Перейти к содержимому

Фотография

Врач РевматологГде принимает ? подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#101
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

меня с детсва мучает это болезнь низнаю што самной дальше будит, ноги на пагоду реагируют, болят кости ломят мучаюсь, мне 25 лет до сих пор не лечила а какие последствия?

Одно из осложнений - поражение сердечных клапанов, сердечная недостаточность, потом - смерть. Лечите свой ревматизм, это - не рак, лечится, в общем-то, достаточно просто и эффективно (в смысле поддерживается нормальное состояние, т.к. диагноз "ревматизм" будет на всю жизнь).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.04.2011, 16:20:09

  • 0

#102
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Хороший ревматолог Ялкин Шухрат Шакурович, он работает в ревматологическом отделении 12 гор. больницы. Очень грамотный специалист, но характер сложноватый. Последний раз когда болела, единственный человек который поставил правильный диагноз и вылечил меня. Тогда я обошла многих ревматологов пока не посоветовали его.


Вы меня извините конечно, но мне очень интересно как вы к нему попали. Я попыталась , у меня не вышло. Позвонила ему на сотку, он сам же на этом форуме как-то оставлял. Он сказал подъехать в такой-то день. Я приехала, но всё, что у меня получилось, то только посмотреть на него. Он категорично отказался принимать, хоть платно , хоть бесплатно и отправил к другому специалисту. Было очень неприятно.
Вообще странный человек. Здесь многие писали, что к нему ни попасть на приём. Он сам же в этом форуме потом написал "А вы попробуйте" и оставил номер сотового своего, для всех злопыхателей, которые были недовольны его отношением к больным людям. Только не понятно зачем было так реагировать, оставлять свои данные, а в итоге так и не принимать больных.

Ялкин принимает 2 раза в неделю, Понедельник и Среду с 14.00 до 15.00. Принимает всего 10 человек, очень быстро по 5 мин. Можно приехать с утра и оплатить, прием стоит 1000 тенге, а потом к 14.00 уже приехать на прием. Если Вы оплачиваете прием, выдают чек, то значит Вас точно примут.
Сегодня мама ходила к нему на прием, я утром перед работой заехала в поликлинику в 8 утра, оплатила, потом мама спокойно приехала к 14.00.
  • 0

#103
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
наконец-то добралась до цт...

Коко, ваша мама в итоге довольна?

я позвонила минут 10 назад Шухрату Шакуровичу и записалась на завтра. он назначил на 6 вечера. по телефону произвел впечатление очень даже адекватного человека.

а потом начала читать форум - задумалась... так много обиженных на него. действительно, странно.

я, конечно, завтра приеду к назначенному времени и буду надеяться, что он никуда не уедет или не выгонит меня (как многих?).

все его хвалят как хорошего спеца, но кто у него на приеме был???
  • 0

#104
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ялкин принимает 2 раза в неделю, Понедельник и Среду с 14.00 до 15.00. Принимает всего 10 человек, очень быстро по 5 мин. Можно приехать с утра и оплатить, прием стоит 1000 тенге, а потом к 14.00 уже приехать на прием. Если Вы оплачиваете прием, выдают чек, то значит Вас точно примут.
Сегодня мама ходила к нему на прием, я утром перед работой заехала в поликлинику в 8 утра, оплатила, потом мама спокойно приехала к 14.00.


Действительно очень быстро - 5 минут)). Я болею 5 лет, у меня такая толстая карточка, за это время мне кажется не реально всю историю просмотреть или даже выслушать. Как у мамы впечатления?
  • 0

#105
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я позвонила минут 10 назад Шухрату Шакуровичу и записалась на завтра. он назначил на 6 вечера.


Надеюсь , что Вы попадете к нему на прием. Отпишитесь пожалуйста потом)).

А меня направили в этот раз в Профессорскую клинику КНУ им. Асфендиярова. Незнаю какой там ревматолог. Надеюсь опытный.

Сообщение отредактировал Elena a: 13.04.2011, 21:16:04

  • 0

#106
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Действительно очень быстро - 5 минут)). Я болею 5 лет, у меня такая толстая карточка, за это время мне кажется не реально всю историю просмотреть или даже выслушать. Как у мамы впечатления?

