Перейти к содержимому

Фотография

Poker Texas Hold'emклуб любителей покера Техас Холдем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4290

#2401
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да да, давай отчет
  • 0

#2402
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
В пятницу играл на ФТП ежедневный фриролл на 150$.
из 7500 участников занял 7 место!
Сначала думал "надо бы в призы попасть", когда попал в призы - захотелось сесть за финальный стол, ну а когда попал за финальный стол, подумал "надо затащить этот фриролл" :-) Но сел за финалку с самым коротким стеком, пришлось играть "пуш-фолд"... За финальным столом карта вообще не шла, ни одной карманной пары, вообще один мусор, а стек между тем таял на глазах. Пришлось с баттона запушить 9-10 одномастные, ББ долго думал и коллировал. Его пара четверок устояла.... Кстати, этот игрок из Израиля и стал победителем турнира.
В итоге за несколько часов игры в этом турнире, заработал свои 6 баксов! :rotate: Очень нравится мне клиент ФТП, но вот бесплатные полтиннички на ФТП мне не давали, хотя бы так создал какой-никакой БР :rotate:
Теперь вот думаю, как бы увеличиить свой БР с этих 6 баксов))))). Думаю, сначала тупо играть ДОНы, чтобы немного увеличить БР. 6 долларов - это конечно совсем смешно, но все же...
Как думаете с чего лучше начать? Парни, если можно только без стеба! :D
  • 0

#2403
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Поздравляю! 7 место из 7500 это круто.

На ФТП нет ДОнов. С 6 баксов 2 варианта:
1) кеш по 2 цента (раскрутить тяжело, но реально)
2) одностоловые турниры по 1 баксу. (всего получится сыграть 5) затащить реально, если бед-битов не будет, даже несколько подряд.

Я советую все-таки попробовать один турнир и если в призы не попадешь идти в кеш, а если в ИТМ попадешь, то уже ты как бы играешь следующие турниры на выигранные деньги.

Вообще на ФТП каждый час фрироллы. Лучше конечно играть простой на попадание в 250 чел, и дальше на 1000$ фриролл, а еще лучше региться в приватные фрироллы, пароли тока нужны.

Вообще для стеба нет причин. Я сам с 5 баксов банкролл поднял. А Крис Фергюсон с нуля до 10000 меньше чем за год сделал.

Сообщение отредактировал mtalgat: 12.07.2010, 18:33:26

  • 0

#2404
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

На ФТП нет ДОнов. С 6 баксов 2 варианта:
1) кеш по 2 цента (раскрутить тяжело, но реально)
2) одностоловые турниры по 1 баксу. (всего получится сыграть 5) затащить реально, если бед-битов не будет, даже несколько подряд.

Я советую все-таки попробовать один турнир и если в призы не попадешь идти в кеш, а если в ИТМ попадешь, то уже ты как бы играешь следующие турниры на выигранные деньги.

я вот тоже как раз думал играть одностоловые СНГ по 1 доллару. Чет даже не обратил внимание, что на ФТП донов нет.....
попробую все-таки наверное одностоловые турниры! Спасибо за совет! :-)
З.Ы. Хотя лучше - это конечно не жмотится, и депнуть все-таки 50-100 баксов, но вот такой вот я жмот, к сожалению :dandy:
  • 0

#2405
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вообще на ФТП каждый час фрироллы. Лучше конечно играть простой на попадание в 250 чел, и дальше на 1000$ фриролл, а еще лучше региться в приватные фрироллы, пароли тока нужны.

да, эти фрироллы я частенько играю - несколько раз попадал в 250 чел. - а дальше пока не получается пробиться....
а что за приватные фрироллы? и где найти на них пароли? Просветите, плиз))))
  • 0

#2406
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений

я вот тоже как раз думал играть одностоловые СНГ по 1 доллару. Чет даже не обратил внимание, что на ФТП донов нет.....
попробую все-таки наверное одностоловые турниры! Спасибо за совет! :-)
З.Ы. Хотя лучше - это конечно не жмотится, и депнуть все-таки 50-100 баксов, но вот такой вот я жмот, к сожалению :dandy:

