Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "ТрансТелеком"будет ли ADSL?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#141
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Парни, вопрос если чел№ с "казторки" поставил себе ай-пи фильтр то я с него уже не могу чтоли качать?
  • 0

#142
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поставил где-то с месяца два назад ТТК в Астане. Честно говоря, мегалайн с их аля-безлимитом намного лучше, чем ТТК с полным-. Скорость по договору 256 кб/с, в модеме тоже пишет 256, но реально работает 170-200 кб/с. При закачке выше 24 кБ/с не поднимается, хотя должна быть 32. Качество соединения на троечку. Единственное, что служба поддержки адекватная, в плане "дозвониться". Вобщем при таком раскладе и темпе улучшения собственного (ТТК) сервиса и качества услуги, лично я при первой бы возможности переподключился бы на мегалайн. Если кому-то просто в аське посидеть, почту проверить, и если нет другой альтернативы, то в принципе сойдет.

Плюсы:
1. Дешевле на ~500 тнг (при 256/256 от мегалайна).
2. Реальный безлимит.

Минусы:
1. Скорость ниже заявленной.
2. На казнет скорость ниже 256 кб/с.
3. Никакого прогресса по улучшению качества (во всяком случае ощутимого).

Сообщение отредактировал Themac: 28.08.2009, 16:27:51

  • 0

#143
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Поставил где-то с месяца два назад ТТК в Астане.

Плюсы:
1. Дешевле на ~500 тнг (при 256/256 от мегалайна).
2. Реальный безлимит.

Минусы:
1. Скорость ниже заявленной.
2. На казнет скорость ниже 256 кб/с.
3. Никакого прогресса по улучшению качества (во всяком случае ощутимого).


я вот тоже стал счастливым обладателем ПД от ТТК недавно, у меня постоянно рвется линк. в субботу вечером вообще откл и после звонка в суппорт в понедельник только появился. а вы не пробовали тестить на спидтест.ком. сколько у вас получается?
  • 0

#144
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я вот тоже стал счастливым обладателем ПД от ТТК недавно, у меня постоянно рвется линк. в субботу вечером вообще откл и после звонка в суппорт в понедельник только появился. а вы не пробовали тестить на спидтест.ком. сколько у вас получается?


Тестить пробовал, только толку мало в этом. Скорость от этого быстрее не станет. В модеме четко показывает 256/256.
Выше х*я как говориться не прыгнет. Была такая же проблема, пропало соединение прямо перед выходными, пришлось ждать понедельника. Плохо нет подходящей альтернативы, я от ттк отказался бы в тот же день.
На мегалайне сейчас уже хоть что-то, а здесь похоже не скоро появится или не появится вобще, потому как число постоянных пользователей очень маленькое. И вряд ли будет такое же как у ктк. Соответственно и сервис такой же.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.09.2009, 06:56:18

  • 0

#145
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

пропало соединение прямо перед выходными, пришлось ждать понедельника.

За полгода раз пять отваливался АДСЛ именно в пятницу ближе к 18 часам и разумеется сидел без связи до обеда понедельника в лучшем случае каждый раз. Еще реально проблема скачать с файлообменов халявных так как постоянно сбрасывается сессия связи, иногда бывает что ежечасно
  • 0

#146
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нужна помощь.
Раньше стоял модем Zyxel 600 series (работал инет нормально), проблем с настройкой не возникло. Сейчас приобрёл WiFi роутер ADSL D-Link-2600U. Настройки все прописываю верные, как раньше в зукселе. Инет появляется, но не в полную. То есть не которые сайты не открываются, например mail.ru. Аська, Скайп работает. С такой проблемой я раньше на другом провайдере встречался. Проблема была в DNS. Ну я пробую Транстелекомовские 91.185.6.10__91.185.2.10, нечего не получается. Помогите, где копать?
  • 0

#147
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У транстелекома реальная проблема это гигантский пинг. я 20 метров сайта на казтелеком по фтп заливал двое суток. А с DNS у меня везде прописан ip роутера - у меня везде прописан ip роутера то бишь 192.168.1.1 и все прекрасно работает... правда у мня все компы юниксовые
  • 0

#148
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Нужна помощь.
Раньше стоял модем Zyxel 600 series (работал инет нормально), проблем с настройкой не возникло. Сейчас приобрёл WiFi роутер ADSL D-Link-2600U. Настройки все прописываю верные, как раньше в зукселе. Инет появляется, но не в полную. То есть не которые сайты не открываются, например mail.ru. Аська, Скайп работает. С такой проблемой я раньше на другом провайдере встречался. Проблема была в DNS. Ну я пробую Транстелекомовские 91.185.6.10__91.185.2.10, нечего не получается. Помогите, где копать?

Подожди 91.185.6.10__91.185.2.10..Это ведь DNS российского ространстелекома ..

