Перейти к содержимому

Фотография

Китайские автоGreat Wall, Faw...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#41
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А не видели новую машину FAW С1 Vita? Вроде Вираж такие завез? На прошлой неделе посмотрел ее, прикольная малолитражка, QQ отдыхает! Двигатель Toyota 8А, коробка и подвеска как у яриса прошлого поколения. Нормальный европейский дизайн, комплектация очень хорошая!
  • 1

#42
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я понимаю, что вразумить тех, кто покупает китайские автомобили, какими-то доводами, какой-то аргументацией, невозможно. Люди платят свои кровные деньги за эти "кондиционеры на колесах" (мне кажется они недостойны слова "автомобиль") и мало того, что ездят сами, так еще и возят своих детей. Посмотрите ролик пожалуйста. Это краш-тест Chery Amulet, который провела газета "Авторевю". После этого столкновения, говорят, манекену пришлось отрезать ступни. Иначе не могли его вытащить.
краш тест

Это чудовищно :( ! Ни одного коментария так и не последовало. Нашему брату точно все равно. Люди проснитесь!
  • 0

#43
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2pavn : а какой комент нужен?

есть много разных машин, да скажу что легковые у китайцев не наилучшие, но......!!!! люди же выбирают
  • 0

#44
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Я понимаю, что вразумить тех, кто покупает китайские автомобили, какими-то доводами, какой-то аргументацией, невозможно. Люди платят свои кровные деньги за эти "кондиционеры на колесах" (мне кажется они недостойны слова "автомобиль") и мало того, что ездят сами, так еще и возят своих детей. Посмотрите ролик пожалуйста. Это краш-тест Chery Amulet, который провела газета "Авторевю". После этого столкновения, говорят, манекену пришлось отрезать ступни. Иначе не могли его вытащить.
краш тест

Это чудовищно :cool: ! Ни одного коментария так и не последовало. Нашему брату точно все равно. Люди проснитесь!

А если так же подвергнуть тестам например ВАЗ 2107? Ну или любую ВАЗовскую машинку, интересно каков результат будет? А люди и на них ездят!
  • 0

#45
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2pavn : а какой комент нужен?

есть много разных машин, да скажу что легковые у китайцев не наилучшие, но......!!!! люди же выбирают

Вот ссылка на сам крэш тест. http://www.autorevie...1/crash_amulet/ В конце описание всех машин прошедших подобные тесты и названных "капсулами смерти" включая Вазовскую класику.
Да навреное, нет смыла нам с вами давать какие-либо коментарии. Я же говорю о коментариях от завода производителя данных авто, которых так и не последовало, и авто до сих пор производится.
И второй вопрос. Не будем трогать тех, кто раньше купил и ездит до сих пор. Меня интересуют те, кто покупает такие автомобили сейчас. Чем руководствуются они, ценой или практичностю. В конечном итоге, если не своя, то жизнь седячего рядом дороже любого бентли.
Не прощи ли взять корейское бу.
  • 0

#46
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ну это вопрос думаю надо по другому поставить, тоесть это будет даже не вопрос а утверждение,

скажу что не зависит от того чьего производства у тебя машина, а фсе зависит от того кто за рулем, тот ли у которого права купленные и он просто не учил и не учит правила, тот кто честно отходил в автошколу и сам сдал на права, и есчо если ты сам купил машину на свои же деньги, естественно ты будешь ездить намного аккуратнее чем тот которому подарили машину и права
  • 0

#47
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ну это вопрос думаю надо по другому поставить, тоесть это будет даже не вопрос а утверждение,

скажу что не зависит от того чьего производства у тебя машина, а фсе зависит от того кто за рулем, тот ли у которого права купленные и он просто не учил и не учит правила, тот кто честно отходил в автошколу и сам сдал на права, и есчо если ты сам купил машину на свои же деньги, естественно ты будешь ездить намного аккуратнее чем тот которому подарили машину и права

По вашей логики, креш тесты нужно отменить, а надежность стоит на последнем месте. Тот, кто купил права вообще должен поскорее разбится и мир станет лучше. Тесты зло - ведущие к удорожанию авто. Даешь бумагу.

