Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2941
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений




Ultras-boy_Astana, как успехи?

Салам Талгат! Пока топчусь на месте. 1-2 снг затащу, 3-4 залью, и т.д.... БР варьирует примерно на одном и том же месте. Заметил, что часто стал вылетать на баббле. Последние 3 снг - 4 место..... :-)

Вот мое ИМХО

Прибавь агрессии. Вся соль СНГ турниров не твои стартеры - это только агрессия в начальной стадии! Я это знаю уже почти на 100%. Короче Мошмана в топку! ))) Твои карты только играют роль во время пуш-бота.

То что он пишет...
Далее он пишет...
Короче первая задача - нарастить стек. Вторая задача - это научиться грамотно использовать преимущество в фишках. Третья задача - научиться играть с разным количеством фишек.

Талгат, несколько дней (страниц) назад ты рекомендовал для начала Мошмана прочесть обязательно. А сейчас не согласен с ним? Я по твоей рекомендации начал его читать, но через десяток страниц чувствую -чёт не то. Бросил. Стало быть правильно сделал? Или все же нет?
? ко всем. Какая книга (автор) дала наибольшей импульс Вашей игре?
пс играю на ФТП. три недели. Чувствую-моё это



Думаю что нет какой та одной книги, которая помогла бы и сразу, читай все что найдешь, вводы, чаще на форуме проводи время, общайся с игроками, это все в скоупе повысит твой скил. а так говорить что кокаята конкретная книга поможет однозначно говорить нельзя, мне вот понравился скунмэйкер со своей твой худший покерный враг, хотя этого не достаточно для понимания
  • 0

#2942
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
count_NN ну как там вчера. занес ченить?

#2943
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

http://www.holdemmanager.net
NL Holdem $20(BB) Poker Stars Game#47243481146

timka347 ($1,730)
riniss ($650)
valera1972 ($490)
Dybler.ru ($660)
CSKAfan3 ($970)
CHUS777 ($970)
Exotic-kz ($1,700)
Arcakh ($1,830)

timka347 posts (SB) $10
riniss posts (BB) $20

Dealt to Exotic-kz Qh Qc
valera1972 calls $20
Dybler.ru calls $20
fold, fold,
Exotic-kz raises to $160
fold, fold,
riniss calls $140
valera1972 calls $140
fold,
FLOP ($510) 4d 3s 2s
riniss checks
valera1972 bets $240
Exotic-kz raises to $1,540 (AI)
riniss folds
valera1972 calls $90 (AI)
TURN ($1,170) 4d 3s 2s 4c
RIVER ($1,170) 4d 3s 2s 4c 7h
valera1972 shows 4s 5s
(Pre 23%, Flop 65.6%, Turn 95.5%)

Exotic-kz shows Qh Qc
(Pre 77%, Flop 34.4%, Turn 4.5%)

valera1972 wins $1,170
Разве это нормально блин :-) достали фиши

Во первых не понял зачем рэйз 160 на префлопе... 80-100 вполне достаточно. Фиш зайдет и против улына на префлопе.
Во вторых на вас дают рэйз, вы хреначите улын против стрит, флеш дро доски)) и даже не смотрите, что у него всего 90 осталось) кого пугали? Колл, колл, колл...
В 80% захода на флоп с такой картой гарантируют вашу победу, учитывайте всегда, сколько раз против вас, человек на флопе сбросит карту)

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 26.07.2010, 16:19:05

  • 0

#2944
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Только что вылетел с Ламборджини. Так клаccно шел. Сначала QQ<AJ, сильно убили стек. Затем A9<K2 против того же оппа. Видимо чел знает, что если кого-то переехал то его можно встречать на эни ту и ты его выбьешь из турнира. )))
  • 0

#2945
StoneheadGolem

StoneheadGolem
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Читатели и постеры стрэтеджи, отпишитесь в этой теме plz :-)
  • 0

#2946
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Только что вылетел с Ламборджини. Так клаccно шел. Сначала QQ<AJ, сильно убили стек. Затем A9<K2 против того же оппа. Видимо чел знает, что если кого-то переехал то его можно встречать на эни ту и ты его выбьешь из турнира. )))

Эээ шортстэком стал что ли? Чего на A9 полез?
  • 0

#2947
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Только что вылетел с Ламборджини. Так клаccно шел. Сначала QQ<AJ, сильно убили стек. Затем A9<K2 против того же оппа. Видимо чел знает, что если кого-то переехал то его можно встречать на эни ту и ты его выбьешь из турнира. )))

Эээ шортстэком стал что ли? Чего на A9 полез?

Война бландов. :rotate: Пушнул в него А9. Стек был достаточно короткий. Вообще-то знал что он заколит на эни ту.