Тока не играй 6 макс и многостоловые. Играй тока 9 макс не турбо. А так тебе все равно придется ложить на счет минимум 30 баксов, если БР поднимешь. :dandy:
  • 0

#2407
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Пароли на форумах искать надо.
  • 0

#2408
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А так тебе все равно придется ложить на счет минимум 30 баксов, если БР поднимешь. :dandy:

если БР подниму - тогда и не жалко будет 30-ку положить)))))
кстати, вот Титан-покер - тоже очень неплохой рум, мой друг постоянно катает там турниры по 1-3-5 долларов и нередко то в призах оказывается, то выигрывает турниры.
Вот только я умудрился забыть свой пароль на Титане.... :-)
  • 0

#2409
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений


А так тебе все равно придется ложить на счет минимум 30 баксов, если БР поднимешь. :dandy:

если БР подниму - тогда и не жалко будет 30-ку положить)))))
кстати, вот Титан-покер - тоже очень неплохой рум, мой друг постоянно катает там турниры по 1-3-5 долларов и нередко то в призах оказывается, то выигрывает турниры.
Вот только я умудрился забыть свой пароль на Титане.... :-)

Титан мне не нравится. И софт и структура турниров. Самая мягкая на фтп
  • 0

#2410
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Если вы помните, я спрашивал как отовариться в магазине на ФТП. В общем решил на очки фтп играть стаеллиты. Поле слабое.

Осталось 1000 ФТП очков.

Заработал

8 билетов Daily dollar призовой фонд 1K
5 билетов Big Little призовой фонд 100K
1 билет Double Deuce призовой фонд 200K

думаю еще билетов 4-5 выиграю. :-)

может из всего списка хоть где-нибудь стрельну.

Сообщение отредактировал mtalgat: 12.07.2010, 22:09:40

  • 0

#2411
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ошибка - Daily Dollar - призовой фонд 10К ;)
  • 0

#2412
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Burjui, по каким дням недели у вас no-buy-in по 500/1000 (регистрация)?
  • 0

#2413
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Подскажите, плиз, какие признаки лузового игрока. А тайтового, супертайтового. Спасибо.
  • 0

#2414
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Подскажите, плиз, какие признаки лузового игрока. А тайтового, супертайтового. Спасибо.


1. Лузовый – свободный, широкий стиль игры. Игрок с таким стилем может зайти и продолжать игру с комбинацией руки ниже средней по своей силе.
2. Тайтовый – более осторожный. Слабые, средние и в некоторых случаях руки выше средней силы скидываются еще до флопа. Игроки с тайтовым стилем игры стараются зайти в игру с сильной стартовой рукой.
Вот 4 основных стиля (лузово-пассивный, тайтово-пассивный, лузово-агрессивный, тайтово-агрессивный)

Пассивно-лузовый
а) Call-station – автоответчик. Название говорит само за себя. Отвечает на любую ставку почти всегда, не поднимая ее почти при любых своих стартовых картах. Начинающим игрокам тяжело играть с таким игроком, ибо они ошибочно воспринимает такое колирование любых ставок за признак силы, и сдаются на ривере, чекая и впоследствии сбрасывая карты на любую ставку автоответчика. Довольно часто такие игроки встречаются в онлайн покер руме PokerStars.

Пассивно-тайтовый
б) новичок – назвал данный вид так потому, что подавляющее большинство новичков начинает играть именно так. Стараются раскрыть все карты на столе даже с топ парами, что позволяет противнику собрать комбинацию и выиграть их. Очень редко блефуют. При сильной руке, особенно когда флоп усилил их руку, могут повышать ставку.

