Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2441
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Ответ прозвучал ранее.
Мне все же непонятен один момент, вот вы узнаете как представляли себе христиане Сатану и что с того? Что это вам даст? Уточняю - что вам даст взгляд христиан первого века?

Кстати я тоже ответил вверху.

Чтобы вам ответить я хочу от вас услышать ответ на вот такой вопрос - Как вы думаете основная затея религии (в данном случае христианства) какова? Почему люди должны верить в Бога?

Как таковой от самой веры в Бога, немного пользы, в отличии от дел показывающих какова твоя вера на делах. По крайней мере так говорит Библия. Вот например: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак 2:19). Здесь говорится что Дьявол и его демоны (бесы) они тоже верят в Бога. (По определению не атеисты). Но несмотря на это их ждет суд. Недостаточно лишь быть верующим.

Поэтому у христиан должна быть цель, как и у апостолов и христиан первого столетия: "... и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное." (Кол 1:20). Т.е. примирить людей с Богом. Апостол Павел об этом ясно сказал: "Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор 5:18,19).

Сообщение отредактировал workerman: 23.10.2011, 13:36:51

  • 0

#2442
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Религиозные деятели к дням Иисуса, утратили смысл своего посвящения Богу. Их набожность была показной и формальной. И их больше привлекала роскошь и богатсво, которое дает религиозная власть, чем беззаветное служение Богу. Бога искали лишь единицы, смиренные и простые люди

Две тысячи лет прошло, а ваши слова до сих пор так актуальны! :-/

Скорее всего он имел в ввиду следующее:
"Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня…" (Мк 7:6)

То же самое.



Как таковой от самой веры в Бога, немного пользы, в отличии от дел показывающих какова твоя вера на делах

Может быть, в таком случае дело всё-таки не в вере, а в делах?
  • 0

#2443
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В данном случае подгонка цифр между областями не имеющими между собой ничего общего только что смех и вызывает

И те и другие области называются одним словом: космология. Только даты разные. Ну, и соответственно, толкования.


Но что значит "опять девять!"? Вы же вроде про десять говорили, которое потом вдруг 11 оказалось. Или плюс-минус один не так важно когда надо цифирьки друг к другу пристроить?

Согласно теории суперструн - девять пространственных и одно временное, или я не прав? Девять было ещё и у викингов, если помните (хотя, конечно, Тим Северин и Тур Хейердал могли бы, наверное, кое-что добавить об этом). Девять, которые на трёх корнях (евклидово 3-многообразие, хе :-) ). Кроме того там ещё и какой-то Радужный Мост есть. А в Каббале девятая сефира есть проявление десятой, если не ошибаюсь. Ну и Даат там какое-то, опять же.

Что ещё интереснее, "десять, которые потом вдруг одиннадцать" (точнее - наоборот) - это проблемы вроде как не сколько древних богословов, сколько этапы эволюции взглядов современных физиков. Причём, насколько мне известно, этот вопрос сегодня ещё не закрыт?



Но люди поумнее как правило находят более интересные области над которыми можно поработать

Есть, конечно, и более интересные области. Например, копаться в современной фантастике на предмет её достоверности... :-/
  • 0

#2444
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Как таковой от самой веры в Бога, немного пользы, в отличии от дел показывающих какова твоя вера на делах. По крайней мере так говорит Библия. Вот например: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак 2:19). Здесь говорится что Дьявол и его демоны (бесы) они тоже верят в Бога. (По определению не атеисты). Но несмотря на это их ждет суд. Недостаточно лишь быть верующим.

Поэтому у христиан должна быть цель, как и у апостолов и христиан первого столетия: "... и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное." (Кол 1:20). Т.е. примирить людей с Богом. Апостол Павел об этом ясно сказал: "Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор 5:18,19).

Ох... :faceoff: И вправду говорят что на Библию можно через призм смотреть - в каждой своя сторона.

Так вот в Бога люди верят из страха. Привыкли они уповать на что-то, что должно быть выше них. НО!!! Кто будет в верить в что-то если его не подстегивать? Вот потому был создан Дьявол. Ибо кто не верит в Бога и бла-бла-бла - окажется у Дьявола в Аду.

Я повторяю - что есть вера в Бога для вас?
  • 0

#2445
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Так вот в Бога люди верят из страха. Привыкли они уповать на что-то, что должно быть выше них. НО!!! Кто будет в верить в что-то если его не подстегивать? Вот потому был создан Дьявол. Ибо кто не верит в Бога и бла-бла-бла - окажется у Дьявола в Аду.

Это ваше исключительное мнение. Не более того. И если это можно подтвердить Библией, то ваши слова имели бы хоть какой-то вес, а так сами понимаете... Хотя бы найдите место в Библии где говорится о создании Дьявола.

