Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#1661
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет всем скоро турнир будет в мосте. начальный стек 10 000. блаинды 25/50. вход 300 мертвых призидентов.
  • 0

#1662
asiken

asiken
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет!
Хочу поделится впечатлениями о вчерашнем дне!
Наконец я вчера впервые сыграл кэш оффлайн :laugh: )))
Если често перестроится с МТТшек оказалось намного сложнее чем я думал((
Но с одного раза понял кэш оффлайн не для меня!Попал за часок 30000 тыщ и поехал в КЗ занес за 3 часа два турнира и доволен как никогда)))Вот так остаюсь верен турнирам))) :laugh:
  • 0

#1663
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Привет всем скоро турнир будет в мосте. начальный стек 10 000. блаинды 25/50. вход 300 мертвых призидентов.

Круто! ТОлько сколько ж это времени займет? :laugh:
  • 0

#1664
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем привет!
Хочу поделится впечатлениями о вчерашнем дне!
Наконец я вчера впервые сыграл кэш оффлайн :laugh: )))
Если често перестроится с МТТшек оказалось намного сложнее чем я думал((
Но с одного раза понял кэш оффлайн не для меня!Попал за часок 30000 тыщ и поехал в КЗ занес за 3 часа два турнира и доволен как никогда)))Вот так остаюсь верен турнирам))) :laugh:

Да. Кеш сильно отличается от турниров. Так как ты играешь практически всегда глубоким стеком. Разница с СНГ и МТТ огромная.ТПТК уже не рулит. В лимп-потах ТПТК вообще очень аккуратно надо играть, даже с допером надо быть аккуратней. Но в кеше больше денег можно сделать. В кеше также меньше блефа чем в турнирах.

Сообщение отредактировал mtalgat: 27.03.2010, 13:01:39

  • 0

#1665
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Некоторые противоречия в наших Правилах спортивного покера

эта тема поднималась на propoker.kz, но прошла без внимания. Поэтому переношу сюда.


4.9.5. Рэйз
Ставка рэйз – может быть сделана игроком, если кто-либо из игроков перед ним делал ставку бет, либо ставка рейз может быть сделана против блайндов.
Минимальный размер ставки рэйз:
• в пот-лимит и безлимитном форматах: минимальный рэйз – удвоение предыдущего бета или удвоение большого блайнда.

выделенный текст пригодится нам далее

4.9.6. Рерэйз
Максимальный размер ставки рерэйз:
В пот-лимит и безлимитном форматах[b] – размер банка в текущий момент. Размер банка считается с учётом уравнивания предыдущей ставки.
...
В безлимитном формате – ограничен количеством чипов игрока.

опечатка.

4.9.7. Олл-ин
Ставка олл-ин означает, что игрок ставит в банк весь свой стек, все игровые чипы.
Если игрок ставит олл-ин, больше предыдущей ставки, но меньше минимального рэйза, то возможности следующих игроков зависят от того, считается ли ставка Олл-ин рэйзом или коллом.
В пот-лимит и безлимитном форматах олл-ин не считается рэйзом, если превышение составляет менее 50% необходимого размера, и считается рэйзом, если превышение составляет 50% или более.
Если игрок на позиции большого блайнда ставит олл-ин меньше большого блайнда, следующий игрок, для того, чтобы продолжить игру, должен поставить полную сумму большого блайнда, либо сделать рэйз. Размер минимального и максимального рэйза рассчитывается, основываясь на размере большого блайнда, а не на размере ставки олл-ин.

Здесь я выделил красным текст который пригодится мне далее.


4.13. Недостаточная ставка
Ставка признается недостаточной, если она меньше необходимой (бет, колл или рэйз). Общее правило: если игрок поставил в банк недостаточное (для какой-либо ставки) количество чипов, он должен либо дополнить ставку до минимальной, либо спасовать, лишившись поставленных в банк чипов. Если клиент сделал олл-ин ставка принимается.
Для того, чтобы сделать рэйз игрок должен поставить 50% и выше от предыдущего бета


1. Наверное игрок должен поставить 50% и выше от минимального рейза, а не от предыдущего бета как написано? Так как 50% от предыдыщего бета даже на колл не хватит.
2. И это может считаться рейзом только для случая, если игрок выставил все свои фишки см пункт 4.9.7. для игроков с достаточным кол-вом фишек это не должно считаться рейзом!