Агрессивно-лузовый
а) маньяк – прочитать логику такого игрока невозможно. Он пришел за стол отдыхать и его ходы не подаются никакому анализу. Для него важен сам процесс, а не результат. Прилив адреналина при игре с таким противником вам обеспечен. Играть с ним сложнее за счет его ререйзов, иногда чудовищно больших и непонятных разуму. Но такому игроку опытные любители покера всегда рады, потому что несмотря ни на что, на нем можно неплохо заработать, а сам маньяк отлично проведет время.
б) Тилт – Можно сказать что это agressive call-station. Действия все те же самые что и у автоответчика, только при этом еще постоянно повышает ставки, при этом сам не понимая, что делает. Часто путает комбинации или не знает их вообще. Крайне лакомый участник для игроков в онлайн покер, так как очень быстро его стек перетекает соперникам.
в) LAG – Своими действиями похож на тилта, только LAG прекрасно понимает что делает, видит игру, чувствует соперника. Очень опасный противник, особенно если спутать его с тилтом – способен разыграть слабую руку как сильную, словить на флопе комбинацию на маленьких картах и хорошенько ограбить Ваш стек. Из-за того что такой игрок очень часто блефует, невозможно понять с какими картами он с вами играет эту раздачу – 56 или КК он может разыгрывать абсолютно одинакого. А учитывая что со стороны он выглядит тилтом, поиграть с таким игроком всегда набирается целая очередь желающих. Правда начав играть, начинают понимать, что в этой сказке как то все не так, но становиться уже поздно – LAG успевает откусить неплохой кусочек от их стека.

Агрессивно-тайтовый
а) Скала – данный тип игроков обычно играют 2-5 раздач в час. Скала обычно сидит и ждет сильных стартовых карт – AQ, АК, АА, КК, QQ, JJ. Первую половину турнира такие игроки неплохо увеличивают свой стек – много новичков, не следящих за игрой оппонентов, легко отвечают на рейзы скалы, вплоть до состояния all-in. Почти никогда не блефуют. Во второй части турнира у скалы обычно либо общипывают блайнды LAG’и и TAG’и, при этом скидывая руки, если скале заходит что нибудь серьезное, и ей приходиться снижать свою планку, чтобы совсем не растерять свой стек, либо она сама рушиться об более сильную руку.
б) TAG – подавляющее большинство любителей покера придерживается этого стиля. На префлопе чаще поднимают ставки, чем просто колируют. Любимая стратегия TAG‘a – обладая сильной рукой остаться на флопе один на один с соперником и задавить ставкой, не давая тому собрать комбинацию и заставляя его скинуть карты. При игре с несколькими противниками играют более аккуратно. Обычно если TAG давит ставками до конца, то скорее всего он не блефует – либо у него уже есть старшая пара, либо не хватает одной карты для построения сильной комбинации.
  • 0

#2415
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Насчет коллинг стейшена. Если он отвечает все три улицы это не говорит ни о чем. В этом случае у нас рука будет, так как понятно что в телефон даже ц-бетить надо очень редко без руки, а в примере походу в колингстейшена два барреля пихали. :mad: С ТПТК, надо конечно велью-бетить до конца. Но если получаешь от него рейз на ривере. ТО это легкий фолд. Вообще это самый надежный источник роста БанкРолла(БР).

С маньяками тяжелее (которые считают себя супер-лагами) Им что позиция, что нет ее все едино, они типа играют на оппонента. У них же скилл. :fie: Они могут на мусоре заколить твой рейз, и выставиться по второй паре, или на дро или гатшоте. С ними на стек зарубиться - 5 сек. Многие расстраиваются, после "бед-битов", так как часто проигрывают двум парам, сетам и прочим доездам маньяков. А они часто тупо хит-раннят, что очень хреново.

Недавно на НЛ10 играл против одного игрока с лимита нл400. Вот тоже один из типов маньяков. По ПТРу пробил. У него затянувшийся даунсвинг и он онтрывался на лимитах ниже. :spy: Постоянно с баттона меня три-бетил. Вначале я выбрасывал руки, типа AJ, KQ. Только колил на сет и выкидывал на флопе. Потом один раз он трибаррелил, сыграли на стек, я выиграл, по второй паре закрыл, как раз вод Гальфонда посмотрел по Философии покера, типа страшная карта, не страшная карта. Короче я его зателефонил.
На последний трибет я пушнул AK он закрыл по A8, положив мне более широкий спектр. Я ж воды тоже иногда смарю. :D

Если у тебя БР-менеджемент агрессивный, то с такими товарищами лучше не свзываться, так как дисперсия приличная. Но с ними играть плюсово. Так же плюсово играть против мультитейблеров, (кроме Наноноко) :) это точно скорей всего ТАГи так как они редко любят влезать в маргинальные ситуации и используют стандартные линии. На выскоих лимитах ХЗ. Там видимо чисто нотсы рулят.

