Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#361
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

можно вопрос?

Цитата(Vadziku @ 12.12.2006, 13:01) *
Вообще ваши толкования весьма ... оригинальны, если мягко сказать. Меня позабавила интерпретация заповедей "не сотвори себе кумира" и "не убий".

можно ссылку на интерпретацию заповедей "не сотвори себе кумира"?

интересно было бы почитать, чего там

Счас начну искать посты за 2006 год, поскольку понимаю, что у вас времени слишком мало, чтобы сделать это самостоятельно :D
  • 0

#362
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Счас начну искать посты за 2006 год, поскольку понимаю, что у вас времени слишком мало, чтобы сделать это самостоятельно :laugh:


на самом деле я искал..
и искал довольно долго
ничего не нашел
и подумал, что может быть речь шла о каком то вашем споре на другом форуме
или может быть еще где-то..

так что свою просьбу беру назад :smoke:
  • 0

#363
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Смотрю дискуссии тут начались также как и в теме "Бог".
В начале темы хорошо отписывались.
Лично я - Библию читаю и буду продолжать читать.


читаете просто из интереса?
или по потребности душевной?

Читаю по потребности духовной)) Хотя и интерес тоже есть, всего по-маленьку.
  • 0

#364
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
читаю, и сейчас просто занимаюсь разбором... не совсем дословного но как в нашем понимании должно это все видеться и звучаться
  • 0

#365
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
одно время читала регулярно и ВЗ и НЗ. ВЗ, заметила, что, начиная с книги Бытия всегда давался с трудом, сейчас перечитываю Псалтирь - моя самая любимая книга ВЗ, подбадривающая и успокаивающая. из НЗ люблю перечитывать книги малых пророков.
  • 0

#366
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А кто-нибудь читал Библию, которую носят с собой Свидетели Иеговы?
У них она совсем другая:)
  • 0

#367
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



ЗЫ падре, у меня к вам просьба - откомментируйте пжлста эту статью http://lenta.ru/arti...8/05/14/debate/


Извините что так "оперативно"...
...Отрицать возможность существования инопланетной жизни значит ограничивать всевластие Бога, считает Фунес, отмечая, что даже если пришельцы существуют, они тоже сотворены Богом, который создал Вселенную и человека...

Другими словами это ответ на часто задаваемый вопрос - А если инопланетяне сушествуют была ли жертва Христа и за них тоже?

Но здесь "если" играет сушественную роль. Скорее это теоретический вопрос. Но если спрашивают значит мы должны дать ответ!

огромное спасибо за ответ :D
  • 0

#368
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений






10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

скажите мне, что вы в таком случае читали?

Не вижу связи данной заповеди с рабовладением. Как и с институтом брака, с животноводством, сельским хозяйством и строительством.

Десятая заповедь это про зависть, злобу и ненависть.

а ну тогда понятно. я тож всегда говорил, что вижу здесь только лозунг коммунизма - "от каждого по способностям, каждому по потребностям!"


Может таки объясните связь?

попробую.
есть 2 варианта восприятия библии, как слова божьего.
1. as is. т.е. буквальное прочтение. если какие-то моменты и требуют интерпретаций, то делается это крайне осторожно и все эти измыщлизмы признаются однозначно вторичными по отношению к каноническому тексту библии. это восприятие нам демонстрируют в основном католики и ортодоксы (православные то бишь)
2. толкование "как бог на душу положит". чьл демонстрируете вы (в числе могих вам подобных), когда ваше личное толкование явно превыше любых других авторитетов и доказательств.
идя по этому пути, легко можно доказать что угодно. например, что в 10й заповеди заложен лозунг коммунизма (более расширенное доказательство этого хоть и очень просто, но занимает время, а потому я его опущу).


Простите, вы знакомы с понятием каноническое толкование?

знаком. а теперь, чтобы не растекаться мыслею по древу, приведите плз каноническое толкование заповеди, что послужила первопричиной спора, если вы настаиваете, что именно в каноническом толковании кроется отсутствие связей между заповедью и правовыми институтами.

ЗЫ то модер. сократить кол-во цитат не мог - я явно аппелирую к первой

Сообщение отредактировал Brandt: 13.07.2008, 17:45:30

  • 0

#369
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А кто-нибудь читал Библию, которую носят с собой Свидетели Иеговы?
У них она совсем другая:D

Свидетели Иеговы - вообще к христианам не относятся (хотя сами считают себя таковыми, несмотря на все свои ереси), так что их "Библию" - лучше и не читать вовсе, она не является Библией как таковой.
  • 0

#370
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Самое прикольное в Библии - это как Бог забыл про Ноя - как он болтался в своем ковчеге 150 дней вместо 40. Ной его всяко-разно долбился SOS в свой коротковолновый передатчик...

