Перейти к содержимому

Фотография

Книги для Мам и Папполезные!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите, люди добрые, где можно найти/купить/скачать книгу "В ожидании тебя. ДНЕВНИК МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ" Автор Первушина Е. (Серия «Дневник-справочник для женщин»).
очень нужно!!!


Всегда пожалуйста, а это очень хорошая книга? Почему именно ее хотели?
Да, и сколько стоит?
  • 0

#42
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Где скачала? поделись ссылочкой, плз


Например, можно здесь.



Спасибо большое за ссылку
  • 0

#43
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна!!! Спасибо огромное :lol: ! Съездила и купила, хотя они меня напугали немного, сначала сказали есть приезжайте оставим на кассе, потом перезвонили и сказали, что ошиблись и книги на складе нет ;) , а еще через пол часа опять позвонили и уверили, что нашли и отложили для меня!!!! ;) :laugh:


Вам повезло, а я сегодня зашла в Книжный город, книга Первушиной на каком-то их центральном складе, заказала, ждать дней 10. Хотя, мне она в принципе, срочно то и не нужна :lol:
Купила Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ербенком. ТАК?" 1055 тенге
З.иН.Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать.помогите им расти" 1025 тенге и их же "Что делать если...Вас достали конфликты, капризы и детские вредности" 810 тенге.
  • 0

#44
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


подскажите, люди добрые, где можно найти/купить/скачать книгу "В ожидании тебя. ДНЕВНИК МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ" Автор Первушина Е. (Серия «Дневник-справочник для женщин»).
очень нужно!!!


Всегда пожалуйста, а это очень хорошая книга? Почему именно ее хотели?
Да, и сколько стоит?


на одном сайте прочитала, что она помогает при беременности. поскольку сейчас мы активно планируем бебика, я зажглась искала во всех книжных магазинах и вот наконец-то купила, это дневник беременности :weep: :D стоит всего 740 тенге :lol:
  • 0

#45
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Воспитание без наказания". В чем-то перекликается с Гиппенрайтер.
Читать стОит, имхо.
Где брала не помню... В инете тоже скачать можно.
  • 0

#46
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите плз у кого нить есть фильм ББС "Обыкновенное чудо" из серии кажется "тело человека "
  • 0

#47
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот, сюда посоветую Линн Кларк "Практическое руководство по воспитанию" - описаны действенные приемы поощрения и наказания ребенка, которые помогают избегать физических наказаний. Брала в Гулянде, твердый переплет, 930 тнг. Есть конечно вещи, которые желательно фильтровать, но по большому счету книга очень практичная и полезная. Для возраста от года до лет 12-ти. Хотя в ней написано, что с 2х, но можно и с годика использовать приемы.

После лет 7ми, наверное, неплохо использовать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?", хотя Гиппенрейтер желательно прочитать и пораньше - чтобы научиться создавать зону ближайшего развития и правильно выстраивать запреты.
  • 0

#48
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений

скажите плз у кого нить есть фильм ББС "Обыкновенное чудо" из серии кажется "тело человека "

У меня есть на видеокассетах,4 части .
Интересная глава про зарождение и формирование человечка.Приобрела когда была беременна.
  • 0

#49
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
скопирую сюда:

"Вот еще книжку купила по совету подруги (700тенге в Гулянде)
"Общаться с ребенком Карманный справочник".Гейл Рейчлин, Каролин Винклер.

Вот что там написано про дисциплину (это в тему о рамках )

"Мы считаем,что для того, чтобы изменить поведение нашего ребенка, нам часто необходимо изменить СВОЕ Эффективное общение - ключ к решению проблем" (ППКС)

"Вопрос о дисциплине - это умение отличать плохое от хорошего при уважении чувства собственного достоинства и детей, и родителей"

"Мы считаем, что эффективная дисциплина учитывает не только плохое поведение, но и чувства, стоящие за ним."