Сейчас вот думаю о том, что математические расчеты тем вернее чем короче столы. Хотя это очевидно, но может никто об этом не задумывался. Надо переходить на ХА!!!
  • 0

#2948
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Война бландов. :rotate: Пушнул в него А9. Стек был достаточно короткий. Вообще-то знал что он заколит на эни ту.

Сейчас вот думаю о том, что математические расчеты тем вернее чем короче столы. Хотя это очевидно, но может никто об этом не задумывался. Надо переходить на ХА!!!

Как прочитал в одной книжке, никогда не создавай себе врагов за столом) Если знал что заколит, нафик его переставлять) он небось еще 2-ку поймал)
  • 0

#2949
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Война бландов. :spy: Пушнул в него А9. Стек был достаточно короткий. Вообще-то знал что он заколит на эни ту.

Сейчас вот думаю о том, что математические расчеты тем вернее чем короче столы. Хотя это очевидно, но может никто об этом не задумывался. Надо переходить на ХА!!!

Как прочитал в одной книжке, никогда не создавай себе врагов за столом) Если знал что заколит, нафик его переставлять) он небось еще 2-ку поймал)

ты жжошь! :rotate:
  • 0

#2950
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Народ вы никогад не задумывались, над тем, что вы все играете по мат ожиданиям. Следовательно, в конечном итоге, в турнире есть фиши, поколение гриндеров, и те, кто зарабатывает на гриндерах) Я не про того чувака с К2...

Я вообще про тех, кто будет тупо тайтово колить ваши пуши) Хотя против других будет играть более лузово) И мат ожидание у них будет выше)

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 26.07.2010, 16:44:09

  • 0

#2951
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Народ вы никогад не задумывались, над тем, что вы все играете по мат ожиданиям. Следовательно, в конечном итоге, в турнире есть фиши, поколение гриндеров, и те, кто зарабатывает на гриндерах) Я не про того чувака с К2...

Я вообще про тех, кто будет тупо тайтово колить ваши пуши)

в тайтового нита пушить тем паче мега прибыльно. так как у него в 85% случаев будет мусор, еще в 10% будет карта с которой они не будут отвечать и только в 5% рука по их понятиям достойная колла.

В принципе на этом то все и крутится - открываться лузово, закрывать достаточно тайтово.

Сообщение отредактировал mtalgat: 26.07.2010, 16:46:38

  • 0

#2952
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

в тайтового нита пушить тем паче мега прибыльно. так как у него в 85% случаев будет мусор, еще в 10% будет карта с которой они не будут отвечать и только в 5% рука по их понятиям достойная колла.

В принципе на этом то все и крутится - открываться лузово, закрывать достаточно тайтово.

Я там скорректировал... он будет играть лузово против фишей, и тайтово против вас, статы будут давать ему около 10% колла на пуш. Тут без нотсов не обойдетесь.

А вообще, это так вопрос риторический) я вообще по большей части теоретик. И все же моя страта против гриндеров начала давать свои плоды. Пока хвалиться не буду, но если БР за пару месяцев наращу, отчитаюсь)
  • 0

#2953
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


в тайтового нита пушить тем паче мега прибыльно. так как у него в 85% случаев будет мусор, еще в 10% будет карта с которой они не будут отвечать и только в 5% рука по их понятиям достойная колла.

В принципе на этом то все и крутится - открываться лузово, закрывать достаточно тайтово.

Я там скорректировал... он будет играть лузово против фишей, и тайтово против вас, статы будут давать ему около 10% колла на пуш. Тут без нотсов не обойдетесь.

А вообще, это так вопрос риторический) я вообще по большей части теоретик. И все же моя страта против гриндеров начала давать свои плоды. Пока хвалиться не буду, но если БР за пару месяцев наращу, отчитаюсь)

Все наоборот. Играть против фишей надо чаще тайтово, а против ТАГОв можно и лузово. Если он будет тайтово играть со мной то я буду воровать у него бланйды в 45% случаев, если не чаще. ))

Сообщение отредактировал mtalgat: 26.07.2010, 17:03:13

  • 0

#2954
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Asiken, World, на каких условиях доли можно купить? от какой суммы выше рассматриваете? Доля будет считаться от всей суммы (пакета включающего в себя перелет, проживание, бай-ины и тп)? Пишите в личку.
  • 0

#2955
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Все наоборот. Играть против фишей надо чаще тайтово, а против ТАГОв можно и лузово. Если он будет тайтово играть со мной то я буду воровать у него бланйды в 45% случаев, если не чаще. ))

В этом и прикол, что ты будешь считать, что наоборот) опять же чисто теоритический момент интересует) ХолдемМенеджер фиксирует, что он играет лузово. Но ему невыгодно бороться с фишами. Так как у них дисперсия рук выше, потому он играет лузово иногда тащит)

