Перейти к содержимому

Фотография

медицинское страхованиерекомендации по выбору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня тоже БТА Silver, не сказать что ахти, но все равно более или менее выручает. На Гоголя мне терапевты вообще не нравятся. Например я по этой страховке могу пойти в любую клинику которая входит в мою программу, а терапевты прям пытаются заставить меня пойти к врачам в Заботе 24. Ужас, за свои же деньги я должна отчитываться и выпрашивать разрешение-направление у терапевта чтобы обратится в ту клинику и к тому врачу к которому я хочу попасть.
Кстати, кто-нибудь знает программа Gold для физ.лиц сколько будет стоить?
  • 0

#62
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Еще раз про Корпоративную медецину .... в общем одни минусы. Звонила на днях узнать лимит на лекарства минут десять стояла на линии в ожидании ответа, потом сказали что приобретение лекарств приостановлено временно :( Одновременно (есть уже горький опыт) выяснила соотвествуют ли аптеки указанные в мед.страховке и конечно ЖЕ они ответили ЧТО НЕ СООТВЕСТВУЮТ, С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА ОНИ РАБОТАЮТ УЖЕ С ДРУГОЙ СЕТЬЮ АПТЕК ;) в ОБЩЕМ КАЖДЫЙ РАЗ ОБРАЩАЯСЬ В ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО РАБОТАЮТ ОНИ УЖАСНО :lol: БЕСИТ ВСЕ ЭТО ОБНАЛЬНАЯ КОНТОРА ЧТО ЛИ?

#63
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня тоже БТА Silver, не сказать что ахти, но все равно более или менее выручает. На Гоголя мне терапевты вообще не нравятся. Например я по этой страховке могу пойти в любую клинику которая входит в мою программу, а терапевты прям пытаются заставить меня пойти к врачам в Заботе 24. Ужас, за свои же деньги я должна отчитываться и выпрашивать разрешение-направление у терапевта чтобы обратится в ту клинику и к тому врачу к которому я хочу попасть.

не подскажите, если я хочу пойти в Достар-мед или в Виту-вент я должна сначала записаться к семейному врачу от БТА, работающему в этой клинике, а уже потом он меня будет записывать к другим врачам? а если я хочу попасть к той же Пархоменко или Галочкиной, у которых запись на месяц-два вперед, то так сказать.. вставайте в очередь? или у них для страховщиков есть спец.окошки в расписании?
  • 0

#64
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот и у нас встал вопрос о смене страховой компании, народ поделитесь свежими новостями, так как буквально за последние несколько месяцев условия существенно ухудшились, так например вместо огромного количества клиник и аптек, которые были доступны раньше теперь можно пойти только в их центр :spy: (я про Евразию) что крайне неудобно...так кто же сейчас предоставляет качественные медицинские услуги? :-/
  • 0

#65
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Так Вам качество или удобства?:spy: Практически все СК, имеющие свой медассистанс заинтересованы в том, что бы посещали их клиники. И этому есть веские причины:
Практически все частные ЛПУ нацелены выдоить из СК максимум денег. Проехав по ушам ничего не понимающему пациенту, в ход идёт всё от "гидроколонотерапии" и "жемчужных ванн" при различных заболеваниях до кучи ненужных анализов. Только в своей клинике СК может/должна внедрять методы наиболее эффективной, с медицинской и экономической точки зрения, диагностики и лечения. Ругаться с частными ЛПу Ск бесполезно. У ЛПУ ответ такой: "Не нравиться - вали!" Объяснять пациенту всю необоснованность назначений ЛПУ бесполезно. "Там такой хороший доктор, такая милая!! И ванну назначила и массаж шеи и рецепт большой выписала!!! И анализы я все-все сдала!!! Зачем спрашивается? Что в них толку, если они ничего не подтверждают и не опровергают и не меняют тактику лечения? Полюбопытствовать за деньги СК?
"Вали" от ЛПУ означает рано-или-поздно-возникающие претензии некоего клиента "КАК? У них нет стоматологии/аптеки/клиники в квартале от моего дома? КАК так мне золовка/сестрёнка/свекровь/соседка/одна женщина в очереди говорила, что там замечательный терапевт! И у Вас нет контракта? Вы - плохие, я скажу шефу что мы уйдём к другим!. И ещё, у вас там врач плохой, неквалифицированный!!! (Что б ты, родная понимала в терапии/педиатрии что-бы так заявлять? однако ж заявляют...)"
Вот к хорошему парикхмахеру она готова и записаться заранее и планы свои поменять и проехать через весь город и подождать сколько нужно... а тут почему-то нет!
Нет идеальных СК. Поэтому выбор должен быть сделан с учётом очень многих факторов. Этот процесс слегка облегчают брокеры, но только слегка и за свой, весьма нехилый процент.
  • 0

