Перейти к содержимому

Фотография

Государственный кредит на образованиеПогашал ли кто-нибудь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

весточка а что ты сделала когда сменила фамилию? Я на счет гос. кредита. просто у меня такая же ситуация

Здравствуйте! Я написа заявление следующего содержания:

Президенту АО "Финансовый центр"
г-ну Шаяхметову С.Б. от студентки-заемщика ВУЗА_____(наименование вуза, вашу фамилию, город и годы обучения)

Заявление

В связи со сменой фамилии такой то на такую то по случаю бракосочетания прошу изменить мои данные

Приложения:
копия удостоверения
копия свидетельства о браке

роспись дата

Все это отправляете по факсу в астану 244438

а у меня договора нет, у нас собрали договора и отправили на подпись в Астану, так и не вернули с тех пор. Че делать?

Вам нужно позвонить в центральный офис в Астане, по телефону, он же факс 8-7172-244438, и там все уточнить.
  • 0

#82
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


как то пересылала им письмо с копиями моих платежей, сейчас опять хочу выслать, даже конверт купила. Проблема в том, что не могу найти почтовый адрес.
Может кто подскажет


что ни кто не писал им письма, или стоит воспольоваться электронной почтой?

вот их контакты,
а вообще я им писал на e-mail но они очень уж оперативно отвечают на него :eek:
делал платеж прошлым летом - тогда же и отправил письмо с просьбой подтвердить платеж, ответа не было полгода( причем уведомление о прочтении пришло) , 11 дней назад опять отправил письмо, и вот , эврика, сегодня ответили... :fie:

Сообщение отредактировал Casper: 19.01.2009, 22:07:27

  • 0

#83
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Закончила в 2004 году, в 2005 уже сделала первый платеж, позвонила им в 2007 году, денежки мои поступили, все пучком, сказали, что пений никаких не будет, уведомления будут рассылаться тем, кто забил на выплату вообще. Год назад вышла замуж - сменила фамилию, позвонила им, узнать что в этом случае делать. Очень милая девушка все разъяснила, так и сделала. Никакого бардака не вижу, просто перед тем как проплатить звоню в Астану, узнаю реквизиты. Планирую в ближайшее время оплатить всю сумму (или половину, еще не решила). Думаю, как это не прискорбно, но платить все же придется, никто ничего не потеряет, а времени осталось всего ничего.
Подсчитала, что если платить 2 раза в год, и за перевод отдавать минимум 500 тенге - за десять лет получается многовато, отдавать жалко, поэтому лучше за раз все отдать ИМХО.

такса банка за перевод зависит от даты валютирования платежа. :fie: Если дата валютирования платежа день в день(если в день платежа нужно деньги перевести), то сумма больше. я плачу раза в 2-3 меньше за перевод.

Сообщение отредактировал Casper: 19.01.2009, 22:11:32

  • 0

#84
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Да, я это поняла, когда оплачивала всю сумму, это раньше, 2 года назад было 500 тенге с перевода, а сейчас 1% с суммы. А что должно прийти и от кого, когда всю сумму оплатишь?
  • 0

#85
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Читаю эту тему... и создается впечатление, что тут собрались все кто платят за кредит... :eek:
Спрашиваю у знакомых... никто не собирается платить...

Прямо не знаю... куда же мне... прямо как в анекдоте - или к умным или к красивым... :fie:
  • 0

#86
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Прямо не знаю... куда же мне... прямо как в анекдоте - или к умным или к красивым... :)

Вот сижу, думаю….подождать что ли….пока тенге окончательно не девальвирует,…а потом и вернуть…. :laugh:
  • 0

#87
Маюшка

Маюшка
  • Гость
  • 7 сообщений
Тут есть и такие кто не платит :smoke: Я вот думаю, я ни разу не платила, и если сейчас сделаю один платеж, ну типа начала оплату, ко мне с пеней приставать не будут?
  • 0

#88
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Прямо не знаю... куда же мне... прямо как в анекдоте - или к умным или к красивым... :smoke:

Вот сижу, думаю….подождать что ли….пока тенге окончательно не девальвирует,…а потом и вернуть…. :)

Вот и у меня такие же мысли... пока думаем уже и срок возвращения подойдет...
  • 0

#89
Rudmarina

Rudmarina
  • Гость
  • 26 сообщений
Нашла в интернете сайт финансового центра, там есть функция обратной связи. Отправила мейл. Ответа не последовало. Тогда я позвонила им в Астану. По телефону мне сказали точную сумму долга. Пока я училась в институте, поменяла фамилию, у них в базе и фамилия моя новая записана. Потом они мне по факсу выслали график погашения задолженности. перезвонили мне через 15 минут узнать - дошел факс или нет(!!!!!)

