Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14361
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Дайте Водиле наклейку центра тяжести пожалуйста!






ща прийдет добрая Мисс и даст. только нуно погромче и понастырней просить! она енто дело любит на счет раздачи :D
  • 0

#14362
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вроде разрешен ввоз ПР. или нет?
  • 0

#14363
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
ничего не разрешено, но пытаются добится.

но радует одно то, что машины продаются, собственно почти по той цене по которой и покупали.
  • 0

#14364
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
чо та мне свой правый руль перестаёт нравица. Хачу авто с левым рулём!

раньше думал, что типа сборка, комплектация у правого круче. Однако это не так :D
  • 0

#14365
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

чо та мне свой правый руль перестаёт нравица. Хачу авто с левым рулём!

раньше думал, что типа сборка, комплектация у правого круче. Однако это не так :D



видимо вам не повезло с авто , не все праворульки пригоняют хорошие, мне повезло так как на свх мои знакомые и посоветовали из 20 стоящих цефириков конкретно одну, вот катаюсь ровно год и тьфу тьфу ненарадуюсь.
  • 0

#14366
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


чо та мне свой правый руль перестаёт нравица. Хачу авто с левым рулём!

раньше думал, что типа сборка, комплектация у правого круче. Однако это не так :D



видимо вам не повезло с авто , не все праворульки пригоняют хорошие, мне повезло так как на свх мои знакомые и посоветовали из 20 стоящих цефириков конкретно одну, вот катаюсь ровно год и тьфу тьфу ненарадуюсь.

тут есчо другая проблема. Левый руль престижнее!
Но поскольку я не министр мне и правого вполне хватает.
  • 0

#14367
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну да леворульная жига престижнеее праворукого прадо ))) Престижнее ездить на Бентли...
  • 0

#14368
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

ну да леворульная жига престижнеее праворукого прадо ))) Престижнее ездить на Бентли...

А я бы с удовольствием принял в дар или купил "за сущие копейки" ((с) Галыгин) "непрестижный" праворульный Ягуар :)
У кого есть мозги, тот всегда выбирает из соображений "цена/качество", у кого нет мозгов, но есть деньги - "заверните самое дорогое", у кого нет ни мозгов, ни денег - гнилой еврохлам. Олигархи и "слуги народа" - отдельная категория - покупают самое дорогое, на полгода, и продают до первой замены масла :)

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 29.09.2007, 13:45:19

  • 0

#14369
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

........
тут есчо другая проблема. Левый руль престижнее!
Но поскольку я не министр мне и правого вполне хватает.

Престижность левого руля - это не всеобщая проблема, а глюки отдельно взятых личностей.
  • 0

#14370
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Теперь как полноправный владелец ПР выскажусь.
Собирался стать джиповодом давно. Бюджетом большим не располагал, да и своего галанта продавать не хотелось.
ПР побаивался брать ввиду всей этой нестабильности. Смотрел паджерики в переделах 10 000. Больше года искал. Ничего стоящего не попадалось. Несколько месяцев назад поднял планку до 15 000 (согласившись на кредит). В таком ценовом диапазоне много свежепригнаных паджериков. И каково было мое удивление что даже за 15000 нет живых машин. Либо кузова после серьезного ремонта (сквозная корозия, перевертыши ...), либо серьезные проблемы с рамой. Начиная от трещин заканчивая сквозной коррозией рамы. За все время поисков не попалось ниодного паджика с нормальной рамой с левым рулем. При этом все ПР паджеры были с нормальными рамами и всем остальным. В итоге купил ПР и доволен!
  • 0

#14371
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У кого есть мозги, тот всегда выбирает из соображений "цена/качество", у кого нет мозгов, но есть деньги - "заверните самое дорогое", у кого нет ни мозгов, ни денег - гнилой еврохлам. Олигархи и "слуги народа" - отдельная категория - покупают самое дорогое, на полгода, и продают до первой замены масла :)


Виват Вам, о Умнейший!
Большая половина населения нашей страны, те кто не Олигархи и "Слуги народа" и те кто не выбрал по соотношению цена/качество величайшее изобретение 2-х стран (япония - великобритания) "Правый Руль" - судя по Вашему посту - оказались людьми "у кого нет мозгов"! Здорово Вы умудрились оскорбить большую половину населения страны одной фразой!

По сабжу: Как это не печально - в Алматы проседают цены на недвижку. На то, что как нам обещали будет всегда расти и явится самым надежным вложением средств! В таком аспекте - есть ли гарантии, что принятые условия эксплуатации автомобилей с правым рулем (согласно всем государственным актам и уверениям чиновников) не будут пересмотрены спустя время? Масса знакомых после всех волнений слила правые рули. Слились безусловно хорошие автомобили. Вместо них, в основной массе, были куплены более подержанные и зачастую в худшем состоянии. НО! Эти люди из числа ПР выбыли. Возможно после нескольких таких волнительных акций число владельцев ПР поуменьшится, и с ними станет легче договариваться? Возможно акция долгосрочная и еще не все слова сказаны..?

