Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#3761
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
в общем в эту пятницу, в 22:00 (или 23:00?)
подтверждаю свое участие.

#3762
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений


Турнир создал как и просили.
Рум: Full Tilt
Пароль: BBCTKZ
Бай-ин: 10$
deep stack

блин дороговато..... а никак нельзя бай-ин немного уменьшить? )))

нормально же один раз поиграть. всего 1500 тенге. зато интересно играть будет. хочешь, я доставлю за тебя половину бай-ина, а ты в случае попадания в призы отдаешь мне половину выигрыша? :weep:
Мизрахи вроде так зашел на первый турнир на ВСОПе этого года. Антониус дал ему и его брату половину бай-ина и поимел половину из их призовых денег :weep:

Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 18.08.2010, 16:09:23


#3763
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений


ULN, asiken, серый волк вы будете сегодня в Атриуме? Звонил Евгении, сказала, что в 7 с копейками вечера фриролл на сегодня :weep:

Так что ты был в Атриуме вчера?

Я был тем самым бабл боем :weep: Участвовали вместе с другом, он занял в итоге 1-е место. За финальным столом, когда осталось 5 человек, решил заоленить J8 разномастные, чтобы именно бабл боем вылететь, так как чипов почти не оставалось, а за 4-е место давали в 2 раза меньше денег :eek:
Насколько я понял в позе на меня за финалкой сидел Серый волк, который позже регнулся за соседний турнир. Познакомился только с Марланом (точно не знаю как пишется) мегапозитивный человек! Так же был довольно агрессивный молодой человек, насколько я помню Пиксель. К тому времени я был не совсем трезв поэтому имена и ники могу путать :D
Фриролл очень понравился, хочу еще!

#3764
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Участие в дружеском матче на ФТП пока 100% подтвердить не могу, но скорее всего буду участвовать.
Кстати, а как можно создавать самим такие турниры?

#3765
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений



ULN, asiken, серый волк вы будете сегодня в Атриуме? Звонил Евгении, сказала, что в 7 с копейками вечера фриролл на сегодня :weep:

Так что ты был в Атриуме вчера?

Я был тем самым бабл боем :weep: Участвовали вместе с другом, он занял в итоге 1-е место. За финальным столом, когда осталось 5 человек, решил заоленить J8 разномастные, чтобы именно бабл боем вылететь, так как чипов почти не оставалось, а за 4-е место давали в 2 раза меньше денег :eek:
Насколько я понял в позе на меня за финалкой сидел Серый волк, который позже регнулся за соседний турнир. Познакомился только с Марланом (точно не знаю как пишется) мегапозитивный человек! Так же был довольно агрессивный молодой человек, насколько я помню Пиксель. К тому времени я был не совсем трезв поэтому имена и ники могу путать :D
Фриролл очень понравился, хочу еще!


Давай сегодня, а я вылетел в самом начале 4-го раунда, фишара с растроенным видом сделал донк бэт, я не до оценил фолд эквити оппа, и поставил алынн с А хай, и получил колл, у него совпадение))) мега ужасная ошибка
  • 0

#3766
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Турнир создал как и просили.
Рум: Full Tilt
Пароль: BBCTKZ
Бай-ин: 10$
deep stack

блин дороговато..... а никак нельзя бай-ин немного уменьшить? )))

нормально же один раз поиграть. всего 1500 тенге. зато интересно играть будет. хочешь, я доставлю за тебя половину бай-ина, а ты в случае попадания в призы отдаешь мне половину выигрыша? :laugh:
Мизрахи вроде так зашел на первый турнир на ВСОПе этого года. Антониус дал ему и его брату половину бай-ина и поимел половину из их призовых денег :D

спасибо за помощь))) но я сам закину бай-ин))) Буду участвовать в турнире. :rolleyes:
  • 0

#3767
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Сыграл пару сатов на ламборджини за 1 бакс. Только в одном получилось попасть в ИТМ, вылетел на 131 месте. :rolleyes:, хотя задача минимум топ 27. Вот разбираю раздачи.

