Перейти к содержимому

Фотография

Джордж Мартин - Песнь льда и пламениЛучшее фэнтези современности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101
ЧингизДжумагулов

ЧингизДжумагулов
  • Гость
  • 6 сообщений

Начал читать. Процесс чтения испортил просмотр сериала. Много спойлеров, очень близко к оригиналу.


  • 0

#102
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 "а тут мы достанем из штанов немного магии" тож слегка неприлично

 

Как же, а у Булгакова....Мураками..."немного магии" есть...и вроде, все прилично..)

 

булгаков : мир с дияволом во плоти = "немного магии"

вы понимаете и принимаете это утверждение???

 

п.с. мураками не могу обсуждать,не читал

можо кидать предметами


  • 0

#103
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

 

 

имею ввиду историю его рождения, чей он сын так и не понятно. Почему Нэд скрыл это? 

 

Уже тоже начал понемногу забывать..)) Но вроде Нед скрывал только мать Джона. О свое отцовство он не отрицал. Если, Р+Л, то зачем ему лишний головняк с Кейтелин?))). ОН бы сразу так и сказал...мол, "дети Поволжья"..)) будет воспитываться " по комплексному методу, совместным воспитанием обоих полов"...)) А вот мать Джона, вроде бы, какая-то принцесса, там было упоминание...может быть, даже, они и жива...и ее может найти, этот толстяк, Сэм...

 

ну вообще то мать Джона была простой дочерью рыбака , ее звали Вилла по моему, уже подзабылось в какой из книг описывалась ситуация, что когда Нед прибыл на Штормовой предел , он уже собирался стать отцом. Об этом рассказывал  молочный брат Джона , правда не помню кому и при каких обстоятельствах, сорри ...


  • 0

#104
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ожидание убивает всякий интерес к книгам :cry: Когда прочитала, прям горело все: ну что же, ну как же, что дальше будет? А сейчас реально многое забывается. Если еще пара лет пройдет, то и не вспомню героев, если только сериал не поможет ))))))) Перечитывать желания нет - очень уж тяжелые сцены есть. Вот уж ене помню которая из книг показалась особенно безрадостной, нверное, где кровавая свадьба. Даже на какой-то момент плюнула и перестала читать, потом правда не выдержала дочитала. Ну, блин, реально вгоняет в депрессию.


  • 0

#105
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Ну какие у кого предположения, что автор сделает с Джоном, с Дейенерис?

Меня больше всего волнует история с рождением Джона, что-то там интересненькое ожидается и еще Арья. К чему приведет ее обучение, для чего оно?  

 

С рождением?! 

Вроде бы Джон убит...но, нмв, не совсем убит. Короче, нмв, он с Дейенерис встретится,и они полюбят друг друга..)). Дейенерс сядет на свой вожделенный Железный трон, и судя по ее делам, она будет лучшим королем для своего народа. Она жалеет свой народ, это качество, которого и не хватает нашим "королям"..))

А Арья, после получения лицензии "ниндзи" придет на помощь своему брату Джону...и заодно отомстит Серсее +..)

 

А этого Таргариена, который в последний киниге вылез, уж не помню кем он Дейнерис приходится, тоже Мартин убьет? Дейнерис было бы логично за него замуж выйти. А что станется с этой трубой, которую эти с железных островов нашли и которая подчиняет себе драконов. Насколько было видно в последней книге - не особенно то драконы Дейнерис слушаются. А этот телохранитель которого Ланнистерша приставила к своему сыну - это что восставший Кллиган?


  • 0

#106
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А этого Таргариена, который в последний киниге вылез, уж не помню кем он Дейнерис приходится, тоже Мартин убьет? Дейнерис было бы логично за него замуж выйти.
Это сын Рейегара, значит племянничек. Да логично, они же все кровосмесительствовали. Но ощущение у меня есть, что умрет он. Не дракон он какой-то. 

с этой трубой

Труба вроде как поддельная оказалась, тоже что то забываться стало.

А этот телохранитель которого Ланнистерша приставила к своему сыну - это что восставший Кллиган?

А я почему-то подумала, что это Тирелл, рыцарь цветов скрывается за забралом)


  • 0

#107
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

булгаков : мир с дияволом во плоти = "немного магии"

Как же, а у Булгакова....Мураками..."немного магии" есть...и вроде, все прилично..)

вы понимаете и принимаете это утверждение???

 

))) Хорошо, тогда так: магия есть и в произведениях серьезных писателей, и это не считается неприличным. 

(насколько я понял из Вашего замечания

"а тут мы достанем из штанов немного магии" тож слегка неприлично

 

, Вы критикуете магию с временами года в сабже).


Сообщение отредактировал ерлaн: 26.09.2013, 17:06:02

  • 0

#108
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

булгаков : мир с дияволом во плоти = "немного магии"

Как же, а у Булгакова....Мураками..."немного магии" есть...и вроде, все прилично..)

вы понимаете и принимаете это утверждение???

 

))) Хорошо, тогда так: магия есть и в произведениях серьезных писателей, и это не считается неприличным. 

(насколько я понял из Вашего замечания

"а тут мы достанем из штанов немного магии" тож слегка неприлично

 

, Вы критикуете магию с временами года в сабже).

