Перейти к содержимому

Фотография

Джордж Мартин - Песнь льда и пламениЛучшее фэнтези современности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

что слышно насчет последней книги "Вихри зимы"? уж очень хочется узнать, что там дальше произошло с Джоном и Дейенерис ? ну и со всеми остальными...

Есть первая часть Арианна и недавно МАртин зачитал главу от Барристана Селми. Сама сижу и жду выхода Ветров Зимы, так хочется всё таки дочитать до конца!!! :)
  • 0

#82
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Дочитываю третью книгу. Забавно, что в книге нет главного героя и что героя, от лица которого ведётся повествование, могут запросто зарезать.
Первый шок я испытал, когда казнили Неда Старка.

Именно это и нравится больше всего. Я прото поражаюссь способности Джорджа Мартина так подробно отслеживать такое количество героев. Ведь обычно бывает один-два, и ты точно знаешь, что ничего с ними не случится, а иначе и книге абзац. То есть, теряется какая-то интрига. А тут Мартин может смело жертвовать персонажами, и читатель, в свою очередь, не может предугадать, что случится с тем или иным героем. Блин, да даже за Дейнерис нельзя быть уверенным :confused:
  • 0

#83
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всё, прочитал. Свобода. 8 тысяч страниц позади, а впереди вся мировая литература.
Ан нет.
Вот уже неделю, а уже чего то нехватает. Ведь несколько месяцев, каждый вечер, хоть по десятку страниц...
Даже Акунин вяленько идёт.
Блин, когда там следующая книга выйдет?

Сообщение отредактировал Торвин: 09.03.2013, 23:17:33

  • 3

#84
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Читаю сейчас уже "Танец с драконами". Очень хочу, чтобы оказалось так, что автор задумал уже концовку и к ней все идет логично и последовательно. Не хотелось бы "Санту- Барбару", где по ходу то один умрет, то другой, потом воскресают. Надеюсь он (Мартин) уже достаточно обеспеченный человек и не будет тянуть волынку )

Сериал смотрела только первую часть - когда появляются несоответствия с книгой -не нравится. Все события, причины непонятны иногда, если книгу не читал. Я так думаю)


  • 0

#85
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сегодня прочитал про княжичей Бориса и Глеба...и на ум пришел...сабж.....) А ведь, на все случаи зверств, убийств, предательств, подлостей, так же, как и геройства и благородства, описываемых в сабже, можно найти аналогичные реальные исторические факты.


Сообщение отредактировал ерлaн: 01.08.2013, 19:42:04

  • 1

#86
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

можно найти аналогичные реальные исторические факты.
Да вы правы, сам Мартин например приводит пример -аналогию "Красной свадьбы" - "Черный обед" у шотландцев был оказывается. Там двух братьев так же... 
  • 0

#87
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Несколько замечаний по сабжу:

  •  в "Буре мечей" обратили внимание на вывеску гостиницы "в виде персика с надкушенным боком"? ))
  • тема в "Голубом экране", по сериалу "Игра престолов" 37 страниц, хотя началась в 2011 году, а здесь - 5 страниц, начиная с 2005 года. Можно делать разные ваыводы..))

Сообщение отредактировал ерлaн: 08.08.2013, 09:42:33

  • 0

#88
shojo_tsubaki

shojo_tsubaki
  • Гость
  • 23 сообщений

Прочитала все вышедшие книги, цикл "Повести о Дунке и Эгге", плюс спойлерные главы из "Ветров зимы". Люблю Мартина за умение грамотно припрятать "рояль в кустах" :) На данный момент принялась за чтение книг в оригинале.


  • 0

#89
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Еще одна аллюзия:

"– За короля Станниса ... Одна страна, один бог, один король!"

   "Один народ, один рейх, один фюрер!"

 

Если еще такие есть...плиз..в студию...)


  • 0

#90
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Это я такой тупой или не все так потеряно. Закончил Танец Драконов. Что дальше? Продолжение еще не вышло? Или я плохо ищу?
  • 0

#91
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

тема в "Голубом экране", по сериалу "Игра престолов" 37 страниц, хотя началась в 2011 году, а здесь - 5 страниц, начиная с 2005 года. Можно делать разные ваыводы..))
Ну так давайте обсуждать по прочитанному активнее)) Я с мужем пытаюсь обсуждать, но сама виновата, он когда читал, я беременная была и как-то не тянуло. Теперь я все прочитала, а у него немного "перегорело" да и подзабыл может немного.

 

плюс спойлерные главы из "Ветров зимы"

А мне хочется взять в руки цельное произведение. Хотя нет нет тянет заглянуть что там он уже написал. Где-то на просторах инета есть видео с Мартином, где он читает сам отдельные главы.

 

Это я такой тупой или не все так потеряно. Закончил Танец Драконов. Что дальше? Продолжение еще не вышло? Или я плохо ищу?

Ждем ждем продолжение!

 

Ну какие у кого предположения, что автор сделает с Джоном, с Дейенерис?

Меня больше всего волнует история с рождением Джона, что-то там интересненькое ожидается и еще Арья. К чему приведет ее обучение, для чего оно?  


  • 0

#92
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Ну какие у кого предположения, что автор сделает с Джоном, с Дейенерис?

Меня больше всего волнует история с рождением Джона, что-то там интересненькое ожидается и еще Арья. К чему приведет ее обучение, для чего оно?  

 

С рождением?! 