Сейчас же по правилам получается, что любой игрок может сделать рейз в 50% от необходимого ( и то, если исправить согласно моего замечания 1) и все будет ок. С другой стороны ведь есть пункт 4.9.5 см выше, где написано, что минимальный рейз - это удвоение предыдыущего бета. Противоречие. Вернее недостаточно подробно расписано и можно толковать все в извращенном виде.


но если поставит меньше, игрок должен сделать фулл-рэйз. Рэйз равен предыдущему бету, т.е. составляет двойное увеличение последней ставки [b](действительно для случаев без заявок).
Примечание. Чипы могут быть возвращены игроку, сделавшему недостаточный колл, только в том случае, если имела место ошибка дилера, который предложил игроку действовать раньше времени. Недостаточная ставка или недостаточный колл не могут быть увеличены до рэйза.

1.Почему бы не считать в этом случае, что опп сделал колл и вернуть ему фишки или лучше оставить в банке, чтобы предотвратить фальшивые рейзы для информации;
2.Рейз не может быть равен предыдущему бету.


4.14. Избыточная ставка
4.14.1. Если в банк поставлен больший, чем нужно для колла, размер чипов, это не считается автоматическим рэйзом.

Здесь видимо надо написать не "размер чипов", а размер ставки? Так как если я делаю ставку несколькими чипами без всяческих комментов - это же автоматический рейз см ниже пункт 4.14.3.

4.14.3. Избыточная ставка несколькими чипами. Если игрок ставит больший, чем нужно для колла, размер несколькими чипами, рэйз очевиден.


Сообщение отредактировал mtalgat: 28.03.2010, 13:17:23

  • 0

#1666
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет!
Хочу поделится впечатлениями о вчерашнем дне!
Наконец я вчера впервые сыграл кэш оффлайн :) )))
Если често перестроится с МТТшек оказалось намного сложнее чем я думал((
Но с одного раза понял кэш оффлайн не для меня!Попал за часок 30000 тыщ и поехал в КЗ занес за 3 часа два турнира и доволен как никогда)))Вот так остаюсь верен турнирам))) :)

asiken приветствую,
если не секрет где можно поиграть кэш оффлайн? насколько я знаю есть в ритц паласе, и где то на чапаева/джандосова. Не подскажете сколько там минимум бай-инн, сколько стоит поиграть, т.е. там оплата по часам или % с раздачи? Заранее благодарен!
  • 0

#1667
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот после таких раздач можно впасть в тильт.

Party Poker No-Limit Hold'em Tournament, 150/300 Blinds (10 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

CO (t4350)
UTG+2 (t2190)
Button (t15360)
SB (t2040)
UTG (t9540)
Hero (BB) (t13080)
MP3 (t1990)
MP1 (t6923)
MP2 (t2180)
UTG+1 (t4729)

Hero's M: 29.07

Preflop: Hero is BB with 4h, 4s
7 folds, Button bets t600, 1 fold, Hero raises t1500, Button calls t1200

Flop: (t3750) 9c, 4c, 6h (2 players)
Hero bets t1875, Button calls t1875

Turn: (t7500) Kd (2 players)
Hero bets t3750, Button raises to t11685 (All-In), Hero calls t5655 (All-In)

River: (t28590) 7s (2 players, 2 all-in)

Total pot: t28590

Results:
Button had 10h, 8c (straight, ten high).
Hero had 4h, 4s (three of a kind, fours).
Outcome: Button won t28590
  • 0

#1668
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
А теперь о хорошем, и это слабо сказано. :)

Ссылка на перевод книги : Andrew (BalugaWhale) Seidman - Easy Game
Ссылка на перевод книги : Let There Be Range by Tri (slowhabit) Nguyen and Cole (cts) South

реально крутые книги по НЛ Ходему, кеш.

Сообщение отредактировал mtalgat: 28.03.2010, 19:24:34

  • 0

#1669
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Привет всем скоро турнир будет в мосте. начальный стек 10 000. блаинды 25/50. вход 300 мертвых призидентов.

а можно более подробно, когда? как туда попасть? и правила. :)
  • 0

#1670
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Этот перевод книги Andrew (BalugaWhale) Seidman - Easy Game ОТСТОЙ!!!
Лучше читайте в оригинале.

Сообщение отредактировал mtalgat: 29.03.2010, 13:14:26

  • 0

#1671
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вот после таких раздач можно впасть в тильт.

