Перейти к содержимому

Фотография

медицинское страхованиерекомендации по выбору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

народ! подскажите пожалуйста!
вопрос:
1. где лучше страховаться?
2. Gold, Silver или простую?
3. сколько это стоит?
Думаю о БТА... вроде положительные отзывы :spy:

Делая столь ответственный выбор, Вы предпочитаете иметь критерием мнения людей, которых даже не видели? :smoke: может стоить подумать самому...собрать предложения, провести сравнительный анализ, попросить разъяснения и толкования договора, посмотреть медицинские мощности и пр.и пр. и пр.
Повторюсь, есть брокеры. они имеют базу жалоб клиентов и могут явиться слабенькой, но хоть какой-то гарантией верного выбора. К тому же они будут "разводить" Ваши проблемы с СК. Хотя это вопрос очень и очень спорный и не подумайте, что я агитирую за них.
Лучшая рука помощи растёт из собственного плеча. потратье время и силы. сделайте свой вывод.
Ещё раз повторюсь отличайте понятие страхование от т.н. "медицинского обслуживания".
Если Вы не сотрудник отдела продаж БТА или другой СК, конечно :lol:
  • 0

#82
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

...
Если Вы не сотрудник отдела продаж БТА или другой СК, конечно :smoke:

спасибо за совет. я не сотрудник БТА или другой конкурирующей компаний. :lol:
раньше где я работал нам компания предоставляля мед. страховку БТА.
вполне был доволен...

просмотрел несколько компаний , обзвонил всех... позже сделаю выводы.
  • 0

#83
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
обслуживались всей семье по страховке Казкоммерцполиса ,а мед обслуживание предоставляло "Медикер"
всем довольны, врачи не залечивали для выбивания денег из казкома :-)
  • 0

#84
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Делюсь впечатлениями.
Компания, где работает муж, заключила договор о страховых и медицинских услугах с Интертич. Уже более года я (как член семьи) по всем вопросам, касающимся здоровья, обращаюсь в их клинику. В целом, механизм работы у них отлажен. По предварительной записи попасть можно к любому специалисту.
Неудобство для меня в том, что врачей некоторых специализаций нет непосредственно в клинике Интертич. Но при этом заключены договора со многими медицинскими центрами, куда и направляют.

К квалификации врачей, которых я посетила, претензий нет. А вот персонал на ресепшн явно надо обучать работе с клиентами.

Радует то, что в Интертич есть программа по ведению беременности, родов (которой на момент необходимости не было в БТА). Приобрели ее дополнительно.


Что-то я не слышал, что Интертичу вернули лицензию :fie: или они безлецензионно (подпольно) работают?
А насчет программы по ведению беременности, родов так она во многих ассистансах есть, так что это не новость. :D

Что у них лицензию отбирали - я не слышала. Поинтересуюсь на днях. Про ведение беременности, я не новостью с Вами делюсь, а впечатлениями :)
  • 0

#85
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Делая столь ответственный выбор, Вы предпочитаете иметь критерием мнения людей, которых даже не видели? :cry: может стоить подумать самому...собрать предложения, провести сравнительный анализ, попросить разъяснения и толкования договора, посмотреть медицинские мощности и пр.и пр. и пр.
Повторюсь, есть брокеры. они имеют базу жалоб клиентов и могут явиться слабенькой, но хоть какой-то гарантией верного выбора. К тому же они будут "разводить" Ваши проблемы с СК. Хотя это вопрос очень и очень спорный и не подумайте, что я агитирую за них.
Лучшая рука помощи растёт из собственного плеча. потратье время и силы. сделайте свой вывод.
Ещё раз повторюсь отличайте понятие страхование от т.н. "медицинского обслуживания".
Если Вы не сотрудник отдела продаж БТА или другой СК, конечно :p


Ув. Dorf, подскажите пожалуйста, а как выйти на таких брокеров? Так как сейчас тоже стоим перед выбором СК для мед-кого обслуживания... :lol:

Спасибо!
  • 0

#86
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
У нас в прошлом году была Медикер, все хорошо, вот только минус- не по записи, а живая очередь и все только через семейного врача.
А в этом году Архимедес Казахстан, в принципе все пока нравится, если надо к узкому спеиалисту, не обязательно брать направление у семейного врача.
  • 0

#87
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Так какая СК у нас в лидерах?Куда идти страховаться?
  • 0

#88
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Так какая СК у нас в лидерах?Куда идти страховаться?

Изучайте программы, регионы обслуживания (если необходимо), порядок предоставления услуг (ассистанс), требуйте разъяснений по каждому пункту. Думайте, сравнивайте. Ежели лень, будьте готовы к тому, что после покупки, Ваш ожидания не будут соответствовать действительности. В СК тоже не дураки сидят.

