Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13881
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Путанное какое то объяснение у гайца :-) -
Ложная тревога
Во вторник, 17 июля, в редакцию поступило сообщение, что в межрайонном регистрационно?экзаменационном пункте (МРЭП) Ауэзовского района ДВД Алматы сотрудники дорожной полиции отказываются ставить на учет праворульные автомобили.
Это показалось нам странным, поскольку накануне МВД сообщило, что отзывает из парламента законопроект о запрете на эксплуатацию автомобилей с правым рулем.
Мы попросили начальника управления дорожной полиции Алматы Бакыткельды Айхимбекова (на снимке) объяснить, кто отдал распоряжение не ставить на учет праворульки.
? Это мое распоряжение, ? сказал Айхимбеков, ? оно касается тех машин, которые после растаможки долгое время ? по полгода и более ? не были поставлены на учет. Распоряжение касается всех машин независимо от расположения руля. Водители напишут объяснения, наши сотрудники проверят материалы, и после этого машины будут зарегистрированы. Эта мера вызвана тем, что очень много машин передвигается по городу без номерных знаков.

http://www.time.kz/2-3.htm#5

Сообщение отредактировал Раф: 19.07.2007, 10:49:19

  • 0

#13882
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

? Это мое распоряжение, ? сказал Айхимбеков, ? оно касается тех машин, которые после растаможки долгое время ? по полгода и более ? не были поставлены на учет.

Вот гении... а если машина на СВХ стояла? Люди же приходят с документами на учет ставить - там все прописано, обычно - даже на двух языках :-/

Эта мера вызвана тем, что очень много машин передвигается по городу без номерных знаков.

Ну точно гении... а они вообще пробовали ловить тех, кто без номеров ездит? Это уже просто праздник какой-то: чтобы снизить аварийность, надо запретить какие-то машины. Чтобы отловить нарушителей без номеров, надо не выдавать номера нормальным людям. Что еще придумают? Чтобы поймать муху - дом спалить? Стопудово там у них кто-то (а может, и все) работают по принципу "после тяжелой, продолжительной болезни... не приходя в сознание... вернулся к работе дорогой Леонид Ильич".

МВД в последнее (?) время все проблемы пытается лечить "автогеном через ж..пу" :-)
  • 0

#13883
FARGOХХХ

FARGOХХХ

    Bad nick

  • Забанен
  • 6 сообщений
Вы чее только родились, ну и что если на СВХ машина стояла, МРЭО это неколышит, есть правило после растоможки в течении 10 суток поставить ТС на учет и баста!
Теперь менты ИМХО придумают быстренько немножко штрафа для таких ДОЛГОжителей СВХ, продажных стоянок и т.д. Тоже бабосики хотыт нарубить на этом деле :-)

#13884
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Приветствуется на автомобилях атрибутика: зеленые ленточки, наклейки.

Lady-bird можно поподробнее про наклейки? как выглядят, сколько стоят, где их брать? Помню, что обсуждали идею с наклейкой за ПР, но результат обсуждения я, видимо, как-то пропустил... Да и наклеек таких ни у кого не видел. :-)


? Это мое распоряжение, ? сказал Айхимбеков, ? оно касается тех машин, которые после растаможки долгое время ? по полгода и более ? не были поставлены на учет.

Вот гении... а если машина на СВХ стояла? Люди же приходят с документами на учет ставить - там все прописано, обычно - даже на двух языках :-/

На СВХ тоже, по идее, есть какие-то установленные сроки хранения. Мне так думается, что некоторые продавцы их нарушали. Теперь это ложится грузом на плечи покупателя. А надо бы с продавцами разбираться. И еще на СВХ, опять же по идее, должны храниться нерастаможенные товары, а гаец говорит о тех, которые не были поставлены на учет после растаможки.
  • 0

#13885
FARGOХХХ

FARGOХХХ

    Bad nick

  • Забанен
  • 6 сообщений
[quote name='Sprite.' post='3821025' date='19.07.2007, 11:19']
[quote name='Раф' post='3820789' date='19.07.2007, 10:48']
? Это мое распоряжение, ? сказал Айхимбеков, ? оно касается тех машин, которые после растаможки долгое время ? по полгода и более ? не были поставлены на учет.[/quote]
Вот гении... а если машина на СВХ стояла? Люди же приходят с документами на учет ставить - там все прописано, обычно - даже на двух языках :-/[/quote]
На СВХ тоже, по идее, есть какие-то установленные сроки хранения. Мне так думается, что некоторые продавцы их нарушали. Теперь это ложится грузом на плечи покупателя. А надо бы с продавцами разбираться. И еще на СВХ, опять же по идее, должны храниться нерастаможенные товары, а гаец говорит о тех, которые не были поставлены на учет после растаможки.
[/quote]