Party Poker No-Limit Hold'em Tournament, 150/300 Blinds (10 handed) - Party-Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

CO (t4350)
UTG+2 (t2190)
Button (t15360)
SB (t2040)
UTG (t9540)
Hero (BB) (t13080)
MP3 (t1990)
MP1 (t6923)
MP2 (t2180)
UTG+1 (t4729)

Hero's M: 29.07

Preflop: Hero is BB with 4h, 4s
7 folds, Button bets t600, 1 fold, Hero raises t1500, Button calls t1200

Flop: (t3750) 9c, 4c, 6h (2 players)
Hero bets t1875, Button calls t1875

Turn: (t7500) Kd (2 players)
Hero bets t3750, Button raises to t11685 (All-In), Hero calls t5655 (All-In)

River: (t28590) 7s (2 players, 2 all-in)

Total pot: t28590

Results:
Button had 10h, 8c (straight, ten high).
Hero had 4h, 4s (three of a kind, fours).
Outcome: Button won t28590


Ошибка префлоп, нормальная ставка на флопе, и ошибка на терне.

если ты переставляешь на префлопе с 44, что ты хочешь от него получит??? твой ререйз говорит о том что ты хотел получить колл, тогда зачем с руками типа от 22 до 1010 делать ререйз??? неправильно, ты либо колл либо ререйз 12 ББ 3600 фишек.
ок, а ставки на флопе и терне вроди нормальные, там просто парень не адекват попался)) либо очень агресивный блефер)))
  • 0

#1672
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Мысль была такая. Спектр рейза с баттона в среднем очень широкий, поэтому я рестилил, так как не хотелось бы проиграть руке типа Q5o. А колить на сет-велью не очень выгодно, так как как я писал у него часто будет слабая рука пост-флоп с которой он мне не проплатит.

Он не выбросил, но плюс - инициатива у меня. И он часто скинет на мой- ц-бет на флопе, так как ему редко зайдет.

Не хотел 3-бетить префлоп много, так как стеки достаточно большие. И ц-бетить пришлось бы больше. Все-таки думаю, что 3600 многовато будет, пришлось бы выкидывать на 4-бет хорошую руку. Но согласен 1500 маловато надо было больше давать ближе к 2000.

Хотя нет 3-бет в 1500 тоже вполне. ;)

На терне думаю сыграно нормально. Т.е. на ривере ухожу в олл-ин, и это не будет овербетом, если у него есть король, должен ответить так как будет привязан к банку.

Сообщение отредактировал mtalgat: 29.03.2010, 14:56:41

  • 0

#1673
Windomic

Windomic
  • Гость
  • 42 сообщений
а я пока что на покер.онлайне зависаю, хотя всё время на оффлайн тянет..
  • 0

#1674
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Этот перевод книги Andrew (BalugaWhale) Seidman - Easy Game ОТСТОЙ!!!
Лучше читайте в оригинале.

есть ссылочка. :smoke:
  • 0

#1675
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Этот перевод книги Andrew (BalugaWhale) Seidman - Easy Game ОТСТОЙ!!!
Лучше читайте в оригинале.

есть ссылочка. :smoke:


На главной странице http://propoker.kz/ есть ссылка на книги:

1. "Let there be range" by CTS & Tri (slowhabit) Nguyen
2. Easy Game by Baluga Whale
3. Bobbo's Bible of No-Limit Hold'em by Robert (BobboFitos) Eckstut
4. How to Beat No-Limit Hold 'Em 6-max Cash Games by Bill (billyjex) Vosti
5. The No-Limit Hold'em Workbook by Tri (slowhabit) Nguyen
6. Small Stakes No-Limit Hold'em v1.0 by Ed Miller, Sunny Mehta and Matt Flynn
7. The Pot-Limit Omaha Book by Tri (slowhabit) Nguyen
8. The Poker Puzzle by Oliver (Improva) Marx
  • 0

#1676
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Буржуй! Что с форумом Федерации? Когда будет? Уже апрель.
  • 0

#1677
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Буржуй! Что с форумом Федерации? Когда будет? Уже апрель.


Буржуй ушел с федерации. Но, но! Форум и блоги будут. Трудимся, делаем полноценный сайт. Скоро будут блоги, а за ними уже форум и!!! Обязательно будут новости, много новостей и практически все!
  • 0

#1678
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ждемс, ждемс! :-)
  • 0

#1679
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Poker club "MOST" zacryli?
  • 0

#1680
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Poker club "MOST" zacryli?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.