Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#561
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот еще интересно: в одном из апокрифов, к сожалению, сейчас не вспомню, в каком именно, было написано о том, что тело человека было создано Сатаной, а Бог вдохнул в него душу, и Сатана обижается теперь на него за то, что об этом факте нигде не упоминается.

Это вы где-то учение альбигойцев подцепили :spy:
Их концепция.
  • 0

#562
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ребята есть люди, кто читает Библию?

Я читаю,но редко. А вообще раньше была настольной книгой. Так получилось,жизнь свела с верующими людьми ,которые сразу завоевали мое доверие, стали моими лучшими друзьями, привили мне любовь к Богу,христианству,Библии. Это христиане из Благодати, я прошла там Альфа-курс,познакомилась с огромным количеством людей, хорошее было время... :)
У меня много друзей из СИ ,я поддерживаю их взгляды и убеждения, их толкования Библии мне кажутся разумными , они на многие -почти на все вопросы дают точный и вразумительный ответ.
  • 0

#563
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я читаю,но редко.

Что пишут?

У меня много друзей из СИ ,я поддерживаю их взгляды и убеждения, их толкования Библии мне кажутся разумными , они на многие -почти на все вопросы дают точный и вразумительный ответ.

А почему бы вам самой не начать давать толкование, что вы дурнее ваших друзей? Тем более после альфа-курса.
  • 0

#564
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я читаю,но редко. А вообще раньше была настольной книгой. Так получилось,жизнь свела с верующими людьми ,которые сразу завоевали мое доверие, стали моими лучшими друзьями, привили мне любовь к Богу,христианству,Библии. Это христиане из Благодати, я прошла там Альфа-курс,познакомилась с огромным количеством людей, хорошее было время... :bored:
У меня много друзей из СИ ,я поддерживаю их взгляды и убеждения, их толкования Библии мне кажутся разумными , они на многие -почти на все вопросы дают точный и вразумительный ответ.

Здравствуйте дорогая LOLLY POP. Рад что читаете. Но что-то слабо связывается программа альфа курсов и толкование Свидетелей Иеговы (благо ныне запрещеной государством секты).

А почему бы вам самой не начать давать толкование, что вы дурнее ваших друзей? Тем более после альфа-курса.

Да потом развив мысль можно и церквушку свою открыть.....

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 19.01.2009, 13:50:40

  • 0

#565
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Но что-то слабо связывается программа альфа курсов и толкование Свидетелей Иеговы (благо ныне запрещеной государством секты).

Если вы про Казахстан, то ошибаетесь. СИ даже недавно зарегистрировали в тех областях где до этого регистрацию не давали

Сообщение отредактировал Гортензия: 19.01.2009, 16:51:36

  • 0

#566
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Если вы про Казахстан, то ошибаетесь. СИ даже недавно зарегистрировали в тех областях где до этого регистрацию не давали

Чимкент. 25 августа. ИНТЕРФАКС

Специализированный административный суд Чимкента (Казахстан) на шесть месяцев приостановил деятельность "Свидетелей Иеговы".

Иск в суд на религиозную общину подали жители дачного поселка Кайнар-Булак, сообщил в понедельник "Интерфаксу" старший помощник прокурора Абайского района Чимкента Жеинбай Пралиев.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что "Свидетели Иеговы" проводили собрания вне места регистрации общины, что является нарушением законодательства Казахстана.

Было возбуждено дело по ст.375 ч.1 Административного кодекса республики.

Представители общины подали апелляцию в областной суд, однако в минувшую пятницу тот оставил решение административного суда Чимкента без изменения.


Да и с улиц городов они исчезли, раньше так повсюду - и домой и на работу придут.
Это конечно мера временная, но... в конце февраля посмотрим.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 19.01.2009, 22:44:04

  • 0

#567
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ну и слава Богу, что запретили!!!

Минус в том, что в нашем законодательстве нет четкой разницы между вредоносной сектой и мирной церковью, пусть маленькой, но нужной. Людям вообще необходимо во что-то верить, необходимо крепкое основание, а зачастую близкие, почти семейные отношения.
  • 0

#568
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну и слава Богу, что запретили!!!

