Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14081
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений


В сегодняшнем и завтрашнем номерах ежедневного "Времени", публикуется прямая линия с НАС.Электронной версии не существует, поэтому желающие-вэлкам в киоски. :lol:

http://www.time.kz/index.php?newsid=49 - Время выложило материал на своем сайте...



Отлично!!! А был вопрос по поводу вступления в НАС? Судя по вопросам народ возлагает на НАС большие надежды!!! :)
  • 0

#14082
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


В сегодняшнем и завтрашнем номерах ежедневного "Времени", публикуется прямая линия с НАС.Электронной версии не существует, поэтому желающие-вэлкам в киоски. :kiss:

http://www.time.kz/index.php?newsid=49 - Время выложило материал на своем сайте...


Эдуард, зачем Время? Пора приучать смотреть все новости на сайте НАС...тем более что на Времени с глюками статейка :lol:
вот сюда все плиз: http://nas-kz.org/node/210
  • 0

#14083
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что такое ГБО?


газовое оборудование.
  • 0

#14084
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Всем привет от новичка!
Есть у кого нибудь мысль, каак можно сейчас ввезти пр машину? Не очень хочется ездить на старом европейце! :)
  • 0

#14085
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всем привет от новичка!
Есть у кого нибудь мысль, каак можно сейчас ввезти пр машину? Не очень хочется ездить на старом европейце! :)

Завозить частями и здесь собирать :D
Но для начала надо найти техпаспорт по аналогичной растаможенной убитой машине.
В России это давно практикуется :lol:
  • 0

#14086
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет от новичка!
Есть у кого нибудь мысль, каак можно сейчас ввезти пр машину? Не очень хочется ездить на старом европейце! :lol:


Гыг, подождать до снятия запрета ввоза.

Езжу на ПР. Кто сказал что по трассе пр опасен? А вот леворуки - опасны! Объясню почему - по трассе (имеется ввиду по одной полосе в каждую сторону) едешь, дорога узкая, убитая, колдобины, по краям дороги чуть ли не целые рытвины. На ПР едешь - ориентируешься по обочине. Леворукие ВСЕ (ну кроме разве что почему-то грузовиков :) ) - едут ПОСЕРЕДИНЕ дороги! Постоянно такое наблюдаю, да и не только по трассе.
Так вот, а если мне нужно колдобину объехать, которая по краю дороги (а такие порой дыры в земле встречаются, чтопо ним не проедешь), а скорость - 60. Мне нужно слегка рульнуть, чтоб объехать - а посерёдке сц**ко леворульный! И что в такой ситуации делать? И кто больше аварийных ситуаций создаёт?

з.ы. сколько раз замечал, что леворульные оставляют справа огромное количество места. Создавая тем самым помеху.

Сообщение отредактировал Gargulya: 01.08.2007, 19:43:40

  • 0

#14087
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
кстати хохма - езжу по городу, окно открыто... и из проезжающих машин мне кричат - "братан, продаай машину!" или "Вы машину не продаете?" Несколько случаев было...

ЗЫ: у меня ПРадег :)
  • 0

#14088
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
продолжение прямой линии газеты "Время" http://nas-kz.org/node/211
  • 0

#14089
derb

derb
  • Гость
  • 13 сообщений
В связи с гредущим техосмотром и проблемой правых фар нашел интересное решение http://www.pravorul.ru/svetocor.htm, если кто нибуть знает где у нас в Алмате можно найти светокорректоры поделитесь.
Изображение

Сообщение отредактировал derb: 02.08.2007, 00:36:12

  • 0

#14090
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

В связи с гредущим техосмотром и проблемой правых фар нашел интересное решение http://www.pravorul.ru/svetocor.htm, если кто нибуть знает где у нас в Алмате можно найти светокорректоры поделитесь.

А нафиг такое нужно. Проверните лампочки на 30 градусов и будет у вас правильный пучок и направление луча. Техсмотр без проблем пройти.
  • 0

#14091
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Всем привет от новичка!
Есть у кого нибудь мысль, каак можно сейчас ввезти пр машину? Не очень хочется ездить на старом европейце! :)


Гыг, подождать до снятия запрета ввоза.

... поскипанно из-за пустога объема)

з.ы. сколько раз замечал, что леворульные оставляют справа огромное количество места. Создавая тем самым помеху.

