Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14121
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
все через оперу работает...поновее версию поставьте
  • 0

#14122
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вчера вечером ехал по Комсомольской, после Сити плюс стояли автовозы возле стоянок, где продают ПР, один автовоз был еще загружен праворульными машинами, а 2 стояло уже пустых. Странно, откуда машинки?
  • 0

#14123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Давайте тут не утсраивать Куплю- Прадам! Заплюсую всех!
  • 0

#14124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Идет 763 страница.. Пользователт видят меньше..
И все те же споры- правый-левый руль.
Сколько можно?
Раз не умеете писать по теме- открепляю вас из главных тем.
Следующий шаг будет- перенос во флейм, если не прекратятся эти путсопорожние споры!
  • 0

#14125
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Red_Wolf
работает в опере!
я оперой пользуюсь 6ой год.


Я сайт вижу а зайти в опере ну никак не получается и такая трабла только с НАС-ом
  • 0

#14126
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я сайт вижу а зайти в опере ну никак не получается и такая трабла только с НАС-ом

Это обсуждалось на форуме NAS, сайт нас не работает на какой-то одной из версий оперы, на остальных всех работает.
Что там по суду? Как продвигается экспертиза, кто знает?
  • 0

#14127
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как продвигается экспертиза, кто знает?

Что бы что то "продвигалось", надо что бы это "что-то" началось. :dandy: Сам механизм проведения подобной экспертизы , еще не определен.Не говоря уж о бюджетных средствах ( и немалых).
  • 0

#14128
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
В Казахстане отмечается высокая степень изношенности автотранспортных средств


В Казахстане отмечается высокая степень изношенности автотранспортных средств. Об этом сегодня, 2 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

По информации Минтранскома, в настоящее время парк автотранспортных средств республики насчитывает 2 267 тысяч единиц, в том числе 1 830 тысяч легковых машин, 87,6 тысяч автобусов и 349,2 тысяч грузовых автомобилей. 97% техники находится в частной собственности. Вместе с тем, отмечается высокая степень изношенности. Например, удельный вес легковых автомобилей, находящихся в эксплуатации свыше 12 лет, составляет 67,2%. По грузовым и специальным автомобилям данный показатель достигает 83,9%, по автобусам - 56,6 %.

В связи с общим старением парка автомобилей наблюдается негативное влияние на качество предоставляемых транспортных услуг, экономику, экологию. В рамках совершенствования налоговой и таможенной политики министерством запланировано введение пассажирских автотранспортных средств в перечень товаров, при импорте которых налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета; разработан проект постановления правительства, предусматривающий внесение новых городских автобусов в перечень имущества, ввозимого лизингодателем, импорт которых освобождается от налога на добавленную стоимость; разработан проект постановления правительства "Об утверждении технического регламента, устанавливающего требования к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Республики Казахстан". Отмечается, что данный законопроект предусматривает ограничение ввоза поддержанных автотранспортных средств, которые не соответствуют стандарту Евро-2.

В Минтранскоме подчеркивают, что все вышеперечисленные меры должны стать мощным стимулом для владельцев автотранспорта в плане приобретения более новых автомобилей. По предварительным расчетам, конечным результатом станет снижение к 2015 году количества автомашин, эксплуатируемых свыше 8 лет, с 62% до 35%, по автобусам и грузовым - с 77% до 55%.
  • 0

#14129
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Черепашка Ниндзя я вот прочитав ваш, могу сказать давно уже думал убрали бы растаможку на новые авто и автопарк легковых бы сам по себе быстрее обновился многие авто стали бы доступне йи человек в отличие от старой машины с растаможкой лучше бы за эти деньги взял новую и все были бы счастливы, кстати вполне вероятно что проблемма ПР, тоже частично бы решилась, в зависимости от пожеланий автолюбителей. И таким образом снизилась бы вобщем аварийность на дорогах. Может быть и лююдям проблемм поменьше было бы!
  • 0

#14130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Черепашка Ниндзя я вот прочитав ваш, могу сказать давно уже думал убрали бы растаможку на новые авто и автопарк легковых бы сам по себе быстрее обновился многие авто стали бы доступне йи человек в отличие от старой машины с растаможкой лучше бы за эти деньги взял новую и все были бы счастливы, кстати вполне вероятно что проблемма ПР, тоже частично бы решилась, в зависимости от пожеланий автолюбителей. И таким образом снизилась бы вобщем аварийность на дорогах. Может быть и лююдям проблемм поменьше было бы!