Я начитавшись здесь, маму сразу предупредила что он человек с характером, сказала маме лишнего не болтать, чтобы не раздражать его. Мама была восьмой в очереди, пока он принимал пациентов до нее она сидела возле кабинета и слышала как он перодически говорил повышенным тоном, короче кричал. Ну т.к. мама была уже в курсе чего ждать от него, поэтому отнеслась к этому спокойно. сам прием прошел быстро, некоторые задаваемые мамой вопросы просто игнорировал, зато сделал комплимент, сказал, что хорошо выглядит и скинул 10 лет))) В итоге исключил диагноз артрит, сказал, что это артроз - наследственность и плюс изменения гормонального фона, наступающий климакс. Выписал лечение очень длительное, на год. Сказал, что посещать ревматолога нужно раз в квартал. При должном лечении боли должны прекратиться. в общем мама по-моему осталась довольна. Сказала, что будет у него наблюдаться.
И еще ... мама к нему пришла с результатами анализов крови на ревмопробу,ОАК и рентгеном. Ренген сделали только на одну руку, рентгенолог сказал, что на другой будет то же самое и нет смысла делать на обе руки. Ялкин сказал, что они дебилы :D (так и сказал) и что нужно делать на обе руки, ему нужно сравнивать.
Вчера купила все препараты для лечения, обошлось в 17 200 тенге, и это еще не все куплено, а только на первое время.
Ну вот вроде бы все написала. Надеюсь Вам поможет эта информация. Здоровья Всем!!!

Сообщение отредактировал Coco: 14.04.2011, 11:34:55

  • 1

#107
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В итоге исключил диагноз артрит, сказал, что это артроз - наследственность и плюс изменения гормонального фона, наступающий климакс. Сказал, что посещать ревматолога нужно раз в квартал. При должном лечении боли должны прекратиться.
И еще ... мама к нему пришла с результатами анализов крови на ревмопробу,ОАК и рентгеном. Ренген сделали только на одну руку, рентгенолог сказал, что на другой будет то же самое и нет смысла делать на обе руки. Ялкин сказал, что они дебилы :D (так и сказал) и что нужно делать на обе руки, ему нужно сравнивать.
Вчера купила все препараты для лечения, обошлось в 17 200 тенге, и это еще не все куплено, а только на первое время.
Ну вот вроде бы все написала. Надеюсь Вам поможет эта информация. Здоровья Всем!!!


Вот мне тоже ставят 5 лет артрит. А в последний раз у них была , они уже сами засомневались и хотели положить в больницу, для уточнения диагноза и чтобы понаблюдать за мной. 5 лет назад болели только стопы , с каждым годом что-то прибавлялось. Сейчас задействованы все суставы. А насчет руки, у меня например беспокоит в основном только правая. Левая очень редко . Поэтому действительно результаты наверно разные на рентгене будут.
Спасибо , что поделились информацией. Вам тоже скорейшего выздоровления))
  • 0

#108
Безникая

Безникая
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВ, всем! :-) Сегодня попала прием к Шухрату Шакуровичу Ялкину. Беседовали почти 1,5 часа! Впечатления остались только хорошие. Ооооочень грамотный специалист. Возможно и с характером, но у кого его нет? :rolleyes:
В общем, приемом осталась довольна.
Всем здоровья и успехов! :hi:
  • 0

#109
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




я позвонила минут 10 назад Шухрату Шакуровичу и записалась на завтра. он назначил на 6 вечера.


Надеюсь , что Вы попадете к нему на прием. Отпишитесь пожалуйста потом)).

А меня направили в этот раз в Профессорскую клинику КНУ им. Асфендиярова. Незнаю какой там ревматолог. Надеюсь опытный.

в профессорской хвалят профессора Исаеву Бахытшолпан (отчество забыла)
она, кстати, тоже (со слов) с характером ;-)
кроме профессорской, еще принимает в SVSMed (судя по Google)
собираюсь в конце апреля (обновлю свои ревмапробы и к ней)
  • 0

#110
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

ДВ, всем! :-) Сегодня попала прием к Шухрату Шакуровичу Ялкину. Беседовали почти 1,5 часа! Впечатления остались только хорошие. Ооооочень грамотный специалист. Возможно и с характером, но у кого его нет? :rolleyes:
В общем, приемом осталась довольна.
Всем здоровья и успехов! :hi:

ДН. Не могли бы поделиться инфой где принимает Ялкин, как к нему попасть и сколько сие удовольствие стоит. А то у моей мамы жутко болят суставы, а к какому врачу идти не знаем. Заранее спасибо.
  • 0

#111
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ДН. Не могли бы поделиться инфой где принимает Ялкин, как к нему попасть и сколько сие удовольствие стоит. А то у моей мамы жутко болят суставы, а к какому врачу идти не знаем. Заранее спасибо.

