Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14481
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Вопрос ко всем:
Как вы думаете есть ли реальная возможность пригнать машину с правым рулем без пробега по снг?Если кто то знает, поделитесь!
  • 0

#14482
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Есть, надо искать.
Говорят кто раньше гонял, оставили дырки в растаможке в 2006 г. И щас просто забивают туда свежак.
  • 0

#14483
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Собираюсь жене ПРавого покупать.

Раньше надо было - когда цены падали. А теперь за моего, купленного за 6,5 предлагают 10 :(

+1
Вроде тока купил за 5300 а уже мона сходу продать за 7500. ПР стали пользлваться большим спросом в послвремя
  • 0

#14484
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ну так е чего на цене то не играть? когда завести уже не получается а спрос остался? + ко всему износ идет и сложно найти в нормальном состоянии что нить хорошее...... так что дело вовсе не втом что машину просто зверь а из без исходности....и что то ни кто теперь уже не критикует разницу в цене так как многие подняли потраченное с небольшим наваром
  • 0

#14485
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да, цены не то что раньше.
Всё равно буду искать и только правого.
  • 0

#14486
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
так, знаю, что бред, но мало ли. Прочитала на сайте Колес, что якобы 12 октября выше какой-то новы законопроект по ПР. На всякий случай - кто че видел? Кто че слышал?

кстати еще инфа от журналистов пришла, что хотят сделать высокие пошлины на машины старше 7 лет. Кто че слышал?
  • 0

#14487
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я всегда за вылазку или автопробег, но а пикНик ... вэри гуд... :spy:
  • 0

#14488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так, знаю, что бред, но мало ли. Прочитала на сайте Колес, что якобы 12 октября выше какой-то новы законопроект по ПР. На всякий случай - кто че видел? Кто че слышал?

кстати еще инфа от журналистов пришла, что хотят сделать высокие пошлины на машины старше 7 лет. Кто че слышал?

Да тоже такое слышал насчет японок 7 леток.......но конкретно что именно.....не знаю.
  • 0

#14489
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

так, знаю, что бред, но мало ли. Прочитала на сайте Колес, что якобы 12 октября выше какой-то новы законопроект по ПР. На всякий случай - кто че видел? Кто че слышал?

кстати еще инфа от журналистов пришла, что хотят сделать высокие пошлины на машины старше 7 лет. Кто че слышал?


Леди, от обсолютно разных таможенников, из абсолютно разных отделов, количеством 3 штуки СЛЫШАЛ следующее:
С нового года (начало января 2008) будут введены заградительные пошлины на транспорт старше 7 лет.
Мало того, в Казахстане введут введут градацию, вроде существующей в России -
0-3 года
3-7 лет
7- ~ лет
Введено будет ТОЧНО, ставки на таможню обсуждаются! Сами таможенные служители надеются, что на автомобили группы новых, те 0-3 года будут совсем низкие пошлины. На группу 2 (3-7лет) пошлины чуть снизятся, по сравнению с нынешними, на авто старше 7 лет пошлины задерут.....безмерно.

Так же таможенные служащие ОБЕЩАЮТ, что после нового года разрешат ввоз праворулек в страну, установив возрастной ценз для ввозимых машин с рулем с правой стороны!

Всю эту информацию можно принять только в качестве направления, в котором нужно вести разведку дальше - не более того! А можно отнести к информации от агенства ОБС - это кому как нравится!
Я на первоисточник не претендую!
  • 0

#14490
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

так, знаю, что бред, но мало ли. Прочитала на сайте Колес, что якобы 12 октября выше какой-то новы законопроект по ПР. На всякий случай - кто че видел? Кто че слышал?

кстати еще инфа от журналистов пришла, что хотят сделать высокие пошлины на машины старше 7 лет. Кто че слышал?