#66
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну вы отвечаете прям как заинтересованное лицо... :D а нужно мне разумное соответствие удобства и качества услуг...к хорошему доктору и через весь город проедешь, а вот если, к примеру, простите врач совершенно иного профиля (просто не хочется афишировать) по результатам общего анализа крови ставит беременность (которой и в помине нет) то уж простите :smoke: ...вобщем жду положительных отзывов...
  • 0

#67
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ой, слава Богу я уже ничем не связан ни с кем, кроме "тёплых" воспоминаний:smoke:)) и могу радостно наплевать на корпоративную этику. Однако Вы путаете страхование и медицинское обслуживание (не люблю эти слова, считаю их неправильными и порочными). Вам разницу пояснить? Кстати, если Вы хотите иметь белые здоровые зубы, Вы не жалеете времени чистить их два раза в день по 5 минут. Итого 5 часов в месяц. Но потратить этоже время раз в месяц на визит к врачу считаете зазорным?
Вы определитесь...Повторюсь, страхование и обслуживание совершенно разные вещи. Вам страховку или сервис? Вам безопасно и эффективно или удобно и рядом с домом? Увы, но реальность пока такова, что придётся выбирать.
  • 0

#68
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Что то позитивных откликов не видно...это настораживает :eek: в сравнении с нашей предыдущей компанией, хочу сказать, что хочется иметь право выбора, а не навязывания конкретных врачей....скажем если я пойду в какую то клинику с некомпетентным персоналом, это уже отчасти моя вина, но не страховой компании, а вот если мне ее навязывают...то уж это недопустимо.... :smoke:
  • 0

#69
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений

Вот и у нас встал вопрос о смене страховой компании, народ поделитесь свежими новостями, так как буквально за последние несколько месяцев условия существенно ухудшились, так например вместо огромного количества клиник и аптек, которые были доступны раньше теперь можно пойти только в их центр :smoke: (я про Евразию) что крайне неудобно...так кто же сейчас предоставляет качественные медицинские услуги? :eek:


Уважаемая Lisenochek,

Действительно это так, раньше Клиенты СК «Евразия» по мед. страхованию обслуживались не только в собственном, одном из лучших мед. центров города - «MAG», но и регулярно получали направления в другие клиники города, по причине отсутствия некоторых узких специалистов. Сейчас штат Медицинского центра «MAG» полностью укомплектован и может предложить своим посетителям не только стандартные медицинские услуги, но и целый ряд эксклюзивных, узко направленных, предназначенных только для Клиентов СК «Евразия». К примеру недавно проводилась акция получения бесплатной диагностики состояния здоровья человека методом гемосканирования, периодически организовываются для Клиентов СК «Евразия» приемы у международных мед. специалистов. Все это является бесплатным только для Клиентов СК «Евразия». Мы предоставляем качественные мед. услуги. И как правильно отметил Dorf первоначально все же качество услуг, так как это Ваше здоровье и оно у Вас одно, а его как известно не купишь.

#70
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это Вы зря упомянули про гемосканирование...Народ грамотный, сейчас заглянет в протоколы диагностики и лечения МЗ , потом в перечень разрешённых методов диагностики и понеслась...
  • 0

#71
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что то позитивных откликов не видно...это настораживает :eek: в сравнении с нашей предыдущей компанией, хочу сказать, что хочется иметь право выбора, а не навязывания конкретных врачей....скажем если я пойду в какую то клинику с некомпетентным персоналом, это уже отчасти моя вина, но не страховой компании, а вот если мне ее навязывают...то уж это недопустимо.... :smoke:

Как лицо, ныне никак не связанное ни с одной СК, тем более с ЕА, могу Вам пояснить следующее:
1. К любому врачу, Вы может ходить за свои кровные, плиз. Став жертвой его недобросовестности (о взаимотношениях СК и частных ЛПУ уже упоминалось), Вы вернётесь в клинику СК с теми же проблемами. Получается СК платит за Ваши желания дважды. "Вылизывание" Вас в частном ЛПУ - отнюдь не гарантия профессионализма (который кстати подразумевает и отказ от ненужных процедур, обследований и лекарств).
Как "отчасти Ваша вина" компенсируется Вами СК в материальном выражении? Опыт показывает что в ход пойдёт всё от "бес попутал", "я не знала", "я не подумала" до методов давления, указанных ранее. Со своим деньгами вы не расстанетесь - это факт. Процесс возврата с клиента "перелимитов" и "превышений объёмов" - огромный гемор для любой СК.
2. Вы по-прежнему путаете страхование на случай болезни - КАК МЕРУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и порядок оказания медицинской помощи при наступлении СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Это разные вещи. Лично я предпочту хорошую (обширную, продуманную) программу страхования и готов потратить своё время и силы на сохранения СВОЕГО ЖЕ здоровья. Конечно, при условии что СК выполняет свои обязательства быстро и в полном объёме. Годы СССР приучили население, что за их здоровье должен отвечать кто угодно, но не они сами. Годы дикого рынка приучили к девизу "Гуляй! За всё ужо уплочено!".
Не забывайте также, что любая СК - коммерческий проект.
  • 0