Вроде бы Джон убит...но, нмв, не совсем убит. Короче, нмв, он с Дейенерис встретится,и они полюбят друг друга..)). Дейенерс сядет на свой вожделенный Железный трон, и судя по ее делам, она будет лучшим королем для своего народа. Она жалеет свой народ, это качество, которого и не хватает нашим "королям"..))

А Арья, после получения лицензии "ниндзи" придет на помощь своему брату Джону...и заодно отомстит Серсее +..)


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.09.2013, 14:16:50

  • 0

#93
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

С рождением?! 
 

имею ввиду историю его рождения, чей он сын так и не понятно. Почему Нэд скрыл это? Все больше начинаю думать в сторону Рейегара и Лианны. Очень даже логично. О Рейегаре отрицательно высказывался только Роберт и Нэд. Из уст остальных собирательно складывается образ благородного человека. Похищение и смерть Лианны тоже  "в тумане". Хотя Мартин может назло всем "фантазерам" сделать по своему.


  • 1

#94
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

имею ввиду историю его рождения, чей он сын так и не понятно. Почему Нэд скрыл это? 

 

Уже тоже начал понемногу забывать..)) Но вроде Нед скрывал только мать Джона. О свое отцовство он не отрицал. Если, Р+Л, то зачем ему лишний головняк с Кейтелин?))). ОН бы сразу так и сказал...мол, "дети Поволжья"..)) будет воспитываться " по комплексному методу, совместным воспитанием обоих полов"...)) А вот мать Джона, вроде бы, какая-то принцесса, там было упоминание...может быть, даже, они и жива...и ее может найти, этот толстяк, Сэм...


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.09.2013, 14:28:57

  • 1

#95
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

то зачем ему лишний головняк с Кейтелин?)))

Сделал ставку на то, что любит, поймет и простит. Подумаешь, Кейтилин, в книге из уст разных героев говорится, что для Нэда был важен Роберт, любил он его и сестрицу оч сильно. Даже отца и брата не так как их, их ужасная участь его не тронула сильно. А тут и чувства друга пожалел (мол Лианна была насильно похищена Рейегаром) и честь сестрицы спас. Взял на себя сынка...

А вот мать Джона, вроде бы, какая-то принцесса

 

Ее он любил взаправду скорее всего, но так, издалека, ведь человек был благородный и честный. Поэтому и чувства Кейтилин особо не пощадил. Кейтилин он потом полюбил в течении совместной жизни. 


  • 0

#96
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 А тут и чувства друга пожалел (мол Лианна была насильно похищена Рейегаром) и честь сестрицы спас. Взял на себя сынка...

 

Что - то слишком наворочено..)) Честь сестры и т.п. спасается проще - у них (Р и Л) не было никакого ребенка, а это просто сын погибшего товарища, брошенный ребенок..и т.п. А вот своего бастарда, логично, его честь не позволит прикрывать другими родителями, поэтому он и "честно и благородно" привез его домой своим сыном.Тогда это вроде, в порядке вещей было...)) Да и еще, сына сестры на Стену Нед бы не послал...(типа: и так у племянника, жизнь не сахар, ни отца, ни матери..)

А вот чего еще сильно хочется, чтобы Рамси попал в руки Теону...) 


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.09.2013, 15:23:08

  • 0

#97
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Может и наворочено, но все равно думаю, что Джон не бастард. Как бы жил был гадкий утенок-бастард, незаконнорожденный, а в конце окажется круче всех -белым лебедем - Таргариеном))

 

Теон сам конечно приложил руку к своим злоключениям, но у него это больше от глупости и детских обид, поэтому жалко его. Хотя.. как вспомню мельничихиных мальчишек... Так ему и надо!


  • -1

#98
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

а в конце окажется круче всех -белым лебедем - Таргариеном))

И как раз в духе всей этой инцестной мути женится на Дейенерис.))))

 

 как вспомню мельничихиных мальчишек... Так ему и надо!

Вариант с мельницей ему вроде предложил Рамси, хотя, конечно, это его не оправдывает. "От глупости и детских обид," такие дела не творят, просто Теон - сболыш .)


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.09.2013, 15:48:52

  • 1

#99
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 А тут и чувства друга пожалел (мол Лианна была насильно похищена Рейегаром) и честь сестрицы спас. Взял на себя сынка...

 

Что - то слишком наворочено..)) Честь сестры и т.п. спасается проще - у них (Р и Л) не было никакого ребенка, а это просто сын погибшего товарища, брошенный ребенок..и т.п. А вот своего бастарда, логично, его честь не позволит прикрывать другими родителями, поэтому он и "честно и благородно" привез его домой своим сыном.Тогда это вроде, в порядке вещей было...)) Да и еще, сына сестры на Стену Нед бы не послал...(типа: и так у племянника, жизнь не сахар, ни отца, ни матери..)

А вот чего еще сильно хочется, чтобы Рамси попал в руки Теону...) 

 

мартин часто халтурит

как бистро и качественно "поломали" теончика - так не бывает

он королевской крови,а в такие как-бы средневековые времена это больше чем просто слова

 

не верю!

 

п.с. ваще,до танцев с дракошами это был деревенский эпос,что бы там не утверждали об ЭПИЧНОСТИ

только последней книгой мир расширил

ну и читтерство с временами года и "а тут мы достанем из штанов немного магии" тож слегка неприлично


  • 0

#100
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 "а тут мы достанем из штанов немного магии" тож слегка неприлично

 

Как же, а у Булгакова....Мураками..."немного магии" есть...и вроде, все прилично..)


Сообщение отредактировал ерлaн: 23.09.2013, 19:15:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.