Этот график, который они выслали, один в один совпал с тем, что я подписывала после того, как меня с кредита на грант перевели.

Так что база у них есть и она работает. А вот платить или нет -пока решаю. Идея с открытием счета и перечисления на него денег мне нравится. Скорее всего так и сделаю. В таком случае, потом не придется сразу кругленькую сумму выкладывать
  • 0

#90
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

Вот придут на конец 15-го года агашки с ружьями сразу и заплачу

:D тоже решила так...пусть придут агашки из финпола или откуда ещё...там и посмотрим...

А насчет отмены, амнистии-зайдите на офицсайт-нет такой информации, я неоднократоно звонила-нет такого, по крайней мере мне так отвечали. Ну еще насчет выплат-вы же грамотные люди, почитайте контракт-если вы задерживаете, начисляется пеня, штрафные санкции. Просто так как это госорганизация, никто вам уведомление не будет присылать-типа, оплатите, пожалуйста, у вас задолженность. А потом, имхо, будет хуже после драки кулаками махать. А выплатила все, так как мама поручитель и подставлять не хочется, я могу и уехать и исчезнуть, а на родителях все висеть будет.


Такое факт был, выпустилась в 2004-м... одному потоку последующего года простили перевели всех автоматом на грант...

Относительно контракта, эта филькина грамота составлена с множеством нарушений , ходили к Евгению Жовтису (Директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности) так он долго смеялся, порекомендовал нам не беспокоиться и жить спокойно, по этой бумашке мы вообще можем ни хрена не платить, потому как он сказал, ниразу не видел столь неадекватного и юридически безграмотно составленного документа...

А относительно уведомлений, в любо цивилизованной стране, к списку которых мы не относимся, это само собой разумеющееся...уведомлять о задолженности, только после этого возможны санкции...

#91
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А относительно уведомлений, в любо цивилизованной стране, к списку которых мы не относимся, это само собой разумеющееся...уведомлять о задолженности, только после этого возможны санкции...

Я в декабре получила уведомление :D . Так что мы уже относимся к цивилизованным странам. Теперь жду санкций... :D
  • 0

#92
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Такое факт был, выпустилась в 2004-м... одному потоку последующего года простили перевели всех автоматом на грант...

Относительно контракта, эта филькина грамота составлена с множеством нарушений , ходили к Евгению Жовтису (Директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности) так он долго смеялся, порекомендовал нам не беспокоиться и жить спокойно, по этой бумашке мы вообще можем ни хрена не платить, потому как он сказал, ниразу не видел столь неадекватного и юридически безграмотно составленного документа...

А относительно уведомлений, в любо цивилизованной стране, к списку которых мы не относимся, это само собой разумеющееся...уведомлять о задолженности, только после этого возможны санкции...

а можно поподробнее, в чем именно заключаются нарушения в составлении контракта ? чтобы мы тоже посмеялись... :D
  • 0

#93
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений



Такое факт был, выпустилась в 2004-м... одному потоку последующего года простили перевели всех автоматом на грант...

Относительно контракта, эта филькина грамота составлена с множеством нарушений , ходили к Евгению Жовтису (Директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности) так он долго смеялся, порекомендовал нам не беспокоиться и жить спокойно, по этой бумашке мы вообще можем ни хрена не платить, потому как он сказал, ниразу не видел столь неадекватного и юридически безграмотно составленного документа...

А относительно уведомлений, в любо цивилизованной стране, к списку которых мы не относимся, это само собой разумеющееся...уведомлять о задолженности, только после этого возможны санкции...

а можно поподробнее, в чем именно заключаются нарушения в составлении контракта ? чтобы мы тоже посмеялись... :D

:D а что есть желание не платить вообще?!