Вопрос сродни: "где квартиру покупать?", т.е. каждый имеет своё частное мнение, которое совсем не обязательно совпадёт в итоге с Вашим. Кого винить будете, форум ЦТ?
  • 0

#89
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Были застрахованы и в НСК, и в Альянсе, и в Архимедес. НСК не понравилось вообще. В Альянсе и Архимедесе принимают по субботам, что понравилось, и работают, если не ошибаюсь, с 8 утра, до 20-00. В Альянс к одному врачу даже после того как страховка закончилась ходим. И последних двух компаниях вызывали в офис врача. Претензий нет.;) Насколько я помню страховка 80 тысяч стоит везде. Различается стоимость дополнительного члена семьи только.
  • 0

#90
nekkyy

nekkyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Страховались в БТА-96000 тенге "Gold", никак отозваться не могу-использовала только стомотологию. теперь думаю насчет Архимедес, интересуют отзывы
  • 0

#91
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Делая столь ответственный выбор, Вы предпочитаете иметь критерием мнения людей, которых даже не видели? :shy: может стоить подумать самому...собрать предложения, провести сравнительный анализ, попросить разъяснения и толкования договора, посмотреть медицинские мощности и пр.и пр. и пр.
Повторюсь, есть брокеры. они имеют базу жалоб клиентов и могут явиться слабенькой, но хоть какой-то гарантией верного выбора. К тому же они будут "разводить" Ваши проблемы с СК. Хотя это вопрос очень и очень спорный и не подумайте, что я агитирую за них.
Лучшая рука помощи растёт из собственного плеча. потратье время и силы. сделайте свой вывод.
Ещё раз повторюсь отличайте понятие страхование от т.н. "медицинского обслуживания".
Если Вы не сотрудник отдела продаж БТА или другой СК, конечно :D


Ув. Dorf, подскажите пожалуйста, а как выйти на таких брокеров? Так как сейчас тоже стоим перед выбором СК для мед-кого обслуживания... :spy:

Спасибо!



Когда будете искать брокеров - не забудьте учесть тот факт, что все брокерские конторы за привлечение клиента получают комиссию со страховых компаний. И обычно "впаривают" клиенту не ту компанию, в которой обслуживание лучше, а ту, которая "откатит" больше :D К тому же не забывайте про человеческий фактор: руководители страховых компаний и брокерских организаций - тоже люди и они как правило за много лет работы становятся друзьями, поэтому пиарят друг друга из материально-дружеских интересов. а В целом, по компаниям - сервис примерно одинаков. Поэтому, основные усилия надо приложить не на выбор страховых компаний, а на выбор самой программы страхования. Перед заключением договора - обязательно ознакомьтесь со списком Клиник, куда Вы сможете обратиться для оказания медицинских услуг, оцените и их возможности и имидж. Удачи!
  • 0

#92
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я согласен, что иногда имеется "некая общность" брокеров и СК, и брокеры не являются 100% гарантией правильного выбора. Опыт показывает, что брокерская контора, со стабильно хорошими показателями продаж, может прилично попортить нервы СК, если их крупный клиент недоволен. СК же душу продадут за продажи и ссориться с успешными брокерами не очень хотят.
  • 0

#93
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
есть тут сотрудники бта-забота (может даже бывшие)?
хотела бы проконсультироваться по одному случаю, можно в лс
  • 0

#94
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений
Всей семьей застрахованы в Архимедесе, все нравится, особенно кол-центр, можно в любое время позвонить проконсультироваться, даже по приему лекарств, врачи тоже нравятся, и то, что даже если у них нет какого-то специалиста, то можно пойти практически в любую другую больницу или мед центр, они или сами туда направят или можно чеки принести, все возместят
  • 0

#95
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
А кто-нибудь был захстрахован в "АРХИМЕДЕС" ?
Мы заключились с новым страховщиком. Еще не воспользовалась услугами... :)
  • 0

#96
nekkyy

nekkyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
1
  • 0

#97
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
nekkyy получает ++ за нарушение пункта 2.2.7,2.6 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2009, 10:26:22

  • 0

#98
Zadiam

Zadiam
  • Гость
  • 26 сообщений
Я застрахована в БТА, плюс включила сына в страховку. Карточка White, а потому не всегда и все услуги доступны,но в целом мне нравится. Пока ребенок болел наблюдались в Педиатрическом центре, врачи-педиатры очень вежливые, аккуратные и внимательные, а главное лечение дает результаты, чего не всегда скажешь о лечении в обычных поликлиниках (но это уже другая тема) :smoke:
  • 0

#99
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я застрахована в "Коммеск Омире", программа "СОС Элит". Все нравится, вежливые, гибкий подход, во многом пошли на уступки для нашей компании. Мы с ними и раньше работали, только через "СОС Ассистанс". Ну а как "СОС Ассистанс" закрылся, "Коммеск Омир" свой ассистанс открыл.
Слышала много хорошего об "Интертиче", но мы не стали с ними работать, так как они прогоняют через свои клиники, а их немного и расположение их клиник не для всех сотрудников удобно. А "Коммеск Омиру" мы сразу же выдвинули свой список клиник, в которых нам обязательно нужен прямой доступ. :laugh:
  • 0

#100
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Все пишут о т.н. "медицинском обслуживании" и никто о собственно страховании...это ж две разные вещи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.