Был ли пуш?

Вот картинка из покер-трекера:

http://s51.radikal.r...2bb3a3c2c9c.jpg

статы:
первая строка: колд-колл/ВПИП/ПФР/3-бет префлоп
вторая строка: стил блайндов/стил блайндов с баттона/контбет флоп/2-баррель/донк флопа/ВТСД
Третья строка: агрессия по улицам

В общем опп адекватный, по ощущениям нитовей чем его статы :lol:, рук то мало, нотсов на него не было.

Мой имидж довольно агрессивный. Но в основном если была вскрышка показывал хорошие руки. До этого проиграл сравнение с коротышом 70 на 30 и снова нарастил стек. (кстати как всегда этот же коротыш меня и выбил впоследствии, для меня это какое-то бедствие, по опыту хоть какая карта у меня будет в 90% случаев, этот же тип который меня переехал выбьет из турнира)

Приветствуются все мнения по раздаче!

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.08.2010, 02:56:59

  • 0

#3768
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
В пятницу приеду на фриролл в Атриум, уж очень клуб, атмосфера и люди понравились :rolleyes:

#3769
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Сыграл пару сатов на ламборджини за 1 бакс. Только в одном получилось попасть в ИТМ, вылетел на 131 месте. :rolleyes:, хотя задача минимум топ 27. Вот разбираю раздачи.

Был ли пуш?

Вот картинка из покер-трекера:

http://s51.radikal.r...2bb3a3c2c9c.jpg

статы:
первая строка: колд-колл/ВПИП/ПФР/3-бет префлоп
вторая строка: стил блайндов/стил блайндов с баттона/контбет флоп/2-баррель/донк флопа/ВТСД
Третья строка: агрессия по улицам

В общем опп адекватный, по ощущениям нитовей чем его статы :lol:, рук то мало, нотсов на него не было.

Мой имидж довольно агрессивный. Но в основном если была вскрышка показывал хорошие руки. До этого проиграл сравнение с коротышом 70 на 30 и снова нарастил стек. (кстати как всегда этот же коротыш меня и выбил впоследствии, для меня это какое-то бедствие, по опыту хоть какая карта у меня будет в 90% случаев, этот же тип который меня переехал выбьет из турнира)

Приветствуются все мнения по раздаче!



Думаю пушь хорошо, выкинет все слабые руки, хотя стэк у него не большой, странно что он сам не пушил, так что там может оказатся добирающий монстр. теперь уже думаю пас

Сообщение отредактировал ULN: 19.08.2010, 09:04:25

  • 0

#3770
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений


Сыграл пару сатов на ламборджини за 1 бакс. Только в одном получилось попасть в ИТМ, вылетел на 131 месте. :rolleyes:, хотя задача минимум топ 27. Вот разбираю раздачи.

Был ли пуш?

Вот картинка из покер-трекера:

http://s51.radikal.r...2bb3a3c2c9c.jpg

статы:
первая строка: колд-колл/ВПИП/ПФР/3-бет префлоп
вторая строка: стил блайндов/стил блайндов с баттона/контбет флоп/2-баррель/донк флопа/ВТСД
Третья строка: агрессия по улицам

В общем опп адекватный, по ощущениям нитовей чем его статы :lol:, рук то мало, нотсов на него не было.

Мой имидж довольно агрессивный. Но в основном если была вскрышка показывал хорошие руки. До этого проиграл сравнение с коротышом 70 на 30 и снова нарастил стек. (кстати как всегда этот же коротыш меня и выбил впоследствии, для меня это какое-то бедствие, по опыту хоть какая карта у меня будет в 90% случаев, этот же тип который меня переехал выбьет из турнира)

Приветствуются все мнения по раздаче!



