Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений


вот про этот самый номаконовский бандаж.... как бы узнать поподробнее.... почитать мож где, ссылки есть (сайт официальный)?
также - где его взять, скока стоит, какой лучше???

про нмакон можно почитать в интернете, найти можно в поисковике. не обидитесь, если я за вас этого не сделаю? А вот купить и поставить 299 40 29 попробуйте позвонить.


Да, спасибо за информацию, уже почитал на их сайте и контакты в Ате.... Про установить - примем к сведению!
  • 0

#22
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вот про этот самый номаконовский бандаж.... как бы узнать поподробнее.... почитать мож где, ссылки есть (сайт официальный)?
также - где его взять, скока стоит, какой лучше???


На Car City ябандажи видел но цену не смотрел.
  • 0

#23
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


В принципе разницы нет, чем обматывать будешь, главное чтобы этот материал был температуростойким. Наверное можно даже обычной высоковольтной(черной) изолентой обматать.


Если это типа ответ на мой вопрос про "тенфлоновый бинт", то я так не думаю. Потому как между наревательным элементом и трубкой и как раз таки должен быть материал с хорошей теплопроводностью (и в тоже время диэлектрик и термоустойчивый), пока на ум приходит тока керамическая трубка.

Если ты сам знаешь что нужно, тогда зачем спрашиваешь?
Тебе подали идею, а дальше из чего ты делать будешь и в какой последовательности решай сам. В этих вопросах тебя ограничивает только твоя фантазия и знания.


Автору еще раз спасибо!
  • 0

#24
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Если кому интересно,можете позвонить по вышеуказанным телефонам поъедете все покажу-раскажу (комерческие цели не приследую-просто поделюсь чем могу)
  • 0

#25
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Да и еще, посетила Думаю не плохая идея.В разрыв питания можно пставить термостат, т.е термореле отрегулировав его на температуру включения примерно 0 градусов и как температура на улице упадет до 0 или ниже он включится сам , и автоматически отпадает надобность отключать его летом ,ведь летом плюсовая температура и он не будет работать.Место он не много занимает (у меня его практически не заметно)Да и еще штатный подогрев на Прадо работает не эффективно ,что сделал я,-разобрал его ,снизу есть жиклер под отвертку,открутил его на3\4 оборота ,тем самым ослабил пружину на включение(РАБОТАЕТ ОТ РАЗРЯЖЕНИЯ),так как наша соляра при заводской регулировке подогрева(а он работает только когда движок крутится) ,не успевает пройти через фильтр и движок начинает глохнуть.
Кто разбирается меня поймет(если,что не так,кому не понятно как я изложил не ругайте писал,как понимаю сам)
  • 0

#26
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
На базаре продают российский подогрев задницы.Так вот эту штучку можно использовать для подогрева бака,Я не заю как на других ЖИПАХ но на Прадо есть металическая защита под баком,так вот,между них и поставить ету штуковину и паролончиком прижать,ну и соответственно +12волт
  • 0

#27
Yerkek

Yerkek
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем,

У меня машина для охоты - TLC 72 (аналог Прадо, но с нормальным рулем), двигатель 1 KZT. На автоцентре у друзей поставил два важных устройства: подогрев топливопровода и Webasto.
Подогрев начинается с заборной горловины топливного бака. Весь бак обогревать нет смысла. Далее через весь топливопровод идет спец. кабель, который и подогревает солярку.
Webasto - предпусковой нагреватель. Работает на той же соляре. Он встроен в систему охлаждения, но тосол там нагревается и прогревает рубашку двигателя. Заодно, очень быстро прогревается салон.
Используется в двух случаях: для предпускового прогрева зимой (есть двойной таймер включения) и во время долгой стоянки или ночевке в машине (экономия горючего + гарантия что не угоришь).
Подогрев топливопровода включается автоматически с Webasto или отдельным тумблером (необходимо во время сильных морозов). Включается вся система с брелка простой сигнализации.
Антигелем пользовался один раз и то в целях предосторожности. Всего вышеописанного хватает.
Согласен, стоит достаточно дорого - но результат: езжу в любые морозы на любой солярке .

Сообщение отредактировал Yerkek: 02.12.2006, 20:27:09

  • 0

#28
Yerkek

Yerkek
  • Гость
  • 12 сообщений
Про морозы наши синоптики как всегда брешут.