"Когда ребенок знает, что есть четкие и предсказуемые ограничения, он чувствует себя в безопасности, защиненным и любимым"

Наше определение дисциплины включает два момента:
-во-первых, в краткосрочной перспективе оно означает контрль: установление и приведение в жизнь различных ограничений и немедленное прекращение нежелательного или опасного поведения ребенка без нанесения обиды или занижения его самооценки.
-во-вторых, в долгосрочной перспективе дисциплина обозначает процесс обучения ребенка умению различать плохое и хорошее, для этого в детстве вы передаете ему знание о ценностях и моральных нормах, постепенно формируя его сознание"
  • 0

#50
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что касается книг, наш педагог посоветовала магазин, на Толе Би, скорее не магазин, а перевалочная база, там масса книг, учебников, пособий, на любой возраст и уровень развития, цены меня вообще приятно удивили, думаю от туда это все по городу расходится, находится во дворе девятиэтажок, между авторынком и Сайраном, очень рекомендую. Вывески нет, но найти не сложно, девятиэтажки с закругленными балконами, давненько там стоят
  • 0

#51
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я бы посоветовала книги В. Леви "Нестандартный ребенок" и "Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок"
  • 0

#52
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

что касается книг, наш педагог посоветовала магазин, на Толе Би, скорее не магазин, а перевалочная база, там масса книг, учебников, пособий, на любой возраст и уровень развития, цены меня вообще приятно удивили, думаю от туда это все по городу расходится, находится во дворе девятиэтажок, между авторынком и Сайраном, очень рекомендую. Вывески нет, но найти не сложно, девятиэтажки с закругленными балконами, давненько там стоят


Это тот самый оптовый магазин, который раньше на Муратбаева находился. А не могли бы объяснить более точно
  • 0

#53
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не знаю, тот ли магазин, но если ехать со стороны микрорайонов, проезжаете Сайран, и останавливаетесь возле первых девятиэтажок по верхней стороне, заходите во двор и магазин находится в крайнем здании слева ,в крайнем случае можно поинтересоваться у местных жителей
  • 0

#54
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
На меня произвела большое впечатление книжка
"Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему" автор И. Млодик.
Книжка о том, как ребенку не мешать быть собой... Готовых советов там нет, но после прочтения как-то понимаешь, что нужно именно для твоего ребенка
Покупала в Академкитап.... правда осенью
  • 0

#55
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Очень понравилась книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", сейчас читаю Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним", тоже хорошая - это, по-моему, самая популярная книжка про воспитание.
Еще купила пару огромных энциклопедий, но они мне вообще не понравились.
  • 0

#56
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Очень понравилась книга Сторбыкиной "игры и упражнения для самых маленьких". Книга для детей от 0 и до года, много интересных игр направленных на развитие ребенка, с пользой дела можно занять себя и ребенка. Мы уже выросли из этого возраста и теперь ищу что-то подобное для детишек от 1 - 2/3 лет. Что можете порекомендовать из того, что продается в Алмате, или можно скачать?

Сообщение отредактировал naport: 10.02.2009, 10:30:52

  • 0

#57
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Стробыкину можно где-нить купить? (да хоть бы и у вас)).
Очень рекомендую книжку Марии Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых". Была в Книжном городе. Книжка про то, как ребенок осваивает пространство вокруг себя, начиная с собственного тела и вплоть до ориентации по карте, в городе, на местности. Отношения с пространством в играх разного возраста. Вот.
  • 0

#58
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
напорт, мне нравится книжка "Тесты на интеллектуальное развитие ребенка трех лет" изд-ва Эксмо, брала в Книжном городе 445 тенге. она не слишком толстая, занятия развитие памяти, мышления, речи, мелкой моторики и немного математики, дочери тож нравится :laugh:
  • 0

#59
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Alatair, я свою сестре отдала, у нее малая, а покупала в http://www.almatykitap.kz, вы по всем филиалам прозвоните, в каком-нибудь да найдется.

Кристена, есть в этой книге упражнения для годовалых?

на самом деле литературы по развитию валом, но она не структуирована, как например у стробыкиной. я выбирала несколько заданий, скажем для 6-месячного возраста и каждый день их повторяла. еще мне понравилось, что задания были вполне доступными по выполнению, а результат и отдача ощутимая.
  • 0

#60
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, стробыкина классная, сама юзала,но уже отдала в третьи руки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.