 

я критикую магию (без привязки к погоде,там отдельная критика)

по причине : реалистично реалистично реалистично тупик - опа,все решим магией - новый цикл


  • 0

#109
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В последних 2-х книгах много персонажей и моментов, которых вообще не надо было детализировать. Станиц много , а реально сюжет особо не двигается. Последних страниц 300 уже не читала слово в слово, а пробегала часть глазами, т.к. сцены  не относились к основному действию, а запоминать такое кол-во  лишних персонажей и их судеб уже не хотелось, т.к.  от обилия персонажей терялось  основное действие и в голове хаос, особенно если читать не каждый день, а с перерывами.


  • 0

#110
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

На Флибусте увидел вторую часть "Танцев с драконами". Правда, прочитать не дают.

Что это продолжение или просто пятую книгу разделили. Кто в курсе?


  • 0

#111
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

На Флибусте увидел вторую часть "Танцев с драконами". Правда, прочитать не дают.

Что это продолжение или просто пятую книгу разделили. Кто в курсе?

разделили

но

вроде не то главу добавили,не то я оригинал уже смутно помню

что-то,вощим,изменили


  • 0

#112
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

На Флибусте увидел вторую часть "Танцев с драконами". Правда, прочитать не дают.

Что это продолжение или просто пятую книгу разделили. Кто в курсе?

разделили

но

вроде не то главу добавили,не то я оригинал уже смутно помню

что-то,вощим,изменили

 

Тогда нет смысла заморачиваться и искать оную в сети.


Сообщение отредактировал Торвин: 20.02.2014, 17:01:29

  • 0

#113
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Начал "Межевой рыцарь". Не впечатляет что-то. Какое-то занудное повествование о нескольких дней мужика.


  • 0

#114
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Начал "Межевой рыцарь". Не впечатляет что-то. Какое-то занудное повествование о нескольких дней мужика.

до танцев с дракошами вообще на сельские разборки больше похоже

такая местечковая лютость

народ считает это эпичным ЭПИЧНЫМ


  • 0

#115
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Начал "Межевой рыцарь". Не впечатляет что-то. Какое-то занудное повествование о нескольких дней мужика.

до танцев с дракошами вообще на сельские разборки больше похоже

такая местечковая лютость

народ считает это эпичным ЭПИЧНЫМ

 

Что считает? Танцы? Или что?

Принцы мелочные какие-то, бабам пальцы ломают. Вся крутизна в ломании копий. Дочитаю, конечно. Но если и "Игра престолов" такая же мутотень, то непонятно, от чего все пищат от нее и сериала...


  • 0

#116
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Начал "Межевой рыцарь". Не впечатляет что-то. Какое-то занудное повествование о нескольких дней мужика.

до танцев с дракошами вообще на сельские разборки больше похоже

такая местечковая лютость

народ считает это эпичным ЭПИЧНЫМ

 

Что считает? Танцы? Или что?

Принцы мелочные какие-то, бабам пальцы ломают. Вся крутизна в ломании копий. Дочитаю, конечно. Но если и "Игра престолов" такая же мутотень, то непонятно, от чего все пищат от нее и сериала...

 

нет все,с самого начала.

и лишь я милостиво признаю,что эпичность с танцев начинает таки проглядываться :)

там мир резко расширился,даж не географией,а бэкграундом


  • 0

#117
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

А есть где-то информация о выходе следующей книги?

Вчера дочитала и прямо пустота вокруг образовалась... раньше - несешься домой, быстро-быстро дела переделаешь и в мир Старков, Ланнистеров, Грейджоев и всех остальных.... 

А теперь все... И никто не знает, когда ждать следующую книгу... В инете не нашла никакой инфы.

Мне (как, наверно, и всем девочкам, девушкам, женщинам) хочется хеппи-энда, воссоединения Старков (хотя их все меньше и меньше), ну и чтобы хоть кто-то выжил - Бес, Бриенна, Давос, Джейме, Джон... Да-да,  надежда умирает последней -  и Джон тоже.

 

А как меня дочь уговаривала начать Игру престолов - первую книгу силком, за второй и последующими я уже сама помчалась...... :dandy: А ведь никогда не была поклонницей такого жанра.

Сериал начала смотреть - не пошло. Неинтересно. Потому что все знаю, что дальше будет. Но теперь, за неимением чтива, возможно посмотрю сериал....


  • 0

#118
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Добрый день!

А есть где-то информация о выходе следующей книги?

....

берегите себя

дж.мартин за такие вопросы лично карает

были случаи


  • 0

#119
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

берегите себя дж.мартин за такие вопросы лично карает были случаи
 

 

Ой вей!  :fie:  молчу-молчу.

А то назовет мои ником очередную трактирщицу, жующую кислолист, и на следующей странице ее утащит львоящер.......


  • 1

#120
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Но теперь, за неимением чтива, возможно посмотрю сериал....

Так сериал только 4 сезон ждем, а книг то уже много, Вы какую последнюю прочитали?
Я то жду уже следующую книгу, а кино то за книгами далекооо не успевает.
3 сезон закончился на середине книги Буря мечей. Есть же уже книги Пир стервятников и Танец с драконами.

Сообщение отредактировал Lenysia: 14.03.2014, 16:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.