Перейти к содержимому

Фотография

Книги для Мам и Папполезные!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ну што ж вы все поотдавали.... Я, впрочем, не лучше, тоже отдала...
  • 0

#62
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну к лету могу вернуть... в июне :D
  • 0

#63
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
http://lib.ru/KIDS/childrens.txt

может кого-нибудь заинтересует книга
  • 0

#64
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

ну к лету могу вернуть... в июне :fie:

Давай! мне как раз в тему будет
  • 0

#65
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
понравилась книга Светланы Кантор с развивающими играми, предлагаемые занятия разбиты по возрасту и по направленности действия (моторика, память, и т.п.), если у родителй с с фантазией туговато :rotate: - это самое то, http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3498

Сообщение отредактировал naport: 25.02.2009, 12:14:48

  • 0

#66
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Сара Брюэр "Супер-ребенок", выборочно есть полезная инфорация - стимулирует родителей отбросить бытовые хлопоты и лень и заняться малышом :rotate:
  • 0

#67
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Лена Данилова "Пальчиковые игры" - это хит! дочка обожает эту книжку, а мы с папой всегда может ребенка занять, сочень много полезного для игр с ребенком, можно брать в дорогу - не будет скучно никому
  • 0

#68
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а кто-нибуль читал "После трех уже поздно" Масару Ибука?

поделитесь мнением

если кому интересно - у меня есть в электронном виде - могу скинуть на мыло
  • 0

#69
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а кто-нибуль читал "После трех уже поздно" Масару Ибука?

поделитесь мнением

если кому интересно - у меня есть в электронном виде - могу скинуть на мыло



скиньте мне пожалуйста
  • 0

#70
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кто-нибуль читал "После трех уже поздно" Масару Ибука?

читали, вывод (имхо): мужик задался целью свернуть родителям крышу. Все эти обучалки музыке, языкам и писание правой и левой рукой - полная фигня. Такое мое мнение ;)

особенно трогательно смотреть, как мама впихивает в ребенка уйму нужного и ненужного, повторяя, как мантру "Ведь после трех уже поздно". Аха, так и помирать что ль давайте после трех... :mad:
  • 0

#71
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


а кто-нибуль читал "После трех уже поздно" Масару Ибука?

поделитесь мнением

если кому интересно - у меня есть в электронном виде - могу скинуть на мыло



скиньте мне пожалуйста



жду адрес мыла в личке
могу только на ящик скинуть
  • 0

#72
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кто-нибудь может посоветовать хорошую книгу по правильному воспитанию малышей.
  • 0

#73
Ненька

Ненька
  • Гость
  • 44 сообщений
Странно, что никто не написал про такие книги, как

Эда Лешан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума",

Саймон Бретт "Исповедь маленького негодника"

Прайор Карен "Не рычите на собаку"
  • 0

#74
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У Масару Ибука есть как мин одна здравая идея: если у ребенка проблема, то заниматься ею нужно интенсивнее, чем той же областью у здорового ребенка.
  • 0

#75
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

а кто-нибуль читал "После трех уже поздно" Масару Ибука?

поделитесь мнением

если кому интересно - у меня есть в электронном виде - могу скинуть на мыло

И мне скиньте плиз
  • 0

#76
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Чувствую что мне серьезно нужно заняться воспитанием ребенка нам 2и3, не то скоро совсем поздно будет. Из послушного ребенка превратился в маленького тирана, который на всех кричит если, что-то сделали не так как ему нужно, детей на улице стал обижать. Очень эмоциональным стал. У кого, что есть полезногого - скиньте, пожалуйста на мэйл
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чувствую что мне серьезно нужно заняться воспитанием ребенка нам 2и3, не то скоро совсем поздно будет. Из послушного ребенка превратился в маленького тирана, который на всех кричит если, что-то сделали не так как ему нужно, детей на улице стал обижать. Очень эмоциональным стал. У кого, что есть полезногого - скиньте, пожалуйста на мэйл

у вас период такой, у нас тоже самое было это этап развития.

Луговская, Шевнина "Праздник непослушания. Что такое детские капризы и как с ними бороться"
  • 0

#78
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Срочно ищу электронный вариант книги «Традиции и обычаи», автор Еркебулан Джелбулдин. скиньте ссылку у кого есть?
  • 0

#79
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Не знаю писали тут или нет про эту книгу, но книга довольно популярна - Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок с рождения и до двух лет". Это единственные авторы, с которыми я солидарна во всем, особенно в воспитании ребенка. Если у меня есть какие-то вопросы, то я первым делом читаю эту книгу, и большинство ответов нахожу именно в ней. Жалко, что только до двух лет(((Интересно а у них есть книги по воспитанию деток постарше, а то я что то нигде не встречала.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.04.2009, 21:07:58

  • 0

#80
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, благодаря подруге седня уже прослушала 2 части Гиппенрейтер в аудио... Ба! надеялась на большее... привыкла к детским сказкам, где все с чувством, с эмоциями... А тут лучшая книга по практической детской психологии - и тон научной лекции о синхрофазотроне...

но материал бесценен! некоторые вещи на слух воспринимаются острее, но в основном меня клонило в сон. Придется растягивать, чтобы не проспать :D

ПЫС: в теме "проблемы детей в школе и методы их решения" дали ссылку на скачивание этой аудиокниги :eek:

Не знаю писали тут или нет про эту книгу, но книга довольно популярна - Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок с рождения и до двух лет". Это единственные авторы, с которыми я солидарна во всем

даже в том, что с лишаем можно в сад ходить? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.