Случай из личной практики. Я стоял на перекрестке на красный свет в течение 40 секунд. В меня въехали на полной скорости. Когда пыль улеглась, водила с окровавленой мордой обратился ко мне со словами ты чо тут стоишь
  • 0

#48
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
нет я не говорю сто надо оменять эти тесты, это наоборот надо, но если бы есчо по етим тестам и брали во внимание данные то было бы есчо лучше.

а после того как энтот гражданин в вас врезалсо, вы не узнавали проходил ли он по автошколе или просто купил права?
  • 0

#49
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

нет я не говорю сто надо оменять эти тесты, это наоборот надо, но если бы есчо по етим тестам и брали во внимание данные то было бы есчо лучше.

а после того как энтот гражданин в вас врезалсо, вы не узнавали проходил ли он по автошколе или просто купил права?

Боюсь, еслиб я был на китайском авто, мне бы было по боку, сдавал он или купил. Суд сам с ним разобрался.
  • 0

#50
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
зря вы так есть и китайские модели не худшего качества
  • 0

#51
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
да и есчо, смотря сколько выкладываешь за модель, у них есть 3 качества одной модели, так что у китайцев мне кажется есчо есть шанс на выживание
  • 0

#52
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А не видели новую машину FAW С1 Vita? Вроде Вираж такие завез? На прошлой неделе посмотрел ее, прикольная малолитражка, QQ отдыхает! Двигатель Toyota 8А, коробка и подвеска как у яриса прошлого поколения. Нормальный европейский дизайн, комплектация очень хорошая!


Если бы они ее еще собрали почеловечески - было бы неплохим выбором, а так... Снаружи она очень похожа на автомобиль, если не видеть шильдика, то можно решить, что это шкода фабиа. А вот внутри - очень неочень. На заднем сидении сидеть НЕВОЗМОЖНО, через полчаса езды задница станет плоской :D. панели непригнаны, все болтается. До этого я сидел в чери КуКу - небо и земля. Кукушонок конечно тоже не мерседес, но собран сильно аккуратнее, да и гарантия на него в три раза больше (60тыс/3 года и 20тыс
1 год).
  • 0

#53
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2ProSys: а по цене она как?
  • 0

#54
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

2ProSys: а по цене она как?


faw vita стоит 1331000 тенге с механической коробкой (с автоматом будут в августе). Задумка и оснащение хорошее, но вид изнутре вызывает ощущение, что проедед она немного... :D. Хотя это и мое ИМХО. Они стоят в автосалоне виража на Ташкентской Сейфулина. Если автоматическая коробка непринципиальна, то в автосалоне Мерея есть маленькие сузуки китайской сборки CV6 Binni, тоже достаточно навернутые, движок 1.3, как внутри - не знаю, продавцов не было, проверить неудалось. Размером с chery QQ. Снаружи симпатичные (только грязнючие :lol:) стоят 8500$

Сообщение отредактировал ProSys: 30.03.2008, 16:42:46

  • 0

#55
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
как бы фото глянуть? пока Вираж в Кар Сити был, там ничего не видела подобного
  • 0

#56
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

как бы фото глянуть? пока Вираж в Кар Сити был, там ничего не видела подобного



Ну, не знаю как картинку сюда воткнуть, но сходите по ссылке
http://www.faw.ru/cars/vita/
Правда по рекламным картинкам трудно составить впечатление, поэтому рекоммендую сходить и посмотреть живьем, да и проехаться там можно (нам дали).
А вот ссылка на страничку с картинкой Chena Benni
http://market.autoua...rs/chana/benni/
Стоят на мерее, но продавцов сроду нет, очевидно чтобы посидеть внутри надо вызывать их по телефону :-), прилепленному на лобовое стекло.
  • 0

#57
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а как вы тогда покатались, если продавцов не было

а у них коробка какая? механика или автомат?
  • 0

#58
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а как вы тогда покатались, если продавцов не было

а у них коробка какая? механика или автомат?