И вспомнил Бог про Ноя и перестал дождь..
  • 0

#371
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Самое прикольное в Библии - это как Бог забыл про Ноя.

О, да! Очень прикольно.
  • 0

#372
анестезия

анестезия
  • Гость
  • 9 сообщений
Евангелие самая потрясающая книга , хоть я и не могу причислить себя к верующим. как вы относитесь к книге Кирилла Еськова "Евангелие от Афрания"? ну если не рассматривать ее серьезно, а как интерпретацию автора,( не хочу обидеть ничьи чувства), а еще очень интересно, что чертил Иисус на песке, может кто знает?
  • 0

#373
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Читал Библию и до сих пор иногда листаю, но только в рамках теософии.

Очень многое в библии нельзя принимать буквально, иногда за написанным скрываетсся довольно глубокий смысл.
  • 0

#374
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Свидетели Иеговы - вообще к христианам не относятся (хотя сами считают себя таковыми, несмотря на все свои ереси), так что их "Библию" - лучше и не читать вовсе, она не является Библией как таковой.

Я это знаю, меня интересует то, что там написано, поскольку ее трудно достать.
  • 0

#375
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Пробовал читать, трудно. Вот помню в детстве была книжка, там притчи были написаны доступным языком. Вот бы и Библию также почитать.
  • 0

#376
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто-нибудь спиритизм читал ?) Всегда очень интересно углубляться не только в библию, но и в другие верования
Спиритисты например способны общаться с духами, они верят в высший разум и иной мир к которому нужно готовиться уже на земле, религии же называются спиритистов Ведьмами итд итп , грешниками, а духов с которыми они общаются - падшими чертями и вообще с точки зрения религии вызов духа это большой грех и открытие врат для чертей в свою жизнь :idea:

Как я вас заморочил ребятки ;)?
Духов кто вызывал ?

Сообщение отредактировал videostyle: 21.07.2008, 01:44:18

  • 0

#377
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Пробовал читать, трудно. Вот помню в детстве была книжка, там притчи были написаны доступным языком. Вот бы и Библию также почитать.

Cейчас есть очень много вариантов Библии в современном переводе - на доступном для нас языке, с используемыми в наше время терминами и лексикой. И такихе вариантов несколько - можете просто купить их.

религии же называются спиритистов Ведьмами итд итп , грешниками, а духов с которыми они общаются - падшими чертями и вообще с точки зрения религии вызов духа это большой грех и открытие врат для чертей в свою жизнь

Абсолютно точно - сптиристы, вызыватели духов, волхвы, колдуны и иже с ними - не имеют отношения ни к Богу, ни к истинному христианству или верованию. Библия в действительности многократно предупреждает их оставить всякое подобное волшебство, потому что иначе конец их - огонь вечный, ад. Будьте осторожны.

Кто-нибудь спиритизм читал ?) Всегда очень интересно углубляться не только в библию, но и в другие верования

Может и интересно, но в результате это может принести огромный вред лично вам, вашей душе и вашим близким.

Сообщение отредактировал Ksenny: 21.07.2008, 09:20:27

  • 0

#378
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Свидетели Иеговы - вообще к христианам не относятся (хотя сами считают себя таковыми, несмотря на все свои ереси), так что их "Библию" - лучше и не читать вовсе, она не является Библией как таковой.

Я это знаю, меня интересует то, что там написано, поскольку ее трудно достать.

Я думаю приобрести ее у иеговистов особой проблемы не составляет.
Я помню как-то на книжном развале приобрел. С пометками предыдущего читателя - довольно забавная книжка.

Как я вас заморочил ребятки ;)?

Довольно невнятно заморочил - сумбур в голове у вас первоклассный.
Кони, люди, конфетные бумажки - все в одной куче :idea:
  • 0

#379
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто-нибудь спиритизм читал ?) Всегда очень интересно углубляться не только в библию, но и в другие верования

Может и интересно, но в результате это может принести огромный вред лично вам, вашей душе и вашим близким.

Да, совершенно верно.
Быть неграмотным гораздо спокойнее - и для своей души, и для близких.
Вам - на книжки меньше тратится, да и мозг незачем мыслями изнашивать, для близких - на вашем фоне они будут смотреться значительно выгоднее :idea:
  • 0

#380
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вадзику, не стоит комментировать, если не поняли о чем я..
И с каких пор грамотность измеряется прочтением книг по спиритизму и прочей ерунды?

Сообщение отредактировал Ksenny: 21.07.2008, 14:04:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.