Этот сайт самый точный - смотрю каждый день в течении последних 2-х лет.

http://www.intellica...mp;prodnav=none
  • 0

#29
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Семь лет ездил на дизельной селедке (продал месяц назад). Знаю одно, зимняя, настоящая ЗИМНЯЯ соляра, которую надо заливать ДО морозов и никаких примочек не надо!
Вопрос другой, что с приходом КазМунайГаза, на заправках Шеврон и Тексако она исчезла!
Хотя, если ставить обогрев топливопровода и Webasto, то тогда можно смело на охоту, хоть в Усть-Каман, хоть в Петропавловск. Но тут уже вопрос в деньгах.
  • 0

#30
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

ЧСники врут, а вот эти ребята всегда правду говорят. Что нам - 10 градусов - пустяк

Как показала практика, наврали сцуки :)
  • 0

#31
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
OFF, но по почти по теме.
Вчера на КМГ смотрю делика квадратная солярой заправилась, а потом задом к колонке с бензой и в тот же бак 5 литров "80" . Прикольно, если бы движок сразу бензин хапнул, поршни по салону ловить надо было?
Кстати, а где керосина можно купить?
  • 0

#32
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

OFF, но по почти по теме.
Вчера на КМГ смотрю делика квадратная солярой заправилась, а потом задом к колонке с бензой и в тот же бак 5 литров "80" . Прикольно, если бы движок сразу бензин хапнул, поршни по салону ловить надо было?
Кстати, а где керосина можно купить?

Там же, на заправке, только внутри.
  • 0

#33
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Sam.A80.SF: признаюсь чесно, уже второй год подливаю бензу 1:10 и ничё, поршни наместе (тьфу*3). Как-то попробовал незалить, так целый день сношался с аккумуляторами, 3 раза перезаряжал, потом ведёрко кипяточка плеснул на топливную аппаратуру, с полпинка завелся. Неуспел доехать до заправки, чтобы разбодяжить и опять примерз. После того дня уже не рискую.
  • 0

#34
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Поспрашал на Тастаке керосин - 250 тенгов за литровую бутылку авиационного просят. Не знаю как цены на запрвках, но кажись добавление керосина становится экономически нецелесообразным.
  • 0

#35
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Поспрашал на Тастаке керосин - 250 тенгов за литровую бутылку авиационного просят. Не знаю как цены на запрвках, но кажись добавление керосина становится экономически нецелесообразным.

экономически целесообразно ездить на работу на такси и иметь секс с машиной по выходным всю зиму.


п.с.: Я лью антигель + имею бандаж. Бандаж мне обошёлся даром, значит это плюс 4 тенге к каждому литру.
  • 0

#36
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тож самое антигель и бандаж. Я про то что 80-ый бензин не хуже (а мож даже лучше) чем керосин с поставленной задачей справится. Плюс продаётся там же где и солярка.

Сообщение отредактировал Yuran: 04.12.2006, 11:55:03

  • 0

#37
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Владимир, жизнь без таких людей как Вы, пресна и неинтересна!
Идея супер!
  • 0

#38
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Владимир, жизнь без таких людей как Вы, пресна и неинтересна!
Идея супер!


Спасибо! Надеюсь кому нибудь поможет.По крайней мере у меня Работает нормально,пока атнигаль не заливал.Заправляюсь на Гелиосе вроде летняя по 58тг,+ еще заводской подогрев(не знаю толк с него большой или нет)
  • 0

#39
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
последнее время очень заинтересовался вопросом подогрева дизеля, в данный момент остановился на установке бандажа на фильтер и подогрева топливо провода от бака до фильтра, но вот слышал от дальнобойщиков про некий редуктор (так и не понял от чего), но смысл в том, что в нем 2 камеры, 4 трубки. принцип действия: горячий антифриз входит в 1 трубку, проходит через камеру 1 и выходит через трубку 2 и далее в ох. систему, в тот же момент обратка солярки соответственно в трубку 3 камеру 2 и из 4 трубки прямо в бак.
Результат:
1)хорошо прогретая солярка в баке, что не мало важно во время движения по трассе или в горах.
2)не надо бадяжить антигель в отдельной канистре. в прогретом баке все очень хорошо перемешается и так
Вот только еть одно НО, я так и не понял. от какой машины и где можно взять такой редуктор. кто знает подскажите.
2 Владимир141: есть еще одна идея, воплотишь, пиши
  • 0

#40
Yerkek

Yerkek
  • Гость
  • 12 сообщений

последнее время очень заинтересовался вопросом подогрева дизеля, в данный момент остановился на установке бандажа на фильтер и подогрева топливо провода от бака до фильтра, но вот слышал от дальнобойщиков про некий редуктор (так и не понял от чего), но смысл в том, что в нем 2 камеры, 4 трубки. принцип действия: горячий антифриз входит в 1 трубку, проходит через камеру 1 и выходит через трубку 2 и далее в ох. систему, в тот же момент обратка солярки соответственно в трубку 3 камеру 2 и из 4 трубки прямо в бак.
Результат:
1)хорошо прогретая солярка в баке, что не мало важно во время движения по трассе или в горах.
2)не надо бадяжить антигель в отдельной канистре. в прогретом баке все очень хорошо перемешается и так
Вот только еть одно НО, я так и не понял. от какой машины и где можно взять такой редуктор. кто знает подскажите.
2 Владимир141: есть еще одна идея, воплотишь, пиши


только двигатель глушить не надо, причем всю зиму. Как утром тогда заводится, если антифриз и бак охладятся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.