#72
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Делюсь впечатлениями.
Компания, где работает муж, заключила договор о страховых и медицинских услугах с Интертич. Уже более года я (как член семьи) по всем вопросам, касающимся здоровья, обращаюсь в их клинику. В целом, механизм работы у них отлажен. По предварительной записи попасть можно к любому специалисту.
Неудобство для меня в том, что врачей некоторых специализаций нет непосредственно в клинике Интертич. Но при этом заключены договора со многими медицинскими центрами, куда и направляют.

К квалификации врачей, которых я посетила, претензий нет. А вот персонал на ресепшн явно надо обучать работе с клиентами.

Радует то, что в Интертич есть программа по ведению беременности, родов (которой на момент необходимости не было в БТА). Приобрели ее дополнительно.
  • 0

#73
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений

Это Вы зря упомянули про гемосканирование...Народ грамотный, сейчас заглянет в протоколы диагностики и лечения МЗ , потом в перечень разрешённых методов диагностики и понеслась...

Методов диагностики множество, эффективных немного и одним из них как раз и является гемосканирование. А что кто-то про него плохо отзывался, так скорее всего это народные лекари или сторонники советских методов диагностики, которым кажется плохим все современное. Тем более это их хлеб. Я знаю многих молодых людей которые верят, что прикосновением руки лекаря можно лечить сложные заболевания.

#74
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений

Что то позитивных откликов не видно...это настораживает :D в сравнении с нашей предыдущей компанией, хочу сказать, что хочется иметь право выбора, а не навязывания конкретных врачей....скажем если я пойду в какую то клинику с некомпетентным персоналом, это уже отчасти моя вина, но не страховой компании, а вот если мне ее навязывают...то уж это недопустимо.... :D

Сейчас при отсутствии у нас в Казахстане бесплатной медицины страхование является наиболее оптимальным в соотношении цена/качество способом обезопасить себя и свою семью на случай болезни. Как правильно заметил Dorf (С Вашего разрешения еще раз Вас упомяну), СК – это коммерческий проект, а не благотворительная организация. Но при этом не секрет, что медицинское страхование в Казахстане является убыточным видом. И сейчас Вы можете просто впустую потратить свое драгоценное время на поиски другой, как Вам кажется лучшей страховой компании, которую вряд ли найдете, так как идеальных вещей в природе не существует.
А если реально посмотреть на ситуацию, то у мед. центра Евразии по крайней мере, на сегодняшний день, нет конкурентов по качеству/стоимости обслуживания.

#75
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Делюсь впечатлениями.
Компания, где работает муж, заключила договор о страховых и медицинских услугах с Интертич. Уже более года я (как член семьи) по всем вопросам, касающимся здоровья, обращаюсь в их клинику. В целом, механизм работы у них отлажен. По предварительной записи попасть можно к любому специалисту.
Неудобство для меня в том, что врачей некоторых специализаций нет непосредственно в клинике Интертич. Но при этом заключены договора со многими медицинскими центрами, куда и направляют.

К квалификации врачей, которых я посетила, претензий нет. А вот персонал на ресепшн явно надо обучать работе с клиентами.

Радует то, что в Интертич есть программа по ведению беременности, родов (которой на момент необходимости не было в БТА). Приобрели ее дополнительно.


Что-то я не слышал, что Интертичу вернули лицензию :D или они безлецензионно (подпольно) работают?
А насчет программы по ведению беременности, родов так она во многих ассистансах есть, так что это не новость. :D
  • 0

#76
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Это Вы зря упомянули про гемосканирование...Народ грамотный, сейчас заглянет в протоколы диагностики и лечения МЗ , потом в перечень разрешённых методов диагностики и понеслась...