На СВХ товар с момента получения краткой ГТД может хранится 50 дней (максимум) потом после растоможки еще дне 20, все далее товар перевозится на платную стоянку и ничего с Складом Временного Хранения (Зоной таможенного контроля) это платная стоянка не имеет! Разве что находится близко или на одном гектаре, так проще заморочить клиентам башку что товар еще на СВХ, а на СВХ мои родные просто так обыватель не попадает, там нужен спец пропуск и только для хозяина хранящегося товара!!! :-)

#13886
FARGOХХХ

FARGOХХХ

    Bad nick

  • Забанен
  • 6 сообщений
Грамотные делавары ищут покупашку за эти 50 дней, если не нашел надо ставить на учет! Так что если видите госномер в машине лежит еще не значит что машина езженая по городу, просто продавец не повесил будующий головняк на Вас! Просто смотрите дату в техпаспорте (дата регистрации) и дату в ГТД о выпуске товара (разрыв не более 1 месяца) елси более товар пробежный!
А вообще прадавцы не зная судьбу правого руля не платили ни налогов, ни ставили на учет опасаясь похоронить еще больше бабла! А теперь продавая должны сами раскидыватьс ментами насчет штрафников по задержке с регистрацией бывает полгода! :-)

#13887
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Одним краем уха слышал, сейчас рассматривается законопроект, о разрешение ввоза ПР авто..
Ваши коменты, плиз..
  • 0

#13888
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На СВХ тоже, по идее, есть какие-то установленные сроки хранения. Мне так думается, что некоторые продавцы их нарушали.

Ну это по-любому не проблемы покупателя. Конечно, покупатель должен был разобраться во всех тонкостях хранения и т.д. - а еще лучше сразу с адвокатом приходить... а то получается, хочешь хлеба - покупай пекарню и учись печь, хочешь, чтобы тебе машину продали и потом менты не доколебались - поступай в юридический. И так далее...

Теперь это ложится грузом на плечи покупателя. А надо бы с продавцами разбираться.

Вот-вот.
И самый писк: объясните мне, тупому, как ТАКИМ способом можно "побороть" езду без номеров? Или они считают, что чел ездил-ездил без номеров пол-года, а теперь решил вдруг явиться пред светлы очи МВД?
Даже не знаю, кто больший идиот: кто рассчитывает на такое "благочестие", или тот, кто действительно надумает так поступить вместо банального - дать в лапу...
  • 0

#13889
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


На СВХ тоже, по идее, есть какие-то установленные сроки хранения. Мне так думается, что некоторые продавцы их нарушали.

Ну это по-любому не проблемы покупателя. Конечно, покупатель должен был разобраться во всех тонкостях хранения и т.д. - а еще лучше сразу с адвокатом приходить... а то получается, хочешь хлеба - покупай пекарню и учись печь, хочешь, чтобы тебе машину продали и потом менты не доколебались - поступай в юридический. И так далее...

Согласен, что это не проблемы покупателя. Но на учет-то приходит ставить покупатель. Вывод: надо брать продавца с собой и пусть сам с гайцами разводит. Сумеет, тогда ему уже деньги отдавать.

И самый писк: объясните мне, тупому, как ТАКИМ способом можно "побороть" езду без номеров?

В общем, НИКАК. Но я этого и не утверждал.
  • 0

#13890
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Согласен, что это не проблемы покупателя. Но на учет-то приходит ставить покупатель. Вывод: надо брать продавца с собой и пусть сам с гайцами разводит. Сумеет, тогда ему уже деньги отдавать.

Тоже вариант :-)


И самый писк: объясните мне, тупому, как ТАКИМ способом можно "побороть" езду без номеров?

В общем, НИКАК. Но я этого и не утверждал.

Я и не говорил, что вы утверждали :-/ Вопрос был риторический и скорее в адрес МВД - логику (если она есть) такого способа решения проблемы я решительно не в состоянии просечь...
  • 0

#13891
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кстати.
Возвращаясь к вопросу о конференции НАНа.
Там опубликовали ответы на все наши вопросы.
Любопытно почитать.
  • 0

#13892
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Одним краем уха слышал, сейчас рассматривается законопроект, о разрешение ввоза ПР авто..
Ваши коменты, плиз..

Это вы слышали наверное совсем краем уха. :-) Такого законопроекта нет и быть не может, да и рассматривать его некому- у нас сейчас парламента попросту нет.
  • 0

#13893
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати.
Возвращаясь к вопросу о конференции НАНа.
Там опубликовали ответы на все наши вопросы.
Любопытно почитать.

Дайте ссылку. На сайте акорда не могу ничего найти :-)
  • 0

#13894
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Кстати.
Возвращаясь к вопросу о конференции НАНа.
Там опубликовали ответы на все наши вопросы.
Любопытно почитать.

