Перейти к содержимому

Фотография

Книги для Мам и Папполезные!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эт я так быстро читала или на самом деле так ?

чес гря, сама не дочитала, работы много)))

а вообще книга, конечно - не идеал. Но в целом очень близка лично мне по духу, потому понравилась. Как дойду до старшего поколения, тож отпишусь - заинтересовали)))
  • 0

#142
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Самый лучший Комаровский и его книги должен прочитать каждый кто хочет завести ребенка и кто имеет уже!
Не пожалеете и будите благодарить всю жизнь!
  • 0

#143
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Комар конечно молодец, но не настолько, чтобы быть светочем)))

кста, Некрасова-то я дочитала, чето ниче не видела о том, что детей надо отдавать на воспитание старшему поколению. Вообще где-то последняя треть книги мя ваще не вставила- зря распечатала))) Но что касается именно материнской любви - автор молодеса)))
  • -1

#144
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Прочла классную книгу Аллы Баркан "рядовые семейных войн или как мы создаем проблемы своим детям".

Книга - это сборник рассказов психолога о детях и о том, как были решены их проблемы. Диагностика в основном проводилась на основании 2 рисуночных тестов: "Моя семья" и "Семья, которую хочу". Лет с 5-6 кажется ее можно проводить)))

В конце книги даны рекомендации, как проводить эти тесты самостоятельно и как их интрепретировать.

на www.koob.ru есть 2 другие книги этого психолога)))
  • 0

#145
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Искуство быть родителем Нэнси Ван Пелт
Не плохая книга, в свое время нашла в ней ответы на ряд своих вопросов. Ну с чем-то была не согласна, но в целом книга была мне полезна
  • 0

#146
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Обожаю книги Уилла и Марты Сирс. Бестселлеры. Они врачи и родители 8 детей. То есть педиатры. Рекомендую. Есть книги по беременности, родам, от рождения до двух, детская психология, по питанию, по грудному вскармливанию. Лично мои взгляды полность совпадают с их позицию. Но ес-но у них другой менталитет. У меня почти все книги. Но полностью прочла только про беременность и от рождения до двух. Вторая так вообще настольная книга. ее можно скачать на куб.ру
Еще классная книга у Мишеля Одена.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 08.04.2010, 02:36:01

  • 0

#147
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Книга Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Авторы - Фабер и Мазлиш.
Я купила недавно несколько книг по воспитанию и психологии, и эта оставила ПРОСТО НЕИЗГЛАДИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Жизненные примеры, рекомендации изложены просто и ясно.
Читала и Спока, и Сирсов, и Комаровского. Хорошие книги, но именно мне больше всего понравилась именно эта. Сыну 1,5 года, я сейчас вижу где и в чем поступала неправильно. Сейчас стараюсь правильно его хвалить, правильно наказывать и правильно разговаривать. Рекомендую всем, это одна из самых полезных и вменяемых книг.
  • 0

#148
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мне книга Сирсов по Б очень нравится.

А Лазарева у нас в книжных никто не видел?
  • 0

#149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я видела))) он уже устарел)))
  • 0

#150
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

я видела))) он уже устарел)))


а где видели? в меломане, в книжном городе нет.

и подскажите,п-ста, кто сейчас по внутриутробному развитию актуален? :rotate:
  • 0

#151
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


я видела))) он уже устарел)))


а где видели? в меломане, в книжном городе нет.

и подскажите,п-ста, кто сейчас по внутриутробному развитию актуален? :rotate:

мы наверное с Вами про разных авторов говорили.
  • 0

#152
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А мне вот здесь сказки понравились: http://www.syntone-k...s/?item_id=3209
Это к сказкотерапии я так понимаю
  • 0

#153
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
глянула на книжную полку, рекомендую - Д.Бретт "Жила была девочка, похожая на тебя"
  • 0

#154
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
логопедический массаж http://www.koob.ru/d...logoped_massazh
спасибо девочкам из ветки про особенных деток
  • 0

#155
жизнь удалась!!

жизнь удалась!!
  • Гость
  • 37 сообщений
всем приветик.моей дочке 3,5годика,вчера купила ей книгу по развитию,называеться (Большая книга подготовке 4-5 лет).Книга шикарная,дочка с большим удовольствием выполняет занятие,утром сегодня проснулась и говорит маам давай выполнять задания,я ей -завтракать ,она так растроилась-так что 2 часа с утра сегодня занимались.Всем рекомендую.
  • 0

#156
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Здравствуйте. У меня есть книга, как развивать ребенка до года. очень мне помогла. Кому отправит, напишите мне в ЛС .

Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 10.03.2011, 16:27:33

  • 0

#157
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А.Фурутан - Отцы, матери и дети - книга, прочитанная на одном дыхании. Для многих возрастов. Наши взрослые реодоления.ошибки в воспитании детей и пути их п
  • 0

#158
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Случайно нашла подборку литературы. Мне кажется, лишним не будет и удобно-большой список и краткое описание каждой книги.

Вот ссылочка (а ссылки для скачивания можно и нагуглить :-/ )

http://www.montessor...blio/Anons.html
  • 0

#159
winter cherry

winter cherry
  • Гость
  • 13 сообщений
бенджамин спок
  • 0

#160
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
"ваш ребенок от рождения до года" Арлин Эйзенберг и еще двое авторов. Мне очень помогла, рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.