Перейти к содержимому

Фотография

Виза в ГерманиюКак ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#421
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, там требуются копии паспортов или уд.лич прямых родственников...а я не могу предоставить, в связи с сложными отношениями с ними, не общаемся. Но можем предоставить родственников мужа (мы едем вместе)....это критично?

Это было бы большим плюсом, возможно вам нужно будет писать объяснительную. Лучше позвоните в фирму которая помогает собирать необходимые документы для ВИЗЫ. Они подскажут. Например горизонт-астана. Мы там делали. ВИзу открыли. Уже даже Съездили.
  • 0

#422
Маро

Маро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, там требуются копии паспортов или уд.лич прямых родственников...а я не могу предоставить, в связи с сложными отношениями с ними, не общаемся. Но можем предоставить родственников мужа (мы едем вместе)....это критично?

Это было бы большим плюсом, возможно вам нужно будет писать объяснительную. Лучше позвоните в фирму которая помогает собирать необходимые документы для ВИЗЫ. Они подскажут. Например горизонт-астана. Мы там делали. ВИзу открыли. Уже даже Съездили.

Спасибо :-)
  • 0

#423
MG Nord-West Co. Ltd

MG Nord-West Co. Ltd
  • Гость
  • 12 сообщений
Все виды иммиграционных и риэлтерских услуг от Питерской фирмы MG Nord-West Co. Ltd
  • 0

#424
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос обратный

как сделать вызов в Казахстан гражданину Германии?
в какое ведомство в Астане обращаться и с какими документами?

спасибо
  • 0

#425
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

вопрос обратный

как сделать вызов в Казахстан гражданину Германии?
в какое ведомство в Астане обращаться и с какими документами?

спасибо

А разве он нужен вообще?
Сколько раз родственники приезжали и с немецким гражданством, никакого вызова не требовалось. Открывали визу в германии, покупали билет и приезжали.

Сообщение отредактировал Anakova: 23.09.2011, 15:56:14

  • 0

#426
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Anakova,
не нужен, ну и ладненько :-) понятно, спасибо!
  • 0

#427
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем добрый день!

Нет возможности читать всю темку, к сожалению.


Подскажите плиз, как получить визу для поездки в Германию российскому гражданину, проживающему в Казахстане и имеющему Вид на жительство.? (т.е у него в наличии вид на жительство-розовое удостоверение, и заграничный паспорт российского гражданина).


Спасибо большое!!!!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 23.09.2011, 16:38:42

  • 0

#428
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрый день!

Нет возможности читать всю темку, к сожалению.


Подскажите плиз, как получить визу для поездки в Германию российскому гражданину, проживающему в Казахстане и имеющему Вид на жительство.? (т.е у него в наличии вид на жительство-розовое удостоверение, и заграничный паспорт российского гражданина).


Спасибо большое!!!!

Посмотрите на сайте посольства Германии в Астане http://www.astana.di...Startseite.html
Может что найдете!
  • 0

#429
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ! Вопрос: хочу поехать в гости к подруге в Германию, приглашение она бы мне прислала, но говорит, что у нее должна быть н сумма денег,которых у нее сейчас нет, чтобы меня пригласить. Я готова показать деньги на своем счете, готова взять справку с работы и т.д., может ли она прислать какое то приглашение, которое не связано с ее деньгами? Хотелось бы все по честному, без тур визы, гостевую! Спасибо за ответ!
  • 0

#430
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДВ! Вопрос: хочу поехать в гости к подруге в Германию, приглашение она бы мне прислала, но говорит, что у нее должна быть н сумма денег,которых у нее сейчас нет, чтобы меня пригласить. Я готова показать деньги на своем счете, готова взять справку с работы и т.д., может ли она прислать какое то приглашение, которое не связано с ее деньгами? Хотелось бы все по честному, без тур визы, гостевую! Спасибо за ответ!

Может это и возможно, если есть вариант такого приглашения, в котором приглашающая сторона не берет расходы на ваше пребывание. Пусть узнает там. Но вы должны будете предоставить какие то бумаги о том что у вас есть деньги на пребывание и это примерно 50 евро в сутки. И у вашей подруги должно быть жилье такое по их меркам, в котором она сможет вас принять. Посмотрите на сайте посольства, выше я уже давала ссылку. Мы когда заполняли анкету там все эти пункты прописаны, кто оплачивает поездку, где будете останавливаться и т.д. Самое главное что бы оттуда могли прислать такое приглашение. Вот в нашей ситуации сын не мог вызвать свою мать в гости потому что у него зарплата и жилье не позволяли это сделать, и её пригласили родители его жены. Как-то так...
  • 0

#431
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДВ! Вопрос: хочу поехать в гости к подруге в Германию, приглашение она бы мне прислала, но говорит, что у нее должна быть н сумма денег,которых у нее сейчас нет, чтобы меня пригласить. Я готова показать деньги на своем счете, готова взять справку с работы и т.д., может ли она прислать какое то приглашение, которое не связано с ее деньгами? Хотелось бы все по честному, без тур визы, гостевую! Спасибо за ответ!

