Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Привет всем! Сегодня немного помучался с заводкой утром(замерзла соляра в фильтре).Я много слышал про российские прибамбасы с подогревом и решил "а .что у самого ума не хватит"и сделал .Прадик целый день простоял ездил на мерсе.Короче ,взял старую телескопическую антену от радио,телевизора и т.д.(у не стенки тонкие и прогревается быстрей)Отрезал от нее кусок примерно 12-14см диаметр 8мм,так как в основном топливопровод диаметром 8мм,отступил от края примерно 3см и намотал на нее тефлоновый бинт в 2 слоя ,а чтобы держался китайским клеем приклеил кончик (незнаю как его точно назвать он продается для сантехники белый ,вроде на изоленту похож и температуру держит) потом взял спираль для плитки (выбирал по меньше диаметром,что-бы не много потреблял,примерно 0.3мм)и методом тыка(подключал к 12в смотрел нагрев,но что-бы красный не был -просто горячий.То,что отмерил намотал на трубку,на концы прикрутил провода,сверху опять этой же лентой для сантехники и все.Поставил в разрыв шланга до топливного фильтра,подсоеденил провода к штатному подогреву(у кго нет можно вывести через тумблер).На автозаводе сигналки поставил задержку перед прокруткой стартера 10сек(хватает)и пробуем .Сначала двигатель завелся и после примерно 15 сек начал неровно работать,поработал так с секунд 20-30 и выровнялся,значить соляра теплая пошла [b]Все затраты 300-400 тенге и два часа работы воти все -Это не 15-20 тыс за российский фирменный (Не из-за денег,а из принципа и душа рада ,что сам)
  • 0

#2
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
И еще появилась одна мысля,которая приходит ОПОСЛЯ.На мерсах 124кузов,есть такой шланг который идет от бочка омывателя к самим жиклерам,он иеет подогрев (не на всех Мерсах).Я думаю его можно использовать как топливопровод ,до фильтра.
  • 0

#3
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Интересный вариант. Сначала правда не вкурил почему именно телескопическая антенна ;)
Но думаю, не всем такой способ подойдет, т.к. не у всех руки из того места растут и в этом случае машинку можно просто спалить.

А вообще спасибо за идею, действительно несложно и составные части всегда найти можно.

Однако про антигель все равно забываьт нельзя!
  • 0

#4
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
это точно умелые ручки курсы где?
и вообше старнно пажерик у меня в такой мороз ни когда не прихватывало, а прадик прихватывает мож из за того что бак в половину на прадике больше или штатный пдогрев не работает?
  • 0

#5
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чёт никак не вкурю "намотал на нее тефлоновый бинт" и дальше "незнаю как его точно назвать он продается для сантехники белый , вроде на изоленту похож и температуру держит" - это про одно и то же ?
Вроде по описанию на второпластовую ленту похоже. Если нет - тогда что такое тефлоновый бинт ?
  • 0

#6
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
подогрев поставил но еще не включал -гелеусова соляра с антигелем манол пока не замерзала.
Для тей кто замерз - заливайте термос кипятка и отливайте фильтр. помогает.
  • 0

#7
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
В принципе разницы нет, чем обматывать будешь, главное чтобы этот материал был температуростойким. Наверное можно даже обычной высоковольтной(черной) изолентой обматать.
  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
мне такой-же собери!
за штуку! ;)
  • 0

#9
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

подогрев поставил но еще не включал -гелеусова соляра с антигелем манол пока не замерзала.
Для тей кто замерз - заливайте термос кипятка и отливайте фильтр. помогает.

Помню первый раз у меня пыж замерз, опыта небыло. Ну я для надежности водой все полил. В итоге компрессор климатконтроля получил обморожение самой тяжелой степени, шкиф примерз и при попытке завестись(кстати завелся :rotate: ) ремень начал дымить :laugh:. В общем в тот день я на такси на работу поехал ;)

Так что с этим надо аккуратнее, лейте только на топливный фильтр!!!
  • 0

#10
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В принципе разницы нет, чем обматывать будешь, главное чтобы этот материал был температуростойким. Наверное можно даже обычной высоковольтной(черной) изолентой обматать.