ИМХО: у ПР одно преимущество (личный опыт) - проще из машины выйти водителю, когда на дороге останавливаешься! :)

Сообщение отредактировал TBA: 29.09.2007, 22:00:47

  • 0

#14372
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 TBA
Интересно как это так получается. Часть народа слило ПР машины. Да слили, но кто-то их же купил и продолжает на них кататься. так что кол-во владельцев не уменьшилось! Другое дело что кто-то повелся на это и переставил руль на лево. вот за счет этого кол-во праворуких уменьшилось но никак не за счет продаж авто
  • 0

#14373
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2 TBA
Интересно как это так получается. Часть народа слило ПР машины. Да слили, но кто-то их же купил и продолжает на них кататься. так что кол-во владельцев не уменьшилось! Другое дело что кто-то повелся на это и переставил руль на лево. вот за счет этого кол-во праворуких уменьшилось но никак не за счет продаж авто


Не оч. дорогие - купили на разборы (те что похуже). Переоборудовали 2 Prado из 90-ой серии. Часть купили в Кыргызстан или Россию, точно не знаю (закидали автовоз и слава Творцу). Несколько машин купили как вторую/третью машину в одну и ту же семью (в том числе и мой родственник взял себе вторую Delica (на запчасти опять же) и детям Honda CR-V).

Надеюсь поверите на слово и документальных/визуальных подтверждений требовать не станете? :)

Сообщение отредактировал TBA: 29.09.2007, 22:01:27

  • 0

#14374
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Тем более от ПР надо отстать, раз их всё меньше и меньше.
  • 0

#14375
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
http://vse.kz/index....7...d=4192069
интересно, ответят или промолчат? :)
  • 0

#14376
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Все равно что ни говори а ПР за счет более привлекательной цены и более высокого качества лучше и я буду искать пути как купить еще одну машину с пр без пробега
  • 0

#14377
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


У кого есть мозги, тот всегда выбирает из соображений "цена/качество", у кого нет мозгов, но есть деньги - "заверните самое дорогое", у кого нет ни мозгов, ни денег - гнилой еврохлам. Олигархи и "слуги народа" - отдельная категория - покупают самое дорогое, на полгода, и продают до первой замены масла :)


Виват Вам, о Умнейший!
Большая половина населения нашей страны, те кто не Олигархи и "Слуги народа" и те кто не выбрал по соотношению цена/качество величайшее изобретение 2-х стран (япония - великобритания) "Правый Руль" - судя по Вашему посту - оказались людьми "у кого нет мозгов"! Здорово Вы умудрились оскорбить большую половину населения страны одной фразой!

Приветствую Вас, о Прозорливейший!
Между какими такими строками или буковками в моём посте проскочило упоминание про ПР? Слово "Ягуар" сподвигло Вас на такие умозаключения? В Европе тоже можно найти неплохое авто, но это редкие случаи и надо тратить много времени на поиски. Один из моих знакомых сам пригнал себе авто из Германии. Бывший хозяин настолько бережно относился к своему авто, что даже не курил в салоне, а только снаружи, что весьма нехарактерно для курильщиков.
Каюсь, забыл упоминуть про тех, у кого весьма ограниченное количество денег, но которые хотят ездить на каком-нить авто. Они долго и мучительно выбирают себе "железного коня", и купив, бережно относятся к нему. Но согласитесь со мной, что подавляющее количество "большей половины населения" покупают еврогниьё с мыслью "куплю чего-нить подешевле, а если развалится, замажу, завяжу проволокой и быстренько сдам какому-нить лоху".
  • 0

#14378
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Каюсь, забыл упоминуть про тех, у кого весьма ограниченное количество денег, но которые хотят ездить на каком-нить авто. Они долго и мучительно выбирают себе "железного коня", и купив, бережно относятся к нему. Но согласитесь со мной, что подавляющее количество "большей половины населения" покупают еврогниьё с мыслью "куплю чего-нить подешевле, а если развалится, замажу, завяжу проволокой и быстренько сдам какому-нить лоху".



А по вашему получается из японии они все просто в идеальном состоянии что-ли??? На них там что не ездили что-ли? То же самое автогнилье, еще похуже будет, за счет того что там кругом моря и влага. Не надо говорить что тот кто покупает ПР прозорливей, дальновидней и умнее того кто покупает ЛР, или наоборот. Каждый берет то, что ему надо и что ему нравится.

К тому же не могу понять почему все решили что отмену ПР отменили??? Ну отозвали постановление, сейчас там поправят несколько слов и снова закинут в парламент. Конкретно есть постановление что их разрешили???
  • 0

#14379
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Конкретно есть постановление что их разрешили???

то что не запрещено то разрешено! да и у ЛР проблем не меньше с запретами! помните что не сегодня завтра введут euroII, euroIII, euroIV! большинство автохлама из европы не попадают под эти стандарты!
  • 0

#14380
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А по вашему получается из японии они все просто в идеальном состоянии что-ли??? На них там что не ездили что-ли? То же самое автогнилье, еще похуже будет, за счет того что там кругом моря и влага. Не надо говорить что тот кто покупает ПР прозорливей, дальновидней и умнее того кто покупает ЛР, или наоборот. Каждый берет то, что ему надо и что ему нравится.

Ещё одного Прозорливого спрашиваю - в каких моих словах отдано явное предпочтение ПР??? Я никогда не утверждал, что из Японии приходят исключительно новенькие авто! На СВХ своими глазами видел, какой там хлам находится. Но это не значит, что из Японии привозят только насквозь проржавевшие авто, а из Европы и Америки новенькие и блестящие. Могу с Вами согласиться, что каждый берёт то, что ему нравится. Но это уже вопрос риторический, т.к. сильно зависит от привычек каждого индивидуума, количества имеющихся ден.знаков и отношения к этим ден.знакам - одним без разницы расположение руля, а другие просыпаются в холодном поту, если во сне видят себя за ПРавым рулём, который для них категорически "непрестижен".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.