Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14321
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2 михей - ну просто интересно стало. начало такое бурное было и так быстро отказаться от собственного я? хм....понимаю конечно дело не мое...так просто ......
2 кам бэк - ну так не открывают плохиша :laugh:
а по теме - я тут не по теме и не в теме :laugh: впринципе как и многие просто главное что нить сказать. ни кого же не обижаюсь
  • 0

#14322
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Коллеги, а что собссно произошло на текущий день? Эксплуатацию разрешили. Что еще надо?
Почему у всех такой кисляк в постах??? :-)
Кого ограбили то? Сорри , если не в теме...



Фигнёй все это скоро может стать.
Вчерась по 31 слыхал наиинтереснейшую новость. В Информбюро прошла информация, что в целях борьбы с пробками в ближайшее время наш новый парламент несомненно примет новый закон о транспорте. На этот раз вне закона будут объявлены машины старше определенного (кем?) возраста. Независимо от расположения руля и фактического технического состояния. Все идет своим чередом, как ранее и предполагалось. Что думаем?
  • 0

#14323
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Запретят ввоз таких машин или опять на счет эксплуатации будут мозги колупать? Или они еще не определились?

#14324
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Информбюро прошла информация, что в целях борьбы с пробками в ближайшее время наш новый парламент несомненно примет новый закон о транспорте. На этот раз вне закона будут объявлены машины старше определенного (кем?) возраста. Независимо от расположения руля и фактического технического состояния. Все идет своим чередом, как ранее и предполагалось. Что думаем?

А сейчас ничему удивляться не стоит.
Я не удивлюсь,что наше бравое правительство примет закон не о 7-ми летке, а о 2-летке или разрешат передвижение авто только с белым или чёрным цветом.

Пока система возглявляемая папой у власти, будет творится нонсенс, а нам остается только ждать и терпеть, и в доказательство тому судебная тяжба Уткина.
Так что запастись надо терпением, ибо ждать адекватных законов ещё долго.
  • 0

#14325
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
http://www.nas-kz.org/node/244
  • 0

#14326
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

На этот раз вне закона будут объявлены машины старше определенного (кем?) возраста. Независимо от расположения руля и фактического технического состояния. Все идет своим чередом, как ранее и предполагалось. Что думаем?

Пусть запрещают... Это будет очень похоже на поджигание фитиля, сидя на пороховой бочке.

Сообщение отредактировал ComeBack: 14.09.2007, 10:51:17

  • 0

#14327
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


На этот раз вне закона будут объявлены машины старше определенного (кем?) возраста. Независимо от
расположения руля и фактического технического состояния. Все идет своим чередом, как ранее и предполагалось. Что думаем?

Пусть запрещают... Это будет очень похоже на поджигание фитиля, сидя на пороховой бочке.

Наши доблестные борцы за "безопасность", эколохию и проТчая, - завравшееся и зарвавшееся ворье, но не идиоты: они будут поджигать очень тоненький фитиль, чтобы не взорвалось, а только тлело. Другими словами, чтобы снова сработал принцип "разделяй и властвуй". Например, объявят вне закона машины старше 20 лет (слышал я такие слухи) - тем самым, "под раздачу" попадет сравнительно небольшой процент автовладельцев. А тот факт, что опять сделана попытка нарушения гражданских прав, большинству снова будет пох - "меня же не касается, и ладно"...
  • 0

#14328
@rxitektor

@rxitektor
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да ето скорее всего владельцы Авто салонов"Меркур, Тойота и многие другие "панику бьют уних же продажа среднего класса авто снизилась. А им ето не нравиться. А владельцы етих магазинов и есть наши чиновники. Вот они пургу несут про правых что они то и се.
  • 0

#14329
DWarrior

DWarrior
  • Гость
  • 14 сообщений
Что-то тишина наступилав шумихе судов....Кто-нить знает почему? Что делает уважаемый Уткин? Каков результат суда "Уткин-избирком"?
Не дай бог наше государство решило силой замять дело....;)
  • 0

#14330
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а я бы сделал проще - хочешь ездить на том или ином авто - не вопрос катайся! вот только налог олпати вооооооттттттттттт такой и все. во многих странах так и делают)))) или теже немцы или японцы утиль нам с радостью сливают по тому что они такие добрые? не фига - у них все по закону все за экологию))) а мы привыкли искать крайних.
и не будет разницы какая машина - хочешь левый руль старенький? плати столько....хочешь правый? плати на 2 больше (ну старенький + правый). думаю все лучше чем запрещать. вариант? вариант! вот только если ПР станет по цене как ЛР - то что то слабо вериться что кто нить будет брать ПР.
зато как вариант и по теме ;)
  • 0

#14331
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я стану брать!
Даже сейчас вариант обдумываю ввезти Краун в 180 кузове
под документы своего 140-го

Видать не досталось Вам счастье пользоваться автомобилями, создаными Людьми а не уродами косорукими и для Людей, а не для быдла.......