#149
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подожди 91.185.6.10__91.185.2.10..Это ведь DNS российского ространстелекома ..

Заходим на http://www.db.ripe.n...p;submit=Search
И что мы видим:
inetnum: 91.185.0.0 - 91.185.7.255
netname: TTC-NET
descr: Kazakhstan Transtelecom Network
  • 0

#150
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нужна помощь.
Раньше стоял модем Zyxel 600 series (работал инет нормально), проблем с настройкой не возникло. Сейчас приобрёл WiFi роутер ADSL D-Link-2600U. Настройки все прописываю верные, как раньше в зукселе. Инет появляется, но не в полную. То есть не которые сайты не открываются, например mail.ru. Аська, Скайп работает. С такой проблемой я раньше на другом провайдере встречался. Проблема была в DNS. Ну я пробую Транстелекомовские 91.185.6.10__91.185.2.10, нечего не получается. Помогите, где копать?


Проблему решил только подключением бриджом. Хотя наверно надо попробовать в настройках DNS прописать ip модема. Как выше человек говорил.
  • 0

#151
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Подожди 91.185.6.10__91.185.2.10..Это ведь DNS российского ространстелекома ..

Заходим на http://www.db.ripe.n...p;submit=Search
И что мы видим:
inetnum: 91.185.0.0 - 91.185.7.255
netname: TTC-NET
descr: Kazakhstan Transtelecom Network

Интересно ,, а прохождения трассы идёт через Москву .

8 35 ms 37 ms 35 ms akto-gate-1.online.kz [92.47.151.170]
9 66 ms 68 ms 67 ms MSK-D2-HQ-xe2-3-0.main.synterra.ru [83.229.241.2
33]
10 69 ms 68 ms 219 ms msk-b2-hq-ae0.main.synterra.ru [83.229.228.2]
11 67 ms 67 ms 66 ms msk15.transtelecom.net [217.150.59.58]
12 93 ms 107 ms 92 ms clk15.POS40.transtelecom.net [217.150.37.50]
13 124 ms 123 ms 123 ms 91.185.5.193
14 123 ms 123 ms 125 ms 91.185.5.205
15 123 ms 123 ms 122 ms ns.ttc.kz [91.185.6.10]

Трассировка завершена.

#152
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Трейс, я так понимаю, с канала КТ? Всё правильно - КазТТК и КТ обмениваются трафиком через Москву.
  • 0

#153
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Лазил по сайту ТТК. Случайно вбил "512" в поиск сайта и нашел жалобы потребителей. Обычным способом по моему их не найдешь ))
http://web.ttc.kz/ru...te...p;submit=»
  • 0

#154
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
До конца января транстелеком введет новые тарифы. снизят цены на ныне существующие безлимитные тарифы и добавят 1мб/с.
  • 0

#155
vitalyok

vitalyok
  • Гость
  • 30 сообщений
В караганде ТТК не желает шевелится. Хотел в свою контору телефонию и интернет от них, сказали что нет тех.возможности. спросил где есть возможность, показали на три рядомстоящих от их серверных дома. Полевкой пробрасывают через форточку... вот так. И для юр.лиц цены космические.
  • 0

#156
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если до февраля ничего не изменится, буду отключаться от них. Подключен на 256 кб по договору. Получаю реально 125-115 кб, а плачу также почти как за мегалайн, который в астане сейчас уже 1 мб предлагает за ту же цену. Вобще если всем абонентом ТТК собраться и объединиться, то они будут сильно нервничать. Они по договору не исполняют своих обязательств.
  • 0

#157
Mareks

Mareks
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
превед, о "счастливые обладатели" инета от ТТК)))) могу сказать совершенно точно, что до февраля, марта или скажем августа ничего не изменится, эта контора пускает свои инвестиции на другие свои проекты, а интернет они и дальше будут продавать и пихать их все в тот же перегруженный канальчик. вот так то, господа... го к другим провайдерам...
  • 0

#158
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
...а интернет они и дальше будут продавать и пихать их все в тот же перегруженный канальчик. вот так то, господа... го к другим провайдерам...

Звонил в абонентский отдел в Астане. Сказали , что новые тарифы уже есть. Ждут их утверждения. Плохо только, что введут их только в феврале а не в январе. Будет безлим на 2 мб/с. Может прав Mareks... А может не прав.
  • 0

#159
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Звонил на днях тоже в абон отдел. Сказали с 1-го февраля запускают новые тарифы. Посмотрим - февраль рядом. Я одного не понимаю, если не можете конкурировать - зачем мешать другим работать. Потребителю по барабану какой провайдер, главное качество его услуг. К сожаление качество услуг, которыми мы пользуемся далеки от аналогичных компаний.
  • 0

#160
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Звонил в Абонентский отдел Астаны
отвечают по снижение тарифов и по добавлению 2Мб/с ничего не знаем.
Мы что в разные Абонен. отделы звоним? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.