Государству (читай чиновникам) неинтересно решать проблемы людей. Да еще и "бесплатно". Им их надо создавать. Чтоб можно было решать свои проблемы. За счет людей. И тут плевать с какой стороны руль или сколько машине лет. Подумайте о налогах. Какой идиот придумал, чтоб на новую Ниву (или пусть Ваген Гольф с движком 1,8) налог был такой же, как на 10-летнюю БМВ528? Этим они стимулируют возню с более старыми машинами (водораздел на 6 лет приходится, как раз когда уже у любой тачки гарантия кончится), чем покупку новых. Таможней они добавляют глупости - старую растаможить дешевле, чем новую. И чем свежее, тем дороже. На хрена стимулировать поток старых машин сюда? Наверное, кто-то это профинансировал хорошенько. Вот и везут сюда двадцатилетние Гольфы вместо новых, по той же цене. Когда я смогу купить здесь Камри новую пусть хоть за 23000 долларов - будет хорошо. И поток старья почти остановится. Потому что и Гетцы станут дешевле. И Шкоды и все остальное. Новое. Тогда я с удовольствием подарю свой старый биммер однокласснику и куплю новую тачку.
  • 0

#14131
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Абсолютно поддержал :dandy:
  • 0

#14132
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
100 пудов верняк!!!
  • 0

#14133
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений




...при расстоянии между бамперами больше 30 см уже какой-нить шибкоумный фольц или девятка всунуть рожу пытается.

Постоянно такая фигня происходит! Если соблюдаешь дистанцию, согласно ПДД, то обязательно какой-нить 3.14дор норовит внаглую вклиниться так, что аж приходится тормозить, чтобы не въехать ему в #опу по самые помидоры! Кстати, этой голубизны, любящей подставлять свою #опу, хватает и на ЛР и на ПР. Такое ощущение, что прошла амнистия и из зоны выпустили всех "петухов", которые теперь носятся по дорогам и ищут приключения на свою #опу :idea:

Этим то и опасен ПР :dandy:

Сам человек не понял что сказал, и не в той ветке.... тормозимссссс....... (ПС: ничего личного, но правду не скрыть......)

Да простят меня модераторы, но хотелось бы посоветовать подобным "комментаторам" сначала самому перестать тормозить и читать посты более внимательно, а не искать в тексте отдельные слова и по ним делать "орг.выводы". С каких это пор обсуждение проблемы ездюков на дорогах стало "не в той ветке" ?
ПыСы: тоже ничего личного, но техникой скорочтения следует пользоваться только при чтении "мыльных опер", а не коротких постов, чтобы "понять, что сказал". Как говорится, "если до Вас не дошло письмо, прочитайте его ещё раз".
  • 0

#14134
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Раф молодец правильно все написано!
Еще вчера Путин подписал закон,не помню как от точно называеться,в общем о больших штрафах при нарушении ПДД.Значить в скором времени будем ждать его у себя.Ведь у нас обсолютно все ,хорошее или плохое ,перенимаеться от России.

Ну как раз таки пресловутый проект закона, недавно отозванный и включал в себя повышение ответственности за нарушения ПДД
  • 0

#14135
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
сегодня кто-нибудь будет на среде?
  • 0

#14136
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Конечно! Есть некоторая информация, новости и т.д.
  • 0

#14137
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Конечно! Есть некоторая информация, новости и т.д.


Хочу, хочу, хочу приехать.
Но не могу, не могу, не могу (все никак не получается).
А надо, надо, надо.

Люди, не забывайте, борьба не закончена, надо давить их всех (противноков ПР в гос. органах).
Поэтому прошу, всех кто по прежнему хочет помочь правому рулю и НАС не забывайте про правые среды, не уподобляйтесь мне.

Наконец, надо же еще запрет ввоза отменить, а то так и не сможем обновлять машины на достойные и выгодные варианты.
  • 0

#14138
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Так же в 19.00?
  • 0

#14139
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Конечно! Есть некоторая информация, новости и т.д.


Хочу, хочу, хочу приехать.
Но не могу, не могу, не могу (все никак не получается).
А надо, надо, надо.

Люди, не забывайте, борьба не закончена, надо давить их всех (противноков ПР в гос. органах).
Поэтому прошу, всех кто по прежнему хочет помочь правому рулю и НАС не забывайте про правые среды, не уподобляйтесь мне.

Наконец, надо же еще запрет ввоза отменить, а то так и не сможем обновлять машины на достойные и выгодные варианты.


Нууууууууу про запрет батенька эт вы загнуууууууууули, запрет то как раз отменить не получится это правомерная мера ограничения и никаких зацепок нет :dandy:

Хотя я лично "ЗА", можно будет опять ради хобби маломальский приработок иметь :rotate:
  • 0

#14140
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Так же в 19.00?, или время поменялось. Около Сити Плюса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.