Перейти к содержимому

Фотография

Китайские автоGreat Wall, Faw...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#61
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

не отличить от гольфа и его разновидности шкоды фабиа


Ну вы сказали! Фабия и Гольф абсолютно разные по дизайну машины! Как одновременно на них может быть похожа одна машина? Да и по формам видно, что школа дизайна абсолютно разная! У VW - европейская, как и у шкоды, а Vita - явно азиатская! Если так пойти и дальше в развитии мысли, то можно придти к выводу, что все машины похожи, у них есть четыре круглых колеса, фары, стекла, и т.д. :smoke:
Щас немного лениво искать фото этих машин, чуть позже обязательно найду и выложу для сравнения.

А вто, та же QQ точная копия матиза :D
  • 0

#62
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А вто, та же QQ точная копия матиза :fie:


Не всегда :smoke:

Вот КуКУ с пекинского автосалона
Изображение

Прочитать можно тут
  • 0

#63
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

не отличить от гольфа и его разновидности шкоды фабиа


Ну вы сказали! Фабия и Гольф абсолютно разные по дизайну машины! Как одновременно на них может быть похожа одна машина? Да и по формам видно, что школа дизайна абсолютно разная! У VW - европейская, как и у шкоды, а Vita - явно азиатская! Если так пойти и дальше в развитии мысли, то можно придти к выводу, что все машины похожи, у них есть четыре круглых колеса, фары, стекла, и т.д. :D
Щас немного лениво искать фото этих машин, чуть позже обязательно найду и выложу для сравнения.

А вто, та же QQ точная копия матиза :)


Vita:
Изображение

Шкода Фабиа:
Изображение

Не сказал бы, что это "абсолютно разные по дизайну машины" :), для меня во всяком случае.

А что касается QQ, то и она и матиз копии шевроле спарка :lol:. Только в Дэу лицензировали свою копию, а китайцы - нет. Суд с GM закончился прошлым летом, стороны как то договорились :-). Причем китайцы передрали интереснее, у кукушонка комплектация сильно интереснее :D.

Хотя признаюсь, тут я не беспрестрастен, ибо после всяческих выбираний купил себе именно Chery QQ с роботизированной коробкой :mad:.
  • 0

#64
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Внесу свои пять копеек!
У моего кента есть кытаец HOVER уже год. Машинка класс Имхо. 2.4 механика 5 ступка 4х4.Задний привод постоянный передок подключаемый. В прошлом году весь сезо да и зимой на рыбалку мотались, где только не бывали. Заезжали недавно на диагностику ходовки и там сказали что все еще в хорошем состоянии(как новое) и делать ничего не надо. А вот у его брата пикап китайский(не помню название) так вот это полное г...но! Видно сразу и не вооруженым глазом.
Так что китаец китайцу рознь.
  • 0

#65
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2 Данилыч... тоже могу согласиться с вами что с одного завода машины и все разные....

ну и зависит все таки от того как машиной пользуешься
  • 0

#66
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Внесу свои пять копеек!
У моего кента есть кытаец HOVER уже год. Машинка класс Имхо. 2.4 механика 5 ступка 4х4.Задний привод постоянный передок подключаемый. В прошлом году весь сезо да и зимой на рыбалку мотались, где только не бывали. Заезжали недавно на диагностику ходовки и там сказали что все еще в хорошем состоянии(как новое) и делать ничего не надо. А вот у его брата пикап китайский(не помню название) так вот это полное г...но! Видно сразу и не вооруженым глазом.
Так что китаец китайцу рознь.


Изображение

Great Wall Hover

Изображение

Isuzu Axiom

А вообще Hover везде считается очень неплохим продолжением идеи Isuzu :)

Я в Китае видел весьма прикольные леворульные Cefiro и Crown Majesta самые что ни на есть нисановские и тойотовские просто собранные для Китая в Шанхае. Но это немного из другой песени - песни про доставку их сюда :lol:
  • 0

#67
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Внесу свои пять копеек! У моего кента есть кытаец HOVER уже год. Машинка класс Имхо. 2.4 механика 5 ступка 4х4.Задний привод постоянный передок подключаемый. В прошлом году весь сезо да и зимой на рыбалку мотались, где только не бывали. Заезжали недавно на диагностику ходовки и там сказали что все еще в хорошем состоянии(как новое) и делать ничего не надо. А вот у его брата пикап китайский(не помню название) так вот это полное г...но! Видно сразу и не вооруженым глазом. Так что китаец китайцу рознь.