Если это типа ответ на мой вопрос про "тенфлоновый бинт", то я так не думаю. Потому как между наревательным элементом и трубкой и как раз таки должен быть материал с хорошей теплопроводностью (и в тоже время диэлектрик и термоустойчивый), пока на ум приходит тока керамическая трубка.
  • 0

#11
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вы правы я не правильно назвал.Не тефлоновый а второпластавая лента ,ну вы поняли.Кто-то может смеятся Умелые ручки ,ну может быть и так,но другим ведь поможет,я не жлоб мне помогает и хочу что-бы другие не мучались(может добрым словом вспомнят)Ладно к делу,первый я сделал на скаряк просто надо было тачку завести,сегодня сделал другой по лучше,короче купил на Тастаке медную трубку тонкостенную+нашел там ленту из стекловолокна(целый рулон кому надо заделюсь 83339100073 87052137986 87017288426)+нихром диаметром 0.5мм .Собрал, поставил ,РАботает .ДА к стати тут заметили про родной подогрев ,действительно оказался не рабочим,заметил когда испытывал свое произведение .Удачи !кому не понятно обращайтесь . раб 230-15-05 Владимир!
  • 0

#12
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
как посмотреть на это чудо ? :D
  • 0

#13
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
да таких рукодельников кучи, осбенно если руки от куда надо растут - мотают эти самые спирали и на топливные трубки и на фильтры и припаивают хрень какую-то на топливозаборник, видел также у токоря выточенный девайс который ставится проточно и туда свеча накаливания вкручивается. Я к сожалению не отношусь к таковым людям, точнее руки у меня от куда надо, но в отношении ликтричества - увольте. Поэтому не без посторонней помощи целых два дня устанавливал бандаж номаконовский, подключал его к сигналке, так же подсос к сигналке подключил и саму сигналку через конденсаторы подключил. Хотя честно говоря всё должно быть целесообразно - например на сюрфе я за город зимой не выезжал, а в городе ни разу не замёрз. Щас вроде тоже за город не собираюсь, но так как номакон достался на халяву решил его поставить на всяк случай. А если хотите на балхаш на охоту ездить, то лучше и бак в салон поставить и обогреть/утеплить всё что можно, а то можно и не вернуться.
  • 0

#14
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
вот про этот самый номаконовский бандаж.... как бы узнать поподробнее.... почитать мож где, ссылки есть (сайт официальный)?
также - где его взять, скока стоит, какой лучше???
  • 0

#15
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
малехо примерз в субботу утром, сам дурак, в пятницу заправился а антигель залить забыл :D в общем на двух аккумуляторах я прадика всеже завел, правда двигатель неровно минут 15 работал, простоянно глох, поначалу через пару секунд, потом реже и реже... не опасно это? антигель уже залил, так что для справки на будущее? (кстати, вдруг для кого секрет - антигель при морозе не лить в бак - разводить в отдельной емкосте в с солярой, иначе куском замерзнуть может)
  • 0

#16
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

вот про этот самый номаконовский бандаж.... как бы узнать поподробнее.... почитать мож где, ссылки есть (сайт официальный)?
также - где его взять, скока стоит, какой лучше???

про нмакон можно почитать в интернете, найти можно в поисковике. не обидитесь, если я за вас этого не сделаю? А вот купить и поставить 299 40 29 попробуйте позвонить.
  • 0

#17
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Тьфу тьфу тьфу, пока не примерзал. Лью гелиос и маноловский антигель :D

Но про утепления всякие задумываюсь
  • 0

#18
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Так же Гелиос+Ликви Моли, полёт атличный
  • 0

#19
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Общался с ЧСниками. Обещают к концу недели жуткие морозы. Дизелисты товсь! Или собирай мелочь на таксистов :D
  • 0

#20
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Общался с ЧСниками. Обещают к концу недели жуткие морозы. Дизелисты товсь! Или собирай мелочь на таксистов :D

ЧСники врут, а вот эти ребята всегда правду говорят. Что нам - 10 градусов - пустяк

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.11.2006, 13:58:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.