#94
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Может вместо того чтобы платить за кредит проще заплатить грамотному юристу за анализ контракта и не платить... :rotate:
  • 0

#95
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

Может вместо того чтобы платить за кредит проще заплатить грамотному юристу за анализ контракта и не платить... :D

:D может быть, хотя я не в курсе нынешних расценок юридических услуг...

Дело было давненько, посему скажу лишь, что он уверил нас, что любому вменяемому юристу нарушения договора будут очевидны, не говоря уже о присуствии грамматических ошибок в оном...

и потом как оказалось на поверку не у всех оказались экземпляры договоров и графики погашения, а некоторые вообще ничего не подписывали...в общем бардак был тогда полный ...

Сообщение отредактировал Cross of KA: 22.01.2009, 15:01:39


#96
basenteyin

basenteyin
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня такое предложения товарищи:
Все вместе ждем до победного конца. Если все-таки кому-нибудь из нас случится побывать по этому поводу в суде, все вместе поем такую песню: Заплатил еще в 2005 как только всех перевели на грант, не стал ждать еще 10 лет. Оплатил всю сумму сразу, В тот самый ВТБ который к сожалению закрылся, но вам обязательно это сможет подтвердить ваши ответственные работники, которые такие молодцы. Как не дошли деньги? Я все оплатил. Квитанцию потерял, но она же где-то сохранилась в архивах ВТБ, или еще у кого-нибудь. Это у вас бардак ребята, а нука разбирайтесь, и пишите письма.

Сообщение отредактировал basenteyin: 22.01.2009, 19:53:16

  • 0

#97
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

У меня такое предложения товарищи:
Все вместе ждем до победного конца. Если все-таки кому-нибудь из нас случится побывать по этому поводу в суде, все вместе поем такую песню: Заплатил еще в 2005 как только всех перевели на грант, не стал ждать еще 10 лет. Оплатил всю сумму сразу, В тот самый ВТБ который к сожалению закрылся, но вам обязательно это сможет подтвердить ваши ответственные работники, которые такие молодцы. Как не дошли деньги? Я все оплатил. Квитанцию потерял, но она же где-то сохранилась в архивах ВТБ, или еще у кого-нибудь. Это у вас бардак ребята, а нука разбирайтесь, и пишите письма.

:eek: боюсь с нами разговаривать долго не будут , а просто кинут всех в зиндан, хотя даже в этом случае можно обратится в международные инстанции :cry: :-)

#98
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У меня такое предложения товарищи:
Все вместе ждем до победного конца. Если все-таки кому-нибудь из нас случится побывать по этому поводу в суде, все вместе поем такую песню: Заплатил еще в 2005 как только всех перевели на грант, не стал ждать еще 10 лет. Оплатил всю сумму сразу, В тот самый ВТБ который к сожалению закрылся, но вам обязательно это сможет подтвердить ваши ответственные работники, которые такие молодцы. Как не дошли деньги? Я все оплатил. Квитанцию потерял, но она же где-то сохранилась в архивах ВТБ, или еще у кого-нибудь. Это у вас бардак ребята, а нука разбирайтесь, и пишите письма.

Мне кажется такая легенда не прокатит :eek: , они скажут идите и сами ищите эту свою квитанцию в архивах ВТБ...
  • 0

#99
hulk

hulk
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет в этой ветке!

Мне вчера бумажка пришла из этой самой замечательной организации "Финансовый центр", в ней меня известили что у меня задолжность на 86 килотенге и что мне её вернуть надо иначе они на меня в суд подавать будут и я там еще буду дополнительные деньги платить...

ВУЗ я закончил в 2006

Кстати бумажку вручили лично в руки (!) моему отцу

Зашел на их сайт... такое ощущение что сайт принадлежит не серьезной финансовой организации государственного уровня, а какому нить 11ти класнику который экзамен по информатике сдает на тему "использование шаблонов в беспланых CMS"

в общем доверия он мне никак не внушил, завтра пойду разбиратся

откуда взялись сии цифры и чем мне это грозит? кому нибудь еще приходила подобная кляуза (датированная 10м декабря 2008 года, хехе почти два месяца добиралась :eek: )?
  • 0

#100
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений
по поводу сайта согласна, уж больно несерьезен...

самое что интересно, мне вообще никакие бумажки не приходят и не звонит никто, и никто меня не ищет...вот думаю пронесло или все же грянет гром...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.