Минус в том, что в нашем законодательстве нет четкой разницы между вредоносной сектой и мирной церковью,...

Знали бы вы как я вас понимаю... Хотя юридически раграничить одно от другого все равно что водворить мир в Палестине. Это проблема не только нашего законодательства.
  • 0

#569
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А есть ли вообще чёткие границы между "вредоносной сектой" и "мирной церковью"? Ведь любое религиозное обьединение можно как обелить так и очернить.

Что касается Библии...думаю главная проблема, это когда её начинают толковать и истолковывать как кому угодно. Ей оправдываются, и прикрывают неправоту, используют короче...
  • 0

#570
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А есть ли вообще чёткие границы между "вредоносной сектой" и "мирной церковью"? Ведь любое религиозное обьединение можно как обелить так и очернить.

Да и примеров тому множество... Только есть некоторые которые изначально "белые", а некоторые изначально "черные". Логично. :(

Что касается Библии...думаю главная проблема, это когда её начинают толковать и истолковывать как кому угодно. Ей оправдываются, и прикрывают неправоту, используют короче...

Наверное те которые хотят себя "обелить", ибо по другому не логично... :D

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 24.01.2009, 02:24:10

  • 0

#571
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
"Самая влиятельная книга

Какая книга больше всех изменила жизнь людей? Библия. Согласно обзору привычек чтения, который проводился для Библиотеки конгресса США и Клуба книги месяца, она повлияла на людей больше, чем всякая другая книга. При опросе 2 032 членов этого книжного клуба, который был опубликован в прошлом ноябре, было установлено, что опрошенные каждую неделю в среднем употребляют 9 часов на чтение книг, и 12 часов — на телевидение. Спрашивается: сколько времени действительно уделяется чтению Библии?"
из журн" Пробудитесь!"
  • 0

#572
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Так получилось,жизнь свела с верующими людьми ,которые сразу завоевали мое доверие, стали моими лучшими друзьями, привили мне любовь к Богу,христианству,Библии. Это христиане из Благодати, я прошла там Альфа-курс,познакомилась с огромным количеством людей, хорошее было время...
У меня много друзей из СИ ,я поддерживаю их взгляды и убеждения, их толкования Библии мне кажутся разумными , они на многие -почти на все вопросы дают точный и вразумительный ответ.


Похоже на фразу:
Ненавижу две вещи : расизм и негров!
И вспоминается анекдот:
Создал Господь мир и упокоился.
А туту стук в дверь. Открывает дверь, кто там?
а там СИ:
Мы пришли рассказать вам о Боге истинном.

А есть ли вообще чёткие границы между "вредоносной сектой" и "мирной церковью"? Ведь любое религиозное обьединение можно как обелить так и очернить.


Это символ веры Никейского собора. В нем указываются основные для всех христиан постулаты.

из журн" Пробудитесь!"


В этом журнале не пишут что их Библии не такие как в Конгрессе.
  • 0

#573
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А вот на ту же тему из того же журнала: Читать Библию — полезно

Согласно исследованию, о котором сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, те американцы, которые читают Библию хотя бы раз в неделю, испытывают в жизни больше радости и довольства, а также видят в ней больше смысла, чем те, которые читают Библию реже. Во время выборочного опроса взрослых американцев, проведенного иллинойсской организацией «Маркет Фэктс», почти 90 процентов людей, часто читающих Библию, сказали, что все или почти все время сохраняют душевное спокойствие, по сравнению с 58 процентами читающих Библию реже, чем раз в месяц. Далее, всего 15 процентов регулярно читающих Библию сказали, что обеспокоены мнением о себе окружающих, по сравнению с 28 процентами из числа читающих нерегулярно. Лишь 12 процентов часто читающих Библию сказали, что иногда или же очень сильно их беспокоят мысли о смерти, по сравнению с 22 процентами из числа читающих Библию редко.
  • 0

#574
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А вот на ту же тему из того же журнала: Читать Библию — полезно

Согласно исследованию, о котором сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, те американцы, которые читают Библию хотя бы раз в неделю, испытывают в жизни больше радости и довольства, а также видят в ней больше смысла, чем те, которые читают Библию реже. Во время выборочного опроса взрослых американцев, проведенного иллинойсской организацией «Маркет Фэктс», почти 90 процентов людей, часто читающих Библию, сказали, что все или почти все время сохраняют душевное спокойствие, по сравнению с 58 процентами читающих Библию реже, чем раз в месяц. Далее, всего 15 процентов регулярно читающих Библию сказали, что обеспокоены мнением о себе окружающих, по сравнению с 28 процентами из числа читающих нерегулярно. Лишь 12 процентов часто читающих Библию сказали, что иногда или же очень сильно их беспокоят мысли о смерти, по сравнению с 22 процентами из числа читающих Библию редко.