Ответы ужасно глупые и не имеющие смысла.
Но в основном написано смотрите ответ на 296 вопрос.
и про встречу НАС с ПРезидентом тоже самое. - смотрите ответ на 296 вопрос.

http://e.gov.kz
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый господин Президент, прекратятся ли когда-нибудь "гонения" праворульных автомашин? Ведь всем понятно, что нет разницы с какой стороны руль, главное чтобы за этим рулем сидел нормальный водитель. Какова вообще реальная причина подобных "гонений": лобби, узколобость чиновников или просто нежелание признать собственные ошибки?

--------------------------------------------------------------------------------
Жауабы:В соответствии с Законом ?О безопасности дорожного движения? и Правилами дорожного движения в Казахстане установлено правостороннее движение автотранспортных средств, что предусматривает использование автотранспортных средств, предназначенных именно для такого движения. Эксплуатация автомобилей, органы управления которых расположены с правой стороны, ставит под угрозу жизнь и здоровье не только тех, кто управляет этими автотранспортными средствами, но других участников дорожного движения. В этой связи, 13 ноября 2006 года на заседании Совета Безопасности Республики Казахстан мною дано поручение Правительству ввести запрет на ввоз автомобилей с правосторонним управлением с 2007 года и на эксплуатацию с 2010 года. Во исполнение моего поручения Правительством Республики Казахстан правомерно в соответствии со статьей 8 Таможенного Кодекса в пределах компетенции принято постановление от 28 декабря 2006 года ? 1301 ?О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения?, которым предусматривается запрет на ввоз в республику автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением с 28 января 2007 года. Что касается запрета на эксплуатацию праворульных автомобилей на территории нашей республики, то думаю этот вопрос надо рассмотреть внимательнее. Мною дано поручение Правительству еще раз изучить данную проблему.

Сообщение отредактировал rustaban: 19.07.2007, 13:34:17

  • 0

#13895
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Странные ответы. Похожи на отписки.
  • 0

#13896
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
А вообще-то ребята, эта тема снята временно, Сейчас выборы пройдут и начнется все по новой!
  • 0

#13897
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Еще из интернет-конференции.
Юлия , , Служащий
Господин Президент! Вина водителей и способствующие факторы определяется в рамках расследований ДТП, причём работа дознавателей, судей и прокуроров строится на установлении либо отсутствии нарушений Правил обеспечения безопасности дорожного движения, а не по признакам расположением руля или какими ещё иными факторами. Т.е. ни по одному делу судом не было доказано, что причиной аварии стало расположение руля. Тогда из каких источников могут взяться выводы об ?опасности? праворульных автомашин?

Номер вопроса - 3863 Принят - 05.06.07 Голосовало - 433

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:Законы ?О государственной правовой статистике и специальных учётах? и ?Об органах внутренних дел Республики Казахстан? дают право и обязывают органы внутренних дел создавать и использовать специализированные учеты, обеспечивающие решение задач по охране общественного порядка. В целях реализации указанных функций подразделениями дорожной полиции ведутся ведомственные учеты, в том числе и по дорожно-транспортным происшествиям. С 2004 года МВД ведётся специальный учет ДТП, совершённых по вине водителей, управлявших автомобилями с правосторонним рулевым управлением.

Нехорошо г-н Тусумов обманывать!! :smoke:
  • 0

#13898
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Еще из интернет-конференции.
.........
С 2004 года МВД ведётся специальный учет ДТП, совершённых по вине водителей, управлявших автомобилями с правосторонним рулевым управлением.

Нехорошо г-н Тусумов обманывать!! :)

Тупость и упёртость 2Сума не имеет предела!
Его личное мнение в корне не сходится с его личными словами - "ДТП, совершённые по вине водителей" и "опасность праворульных автомобилей".
Следуя этой логике уже давно пора запретить все ЛР, т.к. "ДТП, совершённые по вине водителей" ЛР во много раз больше, чем у ПР.
Хотелось бы взглянуть на его аттестат о среднем образовании и на отметки в нём. Подозреваю, что там совсем невысокие цифирьки указаны. Особенно точные науки. Иначе как 6% ДТП по ПР могут стать "смертельно опасными" по сравнению с 94% по ЛР? :smoke:
Ну а диплом высшего образования он уже получал (точнее, принесли ему на стол), будучи большим ГАИшным начальником и там наверняка он уже "отличник боевой и политической подготовки" :weep: Наличие всяких бумажек и дипломов никогда не способствует наличию ума у человека :-)
  • 0

#13899
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А может поднять вопрос о соответсвии его, Тусумкы, занимаемой должности, ввиду абсолютной безграмотности? :smoke:
  • 0

#13900
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А может поднять вопрос о соответсвии его, Тусумкы, занимаемой должности, ввиду абсолютной безграмотности? :smoke:


И чего вы тем самым добьётесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.