Выше на страничке посмотрите, уже писала ;-)
  • 0

#112
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД, хочу поделиться своей историей.
МНе 29 лет, никогда не болела, не лежала в больницах, а тут раз начали болеть суставы. Сначала ноги потом все тело, дошло до того что не могла ходить. Пошла в гор. ревм. центр, вернее меня повезли и госпитализировали, прошла усиленный курс лечения гормонами, соответсвеноо пила их дальше. Ставили 3 разных диагноза (аутоимунные заболевания), сказали что нужно встать на учет и постянно наблюдаться, местный терапевт даже хотел назначить инвалидность (от чего я категорически отказалась), врачи были единодушны- просто смириться с болезнью . Состояние конечно было ужасное, потеря веса, сна, слабость и т.д. Я начала искать инфу в интернете, нашла кучу информации, особенно меня напугали последствия приемов гормонов и привыкание к ним. Стала искать альтернативу лекартсвам и случайно натолкнулась на российского академика- фитотерапевта. Конечно, с трудом верилось, что при таком сильном заболевании помогут растения, но подумалось "на безрыбье и рак рыба". В общем списалась с ними, получила прием, они мне выслали все препараты (сбор трав, мази, таблетки), в общем усиленно начала лечение. В итоге, болезнь прошла, тьфу-тьфу сейчас ничего не беспокоит, отказалась от гормонов (принимала ровно 5 месяцев), врач сказал что надо продолжать фитотрепию как минимум год. Скоро будет год как я пью травы, но могу с уверенностью сказать, что этой болезни нет.
Я читала в на форуме как люди пишут про свои болезни, пока сам не пройдешь (не дай бог никому) не понимаешь что такое боли. Поэтому решила здесь написать, может тоже кому-нибудт поможет, я понимаю что это долгое, кропотливое лечение, но поверьте результат налицо. Как я поняла болезнь суставов это не что-то быстро излечимое, а в случае с лекарствами вообще врененное лечение, поэтому, думаю надо один раз взяться и как говориться "с корнем"излечить. Как мне объяснили, в основе болей в суставах лежит воспаление, а сорняки (типа крапива, лопух, мать и мачехи и т.д.) очень хорошо справляються с воспалением. Наверное здесь нельзя размещать инфу о сайте, телефонах, кому интересно пишите в личку. Насмотрелась в больнице на людей разных возрастов с различными заболеванями и стало просто жутко, многие из них посещают эту больницу (стационар) несколько раз в год. Считаю, что это неправильно, что люди так мучаются и зависят от лекарств, я у же не говорю о стрессе который сопутсвет этим болезням. В общем с этим что-то можно сделать, каждый выбирает себе путь сам, главное не смириться с болезнью и лекарсвами, а продолжать искать альтернативыне пути.
  • 0

#113
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений
Кстати, всем хорошего здоровья и настроения :-) :-)
  • 0

#114
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

ДД, хочу поделиться своей историей.
МНе 29 лет, никогда не болела, не лежала в больницах, а тут раз начали болеть суставы. Сначала ноги потом все тело, дошло до того что не могла ходить. Пошла в гор. ревм. центр, вернее меня повезли и госпитализировали, прошла усиленный курс лечения гормонами, соответсвеноо пила их дальше. Ставили 3 разных диагноза (аутоимунные заболевания), сказали что нужно встать на учет и постянно наблюдаться, местный терапевт даже хотел назначить инвалидность (от чего я категорически отказалась), врачи были единодушны- просто смириться с болезнью . Состояние конечно было ужасное, потеря веса, сна, слабость и т.д. Я начала искать инфу в интернете, нашла кучу информации, особенно меня напугали последствия приемов гормонов и привыкание к ним. Стала искать альтернативу лекартсвам и случайно натолкнулась на российского академика- фитотерапевта. Конечно, с трудом верилось, что при таком сильном заболевании помогут растения, но подумалось "на безрыбье и рак рыба". В общем списалась с ними, получила прием, они мне выслали все препараты (сбор трав, мази, таблетки), в общем усиленно начала лечение. В итоге, болезнь прошла, тьфу-тьфу сейчас ничего не беспокоит, отказалась от гормонов (принимала ровно 5 месяцев), врач сказал что надо продолжать фитотрепию как минимум год. Скоро будет год как я пью травы, но могу с уверенностью сказать, что этой болезни нет.
Я читала в на форуме как люди пишут про свои болезни, пока сам не пройдешь (не дай бог никому) не понимаешь что такое боли. Поэтому решила здесь написать, может тоже кому-нибудт поможет, я понимаю что это долгое, кропотливое лечение, но поверьте результат налицо. Как я поняла болезнь суставов это не что-то быстро излечимое, а в случае с лекарствами вообще врененное лечение, поэтому, думаю надо один раз взяться и как говориться "с корнем"излечить. Как мне объяснили, в основе болей в суставах лежит воспаление, а сорняки (типа крапива, лопух, мать и мачехи и т.д.) очень хорошо справляються с воспалением. Наверное здесь нельзя размещать инфу о сайте, телефонах, кому интересно пишите в личку. Насмотрелась в больнице на людей разных возрастов с различными заболеванями и стало просто жутко, многие из них посещают эту больницу (стационар) несколько раз в год. Считаю, что это неправильно, что люди так мучаются и зависят от лекарств, я у же не говорю о стрессе который сопутсвет этим болезням. В общем с этим что-то можно сделать, каждый выбирает себе путь сам, главное не смириться с болезнью и лекарсвами, а продолжать искать альтернативыне пути.