информация очень полезная. Только только не понятно. Почему вы уваж-й Чебак цитируете только Пробудись. Его впаривают наулице, раньше двери взламывали.
Если вы из их числ: вы хотите здесь журнал перепечатывать?
Надеюсь не задел ваши и ничьи чувства.
  • 0

#575
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Согласно исследованию, о котором сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, те американцы, которые читают Библию хотя бы раз в неделю, испытывают в жизни больше радости и довольства, а также видят в ней больше смысла,


Ка же могут сказать приверженцы любой другой книги. Говорю это потому, что совсем недавно нечто подобное слышал от знакомой...и говорила она про книгу "Тайна" :mad: (что то из эзотерики)

Сообщение отредактировал Gilsan: 27.01.2009, 12:59:43

  • 0

#576
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Согласно исследованию, о котором сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, те американцы, которые читают Библию хотя бы раз в неделю, испытывают в жизни больше радости и довольства, а также видят в ней больше смысла,


Ка же могут сказать приверженцы любой другой книги. Говорю это потому, что совсем недавно нечто подобное слышал от знакомой...и говорила она про книгу "Тайна" :mad: (что то из эзотерики)

Ну вы загнули. Ассошиэйтед пресс контора солидная. А Маркет Фэктс тоже авторитет.
А вы знакомая сказала...
Потом про Тайну вашей знакомой знают сотни, может тысячи.
А библия одна из первых напечатанных книг и ее тираж не падает.
Я уже не говорю на сколько языков она переведена.
  • 0

#577
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я хотел сказать, что само по себе чтение Библии полезно для душевного и психического равновесия.
А данная цитата из проб подтверждает делать это, или я не прав?
  • 0

#578
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я хотел сказать, что само по себе чтение Библии полезно для душевного и психического равновесия.


Хотелось добавить, что речь идет не просто о чтении.
А о вдумчивом размышлении над словами.
А насчет чтения ее много и хорошо читали люди занимающиеся пропагандой атеизма.
Назубок знали. Про их равновесие нечего сказать.

А данная цитата из проб подтверждает делать это, или я не прав?


А здесь непонятно, что хотите сказать. Желаю удачи.
  • 0

#579
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я хотел сказать, что само по себе чтение Библии полезно для душевного и психического равновесия.
А данная цитата из проб подтверждает делать это, или я не прав?

лучше читать первоисточник (читай Библию) а не журналчики типа пробудитесь, или книжки которые больше похожи на психологию

#580
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
2 Nemo. и 2 Andy Rocket
Согласен с вами, но скажите господа хорошие, что вообще предпочитают сегодня читать люди? На данной ветке мы найдем немало книг, которые интересны и читаемы многими. И лишь единицы пробуют читать Библию. Отчасти это потому, что она непонятна, а значит не интересна.Это не беллетристика,где сюжет и развязка, прочитал и доволен.
Нужен особый подход, задействующий размышление и мыслительные способности, как вы заметили:

А о вдумчивом размышлении над словами

А это увы не превыкли делать большинство.
Итак, что я хочу сказать:
1) Читать Библию необходимо потому-что это Слово Бога.
2) Чтение (вдумчивое или не особо) полезно само по себе.
3) Если возникают вопросы, неоткладывать их в долгий ящик, а находить на них ответы в самой Библии.
Такое исследование вознаграждается
4) Если нам обьясняют то или иное учение, проверять эти " толкования" по самой Библии, насколько они с ними согласуются. Вера без проверки- фанатизм.

Всем спасибо. Рассужения на эту тему не для форумов. Возможность найти истину есть у каждого, было бы желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.