Сообщение отредактировал workerman: 23.10.2011, 22:33:39

  • 0

#2446
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я повторяю - что есть вера в Бога для вас?

Какой вы вкладываете смысл в этот вопрос? Поясните.
  • 0

#2447
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Как таковой от самой веры в Бога, немного пользы, в отличии от дел показывающих какова твоя вера на делах

Может быть, в таком случае дело всё-таки не в вере, а в делах?

Просто хорошие дела, без веры в Бога не дадут человеку полного чувства удовлетворения или по крайней мере они будут временны, т.к. не будут иметь цели.
  • 0

#2448
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Просто хорошие дела, без веры в Бога не дадут человеку полного чувства удовлетворения или по крайней мере они будут временны, т.к. не будут иметь цели.

1. Любое дело дает чувство удовлетворения, если оно завершено так как надо. Вера в Бога здесь абсолютно ни при чём. И как может быть завершена вера? Попаданием в Рай?
2. Все дела временны, т.е. ограничены временем. Даже бесцельные. Вера тут опять же абсолютно ни при чём.

И кто делает хорошие дела: священник, злословящий на неверующих якобы ради служения Богу (“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22), или атеист, искренне помогающий тем же ближним (в т.ч. верующим) не из страха перед карой божьей, но просто от души?
  • 0

#2449
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Просто хорошие дела, без веры в Бога не дадут человеку полного чувства удовлетворения или по крайней мере они будут временны, т.к. не будут иметь цели.

1. Любое дело дает чувство удовлетворения, если оно завершено так как надо. Вера в Бога здесь абсолютно ни при чём. И как может быть завершена вера? Попаданием в Рай?
2. Все дела временны, т.е. ограничены временем. Даже бесцельные. Вера тут опять же абсолютно ни при чём.

Вы не поняли до конца мой ответ. Постараюсь донести до вас с помощью вопросов.
С какой целью мне нужно делать добрые дела? Меня не устраивают ответы типа: "а почему бы нет", "нужно помогать другим". Я не подразумеваю корысть. Позже я отвечу почему меня не устраивают подобные объяснения.

И еще под "временным" я подразумевал, что человек не будет до бесконечности делать добро без мотивации. Первоначально шла речь о вере, а не просто о делах как таковых. Потому что не все дела могут относиться к вере напрямую, ну а вера обязательно должна поддерживаться делами, иначе она бесполезна. "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак 2:26).
  • 0

#2450
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И кто делает хорошие дела: священник, злословящий на неверующих якобы ради служения Богу (“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22), или атеист, искренне помогающий тем же ближним (в т.ч. верующим) не из страха перед карой божьей, но просто от души?

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мф 7:15)
Наряду с лжепророками должны быть истинные. "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... Итак по плодам их узнаете их." (Мф 7:18, 20)
  • 0

#2451
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У Бабули была книга, читал ноооо наверное время не пришло... слишком много вопросов у меня да и много не понятно, отложил я всторону книгу. Как придет время книга сама мне расскажет все.
  • 0

#2452
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

У Бабули была книга, читал ноооо наверное время не пришло... слишком много вопросов у меня да и много не понятно, отложил я всторону книгу. Как придет время книга сама мне расскажет все.

И как она вам все расскажет?
  • 0

#2453
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений


У Бабули была книга, читал ноооо наверное время не пришло... слишком много вопросов у меня да и много не понятно, отложил я всторону книгу. Как придет время книга сама мне расскажет все.

И как она вам все расскажет?

Бывает читаешь и смысла нет, значит не дошло то сказанное что было написано кем то, а бывает откроешь книгу и вся книга через час прочитана нет сил отрваться все интересно ))) а к библии нельзя подойти без открытого сердца и души... пока моё сердце верит в науку много вопросов и требующих подтверждение... типа Фомы неверующего... вот когда буду готов, мне без лишних вопросов будет все понятно.
Готов ученик –готов ему и учитель. Готов дух человека, созрел он –готова и новая форма деятельности для него. Никто не может вести человека. Он сам идет.

Сообщение отредактировал vip.oli: 24.10.2011, 16:07:06

  • 1

#2454
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


И кто делает хорошие дела: священник, злословящий на неверующих якобы ради служения Богу (“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22), или атеист, искренне помогающий тем же ближним (в т.ч. верующим) не из страха перед карой божьей, но просто от души?

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мф 7:15)
Наряду с лжепророками должны быть истинные. "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... Итак по плодам их узнаете их." (Мф 7:18, 20)

Workerman, извините за вопрос не в тему, однако очень интересно - вы какую религию исповедуете?
  • 0

#2455
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений



У Бабули была книга, читал ноооо наверное время не пришло... слишком много вопросов у меня да и много не понятно, отложил я всторону книгу. Как придет время книга сама мне расскажет все.