в мемориз (анналы) камеди клаб! :lol: :D :) мы тут в офисе почитали и посмеялись вместе (и Пр и ЛР)

P.S. вижу продолжение темы подобной аргументации - ПР все по умолчанию заговоренные против аварий, лобовых столкновений, а так же значительно снижают уровень идиотизма прокладки... и потому оне безопасны. будьте серьезнее.



В связи с гредущим техосмотром и проблемой правых фар нашел интересное решение http://www.pravorul.ru/svetocor.htm, если кто нибуть знает где у нас в Алмате можно найти светокорректоры поделитесь.

А нафиг такое нужно. Проверните лампочки на 30 градусов и будет у вас правильный пучок и направление луча. Техсмотр без проблем пройти.

а потом верните обратно на 30 градусов и все снова будет ништяк?
  • 0

#14092
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Глубокомногоуважаемый evla и офис. Я каждый день езжу на работу по узкой пригородной дороге и каждый день такая катавасия.
Вопрос: леворуким что, можно ехать посередине дороги, создавая помеху? (праворульные(цефиры, аристы etc. как правило не едут посредине и не вылазят на встречку.). Вопрос риторический. Смейтесь дальше. :)
  • 0

#14093
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

P.S. вижу продолжение темы подобной аргументации - ПР все по умолчанию заговоренные против аварий, лобовых столкновений, а так же значительно снижают уровень идиотизма прокладки...

Эээ... Вы таки продолжайте смеяться, но так оно и есть. Т.е. не "снижает уровень идиотизма", но где-то близко. Поясню на примере: вы тут как-то спрашивали - что будет брать ламер, накопивший 3-4-5 тыс президентов, и чтобы машина была мощной, "крутой" и вообще пальцы веером и сопли пузырями? Вы, вероятно, намекали, что это будет какая-нибудь спортивная ПР. Вынужден вас огорчить. Ответ на данный вопрос лично для меня очевиден: мЭрин, без вариантов!!! Убитый, древний - короче, на сколько денег хватит, но мерин! На других тачках, особенно с ПР, ездЮт тока чиста лохи канкретные!!!
А вот ПР как раз возьмет человек без "чистапацанских замашек" - тот, кому ездить, а не шашечки.
И кто из этих двух категорий будет ездить лучше и аккуратнее - подсказать или таки угадаете?
Такие вот дела...

а потом верните обратно на 30 градусов и все снова будет ништяк?

Нафига? И так нормально - тут недавно в очередной раз было обсуждение, Ворон достаточно все подробно объяснил, полистайте.

PS "Правый vs левый" предлагаю прекратить, пока всех участников не отоварили из плюсомета. Стиль езды и "опасность" авто не зависят от положения руля - только от наличия мозгов у той самой прокладки.

Сообщение отредактировал Sprite.: 02.08.2007, 09:45:19

  • 0

#14094
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В связи с гредущим техосмотром и проблемой правых фар нашел интересное решение http://www.pravorul.ru/svetocor.htm, если кто нибуть знает где у нас в Алмате можно найти светокорректоры поделитесь.
Изображение



и зачем светокорректоры заедь на Гагарина Кихтенко СТО "У Виктора" парень за 20 минут и 2000-2500 тенге сделает и настроит свет по прибору и никаких проблем
  • 0

#14095
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В связи с гредущим техосмотром и проблемой правых фар нашел интересное решение http://www.pravorul.ru/svetocor.htm, если кто нибуть знает где у нас в Алмате можно найти светокорректоры поделитесь.
Изображение


Гы-гы-гы.
Я взял прозрачный скоросшиватель (продаются такие - передняя часть прозрачная, а задняя нет), разрезал его прозрачную часть на полоски (либо как на вашей картинке - можно на овалы).
Сложил эти полоски в одну стопку (получилась одна прозрачная, но очень мутная полоска).
Подогнал авто к гаражу и прилепил полоску так, чтобы луч, который уходит в верх влево (слепящий) был закрыт.
Все ето дело я опять же залепил на фаре широким китайским прозрачным скотчем.
Я не скажу, что смотрится ужасно. С двух метров, практически не заметно.

