Перейти к содержимому

Фотография

"Супер" акция Сулпак Электроникс, как я покупала цифровик.Не покупайтесь на такие акции в Сулпаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Последние две недели занималась поисками фотоаппарата, в итоге остановилась на одной из моделей Панасоника. Начала искать его по нашим известным магазинам - Технодом, Сулпак, Планета Электроники. Про планету электроники ничего сказать не хочу - этого фотоаппарата там не было ни две недели назад ни сегодня.

Зато в Сулпаке он нашелся, как ни странно. Нашелся при посещении их магазина в Мега Центре. Хотя до этого я звонила две недели в их справочную, там милые девушки говорили "Этой модели нет и когда будет неизвестно". В магазине оказалось что он стоит там давненько, почтит месяц.

Ну это ладно. Интересное другое. Стоит табличка следующего содержания "Внимание! Акция! Найдите такой товар дешевле и мы возместим вам 150% стоимости!". Народ выносит товар просто в охапках, все радостные и довольные что купили самую дешевую технику в городе. На ценнике фотоаппарата - 98 999 тг.

Не знаю что нас удержало от покупки - может то что пришли вечером, а может слишком низкая цена на российских сайтах по сравнению с выставленной в Сулпаке - практически 100 000 тенге. Отложили покупку и сегодня еще раз проехались по магазинам - нашелся этот фотоаппарат в Технодоме на Ленина Сатпаева. Цена - 87 000 тг.

Кстати такие же бешеные цены в Сулпаке и на ЖК телевизоры, в Технодоме они значительно дешевле. Так и хотелось купить в Сулпаке фотоаппарат, а потом попросить 150% стоимости назад. Только побоялись что их доблестные сотрудники найдут повод деньги не возвращать. Купили в Технодоме. Кстати сотрудники Сулпака, которые продают фотоаппараты - очень некорректно выдают обычные компакт-фотоаппараты с оптикой за зеркалки.

Печальные выводы об акциях Сулпака. А ведь 90% реагируют на надпись "Найдите дешевле и мы вернем вам золотые горы...", и даже не пытаются проверить та ли это на самом деле.
Далеко ушли товарищи маркетологи из Сулпака.

Сообщение отредактировал Pantera: 01.12.2006, 00:33:14

  • 0

#2
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
внимаааательно нужно читать перечень магазинов цены которых они принимают за конкурентные.
  • 0

#3
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
лохотронщики они с недавних пор...

кстати немного нефтему.
помните перед одной из акций в октябре Сулпак усиленно крутил по Фсем каналам свою рекламу там где тортик со свечками "Дуйте, дуйте к нам за скидками, в честь дня рождения Сулпак ... бла...бла..". Так вот на днях видел точь в точь такой же ролик но российского Эльдорадо. Кто в теме где собачка то зарыта? Сулпак и Эльдорадо братья???
  • 0

#4
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в Технодоме на Ленина Сатпаева. Цена - 87 000 тг.

В ЦУМе еще месяц назад были по 650 уе. Сейчас наверное и того меньше.
  • 0

#5
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

лохотронщики они с недавних пор...

кстати немного нефтему.
помните перед одной из акций в октябре Сулпак усиленно крутил по Фсем каналам свою рекламу там где тортик со свечками "Дуйте, дуйте к нам за скидками, в честь дня рождения Сулпак ... бла...бла..". Так вот на днях видел точь в точь такой же ролик но российского Эльдорадо. Кто в теме где собачка то зарыта? Сулпак и Эльдорадо братья???

эльдорадо давно уже выкупил сулпак....
  • 0

#6
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

в Технодоме на Ленина Сатпаева. Цена - 87 000 тг.

В ЦУМе еще месяц назад были по 650 уе. Сейчас наверное и того меньше.

В ЦУМе он стоит 92 000. Скоро новый год.
  • 0

#7
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Обслуживание во всех перечисленных магазинах, особенно в технодоме отстойное это однозначно, продавцы абсолютно не компетентны, даже в таких простых вещах как кофеварка. В цуме принципиально не беру т.к. фирмы однодневки и спросить с некого потом, да и продавцы там тоже мало знают. Так что приходится брать только после того как досконально изучишь вопрос и объездив наверное все магазины. Удачи. Не покупайтесь не на какие акции, все лохотрон! А сулпак все равно дорогой.
  • 0

#8
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Касательно разного рода скидок в нашем городе. Практикуется такой прием. Рядом с обычной (читай завышенной) ценой техники, ставится еще один ценник с гиперзавышенной ценой, который перечеркивается красненьким крестиком. Типа смотрите на сколько подешевела техника! Народ наш на "халяву" сильно падок и потому веря им на слово сметает с полок "подешевевший" товар. Время сейчас такое. :dandy:

"Не мы такие - жизнь такая" (с) Бумер
  • 0

#9
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Купе одну пиццу по цене двух и вторую получите совершенно бесплатно.
:dandy:
  • 0

#10
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
В некоторых странах и ряде штатов США реклама типа "найдите дешевле и мы возместим вам 1500% разницы" запрещена, так как было доказано, что её смысл такой же для 99.9% потребителей, как и "у нас гарантировано дешевле", что практически всегда некорректно, т.е. враньё, т.е. реклама, которую следует запретить.
  • 0

#11
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

внимаааательно нужно читать перечень магазинов цены которых они принимают за конкурентные.

