Перейти к содержимому

Фотография

Книги для Мам и Папполезные!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

"ваш ребенок от рождения до года" Арлин Эйзенберг и еще двое авторов. Мне очень помогла, рекомендую.

о тоже сейчас читаю эту книжку, очень хорошо и легко написана. и куча полезной инфы есть
  • 0

#162
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Очень люблю журнал "Мой ребенок"!
Настолько сильно, что накопила уже целую кучу:)
Так что, могу продать - вот моя темка Журнал "Мой ребенок"
  • 0

#163
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Рекомендую книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Чудесное отношение к детям.
А в Комаровском не хватает какой-то духовности что ли. У него все очень просто - покормили - на балкон, чтобы не мешал делать дела по дому... Не согласна... :dont:
  • 0

#164
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Рекомендую книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Чудесное отношение к детям.
А в Комаровском не хватает какой-то духовности что ли. У него все очень просто - покормили - на балкон, чтобы не мешал делать дела по дому... Не согласна... :dont:

после Комаровского у меня настроение ухудшается,так что отдала все его книги. очень понравилась совецкая энциклопедия для пап и мам. забыла точное название,посмотрю-допишу. книга оооооочень хорошая.
  • 0

#165
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Рекомендую книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Чудесное отношение к детям.
А в Комаровском не хватает какой-то духовности что ли. У него все очень просто - покормили - на балкон, чтобы не мешал делать дела по дому... Не согласна... :dont:


ну он педиатр, а не психолог. он эксперт по здоровью, а не по воспитанию ребенка. примите во внимание его аргументы про сбивание температуры и про закаливание и пропустите мимо ушей про совместный сон и балкон. вместо балкона гуляйте в парке - лишь бы свежего воздуха было в жизни ребенка побольше...
  • 0

#166
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А мне очень помогает Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?", "Продолжаем общаться с ребенком так?"
  • 0

#167
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет! Случайно нашла подборку литературы. Мне кажется, лишним не будет и удобно-большой список и краткое описание каждой книги.

Вот ссылочка (а ссылки для скачивания можно и нагуглить :-/ )

http://www.montessor...blio/Anons.html

Подборка супер, спасибо!
  • 0

#168
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ну он педиатр, а не психолог. он эксперт по здоровью, а не по воспитанию ребенка. примите во внимание его аргументы про сбивание температуры и про закаливание и пропустите мимо ушей про совместный сон и балкон. вместо балкона гуляйте в парке - лишь бы свежего воздуха было в жизни ребенка побольше...

да, согласна. что-то я сравнила совсем разные книги... :-)
  • 0

#169
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сейчас читаю книгу "Педагогические притчи" , автор - Шалва Аманашвили. "Разработчик оригинальной концепции гуманной педагогики. Гуманная педагогика, ориентированна на личность ребенка, абсолютное отрицание авторитарной, императивной (повелительной, приказной) педагогики." Пишет очень легким и доступным языком. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
  • 0

#170
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем ДН! Кто-нибудь может посоветовать лит-ру по детской психологии, а конкретно, если ребенок становится мамсиком,требует выполнять все капризы, вплоть до мелочей, а если не исполнять его просьбы страшные истерики. Да истерики бывают и без причин. ...консультации психолога очень дорогие... Знающие люди, скиньте ,плз,на мыло или дайте ссылочку. спасибо всем кто откликнется. А то сил больше нет. не знаю как вести себя. :weep:
  • 0

#171
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Рекомендую книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Чудесное отношение к детям.
А в Комаровском не хватает какой-то духовности что ли. У него все очень просто - покормили - на балкон, чтобы не мешал делать дела по дому... Не согласна... :dont:



Сейчас как раз читаю Масару Ибука - очень нравится!
А на Комаровском отношении не заморачиваюсь :) - просто извлекаю нужную мне инфу - и все. А его "кудрявый" стиль и прочее - за бортом. Полезной инфы, кстати, много на его сайте - коротко и емко отвечает он именно на конкретные вопросы родителей. Читаю периодически...
  • 0