Думаю пушь хорошо, выкинет все слабые руки, хотя стэк у него не большой, странно что он сам не пушил, так что там может оказатся добирающий монстр. теперь уже думаю пас

согласен, странный бет от короткого стека, тем более если он нитовый. выглядит так, как будто пытается добрать с очень сильной рукой.

#3771
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
На самом деле, ничего странного нет. Я от него пуша ни разу не видел, тока такие рейзы. Так что на монстр непохоже. Но, конечно я поторопился назвать его адекватным. Просто он играет скажем тайтово, но так могут играть и хорошие игроки и слабые, тем более так глубоко в турнире.

В итоге у него были два снеговика. В общем - слабый игрок. Со стеком 5M это изи пуш, так он, имея среднюю карманку, которая лучше половины всех карманных пар и шансы банка 36% еще думал почти минуту и только потом заколил мой пуш. Т.е. чел играет чисто по своей карте, увидел 88 - рейз, а плана как играть дальше не было. )))
Инересно что бы он делал на стоп н гоу с моей стороны?

Теперь мои ошибки.

1) Я основным фактором принял его высокий процент стила с поздней позиции. И не учел, что выборка маловата;
2) Я никак не учел что у него будут 37% шансы на колл (что очен-очень плохо, надо провести расчеты для разных М, чтобы потом на автомате играть), это почти 2 к 1, т.е. с любой рукой подходящей для стила - это изи колл (хотя я не уверен, что он это понимает);
3) Тот факт, что на баттоне сидит мега-лузовый чел со статами 29% колд-кол, 53% ВПИП, только сужает диапазон его рейза, т.е. врядли это лузовый стил;
4) Мой имидж агрессивный, трибет - 10%, это понижает ФЭ;
5) Против спектра 22+,A8s+,KJs+,ATo+,KQo, что по-моему мнению больше подходит его руке, мои шансы 45 на 55, почти монетка, а если чуть сузить, то это уже 40 на 60;

В общем пуш был не айс!

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.08.2010, 11:55:42

  • 0

#3772
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Анализируя далее.

Смотрим на ЕВ без учета ФЭ.

При эквити нашей руки в 40%
ev=0,40*(4850+1450+8550)-0,60*(10000)=-60
пуш слабоминусовый.

При эквити нашей руки в 50%
ev=0,50*(4850+1450+8550)-0,50*(10000)=+2425
пуш плюсовый.

Получается, что при наличии хотя бы пару процентов ФЭ, пуш становится плюсовым даже при 40 на 60. К тому же мы не выбываем из турнира так как покрываем его стек.

Так что пуш может самый айс. все дело в точке отсчета! поменяй ее и сразу все айс )))) Надо еще учитывать что если я выиграю, то становлюсь чипаком за этим столом. И фишки сами ко мне потекут.

Но минусы остаются! ((( надо работать

Если все упростить вся философия раздачи и камень преткновения в том, что стоит ли сознательно идти на монетку в данной стадии турнира? рзаница до следующих призов не существенна. Играем за 1 место.

Все таки рейз с поздней. Хедз-ап можно сказать. А пара неплохая рука в ХА.

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.08.2010, 13:24:08

  • 0

#3773
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

На самом деле, ничего странного нет. Я от него пуша ни разу не видел, тока такие рейзы. Так что на монстр непохоже. Но, конечно я поторопился назвать его адекватным. Просто он играет скажем тайтово, но так могут играть и хорошие игроки и слабые, тем более так глубоко в турнире.

В итоге у него были два снеговика. .....

А ты не подумал, что с таким стеком ФЭ против него вообще нет? Думаю пуш был минусовый. Так как у 44 коин почти с любым трешем. Можно было стоп энд гоу сыграть на подходящем флопе.
Кстати в 1$ саты на ламбо стало больше народу набиваться. Если раньше можно было видеть 400-600 тел, то вчера я видел 1200.