для получения гостевого вызова нужно предьявить справку о зарплате за последние 3 месяца и документ в котором указана площадь квартиры, похоже что в вашем случае человек не работает и поэтому вызов сделать несможет, остаёться вариант найти когото из знакомых или родственников которые согласяться это сделать за неё.
PS. советую оформить у немцев медицинскую страховку на время поездки, стоит недорого и лишней небудет.

Сообщение отредактировал 32363: 20.10.2011, 05:52:03

  • 0

#432
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

для получения гостевого вызова нужно предьявить справку о зарплате за последние 3 месяца и документ в котором указана площадь квартиры, похоже что в вашем случае человек не работает и поэтому вызов сделать несможет, остаёться вариант найти когото из знакомых или родственников которые согласяться это сделать за неё.
PS. советую оформить у немцев медицинскую страховку на время поездки, стоит недорого и лишней небудет.

Спасибо за ответ! Моя подруга (подрабатывает официально) , муж (работает официально), двое детей, они взяли кредит недавно на дом и поэтому финансово не потянут меня с сыном пригласить... Повидимому придется кого то поискать... :weep: Жить мне есть где, у них места теперь хватит, а вот финансово, я и хотела сама показать деньги на счету!!! :confused:

Сообщение отредактировал Nita19.12: 20.10.2011, 20:35:09

  • 0

#433
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Спасибо за ответ! Моя подруга (подрабатывает официально) , муж (работает официально), двое детей, они взяли кредит недавно на дом и поэтому финансово не потянут меня с сыном пригласить... Повидимому придется кого то поискать... :weep: Жить мне есть где, у них места теперь хватит, а вот финансово, я и хотела сама показать деньги на счету!!! :confused:


Вызов делают гостевой значит они как принимающая сторона в ответе за всё (если вы чтото не дай аллах натворите, то спрос будет тоже с них), а за свои деньги можете только туристом приехать, хотя ваш случай кажеться немного странным, оба работают, жильё свое есть и недают гостевой :confused: :confused: :confused: .
  • 0

#434
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Спасибо за ответ! Моя подруга (подрабатывает официально) , муж (работает официально), двое детей, они взяли кредит недавно на дом и поэтому финансово не потянут меня с сыном пригласить... Повидимому придется кого то поискать... :weep: Жить мне есть где, у них места теперь хватит, а вот финансово, я и хотела сама показать деньги на счету!!! :confused:


Вызов делают гостевой значит они как принимающая сторона в ответе за всё (если вы чтото не дай аллах натворите, то спрос будет тоже с них), а за свои деньги можете только туристом приехать, хотя ваш случай кажеться немного странным, оба работают, жильё свое есть и недают гостевой :confused: :confused: :confused: .

Ну значит работают по минимальной зарплате, что то там 400Евро что ли....

#435
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну значит работают по минимальной зарплате, что то там 400Евро что ли....


тогда бы недали кредит, ни на дом ни на чтото другое, думаю, что люди просто "прячуться" за разного рода отмазками дабы не попасть на бабло с приездом гостей. Вызов кстати стоит всего 20 евро, что равно 4м пачкам сигарет или ящику хорошего пива.

кстати, чем надёжней всего переслать гостевой чтоб непотерялся в Казахстан?

Сообщение отредактировал 32363: 22.10.2011, 01:33:19

  • 0

#436
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну значит работают по минимальной зарплате, что то там 400Евро что ли....


тогда бы недали кредит, ни на дом ни на чтото другое, думаю, что люди просто "прячуться" за разного рода отмазками дабы не попасть на бабло с приездом гостей. Вызов кстати стоит всего 20 евро, что равно 4м пачкам сигарет или ящику хорошего пива.

кстати, чем надёжней всего переслать гостевой чтоб непотерялся в Казахстан?

Закозное писмо UPS, 3 недели ждал.50Евро

#437
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вызов кстати стоит всего 20 евро, что равно 4м пачкам сигарет или ящику хорошего пива.

кстати, чем надёжней всего переслать гостевой чтоб непотерялся в Казахстан?

Приглашение стоит 5 пачек) - 25 ойро...переслать надежно - DHL, 3-4 дня из рук в руки, 62 ойро...
  • 0

#438
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ко мне приглашение обычной почтой пришло за 3 недели
главное полный адрес указать и индекс обязательно
  • 0

#439
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ко мне приглашение обычной почтой пришло за 3 недели

Обычной почтой так и не дождался (г.Астана).
Пришлось заехать в Прагу, оттуда рвануть в Гамбург.
Лучше всего DHL (за 3 дня доходит в Астану), стоимость такая же, как написали выше.
  • 0

#440
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый день! Такая ситуация: подруга собирается в январе в гости к родственникам в Германию, хочет поехать с мужем, маленьким ребенком и племянницей. В связи с этим опасается, что могут отказать в визе, т.к. едут всей семьей. Возможно ли такое? Если да, то какие есть варианты, чтобы все-таки получить визу. Буду благодарна за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.