ДВ. Не могли бы поделиться инфой, а то мою маму оч сильно беспокоят боли. Заранее спасибо
  • 0

#115
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений



ДВ. Не могли бы поделиться инфой, а то мою маму оч сильно беспокоят боли. Заранее спасибо


ДД, отправила.
  • 0

#116
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
извините, что так долго не давала ответа! прямо руки не доходили )) не в буквальном смысле пока. тьфу-тьфу.

побывала в тот же день у Шухрата Шакуровича Ялкина.

очень хороший человек. грамотный специалист. потратил на меня целый час. внимательно изучил все мои справки, назначения и прочее из папки "здоровье-2011" ))

что мне понравилось в нем (я вообще таких людей люблю) - говорил, как есть. не витиевато и туманно, а конкретно. выражения у него точные. всё по полочкам разложил, объяснил. вроде бы убедил меня даже, что это мне все почти кажется и проблемы практически нет никакой. но тем не менее назначил регулярный контроль раз в полгода у него. сказал, что всякие мази-хондопротекторы - ерунда и в основном никакого эффекта не дают. прописал мне препарат "Дона" - по пакетику в сутки несколько месяцев и внутримышечно. вот сижу, пью )

а если он кому-то казался грубым, то это, возможно, потому, что он сразу четко всё понимает, и лишние разъяснения ему не требуются, поэтому может оборвать и задать вопрос ребром, например. суть проблемы. то есть не любит, когда "воду льют" - видимо, надо четко и по делу с ним ))
  • 0

#117
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

извините, что так долго не давала ответа! прямо руки не доходили )) не в буквальном смысле пока. тьфу-тьфу.

побывала в тот же день у Шухрата Шакуровича Ялкина.

очень хороший человек. грамотный специалист. потратил на меня целый час. внимательно изучил все мои справки, назначения и прочее из папки "здоровье-2011" ))

что мне понравилось в нем (я вообще таких людей люблю) - говорил, как есть. не витиевато и туманно, а конкретно. выражения у него точные. всё по полочкам разложил, объяснил. вроде бы убедил меня даже, что это мне все почти кажется и проблемы практически нет никакой. но тем не менее назначил регулярный контроль раз в полгода у него. сказал, что всякие мази-хондопротекторы - ерунда и в основном никакого эффекта не дают. прописал мне препарат "Дона" - по пакетику в сутки несколько месяцев и внутримышечно. вот сижу, пью )

а если он кому-то казался грубым, то это, возможно, потому, что он сразу четко всё понимает, и лишние разъяснения ему не требуются, поэтому может оборвать и задать вопрос ребром, например. суть проблемы. то есть не любит, когда "воду льют" - видимо, надо четко и по делу с ним ))


добрый день!
подскажите, можно ли попасть на стационарное лечение в 12ую гор.больницу? я только приехала из института ревматологии г.Москвы-обследовалась, лечение полностью расписано. О городском ревмоцентре отзывы не лестные, не хочется быть кроликом подопытным..... Есть нюанс-прописана в восточном Казахстане......
  • 0

#118
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
подскажите, пожалуйста, с какими анализами нужно идти к ревматологу? У меня боли в коленях, сделала только рентген (возможно, ревматоидный артрит), направили к ревматологу. Какие анализы нужно сдать, чтобы с готовыми пойти к врачу? Ревмапробы и ОАК достаточно?
  • 0

#119
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

подскажите, пожалуйста, с какими анализами нужно идти к ревматологу? У меня боли в коленях, сделала только рентген (возможно, ревматоидный артрит), направили к ревматологу. Какие анализы нужно сдать, чтобы с готовыми пойти к врачу? Ревмапробы и ОАК достаточно?

обычно ОАК и ревмапробы - РФ, СРБ, ASL-O на первый раз достаточно
делают в любой лаборатории, которой доверяете, натощак
  • 0

#120
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


подскажите, пожалуйста, с какими анализами нужно идти к ревматологу? У меня боли в коленях, сделала только рентген (возможно, ревматоидный артрит), направили к ревматологу. Какие анализы нужно сдать, чтобы с готовыми пойти к врачу? Ревмапробы и ОАК достаточно?

обычно ОАК и ревмапробы - РФ, СРБ, ASL-O на первый раз достаточно
делают в любой лаборатории, которой доверяете, натощак



Спасибо большое, завтра иду сдавать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.