#172
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Хочу посоветовать книгу "Как быть ребенком" автор-составитель Гиппенрейтер. Это хрестоматия составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве. Читаешь книгу и свое детство вспоминаешь, такая теплая-теплая книга. Я очень хорошо свое детство помнила лет так до 35 :rolleyes: , а потом память как отшибло :D . Начала читать эту книгу и многое вспоминается, и самое главное, начинаешь лучше понимать свое дитя. Очень рекомендую.
  • 0

#173
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
понравилась книга -после трех уже поздно
но это не "панацея"
зерно истины есть,но не во всём

японцы то не мы ))
  • 0

#174
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ладно, читать - читаю, понимать - понимаю, осознавать - осознаю. Но в жизнь получается внедрять только вначале, потом все таки рулит интуитивное воспитание ребенка. Зачастую неправильное, либо шаблонное, какое было у меня с родителями, бабушками-дедушками.
Как вот свои мозги повернуть, чтобы правильные советы из книг воплощалось более естесственно?
  • 1

#175
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как вот свои мозги повернуть, чтобы правильные советы из книг воплощалось более естесственно?

никак))) само придет со временем)))
я знаю одну семью, где мама оч. активно использует ЮБ от и до. Только у нее это чисто формально происходит: ага, здесь активное слушание, так-так-так... Только ребенку от этого не легче, ибо сердца в таком общении нет :( правильность не равно искренности. В приципе, всё воспитание упирается в душевность, тепло и любовь. Если этого не хватает - книги ничем не помогут. Проверено на себе :-)
  • 0

#176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Воот, таки не хочется механически делать. А моя душевность и любовь сейчас приводит к баловству ребенка. И когда надо/можно и когда не надо/нельзя.
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, у меня тоже такое было и во многом есть. Когда не чувствуешь, как поступать, ориентируешься на правильность. В итоге - перекосы. Выкинь правильность. Просто будь такой, какая ты есть. Ну не знаю, я ток неделю назад расстраивалась по поводу своего несовершества, мягко скажем :laugh: Вернее - по поводу своей властности, ненависти и борбы. Что много этого во мне и жить мешает тем, кто рядом. А подруга мне сказала: "Джема, не пытайся это убрать или пересилить. Это - твоя норма. Вот и ходи с ней, как черепаха с панцирем, не прячь и не пытайся казаться другой. Будь какая есть для окружающих". Чем больше борешься, Алия, тем хуже. Ну, даже если не хуже, то изменений нет. А начинаются они тогда, когда перестаешь зацикливаться на себе и забиваешь на то, че там в тебе не так. Это и есть путь к внутреннему равновесию)) ну, не скажу, что оно постоянно. Оно в принципе не должно быть постоянным, ведь вся жизнь - это эмоциональный маятник. Когда перестаешь психовать по поводу его качаний - тогда всем становится свободнее дышать)))
ну не знаю, как это ощущение передать словами)))
  • 0

#178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ладно, читать - читаю, понимать - понимаю, осознавать - осознаю. Но в жизнь получается внедрять только вначале, потом все таки рулит интуитивное воспитание ребенка. Зачастую неправильное, либо шаблонное, какое было у меня с родителями, бабушками-дедушками.
Как вот свои мозги повернуть, чтобы правильные советы из книг воплощалось более естесственно?

может попробовать расставлять приоритеты и реализовывать постепенно и потом не все же советы из книг подходит для всех детей одинаково...
  • 0

#179
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Советую прочитать "100 обещаний моей детке" Маллики Чопры. Муж подарил мне ее как только я родила, принес в роддом. есть над чем задуматься в воспитании и отношении к Ре.
По вашим советам начала читать "после 3х уже поздно"))
  • 0

#180
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мне очень помогает Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?", "Продолжаем общаться с ребенком так?"


Я тоже начала читать книги ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" и "Продолжаем общаться с ребенком, так?" по совету Джемы ;)
За что ей огромное спасибо!!!! :-)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.12.2011, 00:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.