюсь после этого пойдет.
  • 0

#114
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

доча тоже пытается ходить, но боится. в эту субботу будем делать тусау кесу, надеюсь после этого пойдет.


а сколько вашей дочери? мы вот тоже собираемся делать тусау кесу в воскресенье, дочке 11 мес, стоит сама без поддержки подолгу, 2 недели назад 1-2 шага делала и больше не делает :spy:
  • 0

#115
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы тоже сделали в годик... на следующее утро встала и пошла без страха...
до этого ходила, но боялась, поэтому падала
  • 0

#116
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Спасибо огромное за советы!

Вот и сы уже 28 февраля отпразднуем наш первый день рождения, будет делать тусау кесу, Правда мы уже хорошо ходим, стали с 10 с половиной топать.
Может после обряда на улице будет безбоязненно ходить, а не у мамы на руках :(

Есть правда НО. Моя мама наотрез отказалась от идеи национального костюма :D
Печально, но ладно :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал Shanusik: 26.02.2010, 19:07:24

  • 0

#117
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А вот вообще интересно, как дети других национальностей (кому не режут путы), как начинают ходить?! :D
  • 0

#118
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да все они начинают ходить рано или поздно, если нет проблем со здоровьем :eek:

просто у казахов тусау кесу это больше дань традициям и обрядам :-/
  • 0

#119
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А вот вообще интересно, как дети других национальностей (кому не режут путы), как начинают ходить?! :eek:

смысл в том, чтобы у ребенка был легкий жизненный путь :lol: И человека, который режут путы, выбирают энергичного, успешного, удачливого :-/
  • 0

#120
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


А вот вообще интересно, как дети других национальностей (кому не режут путы), как начинают ходить?! :eek:

смысл в том, чтобы у ребенка был легкий жизненный путь :shy: И человека, который режут путы, выбирают энергичного, успешного, удачливого :-/

Да я эт знаю, сами так же резали, выбирали успешного человека.... ПРосто смешно, у нас такие обряы есть, а других нет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.