Вообще чистых линий не бывает, надо смотреть за теми руками, которые открывает соперник и как он играет против других оппов.

Лучше использовать трекеры (ПокерТрекер или ХолдемМенеджер). И по статам играть.

Вообще в РК нужно пробивать, чтобы и кеш разрешили, так как там скилла больше надо, имхо.

Сообщение отредактировал mtalgat: 13.07.2010, 16:11:34

  • 0

#2416
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

С маньяками тяжелее (которые считают себя супер-лагами) Им что позиция, что нет ее все едино, они типа играют на оппонента. У них же скилл. :smoke: Они могут на мусоре заколить твой рейз, и выставиться по второй паре, или на дро или гатшоте. С ними на стек зарубиться - 5 сек. Многие расстраиваются, после "бед-битов", так как часто проигрывают двум парам, сетам и прочим доездам маньяков. А они часто тупо хит-раннят, что очень хреново.

Типичная раздача:
у нас АА рейз, он колл, флоп 8K9радуга, цбет 3/4 пота, колл, терн 2, пуш (50бб стек), он колит ривер 7, опп показывает 56 разномастные!

Недавно на НЛ10 играл против одного игрока с лимита нл400. по второй паре закрыл, как раз вод Гальфонда посмотрел по Философии покера, типа страшная карта, не страшная карта.
На последний трибет я пушнул AK он закрыл по A8, положив мне более широкий спектр. Я ж воды тоже иногда смарю. :rotate:

Можешь водами поделится, что-то давно не попадалось ничего стоящего.

Если у тебя БР-менеджемент агрессивный, то с такими товарищами лучше не свзываться, так как дисперсия приличная.

Это точно, с 20БИ лучше не надо. Обычно бывает ситуация ты удваиваешься или не дай бог утраиваешься, снимаешь галочку с автопост блинов и тут КК! и ГГ 300 ББ стеку.

#2417
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Нового из водов ничего нету. :smoke: вообще заметил, что щас про покер воды не пишет тока ленивый так что новое - это хорошо забытое старое. вообще я водов то посмотрел всего-то штук 10 и то не до конца, :rotate: хотя их у меня километр, тока место занимают, а удалять жалко.

Щас я в МТТ хочу перебраться.
Надо почитать книги "Kill Everyone" (многие хвалят), "Every hand revealed" Гуса Хансена, Winning Poker Tournaments - One hand At A Time Vol.1 (где бы второй том взять?) и несколько водов крутых мттшников посмотреть.
  • 0

#2418
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Елки-палки! Сегодня кучу раз переехали в сатах. На ривере приходят оппам их 4 аута, в последней раздаче вообще три аута у оппа было! Именно на баббле. Выиграно всего 2 билета. Осталось 300 очков. По идее это 1-2 билета, так что все идет почти по плану. Надо было выговориться. :smoke:
  • 0

#2419
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Елки-палки! Сегодня кучу раз переехали в сатах. На ривере приходят оппам их 4 аута, в последней раздаче вообще три аута у оппа было! Именно на баббле. Выиграно всего 2 билета. Осталось 300 очков. По идее это 1-2 билета, так что все идет почти по плану. Надо было выговориться. :smoke:

Хех! не поверишь! отбирался в сате на какой то клевый турнир типа сандей миллион и на БАБЛЕ дали АА! сат был гипер турбо копеешный, народу больше 1000 человек типа 300 фишек, блины 3 или 5мин. в призах 15 человек. У меня стек 4бб, я весь тайм банк просадил и запушил, вколили что то вроде Q7, 7 флоп и 7 ривер! Баблбой! Хотел анрегнутся, все таки 200$ с копейками бы не помешали.

#2420
mtalgat

mtalgat
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Все! Как и планировалось выиграл 4 билета. 3 на 10К гарантед, и 1 на 100К.

В итоге: сейчас у меня
11 билетов на 10К
6 билетов на 100К
1 билет на 200К

Осталось 70 очков ФТП. На один сат хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.