Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим за чашечкой чаяАнглия. 19-й век. Светская беседа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4219

#3601
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что за эдвин и где в продаже он наблюдается ?

Ординарный аглицкий чёрный чай в картонных коробочках, жена в Армаде берёт, но в любом Гросе должен быть. Бери на пробу крупнолистовой, там сориентируешься, их много. Не супершедевр, но после Ахмадов в жестяных банках и прочего кю - очень неплох поутру. А весовой чай я брать закаялся, попадёшь на хороший, а в следующий раз то же название, а вкус несколько другой, нет стабильности в этом подлунном мире. :dandy:
  • 0

#3602
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Наверное чай, как и вино. Даже с одной плантации не может быть одинаков. Токмо искуственные могут быть одинаковыми :dandy:
  • 0

#3603
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Наверное чай, как и вино. Даже с одной плантации не может быть одинаков. Токмо искуственные могут быть одинаковыми :dandy:

"В 1851-ом году указом правительства Англии было введено обязательное чаепитие five-o-clock tea, это в пять часов вечера, а самая главная причина введения этого действа на правительственном уровне, была связана с борьбой с алкоголизмом." :D
  • 0

#3604
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
da - nash glavniy striptizer ischez vmeste s triko i uchebnikom po streptizu- pridetsya vam - dzhentlmeny- samim vykrechu\ivatsya!!!est u kogo opyt v striptize?
Kap - napomnite- chto est den podvodnika?
  • 0

#3605
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А мне муж недано принес весь набор Greenfield. Там наверно штук двадцать сортов. И я подсела на него капитально.... хотя и не все распробовала, но все равно приятно дуевлена хорошим чаем :dandy:
  • 0

#3606
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Kap - napomnite- chto est den podvodnika?

Понедельник, разумеется, когда слабый разум просыпается после буйных выходных. Ведётся тихая беседа для адаптации к рабочим будням и окружающей реальности.

Надо спросить у англичан - они сами пьют Гринфилд или це "чисто английский чай, кАнкретна для иностранцев". :dandy:
  • 0

#3607
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
Да нее, англичане патриоты и пьют свой чай!

Гы гы, вспомнилось как у англичанина крышу снесло :dandy: когда я пытался перевести наше выражение
" Да, нет конечно!" :D

#3608
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да нее, англичане патриоты и пьют свой чай!

Ага, особенно учитывая, что чайных плантаций в Англии нет. :dandy: Там парадокс на парадоксе, типа чай Тэтли производится тоннами, но в продаже его фиг найдёшь (а как же, очень дешёвый чай, а в армии, исправительных заведениях и фастфуде это самый важный показатель). Липтон ваще знаменит своей древней рекламой и пакетиками, но пить его - знак нехорошего вкуса. И так далее, пили в конце 80-х ароматизированный аглицкий чай - ну и пакость, доложу я вам, а вот чёрный от той же конторы (название уже и не вспомню, что-то мелкое) был неплох.
  • 0

#3609
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Проводил опрос англичан. О липтоне не слышали. Только местные англичане, так сказать. Они его пьют. Презентовали нам пачку. Вид такой же, как и в магазине но вкус был!!! Мы в течение часа втроем всю пачку и выпили. А у нас продают в точно таких же пачках - турецкие поделки. Краска.
  • 0

#3610
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А мне муж недано принес весь набор Greenfield. Там наверно штук двадцать сортов. И я подсела на него капитально.... хотя и не все распробовала, но все равно приятно дуевлена хорошим чаем :dandy:

Вооот, и я говорю что гринфилд хороший чай, правда кенийский очень горький бяк :D
  • 0

#3611
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Проводил опрос англичан. О липтоне не слышали. Только местные англичане, так сказать. Они его пьют.

Я ж говорю - парадокс, не слышали, но пьют. :dandy: Я тоже иногда пью, зелёный Липтон в наших краях не так ужасен, как чёрный. Ну и это, история сэра Липтона - весьма познавательная история, её должны рассказывать в каждом детсаду для бизнесменов.

PS: А что это мы всё о чае, да о чае, это ж всё равно, что в кофи-клабе рассуждать о сортах кофе. Более насущная проблема - искать зелёное трико, четверг совсем рядом. :D

Сообщение отредактировал NLO: 12.09.2007, 10:56:52

  • 0

#3612
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Проводил опрос англичан. О липтоне не слышали. Только местные англичане, так сказать. Они его пьют.

Я ж говорю - парадокс, не слышали, но пьют. :D Я тоже иногда пью, зелёный Липтон в наших краях не так ужасен, как чёрный. Ну и это, история сэра Липтона - весьма познавательная история, её должны рассказывать в каждом детсаду для бизнесменов.

PS: А что это мы всё о чае, да о чае, это ж всё равно, что в кофи-клабе рассуждать о сортах кофе. Более насущная проблема - искать зелёное трико, четверг совсем рядом. :D

Гена, будем играть в "Робин Гуд - мущщщины в трико"? :lol:
  • 0

#3613
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гена, будем играть в "Робин Гуд - мущщщины в трико"? :lol:

Не угадал, от Робин Худа и Монти Пайтон только цвет и спецодежда, остальное римейк нуар-ужас-фильма "jbl возвращается. Из отпуска. Полон сил и затей" :D
  • 0

#3614
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Гена, будем играть в "Робин Гуд - мущщщины в трико"? :lol:

Не угадал, от Робин Худа и Монти Пайтон только цвет и спецодежда, остальное римейк нуар-ужас-фильма "jbl возвращается. Из отпуска. Полон сил и затей" :D

Так я вернулся уже. Полон затей. Похоже сэр НЛО меня не узнал в новом гриме-то? а? :D
  • 0

#3615
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так я вернулся уже. Полон затей. Похоже сэр НЛО меня не узнал в новом гриме-то? а? :lol:

Да-да, я уже забыл, кто доложил о прибытии из отпуска в ближайший понедельник. :D
  • 0

#3616
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ок, сегодня пишем сценарий римейка нуар-хоррор-филм "как я провел лето!!!!" ы-ы-ы!!!!
Дествующие лица: ?
Место разворачивания событий: ?
Креативьте господа! :lol:
  • 0

#3617
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ок, сегодня пишем сценарий римейка нуар-хоррор-филм "как я провел лето!!!!" ы-ы-ы!!!!
Дествующие лица: ?
Место разворачивания событий: ?
Креативьте господа! :D

1. 12 персон: 6 леди и 6 джентельменов. Непременно тайная 13-я персона
2. Старинный английский особняк с лабиринтом из кустарника, на заднем дворе.
И много чая... :lol:
  • 0

#3618
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ок, сегодня пишем сценарий римейка нуар-хоррор-филм "как я провел лето!!!!" ы-ы-ы!!!!
Дествующие лица: ?
Место разворачивания событий: ?
Креативьте господа! :lol:

Можно я буду заниматься операторской частью - напою до поросячьего визга осветителей, залапаю ровным слоем объектив, чтобы свет лишний не прорвался. :D А то на режиссуру и сценарий параллельно с подготовкой с очередному суровому экзамену сил не хватает. Могу по актёрской части - тень отца Гамлета в панк-версии в самый раз будет.
  • 0

#3619
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И много чая... :lol:

(неожиданно входя в роль и летая на заднем плане) Крррровищща ! Крррровищща !!!
  • 0

#3620
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

И много чая... :lol:

(неожиданно входя в роль и летая на заднем плане) Крррровищща ! Крррровищща !!!

:D А я думал тут чай пьют... (убирая обратно в пакет банку чая с бергамутью...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.