Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "ТрансТелеком"будет ли ADSL?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Тоже самое. 47-50 и пипец. Иногда отдача 50 а прием 24-26. Пинг вообще лажовый.

В данном случае лажа это не ТТК - лажа сама идеология торрента ибо он по идее своей лажовый! Отдача на нормальном провайде при кривом торренте будет и 50 а получать будете всего 1. Проблема ТТК стала в том что с марта стали сбрасывать ровно раз в час (можно даже часы проверять) сессии связи - в итоге например без премиум аккаунта с рапидшары скачать очень проблематично, как то поругались - сделали что днем сброс стал раз в три часа но ночью так и скидывает - раз за час. Ну и то что раза 2 днем инет пропадает так на часок
  • 0

#102
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
в пятницу говорил с сотрудником ТТК. Я не силен в телекоммуникациях. Понял одно. Оборудование которое они поставили не тянет настоящую нагрузку. По этой причине скорость для физиков поднять не могут. Обращались к своему российскому провайдеру: те ничем помочь не могут. Сейчас они в тупике.
  • 0

#103
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да фиг с этой скоростью - хоть бы сессии не резали - я за сегодня с рапиды тока 100 метров скачать смог - один апдейт под мак перекачивал 5 раз - сбрасывалюст ровно на 95% - по отчету обрезание сессий связи было сегодня
5:49 You have connected
6:39 You have connected
7:30 You have connected
8:19 You have connected
  • 0

#104
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
На обрыв связи я не жалуюсь. Все нормально. С файлообменников 100метровые куски качаю без проблем.
  • 0

#105
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
раньше тоже было все без проблем - а вот как поставили новое оборудование так и началось - смешно то что ровно каждые 50 минут
  • 0

#106
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Приветствую всех счастливых пользователей Транстелекома сам являюсь их абонентом. ADSL инет подклчен с февраля прошлого года на скорости 256 кб\сек. С фефраля по первую декаду мая наблюдались проблемы ввиде бесконечных разрывов связи вплоть до 1 раза в 5 минут! :D Звонки в суппорт наконец увенчались успехом и вроде все наладилось. Являясь заядлым игроком онлай игр в частности COD 4 меня усе устраивало :( . С ноября начались проблемы: 1) Вырос пинг аж до 350мс на сервер mail.ru (эт мой эталон проверки пинга :mad: ) (до этого было 70-85) 2) дисконекты 1\1 час. 3) невозможность подключения связанная с тем что "пул динамических ип адресов не могет присвоить ип адрес вашему компу" звоню в суппорт говорят что кол-во абонентов растет и на всех ИП адресов не хватает скоро расширят канал и все будет ок. Нынче ситуация вообше пошла на дно в игре по неизвестной мне причине невозможно подключится к главному серверу. Зато когда пул выдает ИП с циферкой 0 (напр. 91.185.0.158) все пркрасно конектица и пинг 70-85 играется! но када выпадает например 91.185.30.54 дело труба! :laugh: Оказалась причина сего чуда является то что Цитата сервисмена "просто нулевую сетку ип адресов еще не перекинули на Китай дальше хуже будет" :D
  • 0

#107
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Короче жопа разрастаецца - когда обрывы каждый час то хоть с рапиды что-то удавалось - а когда сделали 50 мин - сегодня нагенерил около 800 метров траффика но не смог скачать ни одного кускана 100 метров
  • 0

#108
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Везучие вы, :(
У вас хоть есть мы уже полгода подключится не можем
  • 0

#109
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да сильно не расстраивайтесь - вон мы тоже три дня без интернета вообще сидели - сейчас заработало но бесконечно пишет lost network connection - пинги на мейл ру около 450 мс - тока вот и можно ЦТ да новости почитать
  • 0

#110
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Вроде бы на их сайте блог первого руководителя работает.Может дружно скажем о своих видениях.
  • 0

#111
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
подскажите пожалуйста настройки ТрансТелеком (режим роутера и моста).
модем ZyXEL P-660RU2 с портами USB и Ethernet.
  • 0

#112
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
модем подключен через сетевую, в настройках сетевой настройщик вбил вот это - IP 192.166.54.2 (255.255.255.0), dns 91.185.2.10, альтернат dns 91.185.6.10
интернет подключили через свойства виндовоза высокоскоростного подключения, зачем ip он вбил?
если это подключение называется мостом, то как сделать routing, какие настройки там (VPI-VCI)

Сообщение отредактировал gis: 24.04.2009, 11:20:53

  • 0

#113
DALEC

DALEC
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем Транстелекомщикам привет. Вообщем скажу так интернет у ТТС на 5. Все работает без единого разрыва, скорость соответствует тарифному плану, цены просто мизерные. Вообщем какв раю, пользуюсь и незнаю границ.....Тепрь внимание вопрос: Кто Я?
  • 0

#114
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
DALEC ты наверное с Чу. И наверное я угадал.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2009, 09:28:51

  • 0

#115
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
точно - наверное. хотя субботу и воскресенье тоже все на 5 работает. но утром придут сисадмины и начнется эта ботва по новой - обрывы, отключения...
  • 0

#116
zhezman

zhezman
  • Гость
  • 27 сообщений
короче как я понял,не дождемся мы качественного интернета. а кто знает на нашей безлимитке нет такой фигни как на megaline hit(10gb)?хотя я стянул где-то уже 15 гиг,но все же..
  • 0

#117
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
у транстелеком статичные IP что ли?
  • 0

#118
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У меня в роутере прописана динамика (настраивал сам) но похоже как будто назначается один и тот же - надо понаблюдать за адресами. А такой ботвы как псевдоанлим в мегалайне у ТТК на самом деле нет.
  • 0

#119
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ограничений по трафику у ТТК нет. IP динамичные.
  • 0

#120
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2tima-astana
а это что ->IP 192.166.54.2 (маска 255.255.255.0), dns 91.185.2.10, альтернат dns 91.185.6.10
т.е. зачем? не очень понимаю
2Bomba!
а можно настройки, которые делал в модеме или там как и на мегалайне КТ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.