Специалисты на Тех. осмотре были крайне удивлены тем, что у меня фара отрегулирована по норме и долго пытались выяснить, где я фару корректировал. :)

Расходы: прозрачный скоросшиватель - наверно 20 тг (с на работе взял), скотч - 150 тг. (надо 30 см.) итого грубо говоря максимум 200 тг (а скотча еще на долго останется). :lol:

Таким образом тех. осмотр пройден без проблем.
  • 0

#14096
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:):):lol: Я ваобще палец о палец не ударил :D приехал на СТО тех осмотр проходить.... мне грят у тя фары неправильно светят, ехай регулируй, я у виска пальцеп покрутил и говорю вам надо вы и регулируйте........ пошол 50 тенге заплатил и все, подкатили приборчик, я капот открыл и все..... мастер настроил фары и поставил в диагностической карте НОРМА, делов то на 5 минут на каждой фаре! теперь никто на трассе не моргает, хотя мне часто приходится моргать ЛР :), хотя сам виноват, стекла мыть нужно вовремя!" Такшта тем кому ПР фары мешают, стекло помойте.... и некурите в машине!
  • 0

#14097
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Всем привет от новичка!
Есть у кого нибудь мысль, каак можно сейчас ввезти пр машину? Не очень хочется ездить на старом европейце! :lol:


Гыг, подождать до снятия запрета ввоза.

Езжу на ПР. Кто сказал что по трассе пр опасен? А вот леворуки - опасны! Объясню почему - по трассе (имеется ввиду по одной полосе в каждую сторону) едешь, дорога узкая, убитая, колдобины, по краям дороги чуть ли не целые рытвины. На ПР едешь - ориентируешься по обочине. Леворукие ВСЕ (ну кроме разве что почему-то грузовиков :) ) - едут ПОСЕРЕДИНЕ дороги! Постоянно такое наблюдаю, да и не только по трассе.
Так вот, а если мне нужно колдобину объехать, которая по краю дороги (а такие порой дыры в земле встречаются, чтопо ним не проедешь), а скорость - 60. Мне нужно слегка рульнуть, чтоб объехать - а посерёдке сц**ко леворульный! И что в такой ситуации делать? И кто больше аварийных ситуаций создаёт?

з.ы. сколько раз замечал, что леворульные оставляют справа огромное количество места. Создавая тем самым помеху.

Че за бредятина ? Как же тогда эти Праворульки в ипонии ездтят ? Там наверна тоже орут что ЛР безопасней т.к. по обочине ездят ?

Дет сад епта. Ездил в УстьКаман на Делике. Епта. Обогнать фуру без помощи пассажира унриал. Хоть что тут говорите.
Если дорога ровная как стрела то может и нет проблем, а с горками и ямками ужос.
Хотя в целом - езда по городу не вызвала у меня особых проблем. Но это Делика - Высоко сижу далеко гляжу и зеркала как в бальном зале.
У низколетящих видима другая ситуация.

Сообщение отредактировал Andy: 02.08.2007, 12:35:05

  • 0

#14098
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Не бредятина, а каждодневные наблюдения. Факт. Как ездят в Японии - не знаю, увы. :)

...по обочине ездят ?...

не по обочине, а ориентируясь на обочину!

погорячился конечно, что посередине ездят, так вобще не разъехались бы. Но помеху создают нехилую.

Сообщение отредактировал Gargulya: 02.08.2007, 12:46:40

  • 0

#14099
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дет сад епта. Ездил в УстьКаман на Делике. Епта. Обогнать фуру без помощи пассажира унриал. Хоть что тут говорите.

Пошли на новый виток... уже сто раз обсасывалось - да, неудобства на ПР есть, но решаемые. Способы обгона фуры на трассе без помощи пассажира:
1) ставим перископ/видеокамеру
2) отпускаем фуру чуть вперед, чтобы обзор не загораживала, осматриваемся, вдавливаем тапку. Не городской цикл, где при расстоянии между бамперами больше 30 см уже какой-нить шибкоумный фольц или девятка всунуть рожу пытается.

PS Поиск рулит...
  • 0

#14100
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

...при расстоянии между бамперами больше 30 см уже какой-нить шибкоумный фольц или девятка всунуть рожу пытается.

Постоянно такая фигня происходит! Если соблюдаешь дистанцию, согласно ПДД, то обязательно какой-нить 3.14дор норовит внаглую вклиниться так, что аж приходится тормозить, чтобы не въехать ему в #опу по самые помидоры! Кстати, этой голубизны, любящей подставлять свою #опу, хватает и на ЛР и на ПР. Такое ощущение, что прошла амнистия и из зоны выпустили всех "петухов", которые теперь носятся по дорогам и ищут приключения на свою #опу :)

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 02.08.2007, 14:43:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.