А немцы....хорошие машики, но рассчитаны на езду по автобанам(жесткие некомфортные подвески, деревянные сидушки) коих у нас нет....
  • 0

#14332
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
2 михей - на счет чего именно не довелось ;) на счет Правильной машинки или той что для людей? если про ПР то да не довелось как то :(
2 алекс - пост не много не коректный..... что именно не устраивает в правление? по мимо машин....нужно смотреть всецело на происходящие а не судить по мелочам.
  • 0

#14333
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

2 михей - на счет чего именно не довелось ;) на счет Правильной машинки или той что для людей? если про ПР то да не довелось как то :(
2 алекс - пост не много не коректный..... что именно не устраивает в правление? по мимо машин....нужно смотреть всецело на происходящие а не судить по мелочам.

Из "мелочей" складывается "всецелое". Нет уважения к мелочам, не будет вцелом уважения ни к чему!
Правильно была приведена аналогия с шавками - пока одна долбанутая шавка не тявкнет, кругом тишина. Но как только она тявкнула, поднимается гвалт на весь колхоз - никто ничего не видит, но все вслед за ней продолжают тявкать.
  • 0

#14334
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

А немцы....хорошие машики, но рассчитаны на езду по автобанам(жесткие некомфортные подвески, деревянные сидушки) коих у нас нет....

Вам снова пятнадцать ???? ;)
  • 0

#14335
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Из "мелочей" складывается "всецелое". Нет уважения к мелочам, не будет вцелом уважения ни к чему!
Правильно была приведена аналогия с шавками - пока одна долбанутая шавка не тявкнет, кругом тишина. Но как только она тявкнула, поднимается гвалт на весь колхоз - никто ничего не видит, но все вслед за ней продолжают тявкать.






ну так просто посмотрите по сторонам - к примеру как много советского автопрома на дорогах? это ли не показатель что страна не бедная? а в ком заслуга? да есть еще некоторый негатив, но тем немение наша страна занимает лидирующие место в развитии! и это за какие то 10 с небольшим лет!
мы просто запрограмированны нарушать спорить протестовать. возьмите любую тему - народ всегда будет недоволен происходящим! а что бы вот так из за шкурного интереса по машинам и забыть про все то хорошее что сделано для страны и в самой стране - ну это даже не каблуково)))
я сам далеко не патриот страны, и даже не отсюда родом. но нужно здраво смотреть на происходящие. мне лично нравиться тут жить, так как вижу что тут можно работать.
а кто вам всем мешает работать и зарабатывать? правительство? или все таки личная лень и не умение? может попробуете набраться смелости и перестать обвинять во всем происходящим кого то сверху и пора бы начать присматриваться к себе?
  • 0

#14336
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
помоему ветку пора закрыть, пишут много не по теме.
  • 0

#14337
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Согласен, в данном конкретном случае может это и "шкурный" интерес, но когда кто-то безо всяких причин покушается именно на твою шкуру - любой огрызается.
Еще в ноябре, после первых новостей о запрете, я писал электронное письмо уважаемому президенту, где предлагал использовать именно вариант, описанный плохишом (извените, что с маленькой буквы, но ник так и написан), если правительство вздумало по каким-то причинам ограничить свободу своих граждан.
Но наши чиновники предпочитают рубить шашкой, вместо разработки нормальных законопроектов (для этого ведь думать надо!).
Таких "мелочей" очень много, но это - не для этой ветки.

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.09.2007, 13:43:46

  • 0

#14338
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

......
я сам далеко не патриот страны, и даже не отсюда родом. но нужно здраво смотреть на происходящие. мне лично нравиться тут жить, так как вижу что тут можно работать.
а кто вам всем мешает работать и зарабатывать? правительство? или все таки личная лень и не умение? может попробуете набраться смелости и перестать обвинять во всем происходящим кого то сверху и пора бы начать присматриваться к себе?

"Не патриот страны, и даже не отсюда родом" включил бы свой моск и подумал, что уже давно пора перестать хвалить "партию и правительство" - "пришла весна, наступит лето, спасибо партии за это". Последний цирк с выборами наглядно показал как "кто-то сверху" относится к тем, кто снизу. Если лично Вас пока ещё не коснулось "благодетельство" наших "верхов", то считайте, что Вам повезло. Хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию, когда прийдут к Вам и объявят о том, что ваша собственость уходит в пользу государства (кришнаиты, Шанырак), или Ваше авто следует сдать на свалку без каких либо объяснений (запрет ПР). Вы молча проглотите это фуфло и пойдёте зарабатывать заново?
  • 0

#14339
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Долго немог поднять жену и родителей пойти на голосование..... Несмог!!! Непошли!!! Да именя обсмеяли....
Ведут совершенно аполитичный образ жизни!
Когда объявили о запрете, "кулуарах" (пьнка на кухне, на рыблаке) все возмущались (те кто забил на выборы с 19... года) очень сильно....... ввлоть соберуь уеду!!!
Я все воспринял очень спокойно, ничего по поводу не высказал, но когда пришло время принять решение ехать зимой на акция протеста, или привязять ленточку, я тупо поехал первый, тупо привязал к антене ленточку, проводил беседы в офисе.....
Описанная поведенчиская модель (кухонные пьяные войны) повсеместно!!!! :D
Как в анектоде, еврей жалутся на недачу всю свою жизнь - богу, при том что сам никогда в жизни не покупал лотернейго билета...
  • 0

#14340
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всё!!! Умерла ветка... Никому нет дела до ПРАВого руля... А ведь проблема до сих пор висит в воздухе как Домоклов меч!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.