Да? и какиеже?
Аффтар, я бы попросил у них 150% цены...
  • 0

#12
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Надо было купить В сулпаке мы бы возместили 150 % разницы.
тоесть фото аппарат Вам бы обошелся в 79007.. хотите пишите сюда по всем вопросам касающися сулпака или на мыло bounty-hunter@bk.ru/...как найду свободную минуту обязательно отвечу
  • 0

#13
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Надо было купить В сулпаке мы бы возместили 150 % разницы.
тоесть фото аппарат Вам бы обошелся в 79007.. хотите пишите сюда по всем вопросам касающися сулпака или на мыло bounty-hunter@bk.ru/...как найду свободную минуту обязательно отвечу

Вы, я так понимаю представитель Сулпака?
А с какого перепугу фотик бы обошелся клиенту в 79007?
Мне казалось так:
Я, к примеру, покупаю у вас фотик за 98999.
Радуюсь не долго, потому как за углом нахожу точно такой же за 87000.
Иду к вам и тыча пальчиком в табличку "Внимание! Акция! Найдите такой товар дешевле и мы возместим вам 150% стоимости!", прошу выдать мне стоимость моего фотика (98999) плюс еще 50%(49499,5)
Откуда взялась цифра 79007???
Или вы по-другому считаете?

Сообщение отредактировал KARLSON: 01.12.2006, 16:53:53

  • 0

#14
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
не стоимости а разницы
Да правильно представитель
обЪясняню откуда взялась цифра
Акция называеться 150% разницы, хочу подчрнуть слово разницы
как считаеться у нас стоит 98 990 в технодоме 87 000 разница составляет 11990 , эта разница умнажаеться на 150 % и вычитаеться из той цены за которую фотик был куплен в нашей сети , т,е 98000 -17985 = 81 005. разница возвращаеться покупателю , . будут вопросы пишите
  • 0

#15
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

не стоимости а разницы
Да правильно представитель
обЪясняню откуда взялась цифра
Акция называеться 150% разницы, хочу подчрнуть слово разницы
как считаеться у нас стоит 98 990 в технодоме 87 000 разница составляет 11990 , эта разница умнажаеться на 150 % и вычитаеться из той цены за которую фотик был куплен в нашей сети , т,е 98000 -17985 = 81 005. разница возвращаеться покупателю , . будут вопросы пишите

Подскажите а в каком магазине тс Сулпак Вас найти можно и как,
или связь держать только по электронной почте?
  • 0

#16
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
jey!!!!!!
Ну, мы ждем ответ!!!!!
  • 0

#17
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Пойти скупить все fz30 в Сулпаке, стребовать разницу, и продать весь товар технодому с небольшой скидкой. Бизнес!
  • 0

#18
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я не работаю продавцом , так что только через форум или по электронке , но данный ящик я очень редко смотрю пишите лучше в форум
  • 0

#19
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет ! В связи с тем,что я работал более 5 лет в крупной сети по продаже электробытовой техники могу пояснить по акциям следующее:
для чего нужны акции? - в первую очередь для избавления от овер стоков,во вторую если подписались у поставщиков опять же под большой объёт и получили хорошую цену (а чтобы её получить нужно взять не одну тысячу одной модели) после того как склады загружены (обычно поставщики дают спецпредложения в самый неподходящий момент и дают отсрочки платежей )а товар ещё не успели продать соответственно и денег нет его начинают сливать соответственно не в минус а ещё зарабатывают на рознице от себестоимости от 15 до 25% все думают какие цены !!! но увы дурят народ гады .Это касается не всех брендов ,в частности на LG зарабатывают не так много как с других брендов ,а что касается цифры ( фото видео) рекомендую либо брать товар в дубаях либо у местных диллеров не в качестве рекламмы а как совет магазинчик есть на толе би комсомольская так ребята сами возят цифру и цены неплохие (я имею в виду накрутки ) на фото видео Sony. Будут вопросы пишите
  • 0

#20
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Надо было купить В сулпаке мы бы возместили 150 % разницы.
тоесть фото аппарат Вам бы обошелся в 79007.. хотите пишите сюда по всем вопросам касающися сулпака или на мыло bounty-hunter@bk.ru/...как найду свободную минуту обязательно отвечу



Jey, да дело не в том что вы бы мне эти деньги возместили. Больше чем уверена что это возмещение бы мне дорого вышло - куча документов, нервов и потерянного времени.

Дело в том, что вы открыто народ дурите. Откуда вы взяли инфу что у вас - дешевле? Узнали цены во всех магазинах? Уверена что нет, иначе сразу бы узнали что в Технодоме дешевле почти на 13 000. А если цены вы не узнавали - то ваш ход тем более сплошной обман. Надеетесь только на что народ купится не проверив?

.... а как совет магазинчик есть на толе би комсомольская так ребята сами возят цифру и цены неплохие (я имею в виду накрутки ) на фото видео Sony. Будут вопросы пишите



Я тут живу около этого магазинчика. Цены у них средние - не самые высокие, но и не самые низкие. Хотя мы сами много что брали у них. А с ассортиментом у них - вечная беда, разве что только Сони на выбор.

Сообщение отредактировал Pantera: 01.12.2006, 17:34:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.