Методов диагностики множество, эффективных немного и одним из них как раз и является гемосканирование. А что кто-то про него плохо отзывался, так скорее всего это народные лекари или сторонники советских методов диагностики, которым кажется плохим все современное. Тем более это их хлеб. Я знаю многих молодых людей которые верят, что прикосновением руки лекаря можно лечить сложные заболевания.

Вы это серьёзно? Вы в Комитете по контролю качества медицинской помощи это повторите? Вы в Протоколах диагностики и лечения МЗ РК это видели? Вас в АГМИ/АГИУВЕ этому на какой кафедре учили?
Это в ЕА лечат прикосновением руки сложные заболевания????
.... Боюсь, что вы сейчас теряете потенциальных клиентов. Многие сотрудники крупных компаний учились за рубежом и могут спросить совета даже в некоторых клиниках он-лайн, и они могут зайти в PubMed и поискать сами...
  • 0

#77
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Делюсь впечатлениями.
Компания, где работает муж, заключила договор о страховых и медицинских услугах с Интертич. Уже более года я (как член семьи) по всем вопросам, касающимся здоровья, обращаюсь в их клинику. В целом, механизм работы у них отлажен. По предварительной записи попасть можно к любому специалисту.
Неудобство для меня в том, что врачей некоторых специализаций нет непосредственно в клинике Интертич. Но при этом заключены договора со многими медицинскими центрами, куда и направляют.

К квалификации врачей, которых я посетила, претензий нет. А вот персонал на ресепшн явно надо обучать работе с клиентами.

Радует то, что в Интертич есть программа по ведению беременности, родов (которой на момент необходимости не было в БТА). Приобрели ее дополнительно.


Что-то я не слышал, что Интертичу вернули лицензию :D или они безлецензионно (подпольно) работают?
А насчет программы по ведению беременности, родов так она во многих ассистансах есть, так что это не новость. :D

1. Позвоните, поинтересуйтесь, может правда а может и нет...есть АФН, в конце концов
2. Зачем Вам сия программа? Насколько я знаю, она не избавляет от обменной карты по месту жительства. Мало кто из ассистансов имеет лицензию на это дело. СК просто покупает в ЛПУ, имеющем данную лицензию, требуемые "беременность и роды", накручивает свой процент и продаёт клиенту. Естественно, если работодатель (страхователь) платит чего ж не купить-то? А ежели из собственного кармана?

Сообщение отредактировал Dorf: 20.08.2009, 14:22:17

  • 0

#78
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемый EurSpace :D

зайдя в данную тему, я не ставила целью обвинить в чем то компанию, в который по всей видимости вы работаете, а хочу всего лишь услышить мнение людей о других компаниях, предоставляющих аналогичные услуги и подобрать для себя оптимальный вариант. Возможно в данной компании есть плюсы, многие довольны работой педиатров, но в моем опыте обращения были негативные моменты, и поверьте их достаточно, чтобы не захотеть обращаться туда вновь. И что крайне немаловажно - это ну очень неудобно ездить в один лишь центр, тем более я не встретила там ничего сверхестественного, чтобы утруждать себя этим каждый раз. и несмотря на то что спецы может все и есть, но если к примеру сегодня пятница а мне нужен врач - мне говорят он принимает в след четверг, то простите зачем мне терять столько время?

Не пытаюсь кого то задеть и что то доказать, просто высказываю свое мнение и ищу где будет лучше :D
  • 0

#79
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений

Уважаемый EurSpace :weep:

зайдя в данную тему, я не ставила целью обвинить в чем то компанию, в который по всей видимости вы работаете, а хочу всего лишь услышить мнение людей о других компаниях, предоставляющих аналогичные услуги и подобрать для себя оптимальный вариант. Возможно в данной компании есть плюсы, многие довольны работой педиатров, но в моем опыте обращения были негативные моменты, и поверьте их достаточно, чтобы не захотеть обращаться туда вновь. И что крайне немаловажно - это ну очень неудобно ездить в один лишь центр, тем более я не встретила там ничего сверхестественного, чтобы утруждать себя этим каждый раз. и несмотря на то что спецы может все и есть, но если к примеру сегодня пятница а мне нужен врач - мне говорят он принимает в след четверг, то простите зачем мне терять столько время?

Не пытаюсь кого то задеть и что то доказать, просто высказываю свое мнение и ищу где будет лучше :-)

Ссообщите, пожалуйста, что именно не устроило Вас в работе мед. центра, можно в личку. Мы попытаемся решить все возникшие вопросы в самое скорое время.

Заранее благодарю!

#80
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
народ! подскажите пожалуйста!
вопрос:
1. где лучше страховаться?
2. Gold, Silver или простую?
3. сколько это стоит?
Думаю о БТА... вроде положительные отзывы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.