За то весьма прибыльно разыграть с вами всего пару рук тайтом. Отдавая 80% времени блайнды)

Опять повторюсь, вопрос чисто теоретический)

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 26.07.2010, 17:12:28

  • 0

#2956
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Все наоборот. Играть против фишей надо чаще тайтово, а против ТАГОв можно и лузово. Если он будет тайтово играть со мной то я буду воровать у него бланйды в 45% случаев, если не чаще. ))

В этом и прикол, что ты будешь считать, что наоборот) опять же чисто теоритический момент интересует) ХолдемМенеджер фиксирует, что он играет лузово. Но ему невыгодно бороться с фишами. Так как у них дисперсия рук выше, потому он играет лузово иногда тащит)

За то весьма прибыльно разыграть с вами всего пару рук тайтом. Отдавая 80% времени блайнды)

Опять повторюсь, вопрос чисто теоретический)

убивают меня фразы типа "дисперсия рук".

Игра постоянно меняется. За столом свои взаимоотношения даже. ))) Но все же в целом если кто-то играет лузово, значит он играет лузово. Если играет тайтово - значит тайтово. ХМ мне это покажет. Он конечно может иногда исполнять и это обычное дело. Это другое, но систематически он этого делать не может. Эта стратегия только на один раз. Ведь люди не боты.

Против тех кто использует базы сыгранных рук некоторые игроки БСС лимитами повыше, специально набивают себе статы отличные от их игры. Подтягивают некоторые показатели.

ТАГ против ТАГа может играть и 10% и все 50%, все зависит от позиции и предыстории. Почему есть такое понятие как аджастинг?
  • 0

#2957
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Если он будет отдавать 80% мне бланйды. ТО я пойму что он против меня будет играть тока 10% и меньше и ему же хуже будет. Так как я разведу его на стек. А он меня не сможет!!! ))))

Сообщение отредактировал mtalgat: 26.07.2010, 17:26:13

  • 0

#2958
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот наглядный пример. Я знал что там AA, KK ну и с натягом AK.

Статы оппа. Впип- 17%, ПФР -10%, 3bet -2%. Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.02 BB (4 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Button ($2.11)
SB ($0.64)
BB ($2.18)
Hero (UTG) ($3.65)

Preflop: Hero is UTG with 10d, 9d
Hero bets $0.07, 2 folds, BB raises to $0.22, Hero calls $0.15

Flop: ($0.45) Qd, 3s, 4d (2 players)
BB bets $0.32, Hero calls $0.32

Turn: ($1.09) Kh (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($1.09) 7d (2 players)
BB bets $0.42, Hero raises to $2.35, BB calls $1.22 (All-In)

Total pot: $4.37 | Rake: $0.29

Results:
BB had Ad, As (one pair, Aces).
Hero had 10, 9 (flush, Queen high).

Outcome: Hero won $4.08

Сообщение отредактировал mtalgat: 26.07.2010, 17:42:33

  • 0

#2959
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
во первых он тупит на префлопе, флопе и тёрне и ривере...
сыграл он как фиш)
На префлопе и флопе рэйзы маленькие.
чеканул на тёрне, там где нужен бет, и дал бет на ривере, где нужен чек - колл или чек-фолд. В худшем случае, если думаешь там блеф, чек-рэйз. Но никак не бет первым на таком лимите)

не показательная раздача)
Если бы он не колл на тёрне, в остальных 70% случаев, ты бы ему оплатил все что нужно)
  • 0

#2960
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

во первых он тупит на префлопе, флопе и тёрне и ривере...
сыграл он как фиш)
На префлопе и флопе рэйзы маленькие.
чеканул на тёрне, там где нужен бет, и дал бет на ривере, где нужен чек - колл или чек-фолд. В худшем случае, если думаешь там блеф, чек-рэйз. Но никак не бет первым на таком лимите)

не показательная раздача)
Если бы он не колл на тёрне, в остальных 70% случаев, ты бы ему оплатил все что нужно)

Ничего я ему бы не оплатил. Поэтому я против таких зайду с маргинальной рукой и разведу на стек. А не буду играть AQ, AJ и подобное, так как буду плохо стоять против него. В итоге я его просто разорю. )

Пример именно показателен, дело не в том где он неправильно играл, а в том, что я играл против игрока и его карты были открыты для меня. Читаем основную теорему покера. В покере выигрывает тот у кого преимущество, карты же в игре это не самое главное, чтобы обеспечивать необходимое преимущество. АК против 72 имеет 70 на 30 префлоп, но на флопе 7хх, уже наоборот 30 на 70.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.