#3774
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


На самом деле, ничего странного нет. Я от него пуша ни разу не видел, тока такие рейзы. Так что на монстр непохоже. Но, конечно я поторопился назвать его адекватным. Просто он играет скажем тайтово, но так могут играть и хорошие игроки и слабые, тем более так глубоко в турнире.

В итоге у него были два снеговика. .....

А ты не подумал, что с таким стеком ФЭ против него вообще нет? Думаю пуш был минусовый. Так как у 44 коин почти с любым трешем. Можно было стоп энд гоу сыграть на подходящем флопе.
Кстати в 1$ саты на ламбо стало больше народу набиваться. Если раньше можно было видеть 400-600 тел, то вчера я видел 1200.


Не могу понять как можно не разобравшись взять и сказать, пуш минусовый. Я ж расчеты привел, ЕВ положительное. Т.е. пуш плюсовый.

Да я в такой и попал. 1500 чел. До этого видел 500-600
  • 0

#3775
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
2 Ultras.

Есть мнение, что при малых банкроллах стоит немного агрессивней отнестись к БРМ, так как рискуешь малым, чтобы взять большее. Как говорит Дарвин Мун, выиграв пакет на ВСОП, он решил не продавать его, так как все равно эти 10К не сделают из него богача. Но конечно, чтобы не уноситься смотри в сторону формулы Келли. По ней можно посчитать каков должен быть БРМ для быстрого подъема БР, с учетом оптимальных рисков.

хотя конечно, это имхо. но думаю правильное имхо ))

Сообщение отредактировал mtalgat: 19.08.2010, 16:40:56

  • 0

#3776
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Не могу понять как можно не разобравшись взять и сказать, пуш минусовый. Я ж расчеты привел, ЕВ положительное. Т.е. пуш плюсовый.

не вижу, что такое 1450 при рассчете ЕВ. 4850 вижу, 8550 вижу, а 1450 что такое?
весь вопрос только в том, на какую карту ты его ложишь. ведь надо помнить, что 50/50 это самый оптимистичный вариант. это твои четверки против любых его оверкарт. вообще все сужается до двух вариантов: либо ты 50/50 либо 20/80 против его старшей пары. любые другие варианты отпадают, не так ли? против какой руки этого нита (по твоему описанию) ты рассчитываешь быть, к примеру 40/60?
а при 20/80 пуш минусовый.

#3777
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
получается, вопрос гамлетовский: есть карманка или нет карманки? если карманка есть, то она по любому старше твоей (вероятность 22 или 33 или 44 слишком мала), и значит пушить нельзя. а если карманки нет - пуш корректный.
собственно, потому он и удвоился об тебя, что своим рейзом заставил думать, что карманки у него нет, а есть оверкарты. ведь будь у него карманка, он бы выставил стек, не так ли? получается, он спровоцировал твой пуш и удвоился. его рейз это либо слабая игра (что судя по твоему описанию и было), либо очень тонкая игра, нацеленная именно на провоцирование пуша.

Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 19.08.2010, 18:02:06


#3778
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Не могу понять как можно не разобравшись взять и сказать, пуш минусовый. Я ж расчеты привел, ЕВ положительное. Т.е. пуш плюсовый.

не вижу, что такое 1450 при рассчете ЕВ. 4850 вижу, 8550 вижу, а 1450 что такое?
весь вопрос только в том, на какую карту ты его ложишь. ведь надо помнить, что 50/50 это самый оптимистичный вариант. это твои четверки против любых его оверкарт. вообще все сужается до двух вариантов: либо ты 50/50 либо 20/80 против его старшей пары. любые другие варианты отпадают, не так ли? против какой руки этого нита (по твоему описанию) ты рассчитываешь быть, к примеру 40/60?
а при 20/80 пуш минусовый.

1450 мне надо доставить до его рейза. Да не нит он. ПФР у него 13, а с поздней и того выше.
  • 0

#3779
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
а вижу.

Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 19.08.2010, 18:47:03


#3780
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Братцы! Че с аурой творится? Оппам доезжают их 2 аута на ривере и все тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.