в июле то ли 24 то ли 27 (точно не помню) выступил министр транспорта и коммуникаций и сказал, что сейчас мол, ведется работа и с осени будут новые таможенные пошлины на ввоз авто старше 10 лет... точно все не помню, надо будет поискать ссылку... и после этого у нас сразу подскочили цены на ПР
  • 0

#14491
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так же таможенные служащие ОБЕЩАЮТ, что после нового года разрешат ввоз праворулек в страну, установив возрастной ценз для ввозимых машин с рулем с правой стороны!


О! Давно мечтаю купить 3-летнюю Калдину)
  • 0

#14492
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Леди, от обсолютно разных таможенников, из абсолютно разных отделов, количеством 3 штуки СЛЫШАЛ следующее: С нового года (начало января 2008) будут введены заградительные пошлины на транспорт старше 7 лет. Мало того, в Казахстане введут введут градацию, вроде существующей в России - 0-3 года 3-7 лет 7- ~ летВведено будет ТОЧНО, ставки на таможню обсуждаются! Сами таможенные служители надеются, что на автомобили группы новых, те 0-3 года будут совсем низкие пошлины. На группу 2 (3-7лет) пошлины чуть снизятся, по сравнению с нынешними, на авто старше 7 лет пошлины задерут.....безмерно.Так же таможенные служащие ОБЕЩАЮТ, что после нового года разрешат ввоз праворулек в страну, установив возрастной ценз для ввозимых машин с рулем с правой стороны!Всю эту информацию можно принять только в качестве направления, в котором нужно вести разведку дальше - не более того! А можно отнести к информации от агенства ОБС - это кому как нравится!Я на первоисточник не претендую!


я за! хочу праворульку! свежую! не старше 5 лет!
  • 0

#14493
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Дык все "ЗА"!!!
И те кто наварился на запрете этом, свои запасы по завышенным ценам распродав, тоже уже непротив!
Дальше бабло стричь. Вот и ищут выход из положения...
  • 0

#14494
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Зато сколько у них было бессоных ночей пока запрет был в силе!
  • 0

#14495
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Кто-то распрашивал о 2сумове? Он опять радеет о безопасности и уже отчитывается о снижении ДТП и мерах, принятых Жолполициясы под его чутким руководством.http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30136408 :smoke:
  • 0

#14496
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Думаю что закон обратной силы не имеет и ПР врятли разрешат. Отменить закон - признать свою неправоту....
  • 0

#14497
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Думаю что закон обратной силы не имеет и ПР врятли разрешат. Отменить закон - признать свою неправоту....

"закон обратной силы не имеет" - это слова из другой оперы.

Они могут не отменять закон (к тому же не закон, а постановление), а принять новое, вносящее изменения в то постановление. Так что было бы желание, а выкрутиться они всегда смогут. Вот только будет ли у них это желание? :smoke:
  • 0

#14498
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто-то распрашивал о 2сумове? Он опять радеет о безопасности и уже отчитывается о снижении ДТП и мерах, принятых Жолполициясы под его чутким руководством.http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30136408 :-)

гы :hi: Больше всего улыбнуло это:

Коррупция возможна при регистрации номерных знаков. Раньше на усмотрение госавтоинспектора можно было выдать любой престижный номер. Нечего скрывать всеми«блатными» номерами «заведовал» начальник дорожной полиции.

А кто у нас, простите, начальник дорожной полиции? :smoke: Можно ли считать это публичным признанием?
  • 0

#14499
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я за! хочу праворульку! свежую! не старше 5 лет!

Дык все "ЗА"!!!

Так что было бы желание, а выкрутиться они всегда смогут. Вот только будет ли у них это желание?

"... я так понимаю, сонные вы мои, что заседание стихийно продолжается.."(с)
  • 0

#14500
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
Парвоорульки вечно никого и ничего не видят. Для них все вокруг - мертвая зона!!! Не в обиду собратьям

шутка в которой есть доля правды. просто сам намучался уже, пора леворульку покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.