И как она вам все расскажет?

Бывает читаешь и смысла нет, значит не дошло то сказанное что было написано кем то, а бывает откроешь книгу и вся книга через час прочитана нет сил отрваться все интересно ))) а к библии нельзя подойти без открытого сердца и души... пока моё сердце верит в науку много вопросов и требующих подтверждение... типа Фомы неверующего... вот когда буду готов, мне без лишних вопросов будет все понятно.
Готов ученик –готов ему и учитель. Готов дух человека, созрел он –готова и новая форма деятельности для него. Никто не может вести человека. Он сам идет.

если вы православный то смотрите канал СПАС, там много чего интересного рассказывают и вопросов задают интересных много, т.е ответы на наши с вами вопросы.
  • 0

#2456
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вы не поняли до конца мой ответ. Постараюсь донести до вас с помощью вопросов.
С какой целью мне нужно делать добрые дела? Меня не устраивают ответы типа: "а почему бы нет", "нужно помогать другим".
И еще под "временным" я подразумевал, что человек не будет до бесконечности делать добро без мотивации.

А верующий ли вы, если вам для добрых дел нужна какая-то мотивация, и без конкретной цели добрые дела теряют для вас свой смысл?


Первоначально шла речь о вере, а не просто о делах как таковых. Потому что не все дела могут относиться к вере напрямую, ну а вера обязательно должна поддерживаться делами, иначе она бесполезна. "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак 2:26).

Значит, всё-таки добрые дела без веры могут иметь место, а вера без добрых дел - нет? Зачем тогда лишние нагромождения?
Возвращаясь к теме: зачем читать книжки многотысячелетней давности, если добрые дела атеиста стоят на одной ступеньке с добрыми делами верующего?


"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мф 7:15) Наряду с лжепророками должны быть истинные. "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... Итак по плодам их узнаете их." (Мф 7:18, 20)

Тут вот в ветке про благотворительность темка есть, как верующий из Новой Жизни дочку свою лупцует до кровоподтёков, чтобы демонов из неё изгнать. Из самых, конечно же, благих и религиозных побуждений.
  • 0

#2457
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Возвращаясь к теме: зачем читать книжки многотысячелетней давности, если добрые дела атеиста стоят на одной ступеньке с добрыми делами верующего?


Кажется ответ в этом стихе: "Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, всем разумом твоим, всею крепостью души твоей. И ближнего твоего, как самого себя". (Матф. 22:37-39).
  • 0

#2458
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Как таковой от самой веры в Бога, немного пользы, в отличии от дел показывающих какова твоя вера на делах

Может быть, в таком случае дело всё-таки не в вере, а в делах?

Просто хорошие дела, без веры в Бога не дадут человеку полного чувства удовлетворения или по крайней мере они будут временны, т.к. не будут иметь цели.


Бред какой :faceoff:
Разве мы совершаем хорошие дела тольк ради "полного чувства удовлетворения"?
За себя скажу: я - нет. Мотивация может быть разной, конечно. Но обобщать не надо. А про цель вообще не понял.
Пример: два чела, один верит, другой нет. Каждый из них, допустим, помог старушке перейти через дорогу. Какая у них была цель? Правильно, помочь человеку. А по-Вашему получается, что у первого была цель, а у второго её не было.

#2459
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я пробовала читать но не всё понимаю, некоторые слова даже по смыслу понять не могу. Может ещё не время, может ещё что то,в общем каждому своё.
  • 0

#2460
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
был у меня в институте такой предмет, как религоведение. до сих пор не пойму зачем его поставили на техническую специальность, еще и курсе на 4-м, лучше бы еще один семестр сапромата втюхали вместо этой лабудени. короче это я к чему? к тому что ясен перец все на этот предмет ложили с высокой колокольни и тут пришла сессия. препод говорит, типа каждый должен прочитать главу или несколько, уже точно не помню из библии, а потом на зачете мне ее рассказать, о чем там, кто там и т.д. дома у меня была библия, еще со школы валялась, когда нам их дарили на какой-то праздник. я даже взял ее в руки и даже начал читать, но хватило меня на пару абзацев. я сейчас то вряд ли бы начал ее читать, а тогда и подавно.
в итоге прихожу на зачет, а куда я денусь, сажусь перед преподом и говорю ему все как есть, что мой разум еще не готов читать и осмыслить данную книгу, поэтому я ее не читал. он тупо взял зачетку и поставил зачет.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.10.2011, 09:43:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.