Не исключено, что тот пикап, о котором Вы говорите, то же "Грейт Вол", как и Ховер. Просто шасси у них разное. А вообще на сегодня самым надежнм шасси считается как раз то, о чем описано выше, с двигателем 2,4 от Митсубиши (к стати не лицензия, со всеми товарными знаками и т.д.). Это шасси идет на Ховер от Грейт Вол, на Лэндмарк и Грэн Тайгер от ZX.
  • 0

#68
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Vita:
Изображение

Шкода Фабиа:
Изображение

Не сказал бы, что это "абсолютно разные по дизайну машины" :D, для меня во всяком случае.

А что касается QQ, то и она и матиз копии шевроле спарка :D. Только в Дэу лицензировали свою копию, а китайцы - нет. Суд с GM закончился прошлым летом, стороны как то договорились :D. Причем китайцы передрали интереснее, у кукушонка комплектация сильно интереснее :D.

Хотя признаюсь, тут я не беспрестрастен, ибо после всяческих выбираний купил себе именно Chery QQ с роботизированной коробкой :D.


Я конечно извеняюсь, но все же это совсем разные машины! Покажите, чем они похожи друг на друга? С такой же уверенностью можно утверждать что Хундай Гетс похож на Порше Кайон, как например тут! :smoke: :D :smoke:
  • 0

#69
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вчера ехал в такси на Черри...
Понравилось состояние и премистость.

Но себе бы не купил.
  • 0

#70
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я конечно извеняюсь, но все же это совсем разные машины! Покажите, чем они похожи друг на друга? С такой же уверенностью можно утверждать что Хундай Гетс похож на Порше Кайон, как например тут! ;-) :) :D


Да ради бога, разные это машины, СОВЕРШЕННО разные. Vita - оригинальная конструкция, а вовсе не калька старого дизайна шкоды :D. Берегите нервы :) . Я же сразу написал, что это МОЕ мнение. С Вашим мы уже тоже ознакомились. Фиксируем разногласие и живем дальше ;)
  • 0

#71
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
Салам всем!Решил проверить на себе достоинства и недостатки Ховера.Купил себе такого -же (как выше на фото)Хаврюшу.Итак первые впечатления:после покупки на второй день поехал в Алма-ату(сам живу в Щымкенте),вместе со мной поехали жена дочь и самый ценный для меня человк-мой двухгодовалый внук.Выехали днем в самую жару -вкючил климу на 23 градуса и лепота прохладно в салоне тишина (в смысле никаких шумов -по сравнению с новым паджеро).Короче доехали неспеша за восемь часов трассу держит идеально -нет боковых раскачиваний при маневрах.Подвеску не слышно даже на гребенках.Акустика штатная кайф.Проехал после покупки 4000км первые впечатления-КИТАЙ рулит!
  • 0

#72
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А Hover лимузин видели???
  • 0

#73
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
у нас в городе штуки четыре ездят.
  • 0

#74
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Друг у которого Hover хотел себе на свадьбу лимузин такой заказать, стоит на Рыскулова и Белинского под мостом, но хозяина так и не нашли. Хотя и не сильно искали - номер с буквы -В- начинается у него :laugh:
  • 0

#75
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

А Hover лимузин видели???



да привозила одна фирма такой и стоял он полгода по мойму на площадке CARCITY
  • 0

#76
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
проехал на своем Ховере уже 15000км.Съездил в россию и обратно.Досих пор в салоне никаких шумов по сравнению с новыми паджеро.по трассе идет как мерс -никаких боковых раскачиваний при маневрах.150-едет легко-не теряет связь с дорогой.средний расход бензина по трассе 9литров 93 бензина(на 96 расход был 11литров)почему-сам не знаю-наверное из-за степени сжатия в цилиндрах-9(в жигулях-11)двигун 6g64(лицензионный паджеровский).из минусов только один-когда куришь на трассе задувает в салон так что лучше пользоваться пепельницей.
  • 0

#77
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

проехал на своем Ховере уже 15000км.Съездил в россию и обратно.Досих пор в салоне никаких шумов по сравнению с новыми паджеро.по трассе идет как мерс -никаких боковых раскачиваний при маневрах.150-едет легко-не теряет связь с дорогой.средний расход бензина по трассе 9литров 93 бензина(на 96 расход был 11литров)почему-сам не знаю-наверное из-за степени сжатия в цилиндрах-9(в жигулях-11)двигун 6g64(лицензионный паджеровский).из минусов только один-когда куришь на трассе задувает в салон так что лучше пользоваться пепельницей.



а где брали?
  • 0

#78
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
брал в шымкенте china-auto.kz
  • 0

#79
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
запчасти где приобретаете, расходники и все прочее
  • 0

#80
witalka

witalka
  • Гость
  • 38 сообщений
пока еще рано думать про запчасти ,но ребята дали гарантию 30000км .хозяева фирмы-китайцы так что думаю проблем не будет.знакомые ремонтировали ховер-лимузин-аммортизаторы поставили с газели практически без переделки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.