Ну то что коробка только механика, что у Faw Vita, что у Chana Benni, я написал выше :laugh: - внимательнее надо быть :cool:. Прокатиться удалось на Vita. А на Benni - даже посидеть внутри не получилось, в связи с отсутствием продавцов - сквозь грязные стекла вроде больших огрехов во внутренней отделке не заметно, у Виты и сквозь стекла ужаснуться можно. Но лучше смотреть лично :D
  • 0

#59
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну то что коробка только механика, что у Faw Vita, что у Chana Benni, я написал выше :laugh: - внимательнее надо быть :D. Прокатиться удалось на Vita. А на Benni - даже посидеть внутри не получилось, в связи с отсутствием продавцов - сквозь грязные стекла вроде больших огрехов во внутренней отделке не заметно, у Виты и сквозь стекла ужаснуться можно. Но лучше смотреть лично :eek:


Не согласен на счет Виты. Посмотрел, проехал, почитал отзавы в "Зарулем" за апрель месяц. В целом машина нормальная. Например двигатель и трансмиссия TOYOTA (там даже на всех детальках тоета написани и денсо) Машина отличается от все представленных на нашем рынке китайцев тем, что это не аналог, не калька с известных моделей, а совершенно самостоятельный автомобиль, созданный с чистого листа с использованием узлов и агрегатов от Toyota. По качеству гораздо лучше десятки вазовской, конечно есть некоторые огрехи, но не больше. Комплектация - ЕСТЬ ВСЕ, да же запаске на литом диске, два минуса МКПП и магнитола без диска, но с USB. Да и самое главное, кузов ОЦИНКОАН!
Там, к стати, в том же салоне стоит джип, называется Лэндмарк. Есть два варианта трансмисси АТ и МТ. Двигатель Митсубиши (2,4 бензин, как на паджеро старом) не лицензия, а оригинал! Машина чемто похожа на Монтеро спорт, но если радом поставить - совершенно разные! Наверно просто все джипы примерно похожи по компоновке кузова. Джип рамный! Все дисри R16 литые.

Короче, мое мнение Вираж неплохие машинки нашел и раскручивает, они конечно немного дороже аналогов из китая, но за то имеют свой самостоятельный вид, а то у нас привыкли все брать типа "Сони", машину "под Х5", красовки "Адидос" и т.д.
  • 1

#60
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не согласен на счет Виты. Посмотрел, проехал, почитал отзавы в "Зарулем" за апрель месяц. В целом машина нормальная. Например двигатель и трансмиссия TOYOTA (там даже на всех детальках тоета написани и денсо) Машина отличается от все представленных на нашем рынке китайцев тем, что это не аналог, не калька с известных моделей, а совершенно самостоятельный автомобиль, созданный с чистого листа с использованием узлов и агрегатов от Toyota. По качеству гораздо лучше десятки вазовской, конечно есть некоторые огрехи, но не больше. Комплектация - ЕСТЬ ВСЕ, да же запаске на литом диске, два минуса МКПП и магнитола без диска, но с USB. Да и самое главное, кузов ОЦИНКОАН!
Короче, мое мнение Вираж неплохие машинки нашел и раскручивает, они конечно немного дороже аналогов из китая, но за то имеют свой самостоятельный вид, а то у нас привыкли все брать типа "Сони", машину "под Х5", красовки "Адидос" и т.д.


Ну я описал свое собственное мнение :-), которое может отличаться от других. Однако насчет некалька - издалека если не видно шильдика - этот "совершенно самостоятельный автомобиль созданный с чистого листа" не отличить от гольфа и его разновидности шкоды фабиа :-). Не знаю качества ходовки и прочего (правда о них косвенно говорят самая маленькая на нашем рынке гарантия - к чему бы это??? :spy:), но такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества салона не видел ни у кого. Мое ИМХО - хотели содрать раскрученный европейский бренд с использованием тойотовских агрегатов, но пока не научились это все аккуратно собирать.

ПыСы. На днях буду объезжать Chery QQ с автоматом :p.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.